НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и её бывшие окраины и республики


Россия и её бывшие окраины и республики

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

После распада СССР бывшие его республики превратились в государства.
И стало несколько  стран - Россия и бывшие  союзные республики СССР, расположенные  у границ России.
Южные ( за исключением Грузии) и юго-восточные республики стали дружественными государствами, а западные - непримиримыми  врагами.
Я предлагаю обсуждать наши с ними взаимоотношения в этой теме.

Отредактировано Натаниэль (30-07-2020 03:30:22)

0

2

Самым непримеримым государством для России стала Украина.
Слово "украина" по-дренерусски означало  "окраина".
Поэтому Украина -  это Окраина России, тем более что её  государственный язык - это древнерусский  язык с добавлением  иностранных слов, например, "майдан" - слово тюркское.
Мы писали о событиях на  Украине  в разных темах, но градус напряпряжкнности в наших  взаимоотншения с Украиной  уже зашкаливает.  Россию там  называют не иначе, чем  агрессором.
Такое впечатление, что  там одна из главных забот - "насолить" России.

Любые примерительные  шаги со стороны России на Украине  воспринимаются как  агрессия.
Терпение наших политиков иссякло и Россия ввела санкции против  Украины.

Вчера  российское правительство внесло в Государственную думу законопроект, позволяющий распространить санкции на компанию, в которой имеют долю более 25% иностранные физические и юридические лица, против которых уже приняты экономические меры.

Отредактировано Натаниэль (30-07-2020 03:29:09)

0

3

С  27 июля на линии разграничения войск на Донбассе  вступили в силу новые договоренности о перемирии.
А накануне минометчики ВСУ разбомбили водонапорную башню и поставила жителей Горловки (ДНР) на грань гуманитарной катастрофы. Своим хулиганством Киев хочет спровоцировать Россию на опрометчивые шаги, чтобы обвинить в срыве минского процесса. 

Им  не не нужен Донбасс, иначе они бы его разрушать не стали!
Никакие договорённости с  Окраиной не помогут.  Они будут  продолжать  морочить всех, поскольку не  могут пережить, что Россия их больше не кормит.

0

4

Да уж! Наши брать славяне  так привкли к кормушке, что по иному  уже вести себя не мгоут.
Правда есть небольшая разница в манере. Лукашенко не базарит, но под свои вымогательства всегда пытается  подвести  платформу диалога  и излагает свои претензи в более-менее приличную ворму.
А ОкраинаРоссии  без затей  требует денег или действительно хулиганит, чтобы заслужить подачку от США (например в виде подержаных  кораблей  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif и стать членом ЕС.

0

5

Все  пограничные ркспублики СССР  "питались" в основном от России. Но простые люди этого не знали, потому они и отделились, что партийные работник, захотев тоже  стать президентами, это скрывали.
А когда отделились, через  некоторое время удивились, почему же  они раньше  хорошо жили, а теперь  стало хуже. И  потому  считают, что Россия виновата.  Старший брат всегда виноват, если младшему  плохо. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

6

Алиса написал(а):

Лукашенко не базарит...  излагает свои претензи в более-менее приличную форму.

Но вот это  его заявление я не считаю  приличным:
Лукашенко в интервью "В гостях у Дмитрия Гордона" заявил, что Украина потеряла Крым, потому что у нее "не было власти и желания защищать свой кусок земли".
Лукашенко заявил, что воевал бы за Крым. То есть Президент союзного с Россией  государства  был готов воевать с партнером. 
Это означает, что у него вполне может появиться желание  воевать с Россией, если ему будет  это выгодно. Хорош у России союзничек!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

Если вспомнить Беловежскую пущу, там  совещались трое.  Зачит против Ельцина были двое на одного, и Лукашенко  помог Кучме выторговать Крым у России, находящейся в то время в весьма сложных обстоятельствах.

Отредактировано Walter (07-08-2020 02:42:23)

0

7

Лукашенко заявил, что воевал бы за Крым.

А переизбранный на второй срок президент Польши Анджей Дуда  в ходе церемонии своей инаугурации заявил, что поможет Украине вернуть Донбасс и Крым.
"Это важная задача, которая заключается в восстановлении и полного суверенитета, и территориальной целостности нашего соседа — Украины".

Веками не удавалось  Польше захватить Российские земли, так  любому другому готовы помочь.

