НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и США. Взаимоотношения


Россия и США. Взаимоотношения

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

Девяти западным СМИ, работающим в России, были направлены уведомления о возможном присвоении им статуса «иностранный агент». Об этом сообщили в Министерстве юстиции РФ.
Среди тех, кто может подпасть под ответные американским меры, разработанные Госдумой, — «Голос Америки», «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», «Кавказ. Реалии» и другие.
Поправки, одобренные российскими депутатами, уже раскритиковал республиканец Джон Маккейн. Озабоченность законом о СМИ-иноагентах выразили и международные правозащитные организации. При этом ранее аналогичное требование американского Минюста к RT они они не комментировали.
Ворон ворону глаз не выклюнет! http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

182

Поправки о статусе СМИ-иностранных агентов стали вынужденной ответной мерой на притеснение российских СМИ в США и признание RT иностранным агентом. RT зарегистрировался в качестве иностранного агента по требованию Минюста США. "За этим требованием стоит опасение, что Россия вмешивается в политические процессы по всему миру".
Джон Маккейн, комментируя принятый Госдумой  закон о СМИ-иноагентах, заявил, что   "Голос Америки", "Радио Свобода", CNN или Би-би-си  "разоблачают ложь и призывают правительства к ответственности", а  RT "пытаются подорвать демократические режимы с целью продвигать программу Владимира Путина". Маккейн заявил, что США должны  зарегистрировать  RT в качестве иноагента, а права на доступ к иностранным СМИ на территории РФ — поддерживать.
Симоньян, комментируя заявление Маккейна о неравенстве RT и иностранных СМИ, вещающих на территории России, иронично напомнила американскому сенатору содержание повести-притчи  Оруэлла "Скотный двор". И добавила:  "Не читал Маккейн Оруэлла и не слышал про "все животные равны, но одни животные равнее, чем другие". А если читал, то ни фига не понял, конечно".
Симоньян представила "очки", через которые мир видно "как в Госдепе", показав шаблон очков "Кремлин-вижн", благодаря которым все окружающие предметы сопровождаются надписью "Изображение оплачено из бюджета РФ"."Туда не смотри, сюда смотри".

0

183

Компания Sputnik — Reston Translator 15 ноября тоже была зарегистрирована минюстом США как иностранный агент. Это следует из документов американского ведомства.
Симонян права: "Не читал Маккейн Оруэлла и не слышал про "все животные равны, но одни животные равнее, чем другие". А если читал, то ни фига не понял, конечно".
Думаю, что он не читал, но согласен, что понять он не всё способен. Вьетнам  забыть не может.
Требования американских властей раскритиковал нью-йоркский комитет защиты журналистов. В организации недовольны тем, что «правительства решают, что является журналистикой, а что — пропагандой».

0

184

У нас тоже обсуждают отношения РФ и США. Как сказали в ООН "Мир не может себе позволить, ухудшения из взаимоотношений - это влияет на все страны.
Началось все это с расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей с Москвой президента Дональда Трампа привело к резкому ухудшению отношений между РФ и США.
И покатилось: Дипломатические выходки - это уже  хамство, а не политика, со стороны США.
Давление американских властей на российские СМИ, которые работают на территории США - это  означает, что ценности не для всех.

Судя по всему, последней каплей для российской стороны стала новость о том, что корпорация Google убрала RT из пакета премиальных видео на YouTube, который компания продает рекламодателям.Давление на RT говорит об успехе телеканала  у простых американцев.
Масштабный интерес со стороны спецслужб и нескольких комитетов сената доставляет неудобства не только сотрудникам российских СМИ. Давление оказывается и на тех, с кем они поддерживают профессиональные связи. При этом Россия, в отличие от США, не мешает работе иностранных журналистов на своей территории.
Ситуация, действительно странная. Получается, что США противоречат собственным ценностям: демократии и свободе слова, которые активно декларируются, декламируются и продвигаются во всем остальном мире. И вроде бы, по идее, они должны работать для всех одинаково, однако в ситуации с российскими СМИ, выходит, что они не для всех.
Эта истерика в США вокруг СМИ РФ – шаг в усилении информационной войны, которая вредит международным отношениям.

