НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Business Insider рассказал об имитации конфликта с Россией на учениях НАТО.
НАТО и США в начале мая провели учения Trojan Footprint и Black Swan, где секретное подразделение SWCC моделировало высадку в Крыму в ходе гипотетического полномасштабного конфликта с Россией.
Они считают, что «Крым мог бы стать идеальной территорией для операций сил специального назначения ВМС».
Отмечается, что отработка маневров коснулась и экипажей боевых катеров специального назначения ВМС США.
К учениям американских военных присоединились спецназовцы из Австрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Грузии, Венгрии, Черногории, Северной Македонии, Испании, Украины и Британии.
Военные НАТО учились в водоёмах скрытности для дальнейшей высадки в Крыму в случае конфликта. Надеются, что «Неприступную крепость» Крым помогут взять «морские котики» и «зеленые береты».
Как и Великой Отечественной  Войне, они всей западной ордой надеются пбедить-таки Россию и  заполучить её территории.
Но это уже  не первый раз, а сейчас опять 30-е годы и они хотят повторить.
Наши военкомы спокойно заявляют, что  опять  у них  ничего не выйдет:
"Никто даже не узнает, где они утонули", - заявил Веселовский о десанте спецназа НАТО в Крыму.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

Отредактировано Виталий (19-05-2021 03:23:44)

0

2

На учениях НАТО Defender Europe-21 отработают боевые операции против РФ.
    Пентагон сделал официальное заявление, согласно которому учения Defender Europe 2021 носят исключительно оборонительный характер.
     Сергей Шойгу сообщил, что в РФ внимательно отслеживают процесс переброски, обстановку и развертывание сил альянса в Европе во время Defender Europe 2021. Он также отметил, что увеличение американского военного присутствия и НАТО в Европе представляет серьезную военную опасность.
"НАТО всеми силами хочет показать, что его участники решили распри между собой и, как следствие, способны проводить подобные масштабные учения. Но это не отменяет главной цели — блок желает подать сигнал России, что, если РФ будет слабой, НАТО попытается оказать давление на нее с помощью военной силы. "
Ранее сообщалось, как белорусские военные уничтожили дрон-разведчик НАТО, нарушивший границу страны.
Очевидно, что масштабные учения НАТО Defender Europe 2021 носят исключительно провокационный характер.
Истинная цель Noble Jump 2021 — вовсе не проверить боеготовность стран НАТО.  таким образом представители альянса хотят посмотреть, как в действительности работает адаптивное присутствие НАТО на южном фланге и в случае необходимости, повысить его военный потенциал.
Российская сторона не зря отслеживает действия альянса, она готова отразить любые провокации с его стороны.

0

3

Зеленин написал(а):

масштабные учения НАТО Defender Europe 2021 носят исключительно провокационный характер.

А при этом  генсек НАТО заявил, что  альянс хочет  уличшить отношения с Россией.
Только им верить трудно -  военные корабли и самолёты постоянно  шныряют у  границ  РФ.
И Патрушев уже предупредил о применении РФ силы из-за действий других стран. Поэтому Россия создаст около 20 новых военных соединений в ответ на действия НАТО.

0

4

Британцы призвали Королевский флот не «злить» Россию учениями НАТО.
Как сообщает Daily Mail, граждане Великобритании настороженно относятся к участию Королевского флота в военно-морских учениях НАТО в Атлантическом океане.
Британцам не понравилась идея присоединиться к морским учениям НАТО.
Поскольку манёвры Королевского флота испугали британцев, они просят Лондон не раздражать Россию военными маневрами с НАТО.
Действмтельно, зачем злить Россию?  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

5

Владимир Путин заявил, что НАТО в опасности  :D,
если его руководители делают такие заявления, что российские спецслужбы участвовали в инциденте с посадкой самолета Ryanair в Минске, подчеркнув, что Россию это дело «не касается совершенно».

