НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Украина хочет воевать с Россией. Что хочет - то и получит


Украина хочет воевать с Россией. Что хочет - то и получит

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

Украина давно мечтает о войне с Россией.  И надеется, что страны НАТО её поддержат, поскольку она является форпостом НАТО в борьбе  с Россией.
Что хотела - то и получила. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

Отредактировано Михаил (09-04-2021 03:38:04)

0

2

Жители Болгарии не верят в удачный исход для Украины возможной войны, которую может развязать Киев за Крым.
Мысли высказали читатели газеты "Факты". Так они прокомментировали слова представителя Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича. Он охарактеризовал учения НАТО Defender Europe 2021, как отработку войны с Россией.
В комментарии к статье отмечается, что члены альянса используют Киев для конфронтации с Россией. При этом Украина не понимает, что "в случае военного конфликта ее размажут". Таким образом, Киев, как уверен читатель, ждет катастрофа в случае войны за Крым.

0

3

Болгары напомнили, что француз и немец уже пытались захватить Россию, но не вышло. До НАТО и Украины до сих пор не доходит очевидно: РФ не потерпит никаких вторжений. Но при этом иностранные государства до сих пор возле Крыма позволяют себе провокации.

Отредактировано Михаил (09-04-2021 03:48:40)

0

4

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что киевские власти могут всерьез попытаться силой отобрать Крым у России. Это произойдет, если РФ не даст отпор ВСУ в Донбассе.
По его словам, США сейчас физически понуждают Кремль сдать Донбасс без боя. В этом случае, как указал Стрелков, такое развитие событий "позволит получить чрезвычайно кратковременную отсрочку перед тем, как Украина развяжет более или менее серьезные боевые действия на крымском направлении".

0

5

"Действительно, никогда ещё вторжение на территорию нашей страны для захватчиков хорошо не заканчивалось. Как будет развиваться ситуация? Мы в очень сложном положении геополитического цугцванга: вроде как поддержать надо, но цена этой поддержки может быть непомерно велика для каждого отдельно взятого гражданина Российской Федерации", - считает военный эксперт.
Войска европейских стран вряд ли высадятся на Украине в случае конфликта.
А  Россия не допустит военных действий на своей территории.

0

6

Д.Козак:  Развязывание полномасштабных боевых действий в Донбассе со стороны киевских властей станет для Украины началом конца.
Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена, заявил замглавы администрации президента Дмитрий Козак на недавной  внеочнредной пресс-конференции.
"Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту", - сказал Козак.

0

7

В течение  последних двух дней  ситуация меняется и меняются заявления.
Вчера днем "Главнокомандующий" Зеленский  посетил ВСУ на линии соприкосновения, чтобы  поднять боевой дух своих  солдат.  И Пушилин заявил о готовности Украины к масштабной войне в Донбассе.
Вчера вечером в ДНР сообщили о бегстве украинских морпехов и о массовом бегстве украинских военных из Донбасса.
А  Зеленский после посещения Донбасса заявил о необходимости перемирия. Вибимо его убедили  заявления различных политиков, а особенно  слова различных аналитиков, а особенно болгар:

Украина не понимает, что "в случае военного конфликта ее размажут".

Это взаправду, или разведка сблвоблудием? http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

Отредактировано Константин (10-04-2021 03:07:18)

0

8

Константин написал(а):

А  Зеленский после посещения Донбасса заявил о необходимости перемирия.

Конечно разведка.
Пушилин заявил о готовности Украины к масштабной войне на Донбассе.  Он хорошо изучил  намерения  Украины.
Соединенные Штаты на многих уровнях ведут консультации с российской стороной по поводу ситуации на границе с Украиной.
Джен Псаки: "Мы, конечно же, тесно взаимодействуем, я бы сказала, что мы взаимодействуем на многих уровнях. Как вы знаете, был телефонный разговор с российской стороной на уровне министра обороны на прошлой неделе. Был также звонок госсекретаря."
Короче - пугают и торгуются. И всё это  из-за затруднений услий США об уничтожении мечты ЕС о дешёвом газе из "Северного потока-2"

0

9

МИД РФ призвал США прекратить подстрекать Киев к войне. Влияние официального Вашингтона на власти в Киеве сводит к нулю шансы на мирное урегулирование ситуации в Донбассе.В источнике
Но Зеленский  уже не может остановиться. Украине не нужно  мирное  урегилирование.  Донбасс  им на самом деле и не нужен. Поскольку  придётся самой Украине восстанавливать  нанесённые  Укриной разрушения.
Украина хочет постоянно  держать Россию  в напряжении, чтобы  она не выдержала и стала агрессором.
Но мечтать не вредно -  Россия  всё это понимает и на украинские провокации не пойдёт
Поэтому "базарить и нагнетать" бесполезно.
Но Украинцы  настолько обнаглели, что будут  продолжать нагнетать напряжение ,  рассчитывая сесть на шею всё равно кому.

