НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО


Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО

Сообщений 1 страница 30 из 471

1

Справка.
Европейский союз - экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. В ЕС входят: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.
Россия в ЕС не входит, но входит в Европарламент.
Россия  имела постоянное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
1 апреля (Дня дураков) 2014 года НАТО объявила о приостановлении сотрудничества с Россией.

Отредактировано Alan (19-12-2015 02:53:35)

0

2

Минувшей ночью представители польской службы военной контрразведки и министерства обороны заняли здание экспертного центра военной контрразведки НАТО, созданный в результате соглашения правительств Польши и Словакии, аргументируя свои действия сменой руководства.
Как сообщило министерство обороны,

18 декабря 2015 года представитель ведомства по вопросу создания экспертного центра контрразведки НАТО Бартоломей Мисевич ввел нового исполняющего обязанности директора полковника Роберта Бала в помещения центра.

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский пояснил, что прежние сотрудники центра утратили доступ к закрытым материалам и должны были быть заменены на новых, располагающих таким доступом. В военной сфере такие перемены осуществляются немедленно.
Словакия и страны Балтии выразили своё недовольство по этому поводу.
В руководстве НАТО заявили, что не имеют никакого отношения к этому Центру. 
Это дело польских властей. Этот центр ещё не аккредитован при НАТО. Генеральные экспертные центры являются международными научно-исследовательскими центрами , которые финансируются и укомплектовываются  на национальном уровне или несколькими странами и работают с альянсом, но не являются частью НАТО. Их цель – сбор информации о ситуации на Украине и о террористических  угрозах.
Истинной причиной этих событий стало желание нового министра обороны Антони Мачеревича поставить во главе центра НАТО своих доверенных людей.
В ночь на 19-е ноября, сразу после утверждения нового правительства в Сейме, в отставку были отправлены главы всех польских спецслужб - агентства внутренней безопасности, разведки, военной разведки и военной контрразведки. Также ночью новоизбранный Сейм проголосовал за новый состав Государственного Трибунала.
Спикер Европарламента Мартин Шульц считает, что события в Польше имеют характер государственного переворота.

0

3

Председатель Европейского Совета Дональд Туск предложил продлить санкции по России на дополнительный срок в шесть месяцев. Италия заблокировала автоматическое продление санкций против РФ. Однако 18 декабря постпреды стран ЕС одобрили пролонгацию ограничений с 22 декабря до конца июля 2016 года. Петр Порошенко доволен.
Итальянский представитель в ЕС считает, что Анкару нельзя пускать в Евросоюз.

Первое, что надо сделать, – сказать сразу «нет» входу Турции в Европу, просто не допустить. А потом работать в Брюсселе, чтобы те санкции, которые сейчас применяют в отношении России, были бы применены в отношении Турции.

0

4

Проблема ЕС в том, что он не проводт своей самостоятельной политики, и отдал часть своего суверинитета США. Причем себе в убыток.

0

5

В Монако, Италии, других странах  - многие против санкций для России. И в Германии тоже. Многие считают Меркель самым влиятельным, но нерешительным политиком. Она идет на поводу у США (говорят , есть причины ;)  ), как и многие политики в ЕС.

0

6

ЕС так хочет Украинского чернозема, что в угоду Порошенко заваливают Россию санкциями.
А гарантами Украинского долга России быть не хотят, ни ЕС, ни США. Денег-то жалко.

0

7

ЕС решил поздравить себя с Рождеством, расширив санкции для России.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif А когда представитель России хотел выступить, ему сказали.

The game is over!

Сразу вспоминается фильм "Кабаре".

0

8

Molly, это просто хамство со стороны ЕС.
У нас многие недовольны политикой Меркель в ЕС и Германии. А оппозиция  прямо и публично требует, чтобы Меркель ушла в отставку.