0

6

Путин допустил возможность вступления Украины в НАТО.
Вопреки распространённому мнению, никаких гарантий невступления Украины в НАТО не существует.
Конечно, Украина мечтает вступить в НАТО, но пока её не принимают. Но  страны НАТО всё время заигрывают с Украиной.  Это - "морковка" для Украины, которую  страны запада всё время  держат у неё перед носом и она послушно за ней идёт. Именно это нужно  Западу. Потому, что неизвестно, чем Украина будет  ещё  спекулировать, чтобы  её поддерживали  и держали на содержании.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

7

Карина написал(а):

Путин...  никаких гарантий НЕвступления Украины в НАТО не существует.

Зеленский заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО нужно решать немедленно. По его словам, страна находится в опасности и именно сейчас ей нужна помощь.
Президент Польши сообщил, что поможет Грузии с вступлением в НАТО. США заявили, что Грузия сохранит шанс на сближение с альянсом в случае продолжения реформ и преодоления политического кризиса в стране.
Украина и Грузия в будущем смогут стать членами альянса. При это конкретные даты вступления двух стран в организацию альянс в документе пока не указаны.
Байден заявил, что Украина сможет вступить в НАТО, если будет соответствовать критериям альянсам — в частности, решит проблему с коррупцией. При этом США сделают все возможное, чтобы «страна могла обеспечить свою физическую безопасность» еще до ее вступления в альянс, добавил он.
Пори этом он отметил, что решение зависит не только от него, но и от голосования членов НАТО.
На вопрос о том, исключает ли ситуация в Донбассе возможность вступления Украины в НАТО, Байден ответил отрицательно.
Путин, как всегда видит их насквозь!
Ну конечно, для полномасштабной войны с Россией им нужны будут "комик и комикадзе".
http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

8

Корреспондент британской телерадиовещательной организации BBC Джонатан Бил, который находился на борту эсминца Defender, подтвердил, что корабль специально нарушил границу России возле берегов Крыма, чтобы продемонстрировать позицию королевства. Они  считают, что Крым  украинский
Эсминец получил предупредительные  выстрелы  с моря и воздуха, чтобы они запомнили, чей на самом деле Крым.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

9

Да знают они, чей Крым! Просто многие  военные  НАТО  не понимают, что  такое настоящая война. Они привыкли  играть на компе в стрелялки.
А премьер  "Великой  морской дкржавы" Боря  очень порадовался инцеденту и даже веселился по этому поводу "Мы  подразнили русского медведя" с довольной улыбкой заявил он на весь мир.
И  в ближайшее  время они хотят прогуляться под Крымским  мостом в Азвское море, которое, как и Чёрное море  считают "Озером НАТО".

0

10

Ну  у них тоже есть  умные люди, в отличие от дворового шута Бори .
Глава британского штаба обороны признал опасность инцидента в Чёрном море.
Николас Картер заявил, что инцидент с эсминцем Defender в Черном море мог привести к эскалации между двумя странами.

0

11

На видеозаписи было видно, какие довольные   лица в предвкушении настоящей игры  в войнушку были у заряжающих орудия  англичан.

0

12

Конашенков хотел  охладить их пыл назвав действия британского эсминца Defender «эпическим фиаско», а  британский эсминец Defender - в тон им - «всего лишь жирной целью для противокорабельных комплексов» российской армии.
Но  ты прав. Они не понимают, что такое  настоящая война. И, к сожалению, не поймут, пока  кровь не прольется.
Вот в этом-то и беда НАТО. Видимо,  нам придётся их  слегка проучить, если решатся и к Крымскому мосту подойдут.

0

13

Глава британского генштаба заявил о риске войны из-за эсминца Defender.
Захарова назвала учения НАТО и Украины провокацией.
Посол России в Великобритании Андрей Келин  предостерег Британию от повторения провокаций, подобных инциденту с эсминцем, и заявил, что  отношения Москвы с Лондоном достигли нулевого дна, от которого надо отталкиваться.

