НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » ЧМ-2018 в России>>


ЧМ-2018 в России>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В 2018 г. Чемпионат мира по футболу будет проходить в России в нескольких города.
Однако и здесь нам ВАДА не даёт покоя и посылает ФИФА новые данные о российских футболистах.
Российским футболистам приготовили допинговые ловушки и на ЧМ-2018.
Глава Минспорта России Павел Колобков не исключает провокаций во время проверки допинг-проб российских футболистов перед стартом чемпионата мира. Однако он посоветовал спокойно на них реагировать и самим не давать повода к возможным санкциям.
"Все наши спортсмены будут проходить антидопинговый контроль. И антидопинговые офицеры уже работают. Разумеется, провокации будут. Но реагировать на них надо спокойно — в юридической плоскости. Главное — самим не давать для таких провокаций повода",- заявил он.

0

2

«Сами кричали, что спорт вне политики»: как в Британии призвали бойкотировать ЧМ-2018 в России из-за отравления Скрипаля.
Великобритания заявила, что готова обсудить с партнёрами по НАТО дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В СМИ Соединённого Королевства появляются сообщения о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу в РФ. Более того, некоторые «эксперты по России» утверждают, что властям страны «ничего не стоит отравить английскую футбольную сборную».
В российском МИД назвали происходящее нагнетанием истерии. Москва отмечает, что готова предложить свою помощь в расследовании дела Скрипаля.
Глупо это,  действительно "истерия". Какая связь между ЧМ-2018 и Скрипалем? Он что футболист?
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" - Киев, может хотели порадовать?
  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif

0

3

Политики некоторых стран, особенно Англии и США призывают бойкотировать ЧМ-2018. И пугают своих граждан об опасностях пребывания их в РФ, однако, граждане США уже купили более 16 тыс билетов. И англичане тоже покупают билеты, поскольку  английская команда собирается ехать на ЧМ-2018. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

4

ЧМ-2018 в открылся в Москве. Бойкот не получился. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif
Приехало  из разных стран  много руководителей  и очень много болельщиков. Все дружно и радостно отпраздновали День России. :)
Открытие было в Лужниках,  Путин произнёс речь, все аплодировали.
Первый матч Россия - Саудовская Аравия закончился нашей победой 5:0! Принц поздравил Путина. 
Кто не попал на стадион, смотрели по всей стране трансляцию. Многие гости болели за наших и махали триколором. :)  Народу  на улицах Москвы была уйма! Такого  веселья и дружелюбия  я не видел ни на одном спортивном  мероприятии.  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4618.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s7455.gif

0

5

Победа была впечатляющей! Даже Бундестаг поздравил Россию с разгромной победой на старте ЧМ-2018. За игрой на стадионе следили более 78 тыс. человек, по телевизору матч посмотрели почти 2 млн москвичей. Также фестиваль болельщиков на Воробьевых горах в Москве посетили примерно 67 тыс. человек.
ЧМ-2018 будет проходить в России в 11 городах  на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.
На чемпионат мира по футболу в Россию приехали 2 млн болельщиков, ожидаемая теле -аудитория ЧМ — 3 млрд человек, трансляции будут вести 196 каналов по всему миру, при этом аудитория финала ЧМ превысит половину населения планеты.
Положительный долгосрочный ежегодный эффект от ЧМ составит, по словам Захаровой, от 150 до 210 млрд руб.  - сообщила  Мария Захарова.

0

6

Церемония открытия ЧМ-2018 в России по формату отличалась от того, как начинались предыдущие чемпионаты  ФИФА. На этот раз шоу было построено на музыкальных номерах, а сама церемония  максимально приближена по времени к стартовому свистку в матче открытия и началась за полчаса до игры.
В церемонии открытия  на стадионе "Лужники" приняли участие  британский певец Робби Уильямс, бразильский футболист Роналдо и российская оперная певица Аида Гарифуллина.
Уильямс заявил, что в восторге от того, что снова прихал едет в Россию - на этот раз ради подобного уникального выступления. "Я многого достиг, но открывать Чемпионат мира ФИФА на глазах у 80 тысяч зрителей на трибунах стадиона и миллионов любителей игры по всему миру - это просто детская мечта", - сказал он.

