НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНР и ЛНР

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

"Злой гений Украины" Курт Волкер подал в отставку.
Порошенко назвал отставку Волкера тревожной новостью,  а депутат Медведчук назвал отставку Волкера результатом его "архинепрофессионализма и откровенного вредительства".
«Независимо от того, что стало спусковым механизмом этой отставки, данное событие свидетельствует: Волкер окончательно и бесповоротно провалил переговоры по мирному урегулированию конфликта в Донбассе».
Думаю, что не окончательно, но  проблема будет решена не скоро.

0

62

Ну и сейчас новые во власти тем же занимаются.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью «Укринформу» заявил, что во время заседания Совета министров ЕС по иностранным делам 14 октября он планирует призвать партнёров «дожать Россию» по вопросу Донбасса.
По его словам, в Киеве «в настоящее время идут на определённые, довольно болезненные шаги, на которые часть общества реагирует акциями протеста».
Он добавил, что «хочет сказать Европе, что эти очень непростые решения не должны просто зависнуть в воздухе». Пристайко считает, что европейские страны должны «подставить плечо и их поддержать».
«Потому что если вы сейчас не дожмёте Россию, ситуация откатится назад до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнём баррикадироваться», — сказал глава украинского МИД. А что сейчас нет противостояния?  ВСУ не стреляют?
Вот демагоги!!! Нацистов испугались. И что делать не знают. У них одна мысль в голове по любому поводу - дожать Россию.  А в чём, так и не объясняют.

0

63

Да они вообще уже обнаглели!!! Киев потребовал распустить ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений: "Выполнение политического блока вопросов Минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов:
-  роспуск квазигосударств «Л/ДНР», (вот  наглые!!!)
- полное прекращение огня; обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины; (Войска Киева дважды с начала суток обстреляли территорию ЛНР!!!)
- вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники;
(из иностранных там только войска США)
- разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения».  (а что же они 3 дня морочили  ОБСЕ сорвали срыв войск?)

0

64

Алексей Пушков напомнил:
Минские соглашения предусматривают следующий порядок действий: установление перемирия, отвод сил, в первый день после разведения необходимо начать диалог о выборах в Донбассе, также нужно провести амнистию участников конфликта.
Пушков назавал это странными манёврами в Киеве: "неужто там решили забить гвоздями дверь к мирному процессу? Требование роспуска ДНР и ЛНР было бы заведомо неприемлемо. Оно делает Минские соглашения бессмысленными и неосуществимыми, т.к. эти две республики — стороны соглашений".
Эти странные (мягко говоря) манёвры - попытки выиграть время.
Окраина  скоро доиграется - они  и так уже  многим в ЕС надоели в качестве чемодана без ручки, набитого нацистами.

0

65

Бесполезно политикам ОкраиныРоссии что либо объяснять и призывать к миру.
По этому поводу  впервые и абсолютно точно сказал представитель "Яблока" Некрасов. Он прикинул, скольким жителям  Донбасса нужно будет выплачивать пенсии. И во сколько обойдётся восстановление всего разрушенного  обстрелами.
Оно им надо???

0

66

Обстрела Добасса не прекращаются.   
Похоже, что украинцы на самом  деле вовсе не хотят чтобы ДНР и ЛНР  остались у них. Восстанавливать его им не  под силу не охота.
И потому всем  морочат голову и переговоры  никак не хотят  провести нормально по Минским соглашениям.
МИД РФ считает, что украинские переговорщики пошли на отказ от договоренностей в контактной группе по Донбассу не без подсказки извне, такой откат перечеркивает наметившуюся позитивную динамику, говорится в заявлении МИД РФ.
НАТО тоже призывает прекратить обстрелы. НО! при этом обращается исключительно  к ДНР и ЛНР.
Совсем они умом тронулись! Весь мир знает,  кто  обстреливает, но они все время придуриваются и врут!!!

0

67

Зина написал(а):

Совсем они умом тронулись!

Да уж! Киев направил в Россию ноту,  в которой с потребовал отчета о мерах, принимаемых Россией в борьбе с коронавирусом в Крыму и Донбассе".
Так что же? Значит они признают, что они не самостоятельное государство,  а ОкраинаРоссии.  :D

0

68

Зина написал(а):

умом тронулись!

Упорно толдычат одно и тоже: Зеленский  требует вывести российские войска из Донбасса!
Как сказал В.Никонов, "для того, чтобы вывести войска из Донбасса, их нужно сначала туда ввести".

