НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Выборы Президента РФ


Выборы Президента РФ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

18 декабря в России официально стартовала кампания по выборам президента.
Сегодня "Российская газета" публикует постановление Совета Федерации о назначении выборов президента на 18 марта 2018 года. Со дня официального опубликования этого документа официально стартует президентская избирательная кампания. Центризбирком сегодня же запустит обратный отсчет времени до дня голосования и утвердит календарный план кампании.
После его официальной публикации в "РГ" начинается отсчет всех электоральных действий и процедур. Партии могут проводить съезды по выдвижению кандидатов, а самовыдвиженцы собирать инициативные группы.
Кандидаты от партий должны уведомить ЦИК о выдвижении в течение 25 дней, самовыдвиженцы - в течение 20 дней
Глава ЦИК Элла Памфилова напомнила, что за последний год в законодательство внесен ряд важных поправок, облегчающий участие в выборах избирателям и наблюдателям. Прежде всего отменено "крепостное право" для избирателей. Теперь те из них, кто не имеет возможности проголосовать по месту постоянного проживания, смогут подать заявления о внесении их в списки по месту фактического нахождения. Сделать это можно в территориальных избирательных комиссиях с 31 января и в участковых избирательных комиссиях с 25 февраля 2018 года.
Сегодня же в ЦИК начинает работу информационно-справочный центр. По телефону "горячей линии" любой избиратель сможет узнать, "где, когда, при каких обстоятельствах он может проголосовать, как выбрать избирательный участок по месту нахождения, а не по месту прописки".
Звонки на "горячую линию" 8-880-807-2018 бесплатны для всех жителей России.
Еще одно новшество - механизм общественного наблюдения: направлять своих представителей на избирательные участки смогут не только кандидаты, но также Общественная палата РФ и региональные ОП. При содействии ЦИК планируется подготовить и обучить порядка 100 тысяч таких наблюдателей.
"Созданы беспрецедентные условия для абсолютно прозрачных, открытых выборов. Будут также допущены иностранные наблюдатели. "Чем больше  наблюдателей будет, тем более объективная оценка будет дана президентской кампании", - сказала Памфилова.
Выборы должны пройти максимально прозрачно, при высочайшем доверии к их результату.  Не только участки, но и территориальные избирательные комиссии будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Закуплены дополнительные электронные комплексы, которые будут устанавливаться на участках с наибольшим количеством избирателей. По оценкам ЦИК, около 30 млн человек 18 марта смогут проголосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) или комплексов электронного голосования (КЭГов).

0

2

Желание баллотироваться на выборах президента РФ на данный момент выразили уже 23 человека и их число, вероятно, будет расти, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
Она ждет от грядущих президентских выборов конкуренции и сюрпризов. "Сколько их будет завтра-послезавтра — непонятно. Можно только догадываться. Но условия сейчас гораздо более легкие, чем когда бы то ни было, потому что количество подписей существенно снижено. Поэтому, видимо, желающих будет больше", - сказала она.
Самовыдвиженец должен собрать 300 тыс. подписей, партийному кандидату - 100 тысяч.
Действующий президент Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на очередной срок на прошлой неделе. Памфилова заявила, что для Путина не будет поблажек.
Она подчеркнула, что ЦИК тщательно проверит все подписи, которые он должен сдать в свою поддержку как самовыдвиженец, а также другие документы.
"Мы создадим максимально равные условия для всех кандидатов", - отметила Памфилова.

0

3

Главе Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному официально отказали в регистрации кандидатом в президенты РФ. Причиной отказа послужило наличие непогашенной судимости по тяжкой статье УК РФ. Алексей Навальный осужден условно по делу «Кировлеса» на пять лет лишения свободы.
Член ЦИКа Борис Эбзеев считает, что отказ ему в регистрации не будет нарушением Основного закона: такой вопрос уже рассматривал Конституционный суд (КС).
Алексей Навальный объявил «забастовку избирателей».

ЦИК одобрил президентскую кампанию Ксении Собчак и она  подала документы  для выдвижения на пост президента РФ. Представляю, как она будет Верховным Главнокомандующим. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

4

ЕС прокомментировал отказ ЦИК допустить Навального на выборы.
Госдепартамент США выразил обеспокоенность после отказа ЦИК РФ зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом на выборах президента России из-за неснятой судимости.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова  назвала реакцию США на решение ЦИК о недопуске Алексея Навального к выборам президента России в 2018 году "прямым вмешательством как в процесс выборов, так и во внутренние дела государства".
Вслед за Госдепом США Евросоюз заявил, что сомневается в демократичности президентских выборов в России в 2018 году после отказа ЦИК зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом из-за судимости. Об этом говорится в заявлении Европейской внешнеполитической службы.
С Госдепом все ясно: США помешались на своей гегемонии и считают себя вправе вмешиваться во внутренние дела всех государств. Простым европейцам не нравится такая политика Госдепа.
А  политики ЕС , похоже, не понимают, что и их каснется.

0

5

26 декабря 2017 г. Инициативная группа избирателей, сформированная во вторник на официальном собрании, проголосовала за выдвижение действующего президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году.
В группу вошли более 600 человек, среди них действующие российские политики — сенаторы и депутаты, а также артисты и музыканты, общественные деятели.
Путин на ежегодной пресс-конференции в середине декабря заявил, что пойдет на выборы-2018 как самовыдвиженец, но рассчитывает на поддержку партий и общественных организаций.
Самовыдвиженец должен будет собрать 300 тысяч подписей избирателей в поддержку выдвижения, причем на каждый регион должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.
Подача документов в ЦИК на выдвижение осуществляется всеми кандидатами на равных основаниях. Закон предусматривает, что каждый кандидат представляет документы лично.