0

7

В Питере Иран вырвал победу у Марокко в концовке матча. На 95-й минуте игры вышедший на замену форвард марокканцев Азиз Бухаддуз головой отправил мяч в собственные ворота. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif
Сегодня на стадионе «Екатеринбург-Арена» в матче группового этапа ЧМ-2018 Египет уступил Уругваю (0:1).
Встречу сборных Египта и Уругвая ожидали в России с большим интересом и нетерпением. А после победы нашей национальной команды над Саудовской Аравии в матче открытия с фантастическим счетом 5:0 можно было не переживать за результат соперников и просто наслаждаться футболом.

0

8

У нас многие поехали на  ЧМ-2018 в Россию, я не смог по работе.  Но слежу и смотрю не только футбол, но вообще Россию. Мне нравится Москва и другие города. Очень хорошо все организовано. Главное, что у вас много волонтеров и обстановка веселая и дружественная, ни как на других чемпионатах. А еще друзья приедут, расскажут подробности. Уже звонили и говорили, что Россия не такая, как у нас пишут и люди душевные. Для многих это было открытием. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-15.gif
Португалия и Испания сыграли вничью:   3-3  в Сочи. Это был главный матч игрового дня 15 июня, а может и группового этапа, его смотрел, наверняка,  весь мир. Вот и у нас на Таймс-сквер в Нью-Йорке врубили трансляцию. А вы говорите, что в США не любят футбол. Это не так! http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif
http://sh.uploads.ru/t/tYhub.jpg

Отредактировано Billy (17-06-2018 03:45:10)

0

9

Уругвай победил Египет без Салаха  в Екатеринбурге со счетом 1:0.
Россия победила Египет со счетом 3:1.
Германия проиграла Мексике!  :dontknow: Но не жалуется.
А руководство ЕФА  планирует подать жалобу в ФИФА на судейство в матче с Россией. Похоже, что они сравнивают 2 своих матча и считают, что раз Салах вышел, то они должны были победить.
Я был на стадионе, видел всё вживую. Судейство было нормальным.А Салах вовсе не выглядел таким крутым.  У него даже передач особо выдающихся не было - после травмы сложно. А перед пенальти нервничал - ясно, что проигрывают и он себя пока не проявил, а все на него уповают. Но он собрался и забил.
ЕФА настаивает, что судья должен был обратиться к системе видеопомощи арбитрам, "когда в штрафной упал Марван Мохес", и считает, ещё тогда судья должен был назначить пенальти.
Ещё ЕФА считает, что  арбитр не зафиксировал нарушение правил при первом голе, забитом Россией. Не было там нарушений. Мы с другом опытные болельщики и считаем, что наоборот, когда два сразу египтянина в штрафной проехали по спине Дзюбе и сбили его - вот тут было незафиксированное нарушение, но наши не жалуются.
Наши  в этом матче играли лучше, чем с Саудовской Аравией, была чёткая расстановка и  схема игры. А египтяне  очень суетились и часто падали. Ладно, посмотрим, что им ответят.
Главное для нас то, что сборная России досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2018!

