НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » НЛО » Космические открытия.>>


Космические открытия.>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В среду, 22 февраля, американское космическое агентство NASA сообщило, что у звезды TRAPPIST-1 были обнаружены семь планет, схожие с Землей своими размерами и массой.
Недавно открытая звезда TRAPPIST-1 в созвездии Водолея оказалась хозяйкой сразу семи аналогов Земли, причем три из них находятся в центре "зоны жизни" и предположительно обладают водой и густой атмосферой, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.
Команда ученых под руководством Микаэля Жийона из Института технологий и астрофизических исследований Льежского университета в Бельгии совершила небывалое открытие, обнаружив вокруг звезды TRAPPIST-1 семь экзопланет (или планет, которые вращаются вокруг другой звезды, а не Солнца), на которых возможно существование жидкой воды, в то время как три планеты, предположительно, пригодны для жизни.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/56852/d7c9518c8d5c2c10b9677470ad15c17b/large

0

2

Планеты были найдены рядом со звездой TRAPPIST-1 обладающей массой в 8% от солнечной и , расположенной на расстоянии почти в 40 световых лет от Земли .
Думаю, что пока  с Земли вряд ли можно долететь - у нас нет таких космических аппаратов, чтобы преодолеть  такое расстояние.
«Полагаю, что мы сделали ключевую находку на пути к тому, чтобы выяснить, есть ли жизнь за пределами Земли», — сказал астроном Кембриджского университета Амори Трийо.
По словам ученых, три из семи найденных планет находятся на таком расстоянии от звезды, когда вода на них может существовать в жидком виде. Подчеркивается, что если жизнь на этих планетах пока не существует, то она вполне может развиться.

Вот одна из таких планет:

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/48520/0e0accb21f8032f238e2fef1594e7b5c/large

0

3

А космические зонды туда долетят? Может отправить туда пару как на Марс...

0


Вы здесь » НьюФорум » НЛО » Космические открытия.>>


/script