НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и США. Взаимоотношения


Россия и США. Взаимоотношения

Сообщений 1 страница 30 из 530

1

Владимир Путин сказал, что кандидат от республиканцев – Дональд Трам, который в настоящее время лидирует во внутрипартийной гонке, является «абсолютным лидером президентской гонки», а самое главное «хочет перейти к другому уровню отношений, более глубокому, мы это приветствуем».

0

2

Заявления американских должностных лиц о якобы имеющей место коррумпированности президента России Владимира Путина представляют собой попытку оказать влияние на результат выборов главы российского государства. Это заявление возмутительно и оскорбительно. Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал это одним из  лучших отражений мнения администрации президента США. «Ясно, что аккумулируется негатив в отношении главы нашего государства для давления на Путина и изменения хода будущей избирательной кампании», — заявил Песков. Обама – человек хоть и образованный, но некультурный. Он неоднакатно хамил по поводу Путина, сравнив его с мировой опасностью, как лихорадка Эбола. Никогда ни один призидент не оскорблял президента другой страны. Поэтому я  считаю, что я с полным правом могу называть Обаму «черномазым». http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

3

В Америке  к Обаме нему отношение  плохое. Многие его "коздом" назвают. Рейтинг у него стремительно падает, а у Путина в России  - уже более 80%.  А Обаму и его команду это бесит. Вот и придумали. Да ещё фильм подговорили ВВС договорились снять. Хотя  нет никаких доказательств, что Путин - коррупционер. Обама имеет хорошее образование, но человек он злобный и некультурный. Ему само существование огромной России, богатой полезными  искрпаемыми (которые, он сказал,"Россия не заслужила" - такое даже дурак не скажет. И Россию и Путина за всё это ненавидит.

0

4

Отношения России США и НАТО откатились на уровень времен холодной войны, констатировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Мюнхенской конференции по безопасности. Политическая линия НАТО в отношении Москвы остается недружественной и закрытой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Международные отношения за последнее десятилетие серьезно ухудшились, считает премьер Медведев.

0

5

Барак Обама призвал премьер-министра Японии Синдзо Абэ воздержаться от поездки в Россию в мае 2016 года, сообщает агентство "Киодо" со ссылкой на многочисленные источники. Однако Абэ отказался от совета Барака Обамы не ездить в Россию.

0

6

Генерал США, главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что российская армия применяет в Сирии неточное оружие.
"Мы видим, что наши российские партнеры в Сирии используют вооружения, не отличающиеся высокой степенью точности. Процент высокоточного оружия очень мал", — сообщил Бридлав на слушаниях в сенате США.
Он добавил, что "это ведет к большому потоку беженцев из районов, которые подвергаются бомбардировкам". Бридлав считает, что президент Сирии Башар Асад вместе со своими союзниками "намерено превращают миграцию в оружие, пытаясь сломить европейские структуры и европейскую решимость".
Ранее Министерство обороны РФ неоднократно заявляло, что российские самолетов не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии и вблизи них. Официальный представитель МИД РФ ранее отмечала, мигрантский кризис начался в Европе задолго до операции российских вооруженных сил.

0

7

Ну, что им ещё говорить, если США колет зубы само существрвание России. А вдруг Россия  станет  главной страной в мире?  Кроме того они ещё ни одной войны не выиграли в отличии от России - обидно ведь.

0

8

Вот Обама и бесится.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif
США Барак Обама продлил до 6 марта 2017 года действия санкций в отношении России, введенных в 2014 году из-за событий на Украине. Указ, распространенный Белым Домом, перечисляет причины, приведшие к введению санкций.
В их числе присоединение Крыма к России, попытка подорвать демократические процессы на Украине, угроза ее территориальной целостности.

Действия и политика России продолжают представлять необычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики США.

Слишком много у него интересов 
Какое его дело до Украины и нашего Крыма?

0

9

Он хочет быть  единственным Султаном всего Земного шара. И командовать всеми странами. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif  Но не получается.

0

10

США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов.

0

11

Министерство иностранных дел России заявило, что США должны понимать, что продлевая антироссийские санкции,  тем самым они подрывают возможность взаимодействия двух стран по ключевым международным вопросам.
Россия оставляет за собой право на ответные меры в связи с продлением санкций США.

0

12

Комментируя события в Сирии, генсек НАТО Столтенберг отметил, что в НАТО «озабочены усилением России, в том числе размещением авиации и наземных войск, а также присутствием в восточной части Средиземного моря». Кроме того, он считает, что Россия пытается расколоть Североатлантический альянс. Пушков прокомментировал заявление

не выбросился бы с криком «русские идут»

0

13

Марк написал(а):
в НАТО озабочены усилением России

Ясное дело - США начинают терять свою гегемонию.