Отредактировано Виктор (22-06-2018 01:14:41)

0

10

Кстати, мы обсуждали матч с египетскими болельщиками -  они не считают, что нужно жаловаться.  А выглядели очень интересно. :)
http://sg.uploads.ru/t/cCbV3.jpg

0

11

ЧМ-18 в России оказался богат на сюрпризы уже на групповом этапе. Главный сюрприз: Сборная Германии - действующий чемпион мира, не смогла выйти в плей-офф.
Немцы заняли последнее, четвертое место в группе F, уступив в заключительном туре группового этапа команде Южной Кореи со счетом 0:2.
http://sg.uploads.ru/t/HsmWU.jpg
Сборная Германии по футболу своей игрой в матче с южнокорейцами не заслужила права выйти в плей-офф чемпионата мира в России. Об этом на пресс-конференции после матча заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лёв.
Единственую победу Германия в меньшинстве вырвала  победу у шведов (2:1) грубой игрой. И после  матуча извинилась перед шведами за своё поведение. A FIFA оштрафовала сотрудников сборной.
Сборная Германии – третий подряд чемпион мира, не вышедший из группы: в ранге действующего чемпиона в 2014 году из группы не вышла Испания, а в 2010-м – Италия.

0

12

Ещё сюрприз был вчера  в Санкт-Петербурге.
После первых двух матчей, в которых Аргентина смогла наскрести одно очко против Исландии (1:1) и была разгромлена Хорватией (0:3),  надежды на выход в плей-офф практически не было.
СМИ сообщили о желании футболистов сборной Аргентины сменить тренера. Мараданна требовал, чтобы его допустили тренировать команду. 
Но «альбиселесте» никогда еще не уезжала с чемпионатов мира без хотя бы одной победы, а при Месси, для которого этот турнир уже четвертый в карьере, всегда выходила из группы. И Месси повел в Санкт-Петербурге партнеров за собой.
Левша  Месси правой забил первый гол. Трибуны в экстазе, Марадона молился. Аргентина своей игрой не заслужила выхода в плей-офф. Но не Месси. Он вытащил Аргентину на чемпионат мира, он был лучшим на самом турнире.
И в результате Аргентина обыграла Нигерию 2:1 и вышла в плей -офф.
http://s3.uploads.ru/t/gxvzX.jpg

0

13

Россия, выйдя в  плей-офф, обыграла Испанию и вышла в 1/4!!! Это был большой успех  для нашей команды.
Но сборная России проиграла команде Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) в матче 1/4 финала. И пошли разговоры, что на месте Хоравтии должны были быть мы. Но в начале чемпионата мы мечтали выйти  в плей-офф.
Евгений Кафельников считает, что не нужно говорить о том, что сборная России могла выйти в финал чемпионата мира — 2018 вместо Хорватии: «Перестаньте говорить, что на месте хорватов могла или должна оказаться сборная России! Это равносильно доказывать, что «Спартак» должен был играть в финале Лиги чемпионов».
Нападающий сборной России Артем Дзюба назвал сильные стороны наше команды. По мнению футболиста, забившего три мяча на турнире, это самоотверженность, дисциплина и порядок. "Смогли победить только через такую игру – терпеть и биться, потом боль и судороги. Футбольный бог раньше отворачивался от нас, а в тот день помогал как никогда. Горжусь, что нахожусь в этой команде, для меня это огромная честь, сегодня все красавцы и мужики. В конце чуть не падали. Верили, что самоотверженность, дисциплина и порядок смогут побить класс" – сказал Дзюба.
Я считаю, как и многие, что на этом ЧМ наши играли очень хорошо. Мы впервые за много лет дошли до 1/4! Благодаря прекрасной работе  тренера Газзаева и самоотверженности футболистов.

0

14

Франция обыграла Австралию 2:1 и Перу 1:0. А с Данией заключили мир ради плей-офф 0:0. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
В полуфинале в Санкт-Петербурге, сборная Франции обыграла Бельгию со счетом 1:0 и вышла в финал. Победный гол в матче на 51-й минуте забил Самуэль Юмтити после передачи Антуана Гризманна. Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе признался, что встреча с командой бельгийцами стала для французов самой сложной на турнире.
Из-за матча Франция - Бельгия Трампа встретили в Брюсселе без особых почестей.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Путин поздравил Макрона с выходом сборной Франции в финал ЧМ-2018. А россияне назвали Францию главным фаворитом ЧМ-2018.
http://sh.uploads.ru/t/TqCWS.jpg

0

15

Главный тренер "синих" Дидье Дешам заявил, что его команда мечтает сделать счастливыми всех своих болельщиков.
http://s9.uploads.ru/t/L1WI7.jpg
В финале ЧМ-2018 национальная команда Франции  сыграет со сборной Хорватии 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».
Макрон приедет в Россию  и планирует встретиться с Путиным во время финала ЧМ-2018.