0

10

Зеленский заявил, что Украине мало одних слов Байдена о поддержке и попросил у Байдена помощи в «сдерживании» России.
Украина ждет от администрации Джо Байдена не слов, а действий, в том числе, по вопросу вступления страны в НАТО.
Насчёт НАТО  уже  объясняли, что этот вопрос пока  у НАТО на повестке  не числится.
А что касается "сдерживания" США обещают, но Байден не очень спешит.

0

11

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал совместные морские учения НАТО и Украины и назвал роль НАТО в возможной войне Украины с Россией - Подай патроны.

0

12

Виталий написал(а):

роль НАТО в возможной войне Украины с Россией - Подай патроны.

Тема о поставках  оружия в Украину вышла на первый план в связи с интервью Владимира Зеленского немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нем украинский лидер обрисовал весь размах исходящих от РФ угроз, начиная от возможного «блицкрига» российских войск от Крыма к границам Донецкой и Луганской областей и заканчивая «сюрпризами» со стороны Белоруссии, которая, как уверен Зеленский, договаривается с РФ о «важной геополитической и, наверное, оборонной сделке».
Поблагодарив фрау Меркель за оказанную поддержку,  Зеленский  дал понять в интервью, что украинцы хотят и ждут от Германии «большего».
Он напомнил, что обсуждал вопрос поставок вооружений с сопредседателем Партии зеленых Хабеком, который, посетил Киев. «Он понимает, что у Украины нет флота, берега незащищены, что такое летальное оружие, что Германия не предоставила нам с начала войны никакого оружия, никакой военной помощи»,— сказал Владимир Зеленский. И напомнил, что Берлин, у которого есть штурмовые винтовки, радиотехника и военная техника, мог бы оказать такую помощь.
А ведь воинственная оборонная повестка, которую продвигает господин Хабек, противоречит позиции самих зеленых, которые считаются пацифистской партией.

0

13

Против идеи Хабека выступили члены как правящего блока ХДС/ХСС, так и Левой партии. Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, в свою очередь, напомнил, что Германия соблюдает принцип запрета на поставки вооружения в регионы, где ведется война.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас, выступая на пресс-конференции перед министерским заседанием НАТО заявил, что Германия «не ставит право Украины на самозащиту» под сомнение, но конфликт в Донбассе можно урегулировать только дипломатическим путем. «Это должно быть всем понятно. В этом ничего не изменится, поставки вооружений этому урегулированию не помогут»,— заявил он, и этим поставил точку в дискуссии о возможной военной помощи со стороны Германии Киеву.

0

14

На саммите Путин назвал соблюдение Минских соглашений единственным обязательством России по Украине.
Байден  с этим согласился. Разговор об Украине был последним и самым коротким.
А  Зеленский думал, что  будут долго и  много обсуждать.
И теперь у него истерика - он заявил, что Украина создаст мощнейшую армию в Европе, если Запад не поможет с Донбассом.
Интересно было узнать, как  Украина, будучи вечной нахлебницей у России,  без чьей-либо поддержки создаст "мощейшую  армию".  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

15

Для войны с Россией  Украина надеется на помощь НАТО. И настойчиво заявляет , что её скоро  туда возьмут.
Однако,  НАТО обескуражили Украину отсутствием желания брать ее в Альянс.
В НАТО резко ответили Зеленскому на запрос о вступлении в Альянс.
Реформы не гарантируют Украине вступление в НАТО, заявил специальный представитель генсека альянса Джеймс Аппатурай. "Это так не работает. Нет чётких критериев, после выполнения которых предоставляется членство, потому что это политические решения, а не чисто технические критерии, "— сказал спецпредставитель.
Даже они понимают, что "реформы" об языке и "некоренных народах" выглядят неприлично.