0

8

Самыми  активными противниками РФ  всегда были прибалты.
Теперь на 1 место вырвалась  Украина. А Польша  с ней  перестала  ссорится  и они слилмсь в экстазе дружбы проти РФ.
Украина и Польша намерены препятствовать запуску «Северного потока-2».

0

9

Латвия отказалась  принимать ЧМ-2021 по хоккею 2021 года совместно с Белоруссией в сложившейся политической ситуации. Об этом заявил  премьер-министр страны Кришьянис Кариньш: "Я думаю, что события в Белоруссии резко меняют ситуацию. Сейчас я не вижу, как мы как страна можем устроить чемпионат мира вместе с Белоруссией."

0

10

Бывший премьер-министр Молдавии, кандидат от партии «Действие и солидарность» Майя Санду по итогам обработки 100% протоколов получила 57,75% голосов, следует из данных ЦИКа.
Действующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что планирует оспорить в суде победу Санду на выборах главы республики лидера.
Путин поздравил Санду с победой на выборах президента Молдавии.
Санду хочет обсудить с Путиным отношения Молдавии и России

0

11

Глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду, победившая на выборах президента Молдавии, призвала к полному выводу российских военных из Приднестровья.

0

12

В Болгарии оценили шансы Украины «захватить» Крым.
Читатели болгарской газеты "Факты" прокомментировали публикацию издания о шансах Киева "захватить" Крым. В статье со ссылкой на китайских экспертов утверждается, что у Украины нет решительности и необходимых сил для проведения такой сложной военной операции.
и высмеяли планы Киева:
«Не дергайтесь»...
«Русские бьют больно»...
http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

13

Владимир Путин высказался о несамостоятельных государствах.
Он отметил, что уже неоднократно говорил о невозможности импорта демократии и гражданского общества. Президент России заявил, что такая форма демократии возможна только в теории, но он сам не особо верит в это.
Путин считает, что подобные способы установки являются фикцией, лишенные внутреннего содержания.
Глава Кремля оценил возможности народа тех стран, где реализуются подобные схемы правления.
"Мы видим, как функционируют такие завозные модели демократии. Это просто оболочка и, как правило, фикция, лишенная внутреннего содержания, даже подобия суверенитета. У народа там, где реализуются подобные схемы, реально ничего не спрашивают, а руководители соответствующие - это не более чем вассалы. А за вассала, как известно, все решает господин", - отметил Владимир Путин.

Отредактировано Nica (26-11-2020 02:03:00)

0

14

Да уж! Путин прав!!!
Эти бывшие  ремпублики привыкли сидеть на шее у России, хотят быть самостоятельными, но не  могут. И за деньзи бушуют.
Проссто  нормальному уму непостижимо! Армения потеряла контроль над  Карабахом  поддавшись на  байки  журнаоиста-недоучки Пашиняна, надеясь на дотации от  Армянской диаспоры из США.
А Молдавия, тоже решила, что Запад её  накормит, как будто не в курсе, что стало с Украиной и происходит в Армении.
В Киргизии вообще власть менят, как перчатки. И вновь предлагают лишить русский язык официального статуса.
Как пел А. Галич "...никого ещё опыт не спасал от беды..." Ничему их ничего не учит. Всё ищут, кто их содержать будет. И не понимают, что они никому не нужны, а всё это делают  с ними, чтобы России насолить.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

15

Инаугурация Санду пройдет в Кишиневе 24 декабря. А она уже командует, не  вступив  в должность - берёт пример с тех, кто её  всучил Молдавии.
Она предложила вывести российских миротворцев из Приднестровья, а вместо них поставить гражданских наблюдателей под  эгидой ОБСЕ.

0

16

Лавров назвал безответственным заявление Санду о Приднестровье.
Москва едва ли сможет принять требование избранного президента Молдавии Майи Санду о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья, заявил глава МИД в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (СМИД ОДКБ).

0

17

Вступление Молдавии в НАТО возможно только после решения проблемы Приднестровья. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

18

И ещё  такое решение может привести к  попытке в очередной раз ударить по престижу Российской Федерации и в результате к обострению конфликта.

0

19

Россия больше не станет оставлять без ответа все эти уколы  и удары.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

20

Лавров пояснил, что миротворцы из России находятся в регионе для поддержания стабильности и предотвращения новых "кровавых" конфликтов.
"Трудно судить, что конкретно имела в виду госпожа Санду, когда заявляла о необходимости вывести российских миротворцев, но то, что это едва ли поможет урегулированию и едва ли мы сможем принять такое достаточно безответственное требование", — отметил Лавров.