0

185

Американцы совсем обнаглели , помешавшись на своей гегемонии. А ведь современная Россия никак и никогда не вмешивалась в работу иностранных журналистов на своей территории. А в Вашингтоне, похоже, уже не знают, что и придумать, чтобы помешать работе российских СМИ в Соединенных Штатах. Во имя свободы прессы, естественно.

0

186

Я считаю, что эта истерика по поводу СМИ противоречит принципам демократии и еще больше испортит  наши взаимоотношения. Думаю, что как и со снятием флага наши власти  тоже сделают обратный ход. Эти демарши  несерьезны и постыдны для великой державы.
И вот еще один обратный ход: Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что «вмешательство России» никак не повлияло на исход президентских выборов, состоявшихся в Америке в ноябре прошлого года. По словам главы ведомства, он «видел информацию» разведсообществ о якобы влиянии Москвы на итоги голосования.
Мнучин заявил: "Я не буду комментировать любую конфиденциальную информацию, которую я видел. Но позвольте мне ясно выразиться: никто не считает, что это повлияло на выборы. Итак не было никакого воздействия. Поэтому я думаю, что американская общественность готова перейти к более важным вопросам: налоговой реформе, внешней политике и национальной безопасности".
Действительно, в мире столько проблем, хватит уже заниматься мышиной возней!!!

0

187

Сейчас идет сплошной разброд:
ЦРУ настаивает на верности данных разведки о «вмешательстве России» в выборы в США.
Трамп обвинил демократов в инсценировке вмешательства РФ в выборы.
При этом хочу отметить. Конечно, Трампу сложно  быть президентом, у него нет опыта по руководству даже одним штатом и нет слаженной команды. Поэтому он "мечется" и одновременно верит Путину и своим спецслужбам.

0

188

В Госдепе прокомментировали информацию о российской военной базе у берегов США. Напомним, ранее в РФ заговорили о возможности восстановления базы на Кубе. Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев, к примеру, отметил, что в условиях роста агрессии США этот шаг отвечал бы интересам безопасности. Франц Клинцевич, в свою очередь, уточнил, что речь идёт о комплексной базе ВМФ и Воздушно-космических сил. Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов на этот счёт заявила следующее.
«Я впервые слышу об этом от вас. Тем не менее, меня бы это не удивило…», — отметила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Хезер Науэрт.

0

189

Robert написал(а):истерика по поводу СМИ противоречит принципам демократии и еще больше испортит  наши взаимоотношения.  Эти демарши  несерьезны и постыдны для великой державы.

Получается, что народу не нравится атака на российские  СМИ а власти всё продолжают давить.
Конгресс США лишил телеканал RT аккредитации в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента. Вот гады - сначала заставили зарегистрироваться в качестве иноагента, а теперь лишили телеканал RT аккредитации.
Об этом попросила галерея корреспондентов радио и ТВ конгресса - ну ясно: они сами беззастенчиво врут про Россию, а телеканал RT правду говорит и показывает их подлые поступки по отношению к России и другим странам.
Правильно Матвиенко назвала «беспределом» лишение RT аккредитации в конгрессе. Кроме того, это нарушение закона о свободе СМИ и  1-й поправки к конституции США.
Они хамят, а мы поступаем всегда по закону. Культурный и образованный Путин, конечно не будет стучать ботинком по трибуне, как Хрущёв, но думаю, что в конце концов "кузькину мать" мы им покажем!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