0

9

Польскими властями  ведется обсуждение, стоит ли делать запрос в Североатлантический альянс с просьбой о включении территории Польши в программу НАТО о "ядерном обмене" для укрепления обороны государства. Однако, этот вопрос
следует рассматривать в контексте обсуждения сил ядерного сдерживания НАТО.
Ведь Польша является участником Договора о нераспространении ядерного оружия. Большинство поляков считают, что властям стоит серьёзно обдумать возможность размещения ядерного оружия в стране, потому что это решение может отрицательно сказаться на национальной безопасности самой Польши и обернуться трагедией.
Возможное размещение ядерного оружия США на территории Польши ухудшит отношения Варшавы и Москвы, а также отрицательно скажется на национальной безопасности этой европейской страны.

0

10

Запад услышал Москву и взял на вооружение российскую стратегию по Донбассу.
Экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что Запад не хочет поддерживать Киев и практически полностью перенял российскую стратегию разрешения кризиса в Донбассе. Соответствующее заявление Маломуж сделал в эфире украинского телевидения.

0

11

Abel написал(а):

Запад услышал Москву

Вот это мне кажется маловероятно .Санкции то не отменили .

0

12

Кит51, Не путай  кислое с пресным.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif Одно дело, что Запад не хочет поддерживать Киев и практически полностью перенял российскую стратегию разрешения кризиса в Донбассе. От этого Киеву кисло. А что касается санкций, то их не отменяют, надеясь разорить Россию, хотя и сами разоряются от них, (назло клопам сожгу я хату) и чтобы подтвердить лишний раз, что она им всем - как кость в горле.

0

13

У ЕС теперь очень большая кость в горле - беженцы. Шенген отменяют. На границах  проверяют. Но поздно спохватились, им  толерантность дороже своих жителей.  Мусульмане уже заполонили всю Европу и бьют  белых как и чем попало, а как теперь разрулить бардак столько "умников" не сообразят никак.

0

14

С Новым годом и новым ужасом, ЕС!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile53.gif

0

15

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия готова к реализации проекта строительства газопровода «Турецкий поток» уже в наступившем году, но только в том случае, если свой интерес к нему подтвердят европейские и турецкие партнёры. При этом основным газовым проектом России в 2016 году глава Минэнерго назвал «Северный поток-2».

0

16

Ангела Меркель съездила в Турцию и дружески пообщалась с Эрдоганом, пообещав ему большую сумму денег, чтобы он не отправлял беженцев в Европу. После чего заявила о том, что она пребывает в ужасе от страданий тысяч сирийцев после бомбардировок российской авиации.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления канцлера Германии Ангелы Меркель. Он отметил, что обвинения звучат уже не первый раз, нужно обратить внимание на то, что, несмотря, на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам. Песков призвал канцлера Германии быть аккуратней в высказываниях и оценках хода операции ВКС России в Сирии. А также напомнил Меркель о её молчании по поводу действий боевиков в Сирии.

0

17

Emily написал(а):

У нас многие недовольны политикой Меркель

Её психолог  сказал, что она страдает нарцессизмом" и не может поменять свою политику, несмотря на массовые протесты в Германии против её политики. Рейтинг её стремительно падает.

0

18

На Мюнхенской конференции по безопасности. Медведев подчеркнул, что "единой большой Европы как не было, так и нет, экономики растут очень слабо, обострились конфликты в странах Ближнего Востока и Северной Африки, миграционный коллапс, отношения ЕС и России испорчены, на Украине гражданская война".
Он счтает, что интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считает также ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался.По словам Медведева, проблему коммуникации признают практически все и в Западной Европе, и в России. Парализованы механизмы, которые позволяли своевременно снимать взаимные озабоченности. Поэтому Медведев в «мюнхенской речи» предостерег от Третьей мировой войны.

0

19

Lazar написал(а):

отношения ЕС и России

Одной моське  невыгодно лаять на слона. Объединившись, они лают громче. Но в результате охрипнут.

0

20

НАТО уже не первый пытается обвинить Россию в желании напасть на страны Прибалтики и восточной   Европы. Однако никаких подобных планов Москва не строит.
Россия не заинтересована в конфронтации с НАТО, но примет меры, в том числе военно-технического характера, в ответ на действия альянса по военному усилению своего восточного фланга, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко    на  Мюнхенской конференции  по безопасности.