0

16

Теперь ВМС Проекта АнтиРоссия  получила первый разведывательно-ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2, который может использоваться для уничтожения российских боевых кораблей
«Наши ВМС смогут применять свои Bayraktar TB2 для поражения малых и средних кораблей Черноморского флота  России», — обещают  они.
А мы будем  бездействовать 2 года ? Не дождутся!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

17

Политиков и экспертов с Украины больше интересует сколько они могут заработать на войне, а не сам результат мифической победы над Россией.
Они денно и нощно только и скулят со всех экранов УкрТВ о деньгах, которые проходят мимо них и в рот им не попадают, поэтому Донбасс с Крымом им нужен только для того, чтобы продать их подороже, в какой бы форме это не происходило, чтобы там не говорили некоторые украинцы, пишущие на сайте ВО.

0

18

Зеленский приехал в США, надеясь получить  такой же статус, главного партнёра НАТО, как Афганистан.  И просить к  себе войска и воружение США, включая атомное, будучи уверенным, что США  специально  устроили этот бврдак в Афгане, чтобы воевать с Россией.
А Байден  , похоже, уже этого не очень хочет.
Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Белом доме продлились более двух часов.
Ожидания и реалии: итоговое заявление Байдена с Зеленским не сулит Украине ничего хорошего.
Озвучено было, что они договорились согласовать стратегические соглашения.
Морально мы (США) вас поддерживаем (но непосредственно в конфликт с РФ не вмешиваемся), а вы тем временем сдайте нам свою судебную и правоохранительные системы и поклянитесь защищать ЛГБТ. 
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif  :D

0

19

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный признался, что хотел бы проехаться на танке по Красной площади и Арбату.
Новый главком ВС Украины Валерий Залужный, заявивший о желании проехаться на танке по Красной площади, для поездки по Москве может взять такси как частное лицо, либо прокатится на автозаке как военный преступник, сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

0

20

Владимир Зеленский сказал, что вероятность полномасштабного военного конфликта существует. "Это будет самой большой ошибкой России", — уверен он.
В России никто никогда не  говорил о войне с Украиной , это давняя  с тупой настойчивостью мечта  ураинских политиков. 
Дмитрий Песков выразил сожаление из-за этих слов, добавив, что в Кремле "не хотели бы предаваться каким-то апокалиптическим ожиданиям".
А  Сергей Лавров убежден, что заявление Зеленского о войне и вовсе не заслуживает никакого внимания.
Комментируя слова Зеленского о войне с РФ, Лавров заявил, что слышит «отголоски КВН» в заявлениях Зеленского о возможности войны с РФ.  :crazy:

0

21

Бывший украинский народный депутат Анна Герман  заявила, что для власти жизненно необходима война, чтобы спасти страну от всех проблем, которые она сама и создала.
«Украинской власти нужна война как воздух. Война сейчас — это единственное, что может спасти украинскую власть, иначе она задохнется от тех проблем, которые власть натворила», — признала экс-нардеп.
По ее мнению, Зеленский использовал поездку на климатический саммит ООН как лишний повод подчеркнуть нагнетание ситуации. Политик считает, что если бы власть хотела мира на Донбассе, то советником министра обороны назначили бы миротворческого человека, а не лидера наиболее радикальной группировки на Украине — Дмитрия Яроша. Она подчеркнула, что данный шаг указывает на то, что Украине нужен не мир, а война.

0

22

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин заявил о способности российской армии сокрушить украинскую за неделю. Также, по его мнению, есть угроза военного освоения украинской территории Западом.

0

23

США и Украина подписали хартию о стратегическом двустороннем сотрудничестве.
США собираются укреплять сотрудничество с Украиной в сфере кибербезопасности, а также военного взаимодействия на Черном море.
Текст американо-украинской хартии госдепартамент опубликовал по итогам переговоров госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы в Вашингтоне.
Бликен также отметил, что Вашингтон обеспокоен "напряженностью на границе России и Украины", поскольку опасается "повторения событий 2014 года".
На прошлой неделе Лайф рассказывал, что в американском Конгрессе призвали президента США Джо Байдена поставить Украине оружие из-за якобы активности российских войск у границы.
Это  явно означает, Что США хочет  войны с Россией в Европе, а сами  в стороне останутся.
США по всему миру   устраивают войны. При этом  страдают в основном  все, кроме США.
А сейчас особенно напряжённо, как в 1941 г.