190

Герасим, конечно покажем. ;)
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей, депутат нижней палаты российского парламента от Республики Крым Руслан Бальбек в своем комментарии для радио Sputnik высказал мнение, что идеология американской элиты, основанная на убежденности в исключительности США, «сломает зубы» на России.
Руслан Бальбек, комментируя лишение телеканала RT аккредитации, заявил: "Взгляд Вашингтона на окружающий мир существует по тому принципу, что демократия – это не власть народа, а власть США над остальными народами. Но думаю, что именно на России эта идеология сломает зубы"
Накануне Минюст США внес RT America и партнерскую компанию Sputnik – Reston Translator в список иноагентов согласно закону об иностранных агентах от 1938 года.
В ответ в Госдуме также одобрили поправки о СМИ-иногентах.  Согласно документу, иностранными агентами могут быть признаны те СМИ, которые получают финансирование от зарубежных государств и иностранных организаций.

0

191

ОБСЕ осудила лишение RT аккредитации в Конгрессе США.
Лишение корреспондентов RT аккредитации при Конгрессе США показывает прямое воздействие на свободу СМИ при их регистрации в качестве иноагентов.
Об этом в четверг заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир: "Лишение RT аккредитации при Конгрессе США показывает, что регистрация СМИ в качестве иностранных агентов имеет прямое влияние на свободу СМИ. Такое законодательство будет негативно влиять на свободу СМИ во всех странах, которые его применяют".

0

192

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о последствиях лишения RT аккредитации в конгрессе.
В ходе выступления в Совфеде Симоньян рассказала, что ряд давних стратегических партнёров RT America в США заявили о невозможности работать с телеканалом из-за статуса иноагента.
«В Штатах лишение доступа в конгресс и сенат значит гораздо больше, чем у нас — мало того, что это просто лишает тебя доступа к информации — на основании этой аккредитации тебе потом дают разные другие аккредитации и вообще доступ куда бы то ни было... Это лишает нас колоссальной возможности вообще работать как СМИ. Мы с самого начала говорили, что наша регистрация как иноагентов приведет к дальнейшим шагам по ограничению нашей работы как СМИ», - сказала она
и добавила, что многолетние партнеры по причине нового статуса RT либо заявляют, что вынуждены прекратить сотрудничество с каналом, либо же меняют условия работы. Она не исключила, что вслед за отзывом аккредитации телеканала в конгрессе последуют новые ограничения в отношении российского СМИ.
Таким образом можно сказать, что  работа RT в США теперь будет практически невозможной.

Отредактировано Карина (04-12-2017 20:40:21)

0

193

Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ.
Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области.

0

194

Что-то они затевают. Не зря Государственный департамент США разделил все страны мира на четыре группы, исходя из уровня безопасности путешествия в них для американских граждан.
Россия вместе с Ливаном, Гондурасом и Нигером попала в группу стран, ездить в которые не рекомендуется.

0

195

Им Россия зубы колет. Угрожает их гегемонии во всем мире.
Посол США в РФ искупался в проруби и примерил русские валенки ради познания «духовных традиций» России.
Посол США в Москве Джон Хантсман в воскресенье принял участие в крещенских купаниях. Он посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в сопровождении членов семьи. Представители РПЦ провели дипломата в обитель, рассказали об истории икон, а затем он, его супруга и его дочь Грей зажгли свечи.
"Это незабываемый момент и опыт. Очень сильные впечатления от ваших традиций. Я читал об этом, смотрел ролики на Youtube и хотел сам принять участие. С каждым месяцем узнаю всё больше о ваших традициях и не исключаю, что стану экспертом", заявил он.
Думаю, познание России им нужно, чтобы знать, как  с ней бороться.

0

196

У границы России Су-27 перехватил самолет-разведчик США.
Минобороны напомнило Пентагону об охранявшем границы РФ в Крыму Су-27.
Полет российского Су-27 над Черным морем был безопасным для самолета-разведчика США, заявили в пресс‐службе Министерства обороны РФ, порекомендовав Пентагону либо прекратить полеты у российских границ, либо выдать своим летчикам карты с корректно нанесенными линиями границ территории страны, так как Крым — неотъемлемая часть России.