0

14

24 марта В Москве завершилась встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри. Переговоры длились четыре часа.
Владимир Путин сказал на встрече, что контакты США и России всегда проходят плодотворно и дают шанс на решение серьезных вопросов. Российский лидер выразил надежду, что визит Керри позволит сблизить позиции двух стран по сирийскому и украинскому вопросам. Джон Керри выразил соболезнования от имени президента и народа США в связи с крушением самолета в Ростове-на-Дону и поделился с Путиным предложениями по конструктивному проведению переговоров в Женеве по межсирийскому урегулированию.
Также  утром состоялась встреча Сергея Лаврова с Джоном Керри.

0

15

Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть самолеты-разведчики U-2 в ЕС для проведения операций над Россией. За "возрождающейся и агрессивной Россией", считает он, необходимо дополнительное наблюдение По словам генерала, самолеты в качестве "средств дополнительной разведки" будут необходимы для эффективного противостояния "возросшей угрозе со стороны Москвы" после нескольких лет сокращения американского контингента в Европе. Самолеты U-2 активно использовались ВВС США во время холодной войны.

0

16

НАТО всё демонстрирует свою  агрессивность.  Министр обороны России Сергея Шойгу прибыл в Калининградскую область, чтобы проверить организацию боевой подготовки и ход строительства инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных в области. Его самолет над нейтральными водами Балтийского моря сопровождали истребители морской авиации Су-27. На расстояние около 2 км к самолету министра приближались истребители НАТО Eurofighter Typhoon. Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов считает, что цель таких вот недружественных манёвров — показать, что в этом регионе именно НАТО является хозяином в воздухе.

0

17

США начинают понимать, что уже не могут считать себя доминирующими идеологически и технологически и теперь полагаются исключительно на грубую силу и провокации.
Когда летит официальное лицо страны, подобные действия ничем не оправдываются, они свидетельствуют лишь о бессилии военного блока, который не может никак по-другому себя проявить. В эпизоде над Балтикой ясно виден пример слабости альянса.
Нельзя такие провокационные действия демонстрировать. А если наш самолёт приблизится к самолёту министра обороны США или, скажем, Швеции? Это какой крик подымется! Мы, конечно же, этого делать не будем, в этом нет никакого смысла. Но альянс, всё-таки, пошёл на такой провокационный шаг. Поскольку считают Россию главной угрозой своему пока ещё доминирующему положению.

Отредактировано Артём (28-03-2016 23:55:11)

0

18

Да, не даёт Обаме покоя существование России и то, что Путин принимает более адекватные решения и уже авториет его поднимается и во многих странах. Вот и и зачастили политики в Москву.  Даже из США с просьбой обращаются.
Директор ЦРУ США Джон Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии. Джон Бреннан обсудил с российской стороной соблюдение перемирия в Сирии, а также подтвердил позицию американской стороны о необходимости ухода Башара Асада в интересах политического перехода в стране. Путин же считает, что это должен решать народ Сирии.

0

19

Появились подробности визита Керри в Москву. 
У президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри был серьезный разговор без попыток уйти от острых вопросов. На переговорах Джона Керри в Москве обсуждались и судьба Савченко, и будущее Сирии; госсекретарь сказал, что начал понимать Путина.
Керри заявил, что США готовы снять санкции с России при полном выполнении минских договоренностей. Представители Запада ранее неоднократно увязывали снятие санкций с имплементацией минских соглашений. В США считают, что выполнять условия минских соглашений будет сложно без настоящего перемирия и полного доступа наблюдателей во все районы вдоль линии соприкосновения воюющих сторон.
Москва отмечала, что странно ждать выполнения этих договоренностей от страны, которая не является непосредственным участником конфликта.

0

20

НАТО подтвердила, что истребители альянса в понедельник сопровождали над Балтикой два российских Су-27 и один Ту-154 ( в котором летел Шойгу), поскольку Су-27 не сообщили план полета, не выходили на связь с диспетчерами и не использовали транспондеры. По словам представителя альянса, таким образом НАТО реагирует на приближение самолетов в воздушному пространству стран-участниц блока.

Linda написал (а):
цель таких вот недружественных манёвров — показать, что в этом регионе именно НАТО является хозяином в воздухе.

США считают себя везде хозяевами. На самом деле хозяева здесь мы - прибалтийские  страны. И с какой стати Министр обороны России должен перед  ними отчитываться, тем более, что он летел в свой регион- Калининград - это Россия. Вообще НАТО у нас не любят. Бездельники. Когда происходят теракты, они  нам не помогают бороться с террористами. Тоже мне защитники!