0

16

Итак хорваты вышли в финал турнира. Перед началом матча болельщики сборной Хорватии прошлись по центру Москвы с огромным флагом, на котором было написано «Спасибо, Россия».
А во время матча кто-то из болельщиков бросил мёртвую рыбу на поле. Может это все помогло хорватам? http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif
Сборная Хорватии одержала победу над командой Англии в полуфинале чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", завершилась в дополнительное время со счетом 2:1. В составе победителей отличились Иван Перишич и Марио Манджукич.
Играли они очень здорорво. Как Перишич умудрился забить гол издалека в угол - такого я никогда не видел!
http://s3.uploads.ru/t/vHW0K.jpg
А как защитник помог вратарю - класс!!!
http://sd.uploads.ru/t/gif5E.jpg

0

17

После окончания матча игроки сборной Хорватии пустили своих детей поиграть в футбол.
http://s9.uploads.ru/t/yBGTs.jpg.
Я видел, как они буйно праздновали свою победу в полуфинале.  А что будет, если они победят в финале? Как бы  Москву не разнесли...  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

0

18

Сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзу ЧМ-18.
В матче за третье место на мировом первенстве 2018 года "красные дьяволы" одержали победу над англичанами со счетом 2:0. До этого лучшим результатом бельгийцев было четвертое место на чемпионате мира 1986 года.
Томасу Менье удалось открыть счёт в матче уже на четвёртой минуте, пробив коленом в падении.
Точку в борьбе за бронзу чемпионата мира поставил капитан сборной Бельгии Эден Азар.
http://s7.uploads.ru/t/rIq7T.jpg

0

19

Сборная Франции выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:2 и во второй раз в своей истории стала чемпионом мира.
15 июля, сборные Франции и Хорватии встретились в финале. Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного. Хорватия сравняла счет на 28-й минуте усилиями Ивана Перишича, который разобрался в штрафной площадке французов. Гризманн вывел Трехцветных вперед в конце первого тайма, реализовав пенальти. Франция ушла на перерыв с минимальным преимуществом.
Во второй тайме Поль Погба и Килиан Мбаппе довели счет до крупного. Невзирая на отчаянные атаки хорватов на 65-й минуте счет становится 4:1, но ошибка французского вратаря Уго Льориса привела к голу Манджукича. Впрочем, большего хорватам добиться не удалось.
http://s8.uploads.ru/t/2UsFa.jpg

0

20

Президент РФ Владимир Путин вместе с лидерами Франции Эмманюэлем Макроном и Хорватии Колиндой Грабар-Китарович приняли участие в церемонии награждения лучших игроков чемпионата мира по футболу-2018.
Футболисты сборной Франции взметнули над головами главный трофей Чемпионата мира FIFA
http://s3.uploads.ru/t/Tslw0.jpg

0

21

Ещё Французам были вручены ТРИ приза: Обладателем двух призов «БРОНЗОВЫЙ МЯЧ ADIDAS» и «СЕРЕБРЯНАЯ БУТСА ADIDAS» стал Антуан Гризманн (Франция). Он принял участие в семи голах, забитых французами: четырежды сделал это сам и трижды помог отличиться партнерам.
http://www.chaltlib.ru/images/ubilei2018/246.jpg
Награду лучшему молодому футболисту Чемпионата мира FIFA получил Килиан Мбаппе (Франция). Болельщики запомнят блестящее выступление 19-летнего нападающего на турнире в целом и в матче против сборной Аргентины в частности. Также Мбаппе помог своей сборной стать победителем ЧМ-2018.
«ЗОЛОТОЙ МЯЧ ADIDAS» был вручен лучшему игроку турнира, которым стал хорват Лука Модрич. Он был в потрясающей форме в ходе турнира и помог своей сборной одержать победы над сборными России и Англии и занять итоговое 2-е место и получить серебряный кубок.
Лука Модрич и Килиан Мбаппе решили сфотографироваться вместе
http://s7.uploads.ru/t/GWj3C.jpg

