НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНР и ЛНР

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Госдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о признании Донецкой и Луганской народных республик.
Путин, комментируя обращение законодателей, заявил, что для решения проблем Донбасса необходимо сделать все, но в первую очередь исходить следует "из не до конца реализованных возможностей по исполнению минских соглашений".
В ходе заседания Совета Безопасности ООН Франция, Германия, Албания, Ирландия, Норвегия и Эстония высказались против инициативы по признанию Россией независимости  Луганской и Донецкой народных республик.
Соответствующее заявление представил постпред Франции при ООН Николя де Ривьер, передает ТАСС.

0

122

В ДНР и ЛНР сообщили о самых активных за последние месяцы обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины.
Глава ДНР Денис Пушилин утверждает, что Украина в ближайшее время «отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР».
Поэтому в Россию  уезжают жители  республик и эвакуируются дети.
Эвакуированные жители  будут размещены в Ростовской области.

0

123

Владимир Путин поручил срочно выплатить каждому эвакуированному из Донецкой и Луганской народных областей по 10 тыс. руб.

0

124

21 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбой признать независимость республик.
Президент России Владимир Путин во время своего обращения к нации поддержал решение признать ДНР и ЛНР в качестве суверенных государств и подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.
«Поздравляю вас», - сказал Путин руководителю ДНР Денису Пушилину и главе ЛНР Леониду Пасечнику.

0

125

Ellin написал(а):

Путин ... подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

Я, как и большинство россиян, очень рады этому знаменательному событию!
Также были подписаны документы  о взаимной  экономической и  военной помощи. И теперь юридически  имеем  право помогать  республикам ДНР и ЛНР  во всём!

0

126

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска должны покинуть территорию республики.
ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и всеобщую мобилизацию.

0

127

США разрешат сделки для неправительственных организаций по оказанию гуманитарной поддержки Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), сделав исключение из санкций.
21 февраля Владимир Путин объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.
При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
22 февраля президент США Джо Байден законодательно запретил инвестиции и торговлю с ДНР и ЛНР.

0

128

Жены и дети сотрудников МЧС ЛНР - более пятидесяти  жителей Первомайска, Кировска, Стаханова и Луганска, эвакуированные ранее в Абхазию, вернулись в ЛНР.

0

129

Денис Пушилин  заявил, что боевики националистического батальона «Азов», окруженные ВС РФ и ДНР на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, находятся в патовой ситуации.
Националисты из полка «Азов» расстреливали в спины украинских военных, которые попытались сложить оружие и сдаться, сообщила Народная милиция ДНР .
Военкор  Павел Фоменко опубликовал видеокадры, где видны расстрелянные в спину бойцы ВСУ с листовками, которые распространяют российские военные с инструкциями о том, как правильно сложить оружие.
«Азовцы» - такие же  звери, какими были гитлеровцы, а на Украине ими гордились!!!

0

130

Генеральная прокуратура ДНР республики начала предъявлять обвинения британским наемникам, воевавшим на стороне Киева и взятым в плен в Мариуполе.
Британские подданные Шон Пиннер и Эйден Аслин совершили особо тяжкие преступления.
По законодательству ДНР, за наемничество установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В случае наличия отягчающих обстоятельств, например, при совершении преступлений в военное время, В ДНР не исключена смертная казнь.

0

131

Глава ДНР Пушилин разрешил ввоз товаров  из трех украинских областей: Харьковской, Херсонской и Запорожской.
Запрет, введенный с 2017 года в соответствии с указом №73, снят новым указом №206.
В конце апреля глава ДНР сообщал, что уже начались торговые отношения между республикой и территориями Украины, подконтрольными Вооруженным силам РФ.
Ввоз разрешается особым решением Единого экономического совета № 60 от 21 апреля 2022 года.

0

132

Генпрокуратура ДНР завершила расследование уголовного дела в отношении наемников из Британии Шона Пиннера и Эндрю Хилла и Саадуна Брагима из Марокко, принимавших участие в боевых действиях на Украине.
Они приехали  на Украину, как на сафари - на русских "медведей" поохотиться. И один обратился за помощью к маме, чтобы их отпустили.

