НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕврАзЭС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Путин и Лукашенко поставили точку в газовом вопросе. Президенты обменялись дружеским приветствием, словно и нет никаких обид. Хотя лейтмотив этой встречи известен - газовый спор между Россией и Беларусью. Лукашенко поблагодарил Путина за решение вопроса по газу.
По словам Путина, Россия и Белоруссия готовы к 1 января 2018 года разработать совместные правила по единому рынку газа, а к 2024 году — выйти на подписание соответствующего межправительственного соглашения в рамках ЕврАзЭС.
По итогам переговоров в Санкт-Петербурге Путин заявил: "На сегодняшний день спорных вопросов не осталось, мы будем двигаться дальше, будем укреплять союзнические отношения в рамках Союзного государства и работать над укреплением нормативно-правовой базы, над развитием Евразийского экономического союза".
В свою очередь, белорусский президент Александр Лукашенко подтвердил, что в ближайшее время состоится заседание высшего Госсовета Россия — Белоруссия. Также он попросил Владимира Путина не забывать о республике, выстраивая отношения с крупными западными странами, в том числе США.
Президенты также договорились о необходимости решения вопроса о безопасности ЕврАзЭС.

С 2016 года аббревиатура ЕврАзЭС в публичном пространстве используется наряду с аббревиатурой ЕАЭС.

0

2

«В миграционную службу с целью получить убежище в Армении обратились 118 граждан Ирана, 52 иракца, 27 сирийцев, 14 кубинцев, 7 граждан России и 6 граждан Турции»,- сообщает ИА «Арменпресс».
Ходатайство 1 гражданина Турции было приостановлено или прекращено, 1 — отклонено, 3 гражданина получили статус беженца.
РУСАРМИНФО сообщило, что гражданин Турции пытался ввезти в Армению 97 кг героина
.
В 2021 году ходатайство одного гражданина Азербайджана, подавшего заявление о предоставлении убежища, было приостановлено или отклонено, а двум гражданам Азербайджана было отказано в предоставлении убежища.
С просьбой предоставить убежище в течение 2021 года также обращались граждане Китая, Украины, Иордании, Грузии и других стран.
По итогам 2021 года из 260 граждан, обратившихся за предоставлением убежища, приостановлено или отклонено 69 ходатайств, отклонено 67 ходатайств, 78 человек получили статус беженца. Статус беженца прекращен у 10 человек.

0

3

Президент Сербии Александр Вучич осудил двойные стандарты Запада в отношении Косово и Украины.
Lenta.ru«Россия против нас никогда не вводила санкции <…> Но в последние десять лет по внешнеполитическим вопросам Российская Федерация не была против Сербии», — отметил Вучич.
Главной причиной воздушно-наступательной операции "Союзническая сила" руководство альянса назвало "предотвращение геноцида албанского населения в Косове.
А про геноцид армян в Турции и Азербайджане  в ЕС никто и не вспоминает.

0

4

Государства — члены ЕАЭС "становятся сильнее заявил Дмитрий Песков.
Он пояснил, что в составе ЕАЭС "мы можем лучше хеджироваться от рисков международной экономической конъюнктуры, и все давно почувствовали преимущество развития такой кооперации, и отрадно, что наша страна продолжает ее и география расширяется".
Песков подчеркнул, что логика развития государств говорит в пользу интеграции, если она основывается не на доминировании кого-то, а на взаимовыгодных видах сотрудничества — это в интересах народов всех стран".

0

5

Лидеры государств — членов утвердили декларацию о развитии ЕАЭС до 2045 года.  Взаимодействие в рамках ЕАЭС продолжает развиваться динамично и успешно по всем ключевым направлениям интеграции, несмотря на непростую международную ситуацию.
Путин также пообещал, что Москва поможет Еревану, к которому в 2024 году перейдет председательство в ЕАЭС.

0

6

Ереван и Баку обладают политической волей для заключения мирного соглашения, указал Дмитрий Песков, отметив стремление двух государств к миру.
Заключение мирного договора, по словам Пескова, будет полезно для Армении и Азербайджана, а также послужит стабильности во всем регионе. «Конечно, мы это поддерживаем», — заключил представитель Кремля.

0



/script