0

21

Премьер Словакии Роберт Фицо призвал Запад снять санкции с России введенных Западом в отношении РФ из-за ситуации на Украине.
Фицо отметил, что нельзя возлагать вину за конфликт только на Россию, и назвал ограничительные меры в отношении РФ нонсенсом. «Чем скорее они будут отменены, тем лучше», — заявил глава правительства Словакии. "Необходимо достичь договоренности между РФ и США, в противном случае стабильности на Украине никогда не будет", — сказал Фицо.

0

22

Болгарские депутаты отказались возобновлять строительство «Южного потока».
«Газпром» подписал меморандум с итальянской компанией Edison и греческой DEPA, предполагающий поставки российского газа по дну Черного моря. Согласно документу, «голубое топливо» из России будет поставляться по дну моря в третьи страны, оттуда – в Грецию, а затем в Италию.

0

23

В конце февраля Россия перечислит только треть взноса в Совет Европы, заявил руководитель международного комитета Госдумы Алексей Пушков. Этот депутат возглавляет делегацию РФ в ПАСЕ. решения об изменении схемы оплаты, то оно было принято в знак неприятия ситуации с лишением российской делегации статуса равноправного участника ПАСЕ.

0

24

В Брюсселе была проведена новая крупная спецоперация в брюссельской коммуне Скарбек связанная с расследованием неудавшегося теракта во Франции. Операция завершена, полиция постепенно покидает место ее проведения, однако периметр безопасности пока не снят.

0

25

Теракты в Брюсселе показали, что, отрабатывая заказ американских трансатлантических компаний, имеющих цель подчинить европейские национальные элиты интересам США, Меркель завела Евросоюз реально на минное поле. Политика мультикультурализма, толерантности и приема беженцев в громадных масштабах привела к тому, что ситуация с терроризмом внутри Европы стала не только неконтролируемой, но и неуправляемой. Громадное количество боевиков ИГ обрели себе убежище в  Европе, где они не собираются встраиваться в жизнь открытой Европы, а, наоборот, имеют одну цель – подчинить ее себе, а, если нужно будет, и уничтожить европейскую цивилизацию. Они же мечтают, чтобы весь мир был исламским.

0

26

Терракты пришли и к нам. При взрыве на  рынке польской деревни Осинов Дольний возле границы с Германией. На границе Германии и Польши пострадали 8 человек. На месте взрыва работают пожарные.

0

27

Институт национальной памяти в Польше сообщил о планах снести более 500 советских памятников. Там уверены, что монументы символизируют «господство коммунистической системы над Польшей». Планы Варшавы по сносу памятников солдатам Красной армии свидетельствуют об отсутствии у политиков Польши цивилизованного мышления.
По окончании Второй мировой войны Черчилль сказал:

Если бы не советские войска, Польши бы не было вообще.

СССР посылал в голодающую Польшу хлеб и продукты. Этого забывать нельзя.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  Москва не оставит без реакции снос советских памятников в Польше, но надеется, что польские власти пересмотрят свои планы.

0

28

В феврале 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в качестве аргумента в пользу сохранения Соединенного Королевства в составе Евросоюза назвал «агрессию России».  Ему вторит глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, Россия представляет собой угрозу для всех мировых стран из-за ее пренебрежительного отношения к международным нормам.

0

29

Из Греции в Турцию отправилит очередную партию нелегальных мигрантов - в рамках соглашения между ЕС и Анкарой. Однако подавляющее большинство беженцев отказывается покидать лагеря временного пребывания, они надеятся остаться в Европе.
У нас беженцев тоже много и нам почти всем это  не нравится.  Меркель их привечала - пусть  всех забирает к себе в Германию.

0

30

10 апреля глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить», и выразил надежду, что формат «большой восьмерки» будет восстановлен.  МИД РФ назвал абсурдным вопрос об условиях возвращения России в G8 .«Нынешние попытки заставить Россию чем-то «расплатиться» за восстановление «восьмерочного» формата совершенно безосновательны»

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО


/script