0

197

Военные самолеты США продолжат полеты в международном воздушном пространстве над Черным морем у берегов России. Об этом заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.
"Мы летаем над Черным морем, а Черное море — это международное воздушное пространство. У нас есть право летать там, и эти полеты будут продолжены", — сказал он.
Перехват 29 января российским Су-27 американского "разведчика" EP-3 генерал назвал "небезопасным и непрофессиональным".
Ну да, а они - большие профессионалы по провокациям.
"Хотели бы напомнить командиру 67-й тактической авиагруппы 6-го флота Биллу Эллису, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", — сказали в ведомстве и отметили, что российские ВКС всегда будут защищать границы России.
Пентагон ответил, что самолеты США продолжат летать над Черным морем, а что им надо в Чёрном море? Тем более у берегов России.
А наши пусть летают у берегов США - посмотрим, как им это понравится? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

198

"Без России США не выжить:  США нужно срочно "наводить мосты" с РФ, рассказал эксперт.
Для улучшения отношений с США Россия не должна делать что-то - нужно понимать, что США нуждаются в России больше, чем Россия в них, считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.
"Если говорить о возвращении к "нормальности" наших отношений,  мы слышим от американцев только то, что они к этому готовы, но мы должны сделать первый шаг, должны  "покаяться". 
Американцы абсолютно отказываются принимать объективную данность: не бывает ситуации, в которой только одна сторона делает ошибку, а они абсолютно безгрешны".— сказал Лавров. 
"Не хочу сказать, что мы безгрешны. Но мы постоянно, в любой обстановке, связанной с кризисным развитием, предлагаем конкретные выходы из тупиков", — добавил он.
"Нынешней администрации Белого Дома трудно занять разумную позицию по российской теме, потому как тут же посыпятся обвинения в адрес самого Трампа. Но чем дальше, тем вероятней, что общие точки все-таки будут найдены", - уверен Журавлев. 

0

199

Валерий написал(а):

Нынешней администрации Белого Дома трудно занять разумную позицию по российской теме,

Да, они продолжают нагнетать обстановку, поставляя Украине, т.е. к нашим границам летальное оружие. А Россия вынуждена отвечать.
"Москва не может запретить Вашингтону поставлять что-либо куда-либо, но выводы в связи с передачей Киеву летального оружия будут сделаны", - заявил Сергей Лавров.

0

200

Владимир Путин в интервью NBC заявил, что обвиняемые во «вмешательстве» в выборы США россияне с тем же успехом могли быть и американцами.
"Вы мне назвали часть физических лиц и говорите, что они русские. И что? Может, будучи в России, они работают на американские компании. Может, кто-то из них работал на американских кандидатов. Я понятия об этом не имею, это не мои проблемы ", сказал Путин, как отрезал.
Я предполагаю, почему они  толдычат про наше вмешательство в их выборы. Они сами  вмешиваются в выборы других стран и я уверен, что и в наши выборы вмешиваются и не скрывают этого.

0

201

Федя, полностью с тобой согласен!
Федеральная служба безопасности России и Главное управление Генштаба ВС России внесены в дополнительный список в связи с принятым в 2017 году законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA). Об этом говорится в сообщении Минфина США.
Сегодняшние действия направлены против непрекращающихся усилий России по дестабилизации, которые начались с вмешательства в американские выборы, продолжением которых стали кибаратаки, включая и ту, что произошла 15 февраля — кибератака NotPetya, хотя ещё неизвестно, чей это NotPetya. И не доказано вмешательство РФ в выборы.
Думаю, что политики и СМИ США уже настолько заигрались в  в игру "Россия - наш противник", что остановиться уже не могут. А военные  очень хотят поиграть с Россией в войну, поскольку еще ни одной войны не выиграли.
Но в  сегодняшней войне победителей уже не будет, потому что  весь мир разрушатитсся.