0

14

Самое интересное здесь - очередноя заморочка.  ДО "выступления" этого дурного эсминца,  на  автобусной остановке в Лондоне не один день лежали документы с  указаниями  для действий эсминца, которые нашёл случайный прохожий.
"Потерю документов с планами следования британского эсминца Defender через российские территориальные воды в Черном море" в Лондоне считают ошибкой, допущенной конкретным человеком.
Экс-разведчик Александр Михайлов заявил, что « якобы потеря  секретных документов о Defender - спланированная акция».
Похоже, что в ЕС  зависть к  ресурсам и просторам России, которая гложет Европу, и стремление уже в течение многих веков завладет этими богатствами привело  их полной потере разумного поведения.

0

15

Особенно  они хотят  Чёрное море и  Крым.
Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что альянс сохранит своё представительство в Чёрном море для поддержки союзников и партнёров.
«У НАТО твёрдая позиция, когда дело касается свободы судоходства и факта, что Крым — это Украина, а не Россия. Во время этого инцидента союзники НАТО проявили твёрдость в защите перечисленных мною принципов», — сказал черномазый.
На их наглые заявления - ответ:
Путин заявил, как Главнокомандующий, что готов приказывать стрелять из-за нарушения границ. Посмотрим, как они будут  реагировать на дейстивия. 

0

16

На прошедшей неделе 53 летательных аппарата иностранных государств (47 самолётов-разведчиков и шесть БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было.
Активность самолетов-разведчиков у границ России после заявления о том, что Путин готов дать приказ открывать по  нарушитеоям огонь, снизилась вдвое.
В опубликованной Минобороны России инфографике показано, что активность полетов самолетов-разведчиков у границ нашей страны за минувшую неделю снизилась вдвое, по сравнению с предыдущими датами.
Короче, занимаются  откровенными провокациями, но нарушать границу  уже опасаются.

0

17

Из Сети:

Жителей Японии напугали слова Путина об инциденте с эсминцем Defender
- «Россия врет!» Японские читатели агрессивно комментируют инцидент в Черном море (Санкэй)
- Wedge (Япония): Китай и Россия одинаково смотрят на морское право. Это опасно для Запада! (Wedge Infinity)
- Sankei Shimbun: Санкэй: слова Путина о потоплении британского эсминца – это «черная метка» Японии
Британские читатели о Крыме: не надо тыкать палкой в злого медведя! http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif
- Китайцы об инциденте в Черном море: только британцы могут обладать такой «смекалочкой» (Гуаньча) http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Китайцы о встрече голландского фрегата и российских истребителей: хорошо, что бомбу не поймали! (Гуаньча) http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

18

Российские истребители и флот заставили корабли НАТО покинуть Чёрное море и отказаться от участия в военных учениях «Sea Breeze 2021».
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

0

19

Путин уверен, что в инциденте с британским эсминцем в Черном море были замешаны США.
Профильные американские службы обратили внимание на сказанные президентом РФ Владимиром Путиным слова о том, что в провокации эсминца Defender принимали участие не только британцы, но и американцы.
Псаки не стала комментировать слова Путина о причастности США к инциденту в Черном море.
США опозорились во время провокации эсминца Defender из-за хитрости России в Крыму. Об этом заявил  полковник в отставке Виктор Баранец: «Россия „одурачила“ США при попытке раскрыть системы обороны Крыма во время прохода эсминца» в день провокации с британским эсминцем: «Мы их очень серьезно одурачили». http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

20

Я думаю, что наиболее  ясно именно в Турции объяснили причины появления эсминца Defender в Черном море.
Салих Йылмаз, турецкий профессор, считает, что Британия и Соединенные Штаты не хотят начала полномасштабной войны с РФ. Их главная цель – устроить инцидент, в котором они смогут выставить Россию в плохом свете.
Если им удастся показать РФ в качестве страны-агрессора, то государствам, которые все еще сотрудничают с Москвой, например, Турция и ФРГ, придется отдалиться от РФ из-за сильного внешнего давления. Он добавил, что кризис в черноморской акватории еще не закончился, поэтому следует ожидать новых провокаций в отношении России.
Эксперт не исключил, что действия британских и американских военных впоследствии могут стать причиной эскалации и даже локального конфликта.
При этом Анкара недовольна тем, что морские силы стран, не имеющих прямого выхода к Черному морю, демонстрируют в нем повышенную активность.