0

133

«Материалы дела переданы в один из республиканских судов для рассмотрения по существу, в результате которого к обвиняемым, с учетом военного времени, может быть применена высшая мера наказания — смертная казнь», — заявили Генпрокурор ДНР Гаврилов.
Поохотились? А теперь за удовольствие придётся платить!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

134

Обвиняемые в ДНР в наемничестве граждане Великобритании и Марокко частично признали вину.
В понедельник Верховный суд ДНР приступил к рассмотрению по существу дела двух британцев и марокканца, принимавших участие в боевых действиях на стороне Украины.
Как сообщается, иностранные наемники признали вину по статье 232 Уголовного кодекса ДНР "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".
Следствие утверждает, что британцы и марокканец за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.
Наёмник из Британии Шон Пиннер признал себя виновным в действиях, направленных на насильственный захват власти.

0

135

В понедельник три человека погибли при попадании снарядов на территорию  рынка в  Донецка, еще несколько человек получили ранения в Киевском и Куйбышевском районах.
Нужно всех наёмников и  укрофашистов  судить по законам  ДНР!

0

136

Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы в связи с учащением обстрелов населённых пунктов республики.

0

137

«Противник в буквальном смысле слова перешел все грани: используются запрещенные методы ведения войны, обстреливаются спальные и центральные районы Донецка, также под огнем сейчас находятся другие города и населенные пункты ДНР», — сказал Пушилин.
В частности, по Донецку украинскими военными было выпущено 80 ракет из «Града».
В результате обстрелов, по меньшей мере 4 человека погибли и 23 получили ранения.

0

138

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика не признает ЛНР и ДНР, так как широкое применение принципа наций на самоопределение может привести к хаосу.

0

139

Токаев пояснил своё заявление: если следовать праву наций на самоопределение, на Земле появится более 500 государств, и это приведет к хаосу.

0

140

Бойцы и командный состав украинского батальона "Айдар" добровольно сдались в плен военным ЛНР под Северодонецком.

0

141

Внаселенном пункте Метелкино, который примыкает к городу Северодонецк, была завершена зачистка.
По словам Кадырова, в боях за поселок украинская сторона за последнюю неделю потеряла до 700 человек убитыми и ранеными.

0

142

Верховный суд ДНР приговорил двух граждан Британии — Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также подданного Марокко — Саадуна Брагима — к смертной казни.
Лондон обратился к Москве по вопросу приговоренных к смертной казни в ДНР британских граждан.
Как сообщил российский посол Андрей Келин, ноту вручали "в исключительно высокомерных и поучительных выражениях".
А при чём здесь Москва? И нЕчего с нами в таком тоне разговаривать.
Это было в ДНР. Путь туда и обращаются.

0

143

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования наемников.
Они поехали  на войну, как  на сафари. То есть убивать русских им можно, а судить их а это нельзя.
Пусть англосаксы заткнутся, а их любители убивать пусть знают, что за наёмничество можно и наказывать.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

144

Представитель НМ ЛНР Филипоненко заявил о массовой сдаче в плен бойцов ВСУ под Лисичанском.
"Ситуация направлена на то, что территория ЛНР, судя по тенденции, будет освобождена, я полагаю, в ближайшее время", — подчеркнул Филипоненко.

0

145

Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщал, что силы народной милиции уже в ближайшие время возьмут Лисичанск.
Р Кадыров заявил, что Вооруженные силы ЛНР и России взяли город Лисичанск.

0

146

Владимир Зеленский подписал указ об образовании военных администраций в 14 подконтрольных Киеву пунктах Донецкой области.
Этот клоун  всё время что-нибудь придумывает, чтобы показывая, что он - президент.  :crazy:

0

147

Украинские войска совершили удары по промышленной зоне Луганска, ракета "Точка-У", по предварительным данным, сбита над Луганском, были задействованы ПВО, а в месте прилета ракет наблюдались взрывы и пожары.

0

148

МИД Украины заявило о разрыве дипломатических отношений с Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР) после признания страной независимости  ДНР и ЛНР.
По словам Дмитрия Кулебы, обращение России к КНДР с просьбой о поддержке «легитимизации силового захвата части украинской территории» говорит о "токсичности" Москвы.  :D

0

149

О признании независимости ДНР Северной Кореей изначально сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
В посольстве КНДР в России подтвердили, что республика признала независимость ДНР и ЛНР.

0

150

Подразделение ВСУ в поселке Зайцево в ДНР добровольно сдалось в плен.
Артиллерия 3-й бригады Народной милиции ДНР нанесла «сокрушительные удары» по укреплениям ВСУ в Зайцево, а затем всушникам через Телеграм отправили предложение сложить оружие и сдаться.
Неподготовленные и плохо вооруженные мобилизованные ВСУ воспользовались предложением НМ ДНР по добровольной сдаче оружия.

0



/script