0

202

Американцев выгонят из Петербурга по интернету: так решил народ.
«Дипломатическая война» между Россией и западом, обострившаяся после того, как с подачи Великобритании в ряде европейских стран, США, а также Украины было принято решение о высылке более 100 российских дипломатов в связи с делом Скрипалей, набирает обороты.  27 марта путем электронного голосования, открытого в соцсетях посольства нашей страны в США, большинство россиян - 47% - проголосовали за закрытие американского генконсульства в Санкт-Петербурге.
http://s3.uploads.ru/t/xLDh1.jpg

За закрытие генерального консульства США в Екатеринбурге проголосовали 35%, а во Владивостоке - 18% респондентов. Всего же в голосовании приняли участие 57 526 пользователей.

0

203

Министр обороны США Джеймс Мэттис возложил ответственность за инцидент с предполагаемым отравлением  Скрипаля на президента России Владимира Путина.
Представитель Госдепартамента США Хизер Ноэрт заявила, что для начала улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном необходимо, чтобы Россия призналась в отравлении шпиона Сергея Скрипаля.
А поскольку Россия этого не признаёт, то  Мэттис заявил, что Россия не желает быть партнёром Европы: «У России есть потенциал, чтобы быть партнёром Европы… но мы должны признать, что они выбрали поиск другого типа отношений со странами НАТО.»
При этом посол США заявил об «открытых дверях» для диалога с Россией.
То есть мы должны открыть для них двери, чтобы им проще было хамить.
США пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре, предлагая России пожать отрубленную руку. Так политолог Сергей Судаков прокомментировал заявление посла США в РФ Джона Хантсмана, не исключившего возможности ареста российских активов за океаном в связи с так называемым «делом Скрипаля».
Это уже не политика  серёзных государств, а бредятина. Доказательств нет, поэтому вы признайтесь и тогда мы будем с вами дружить, ласково  санкциями давить, послов  высылать, активы арестовывать.
Вроде поиграем в футбол, только без ваших защитников и вратаря.

Отредактировано Полина (30-03-2018 02:15:21)

0

204

Американский посол Джон Хантсман тоже не исключил ареста российских активов в США, а также допустил возможность расширения санкций.
"Я не знаю, каким будет наше будущее, надеюсь, что нам удастся стабилизировать отношения. Но, конечно, это возможно", – сказал посол.
При этом Хантсман выразил опасение, что нормальных отношений не будет, "пока мы не сможем конструктивно решить некоторые проблемы, которые перед нами стоят".
Кроме того, он заявил, что конгресс США, возможно, примет новые меры в соответствии с введенным ранее в отношении России законом CAATSA.
Из Сети:
Лина
Они нас не смогут победить в настоящей войне, поэтому взрывают изнутри. Посмотрите , какое количество предателей и ими зомбированных развелось.
Владимир Мих
"конструктивно решить некоторые проблемы, которые перед нами стоят"
т. е. пока вы не склонитесь перед нами-гегемоном всего мира и не будете оплачивать наши интересы во всем мире.
ЩАС, мы об этом только и мечтаем. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

205

2 апреля Белый дом подтвердил предложение Трампа о встрече с Путиным. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Через несколько часов после беседы  с  Путиным, Трамп подтвердил, что они обсудили возможную двустороннюю встречу "в не столь отдаленном будущем" в ряде  мест, включая Белый дом. Конкретные временные рамки встречи не обсуждались.
После этого разговора, который носил конструктивный деловой характер, были затронуты многие вопросы. Затем произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях — высылка 60 дипломатов, закрытие генерального консульства. На этот шаг российская сторона была вынуждена адекватно зеркально отвечать.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что подготовка встречи лидеров пока не ведется. "В ходе того промежутка с 20 марта конкретных обсуждений вопроса о возможной встрече не велось", - признал Ушаков. Тем не менее "хотелось бы верить, что начнется" подготовка такой встречи, добавил он.
Конечно, отношения США и РФ влияют на отношения с другими странами и стабильность мировой обстановки, поэтому, я думаю, что  оба лидера это понимают и встреча должна состоятся.