0

21

karen написал(а):

Анкара недовольна тем, что морские силы стран, не имеющих прямого выхода к Черному морю, демонстрируют в нем повышенную активность.

В этом вопросе я солидарен с Турцией. Нужно было бы  запретить  военным  судам , не имеющим выхода к Чёрному морю, запретить проводить здесь свои  "тренировки" и засорять море. Рыбы тоже хотят жить.
Проблема заключается в том, как это сделать.

0

22

По мнению американского военного эксперта Рика Розоффа, Североатлантический альянс планирует полноценную военную операцию недалеко от Калининграда.
Это заявление  сделано для того, « чтобы калининградцы уезжали».
Издание Anti-Bellum опубликовало статью о подготовке странами НАТО крупной провокации возле северо-западных границ России.
Провокации - основное заняти НАТО.у пусть попробуют. Мало им не покажется!   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

23

НАТО следует держать Россию в поле зрения и обновить стратегию в отношениях с Москвой.
"Стратегия "остерегаться медведя" — та причина, по которой НАТО была сформирована после Второй мировой войны, — должна оставаться приоритетной и сейчас", — отметил американский адмирал.
НАТО ранее подтвердила, что отозвала аккредитацию у восьми сотрудников представительства России при альянсе и сократила число аккредитаций для России до десяти.
Сейчас все  члены  НАТО  ведут себя как  перед  Второй  мировой войной.
Пока у НАТО открытым остаётся вопрос, кто из политиков ЕС станет новым Гитлером.

0

24

Испытания  на Балтике новых кораблей российского ВМФ наблюдали  с кораблей НАТО, после  чего 
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отказался считать, что Россия может представлять угрозу для стран Балтии.
«Несмотря на значительный рост агрессивности России, в настоящее время прямой военной угрозы для стран Балтии нет», — заявил Столтенберг. При этом он отметил, что Россия все же вызывает определенное беспокойство и требует пристального внимания.
По словам генсека НАТО, альянс наблюдает растущее присутствие России и значительную концентрацию российских сил в балтийском регионе.
«На это НАТО отвечает растущим присутствием в регионе, одновременно наращивая участие в охране воздушного пространства, на суше и на море», — сказал Столтенберг, добавив, что альянс усилил готовность войск, чтобы оперативно реагировать, если это будет необходимо.

0

25

Соединенные Штаты пока не определили, каким будет формат переговоров России и стран НАТО по вопросам безопасности в Европе.
Формат диалога НАТО-РФ пока не определен, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

0

26

Владимир Путин заявил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону о необходимости срочно начать переговоры по гарантиям того, что НАТО не будет расширяться на восток.
Также Путин заявил премьер-министру Великобритании незамедлительно начать переговоры по выработке четких договоренностей, исключающих любое продвижение НАТО на восток

0

27

НАТО очень хочет  поиграть в настоящую  войну и  хотя бы пострелять в сторону  России.
НО! После появления ядерного оружия война в прежнем стиле стала нести в себе слишком большой риск уничтожения человечества, поэтому родились опосредованные войны (как та, что разворачивается в Сирии) или гибридные конфликты.
Вот они и мотаются у границ России   своими кораблями и самолётами. Но при появлении наших  сразу  смываются. :crazy:

0

28

Владимир Путин в середине ноября поручил главе МИД Сергею Лаврову поставить вопрос перед США и НАТО о предоставлении России серьезных долгосрочных гарантий обеспечения безопасности на западных рубежах.
В соглашении прописывается прекращение дальнейшего расширения НАТО и присоединения к альянсу Украины.

0

29

Bloomberg сообщил о несогласии США с некоторыми предложениями по гарантиям безопасности
Белый дом считает часть предложений Москвы, содержащихся в проекте Договора между Россией и США о гарантиях безопасности, неприемлемыми, сообщают СМИ.

0

30

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс также получил предложения России по безопасности.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


/script