0

21

Установлено, что украинские лоббисты причастны к разработке санкций США против Nord Stream 2.

0

22

Все они  "хороши"!
Майя Санду обвинила действующего главу государства Игоря Додона в попытке узурпировать власть в Молдавии.
Ещё толком в должность не вошла, а умного человека  обвиняет.
Она пригрозила протестами, если ее лишат контроля над спецслужбами и  призвала своих сторонников выйти на пикет у парламента Молдавии.
Самое время толпу собирать! В разгар пандемии новоизбранный президент Молдовы Санду зовет людей на акцию протеста, готовя «пушечное мясо» для ковида!

0

23

Парламент Молдавии одобрил в финальном чтении законопроект, подразумевающий выход Службы информации и безопасности из-под управления президента. Служба переходит в ведение парламента.
Таким образом парламент Молдавии сократил полномочия избранного президента Санду.
Санду анонсировала массовую акцию протеста в Молдавии с требованием роспуска парламента.
Оппозиция заблокировала трибуну парламента и президиум.
То ли ещё будет.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

24

На окраинах  России,  как грибы после дождя, вырастают кухарки,  желающие  управлять государством.  Они уверены, что Запад их научит  управлять.
Санду  в Молдавии уже стала президентом, а  Светлана Тихановская заявила о  своей готовности стать во главе Белоруссии «в переходный период». тем более, что Лукашенко опять  мечется между ЕС и РФ, делая противоречивые заявления, т.е. опять вымогая у России  деньги.
Терпение Путина  не надо испытывать.
Пашинян оказался умнее - он получил свою долю недовольства  народа, отказался от антироссийских выпадов и остался у власти. А дальше будет видно, надолго ли.

0

25

Президент Молдавии Игорь Додон призвал Россию не предпринимать действий, которые могут привести к дестабилизации в Приднестровье, в ответ на слова избранного президента республики Майи Санду о желании вывести российских миротворцев из региона, поскольку допустил возможность возобновления Западом конфликта в Приднестровье.
А ЕС шокирован тем, что пророссийские силы пытаются не допустить захвата власти в Молдавии Румынией.
Поэтому Додон заявил, что не позволит Санду применить силу  и хозяйничать в Приднестровье.

0

26

В Карабахе едва отгремели орудия, а высокопоставленные военные чиновники в Киеве уже обсудили опыт армяно-азербайджанского конфликта и его возможное применение в Донбассе. Пока пыл украинских вояк сдерживает начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
При Помогут ли Украине турецкие «Байрактары» в войне за Донбасс
Турция поможет Киеву повторить «карабахский» сценарий в Донбассе.
Военнослужащие ВСУ уже тренируются управлять турецкой техникой.
Конфликт в Нагорном Карабахе показал, какое значение в современной войне приобретают беспилотники.
Армия Азербайджана активно использовала против армянских сил ударные турецкие дроны типа Bayraktar TB2. В Киеве оценили этот опыт, и вот уже 6 таких беспилотников появились на вооружении ВСУ, и украинские операторы под присмотром турецких инструкторов поднимают дроны с авиабаз

0

27

У Окарины руки чешутся повоевать с Россией. Жаль, что ума не хватает понять, что  они Турции нужны, как рыбке зонтик.
Хохлы  о себе очень высокого мнения. И непонимают, что Турция, как и США, их просто используют в  своих  целях.

0

28

А Молдавия  понемногу "умнеет":
Парламент Молдавии утвердил русский в статусе языка межнационального общения.
А также в финальном чтении проголосовал за поправки к Кодексу аудиовизуальных медиауслуг, которые снимают ограничения на вещание российских каналов в стране.
Как сообщила председатель парламента Зинаида Гречаный, поправки были одобрены 53 голосами депутатов.

0

29

Борьба между парламентом Молдавии и президентом Майей Санду продолжается.
Многовато будет скоро кухарок, управляющих государствами.
Лучше бы они не лезли  из кухни на трибуны.

0

30

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью радио «Новое время» заявил о том, что экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская до поездки в Киев должна четко обозначить позицию относительно принадлежности Крыма.
Об этом шеф украинской дипломатии заявил в интервью радио "Новое время", отвечая на реплику о возможности официальных контактов Киева с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии.
Таким образом Киев поставил перед Тихановской ультиматум.  ОкраинаМосковии уже  воображает себя  великой державой. :crazy:

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и её бывшие окраины и республики


/script