0

6

Почему  Владимир Путин выбрал самовыдвижение.
Политолог Александр Кынев считает, что выдвижение от «Единой России» «дополнительных голосов принести президенту не может, потому что рейтинг партии власти является производным от рейтинга Владимира Путина, а не наоборот».
«Проще идти самовыдвиженцем, образ надпартийного кандидата позволяет формировать более широкую коалицию и дистанцироваться от любого негатива и ненужных вопросов о деятельности партии и ее отдельных представителей»,— сказал он.

0

7

ЦИК получил 64 уведомления по выдвижению кандидатов в президенты. В том числе супругу муфтия Дагестана выдвинули кандидатом в президенты РФ.  Представляю её Верховным главнокомандующим. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Или это шутку запустили в Сеть?

0

8

Зюганов уже сожалеет, что выдвинул кандидатуом от КПРФ миллиардера Павла Грудинина, который запутался в своих  зврубежных счетах.
В документах, поданных Грудининым 28 декабря в ЦИК для выдвижения кандидатом, никакой информации о зарубежных счетах не было. 9 января представители бизнесменаподали в ЦИК уточнение, в котором были указаны 5 счетов  в зврубежных банках и сведения о ценных бумагах.
У Грудинина оказалось 600 счетов  в Национальном банке Лихтенштейна суммардой стоимостью более 7,5 млрд рублей.
http://s8.uploads.ru/t/4rRU9.jpg
http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

9

Кандидат в президенты Павел Грудинин признался, что рассказывает своим избирателям не всю правду. Ради собственной выгоды и победы на выборах, Грудинин готов заигрывать с любыми политическими силами, о чем сам открыто и говорит.
О  платфорсме КПРФ он сказал: «Мы объединили огромную группу граждан, — сказал Грудинин, — монархисты с коммунистами, интернационалисты с националистами. Нам главное не растерять сторонников, а приобрести как можно больше наших соратников, поэтому вы своей маме или жене тоже не все рассказываете. Это такая жизнь, не надо никого пугать, надо просто консолидировать общество».
И это говорит политик, который неоднократно подчеркивал, что президентские выборы – это конкуренция, прежде всего, идей и программ, а не кандидатов. Иными словами, он признался в безыдейности, продиктованной лишь целью заполучить голоса избирателей противоположенных политических флангов.
По-моему он не в состоянии вызвать доверие даже у своих сторонников, потому что воткрытую заявляет, что умалчивает от них многое.
Интернет-пользователи уже во всю шутят над словами Грудинина.
http://sf.uploads.ru/t/cpBm3.jpg

0

10

Сегодня уже началис выборы  на востоке Росси.
ОБСЕ призвала Киев соблюдать права россиян при голосовании

0

11

На этих выборах Владимира Путина поддержали 56,4 млн человек, или 76,7% избирателей. Таким образом он набрал на 10,6 млн голосов больше, чем на прошлых выборах в 2012 году. В итоге  Путин установил сразу два рекорда — в абсолютном и процентном выражениях. Второе место на выборах президента занял кандидат от КПРФ. Эта традиция не нарушалась ни разу с 1991 года.
Явка избирателей в России составила 67,4%. Явка россиян, находящихся за границей в среднем -около 80%, из них 85% проголосовали за Путина
Таким образом Владимир  Путин был избран президентом большинством граждан России.

0

12

Центральная избирательная комиссия РФ приняла у действующего президента России Владимира Путина документы о выдвижении на пост главы государства в 2024 году.
В президентских выборах Путин намерен участвовать как самовыдвиженец.

0

13

И вновь продолжается бой. И вновь в бой идут старики:
КПРФ проголосовали за выдвижение 75-летнего Николая Харитонова кандидатом в президенты России.
Николай Михайлович идет на выборы не для того, чтобы глубоко вспахать, а чтобы не испортить борозды.
У Геннадия Зюганова при массе его достоинств имеется и один существенный минус: в будущем году он отметит свое 80-летие.

0

14

"Я могу сказать только одно, - заявил Харитонов, отвечая на вопрос, на какой результат рассчитывает. - Сколько бы ни участвовали представители нашей партии и в парламентских выборах, и в выборах президента Российской Федерации - как минимум второе место".
"В рамках капитализма противостояние с Западом нам не вытянуть, - сообщил  Зюганов  в своем докладе съезду. - Спасительную альтернативу предлагает наша партия... За 120 лет своей истории наша партия уже трижды спасала Россию. Трижды!"

0

15

Владимир Путин сделал важный шаг к вступлению в должность —  он обзавелся документом, удостоверяющим его президентские полномочия на период до 2030 года. В быту удостоверение главе государства ни к чему, это скорее сувенир на память — оно будет храниться в деревянной коробке в кремлевском кабинете.
Всего таких коробок у Путина теперь пять.

0

16

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Победу на них одержал действующий президент Владимир Путин, набравший 87,28% голосов избирателей.
Австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари в качестве благодарности за охрану дипломатического ведомства во время проведения президентских выборов.
В опубликованном сообщении полиция Вены дает уточнение по поводу принятых подарков со стороны российского посольства. Представители пресс-службы сопроводили публикацию фотографией, на которой запечатлены календарь и коробка шоколадных конфет.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Выборы Президента РФ


/script