Отредактировано Игорь (03-04-2018 03:43:14)

0

206

Трамп очень странный: то "мы с Путиным хорошо поговорили". То "Россия для США - главная угроза".
То  приглашает Путина на встречу и прямо в Белый дом, но не пишет в своем Твиттере, время пока не обговаривали... Кстати - что за глупая манера - Президент "Великой страны" все проблемы обсуждает в Твиттере. Даже Госсекретаря Тиллерсона  об увольнении не предупредил лично, а написал об этом в Твиттере.
http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
А теперь США ввели санкции против 38 россиян и 15 структур.
Под санкции США попадут также от шести до десяти российских бизнесменов.
Российские олигархи тоже попадут под санкции США. А Песков заявил, что в России нет олигархов.
Совсем они обезумели. То дипломатов без конца высылают и требуют этого от ЕС из-за дела Скрипаля.
Вообще это идиотизм - какая связь между этим сомнительным делом и  высылкой дипломатов?
И вообще - высылает русских дипломатов 60! человек. А теперь спрашивает, когда пришлют новых.
Точно  карты тасует.  Его манера вести политику - как игра в покер.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

Отредактировано Elissia (07-04-2018 01:32:27)

0

207

Как умеет, так и проводит под огромным давлением. Тем более, что Трампа фактически оскопили, лишив его власти: американский Конгресс окончательно лишает президента возможности помириться с Россией и вообще влиять на внешнюю политику.
А после  заявления Путина о новом оружии, отношения между США и РФ еще  больше напряглись.  Пентагон был уверен, что армия США превосходит  все армии мира. А оказалось, что при самом большом бюджете  уже не превосходит. Они сначала не поверили,  назвали "мультфильмом.
А теперь глава Стратегического командования США  генерал Хайтен подтвердил наличие у РФ гиперзвукового оружия.
В настоящий момент вооружения проходят испытания, добавил он.  По словам Хайтена, американские военные «наблюдали, как Россия и Китай проверяют гиперзвуковые возможности нового оружия».
И конечно они забеспокоились. По моему это одна из причин  для операции в Сирии. Мол мы вам покажем  свою силу.

0

208

США мешают ядерному нераспространению, заставляя неядерные государства НАТО тренироваться отрабатывать удары по России, заявили в МИД РФ.
«Что реально угрожает ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия) и многим другим договоренностям — это упорное нежелание американцев выполнять статьи 1 и 2 ДНЯО и продолжение так называемых nuclear sharing, когда США по существу заставляют неядерные государства НАТО участвовать в тренировках по отработке ядерных ударов по России», — заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

0

209

В Пентагоне признали пользу «гибких исключений» из санкций против России.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис в четверг обратился к сенаторам США сделать исключение из закона об антироссийских санкциях для Индии, Вьетнама и Индонезии для того, чтобы обеспечить поставки американского оружия в эти страны.
Ну да, конечно, главное  для США Россию укусить, точнее кусать регулярно и почаще, но при этом деньги не потерять самим. http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

210

11 июня накануне Дня России Власти США добавили в санкционные списки еще трех граждан России и пять структур, имеющих отношение к РФ, в том числе три российские компании.
Согласно документу, санкции будут применяться против трех россиян - Олега Чирикова, Владимира Каганского и Александра Трибуна. Также под санкции подпали три российских организации - Digital Security и Divetechnoservices из Санкт-Петербурга, а также научно-исследовательский институт "Квант". По мнению авторов документа, они связаны с российскими спецслужбами и представляли угрозу для США и их союзников.
Это уже хамство - специально под наш государственный праздник ввести дополнительные санкции!

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и США. Взаимоотношения


/script