Отредактировано Василий (24-07-2018 03:20:14)

0

22

А Вы знаете сколько потратила Россия на подготовку к ЧМ-2018? Эксперты назвали точную сумму расходов России на ЧМ-2018 - 683 миллиарда рублей.
На возведение и ремонт спортивных объектов потрачено более 260 миллиардов рублей.
Финансирование чемпионата мира из бюджета составило почти 440 миллиардов рублей, из них 336,2 миллиарда выделили из федерального бюджета и 101,6 миллиарда из региональных бюджетов. Частные инвестиции составили 226,3 миллиарда рублей.
По мнению экспертов, объем расходов оказался на 19 млрд рублей больше планировавшегося.
Россия - единственная из всех стран, принимавших ЧМ, которая построила и основательно обновила все 12 стадионов.

0

23

Все эти расходы  уже принесли пользу для страны - построены стадионы, дороги и прочее.  Всё это будет использоваться для развития спорта в России.
Мэр Москвы С.Собянин подвел итоги только по Москве. Москву посетили 4.5 млн туристов - это большие доходы для гостиниц, ресторанов, кафе и пр. Также туристаим было куплено много сувенирной продукции, были посещены музеи и развлекательные мероприятия. Всё это дало большой процент налогов в бюджет города.
Но самое важное - в мире изменился имидж не только Москвы, но и России. Это - реальная победа с учётом тяжёлого информационного фона, который намеренно складывался вокруг нашей страны. А люди приехали и увидели совсем  другое, а не то, что про нас пишут иностранные СМИ. Мир увидел, какая Россия на самом деле и избавился от многих предубеждений. Несколько человек даже остались  жить в России.
Президент FIFA  Джанни Инфантино назвал турнир в России лучшим за всю историю проведения чемпионатов мира!
Поэтому ЧМ-18 - это праздник, который останется с нами.

0

24

Общий положительный экономический эффект Чемпионата мира по футболу для российской экономики превысил 950 млрд рублей, ежегодный прирост в ближайшие пять лет оценивается в "Интерфакса" всё подсчитал:
"Суммарное влияние ЧМ-2018 на ВВП за 2013-2018 гг. оценивается в 952 млрд руб., что составляет около 1% годового ВВП России. Влияние обусловлено инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату. Это влияние сопоставимо с другими чемпионатами мира по футболу", - пишет в "Интерфакс".
За данный период также значительно выросла выручка малого и среднего предпринимательства - на 797 млрд руб. - в первую очередь за счет высокого вклада строительной и туристической отраслей
"После проведения чемпионата влияние на ВВП будет обусловлено общим ростом туризма в регионах-организаторах и комплексным развитием территорий, в основном прилегающих к стадионам, которые были обеспечены инфраструктурой в рамках подготовки к ЧМ-2018", - сообщается в исследовании "Интерфакса".
Так что  прибыль польза для населения ещё будут. :)

0

25

Конечно, проведение ЧМ по футболу даёт стране и материальную и общественно-политическую прибыль. Поэтому многие страны борются за проведение очередного чемпионата у них.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

26

Ellin написал(а):

Президент FIFA  Джанни Инфантино назвал турнир в России лучшим за всю историю проведения чемпионатов мира!

Это хорошо. Во-первых нам приятно, а во-вторых многие ещё долго будут его вспоминать, а следующий с нашим сравнивать.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » ЧМ-2018 в России>>


/script