0

24

Натали написал(а):

Олег Волошин заявил о способности российской армии сокрушить украинскую за неделю.

Именно поэтому  Путин не поддаётся на провокации Украины, которую  США науськивает  на войну с Россией.

0

25

Британская оперативная группа численностью до 600 военнослужащих готова к развертыванию на Украине на случай "вторжения" России, пишет британская газета The Mirror.
Процесс подготовки военнослужащих из Особой воздушной службы уже началась, сообщили журналисты.
Западные страны уже не раз выражали "обеспокоенность" из-за перемещения российских военных около украинских границ.
Владимир Путин назвал заявления о том, что Россия хочет "вторгнуться" на Украину, алармистскими.
На самом деле  Россия не собирается "вторгаться" на  Украину,  а  наоборот  Украина мечтает о войне с Россией,  мечтает проехать  по Кремлю на танках.
А запад  мечтает о ЛЮБОЙ  ВОЙНЕ С РОССИЕЙ, ПОТОМУ И ПЕСТУЕТ  АНТИРОССИЮ, ЛЕЗЕТ  К РОССИЙСКИМ ГРАНИЦАМ  СО ВСЕХ  СТОРОН, ПОСТОЯННО  ПРОВОЦИРУЕТ  В ЧЁРНОМ  МОРЕ.

0

26

Встреча глав МИД Украины, Франции и Германии прошла в Брюсселе.
Дмитрий Кулеба заявил, что Франции и Германии нужно готовиться к возможному "военному сценарию" в Незалежной с участием России.
"Если Россия начнет действовать, у вас просто физически не будет времени на координацию, на прохождение всех бюрократических процедур, на согласование решений. Поэтому, пожалуйста, проведите подготовительную работу сейчас", - заявил глава украинского МИД.
В МИД РФ ранее опровергли сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной.

0

27

Мария Захарова высмеяла публикацию в немецком Bild о плане нападения России на Украину и заподозрила издание в антисемитизме.
Она отметила "намерение России отрезать Украину от моря и обеспечить поставки в Крым". «Немецкие вундер-журналисты не догадываются, что поставки в Крым уже несколько лет обеспечивает Крымский мост!», — указала она, предположив, что издание руководствовалось заявлениями украинских экспертов о том, что «никакого моста нет, так как построить его невозможно».
Как сообщилДмитрий Песков, Россия фиксирует информационную кампанию, исходящую от Запада, цель которой — представить Москву как угрозу процессу урегулирования на Украине.

0

28

По словам российского президента, украинские власти «целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения, используют в зоне конфликта запрещенные минским «Комплексом мер» тяжелые вооружения и ударные беспилотники».
Украина всё время провоцирует Россию на  войну. Хватит уже дурака валять! Хотите воевать - начинайте, а за нами дело не  встанет. Мы ответим - вам  мало не покажется. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

29

Сергей написал(а):

Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной.

Главы МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что западные страны должны внести большую ясность в свои заявления о возможных санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.
Глава МИД Украины считает, что Москва может усомниться в серьезности санкций, так как нет подробностей со стороны Вашингтона, Лондона и Брюсселя.
В Западной Европе, видимо, плохо  знают как географию, так и  историю. И порядок  размещения войск  в свой стране.
Мы  перемещаем свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Где бы не находились наши войска, если Украине хочется повоевать с РФ, мы сами разберёмся, когда и КАК ответить. Мы  уже не раз  гнали  охотников до наших территории до их  столиц.

0

30

Запад  всё время пишет, что Россия нападёт на Украину и шлёт много оружия.
США   и ЕС просит дипломатов  покинуть  страну. Всё это нагнетание посеяло панику.
Украинские олигархи и бизнесмены стали покидать страну.
Украину массово покидают олигархи, крупные бизнесмены и депутаты Верховной рады, , пользуясь при этом чартерными рейсами и частными самолетами.
Лишь за воскресенье, 13 февраля, из Украины было совершено около 20 вылетов, сообщает газета
«Украинская правда».
А Россия и не собирается  воевать с Украиной.  Нам она не нужна с её нациками и кучей проблем. http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Украина хочет воевать с Россией. Что хочет - то и получит


/script