0

21

Заместитель помощника президента США Бен Родс заявил журналистам, что своим отказом от участия в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне Россия изолировала себя от возможности обсудить этот вопрос. Уже обсуждали не один раз, только наше мнение  не приниается во внимания.

0

22

Некоторое время назад президент США Барак Обама обратился к президенту России Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться на территории Сирии. Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в ходе брифинга заявил, что Вашингтон высоко оценивает роль России в освобождении Кевина Доуса. 1 апреля Доус был доставлен в Москву российским военно-транспортным самолетом и передан представителям посольства США, вскоре после чего покинул Россию.

0

23

Белый дом приветствовал освобождение в Сирии американского гражданина, но отказался комментировать заявление российского МИДа о том, что президент США Барак Обама лично просил Владимира Путина о содействии в этом вопросе.

0

24

Госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил «решительный протест» в связи с «небезопасными маневрами» российского бомбардировщика Су-24 вблизи с эсминцем США в Балтийском море.

0

25

А как насчёт маневров вокруг самолёта Министра обороны России?

0

26

Совет Россия — НАТО спустя два года возобновил работу. Встреча в Брюсселе прошла на уровне постоянных представителей. В повестке дня были вопросы безопасности в Европе и ситуация в Афганистане, но самой острой темой, была Украина. Именно из-за нее в НАТО заморозили сотрудничество с нашей страной в 2014 году.
«Россия не чувствует дискомфорта из-за отсутствия постоянного диалога с НАТО, ведь Москва регулярно общается со странами-членами НАТО», заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко по итогам заседания.
  Новая встреча Совета Россия-НАТО пока не назначена. «Проблема в том, что на сегодня у нас с НАТО нет позитивной повестки дня. Все проекты сотрудничества, которые были важны для безопасности России и стран НАТО прекращены. Кроме того, диалог об укреплении доверия невозможен без сокращения присутствия НАТО у границ РФ» - отметил Грушко.

0

27

Американские генералы заявили в сенате, что Россия представляет собой "самую большую угрозу" для США.
Именно поэтому USS Donald Cook, курсировавший неподалёку от берега Калининградской области и ставший «жертвой провокации» российских бомбардировщиков Су-24, использовался Пентагоном для оказания военного давления на Россию. Снаряжён эсминец был ракетами, возможно ядерными, способными преодолеть расстояние в 2500 километров. А расстояние до военно-морской базы РФ составляло всего 70 километров.
Если бы присутствие аналогично вооружённого российского военного судна обнаружилось в водах Мексиканского залива или близ побережья Нью-Йорка, ситуация имела бы более плачевный исход и могла бы вылиться в войну.
Я считаю, что все необходимые меры по обеспечению безопасности, которые могла предпринять Москва по отношению к американскому эсминцу, были бы оправданы.

0

28

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США согласовали с Россией новую, 24-часовую систему по мониторингу режима прекращения огня в Сирии, а также предложили Москве разграничить территории страны, свободные от ведения боевых действий. В МИД РФ сообщили, что рассмотрят идеи американской стороны по укреплению режима перемирия в Сирии, в том числе посредством мониторинга. После чего  Россия и США согласуют свои действия.

0

29

21 апреля российский истребитель-перехватчик МиГ-31 перехватил близ Камчатки и сопровождал на расстоянии 15 метров выполнявший плановое задание самолет морской разведки ВМС США Р-8 "Посейдон". Американские военные оценили мастерство, с которым был перехвачен американский самолёт-разведчик - манёвр был выполнен безопасно и профессионально.
А сегодня российский самолет Су-27 совершил маневр высшего пилотажа «бочка» вокруг американского военного самолета RC-135 над Балтийским морем. Об этом заявили два высокопоставленных военных источника. Американский самолет-разведчик находился в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.
Знай наших!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

30

В Пентагоне утверждают, что "29 апреля 2016 года самолет ВВС США RC-135, выполнявший рутинный полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, был перехвачен российским Су-27 небезопасным и непрофессиональным образом".
Маневр истребителя может спровоцировать обострение отношений между США и Россией. Официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза заявила, что маневр истребителя Су-27 Военно-космических сил РФ, совершенный в небе над Балтийским морем, вызвал обеспокоенность у американской стороны и может привести к еще большему обострению отношений между США и Россией.
Что-то зачастили американские разведчики в Балтийском море. Именно этот факт провацирует обострение  отношений между США и Россией.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и США. Взаимоотношения


/script