0

69

СБУ задержала возможного участника убийства Александра Захарченко - бывшего  сотрудника СБУ Андрея Байдалу. Да только  я сомневаюсь, что это именно тот. В этом  замешан явно не один человек.

0

70

ОкраинаМосковии не соблюдает соглашение о перемирии и продолжает  обстрелы.
ВСУ за сутки дважды обстреляли территорию ДНР.
Ополченец ЛНР погиб в результате обстрела позиций народной милиции ЛНР со стороны украинских силовиков. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня СЦКК. Инцидент произошел 15 августа в 19:30.

0

71

Военные ВСУ подорвались на собственной мине в Донбассе. Так им и надо!

0

72

ФСБ задержала похитителей прапорщика из ДНР. Семь человек были арестованы Пресненским райсудом Москвы в рамках расследования уголовного дела о попытке похищения прапорщика спецназа Министерства государственной безопасности ДНР Романа Волянюка.
Почти все обвиненные в попытке похищения из России одного из лидеров народного ополчения Донбасса признали вину.

0

73

Путин поговорил с Меркель и Макроном о Донбассе без Зеленского.
Ранее Киев устроил истерику по поводу планов России обсудить ситуацию в Донбассе с Германией и Францией без участия Украины. В Кремле ответили на украинские претензии тем, что Донбасс не будет эксклюзивной темой переговоров, поэтому участие в них Украины не требуется.
Путин также выразил серьёзную озабоченность в связи с провоцируемой Украиной эскалацией в Донбассе и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

0

74

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что единственный способ завершить конфликт на Донбассе - это вступление страны в  НАТО. В тот же день в южных районах Украины начались сборы сил территориальной обороны, в рамках которых Киев будет отрабатывать защиту границы с Крымом. В качестве противника выступают диверсанты, якобы наступающие со стороны России, и стремящиеся захватить, например, органы государственной власти.

0

75

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков полагает, что вступление Украины в НАТО лишь усугубит ситуацию на Донбассе. При этом он подчеркнул, что конфликт является исключительно внутренней проблемой республики.
«Мне сложно сказать, как вступление Украины в НАТО может повлиять на урегулирование конфликта на Донбассе. С точки зрения военного, а не политолога, Россия просто не допустит появления Альянса на территории своих жизненных интересов. Что касается возможного прорыва российской армии с территории Крыма в случае новой войны на Донбассе, то великий русский полководец Александр Суворов говорил: «Делай на войне то, что противник почитает за невозможное»»

0

76

В связи с тем, что американские власти хотят продолжать поддерживать Украину в целях силового возвращения Донбасса, китайские наблюдатели  предрекли США провал.

0

77

Украинские офицеры рассказали о подготовке к войне с Россией. http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif 
А при этом Зеленский предложил Владимиру Путину провести встречу в Донбассе.  :flag:
На заседании политических советников «нормандской четверки» было озвучено предложение встретиться на линии соприкосновения в Донбассе, чтобы максимально увидеть и понять ситуацию.
«Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — сказал Зеленский.
Но мы помним, что Украинцы сбили чужой самолёт, который был похож на  самолёт Путина. Тогда Коломойский  сказал  на весь мир :"Не того сбили".
Похоже, что  Зеленский очень хочет, наконец , сбить Того.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

78

Россия сделала Украине жесткое предупреждение по проблеме в Донбассе
По мере нарастания напряженности в отношениях между Россией и Украиной западные эксперты пытаются понять, что стоит за маневрами российских военных в пограничных регионах.
Кремль неоднократно подчеркивал свою позицию и заявлял о том, что не потерпит новой украинской военной операции в Донбассе.
Маневры российских военных вблизи границ с Украиной являются предупреждением Киеву

0

79

Украина заявила о готовности к переговорам в Донбассе без ДНР и ЛНР. Очень "умно"!
"Без меня меня женили"  :crazy:

0

80

Дерзкий полёт американского RQ-4 Global Hawk едва не прервался над Луганской областью. Беспилотник чудом избежал уничтожения. А жаль! Надо было бы наказать!

0

81

Глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук сравнил Донбасс с "раковой опухолью, которую нужно отрезать".
При этом Донбасс и его жители все же нужны Киеву. Возможности для интеграции  республик есть, но этого не сделать без свободной экономической зоны, инвестиций иизменения языковой политики в интересах русскоязычного населения. Но данный вопрос необходимо  вынести на референдум, чтобы не оттолкнуть жителей юго-востока, добавил Кравчук.
Аналогичное заявление сделал вице-премьер по вопросам ЛНР и ЛНР Алексей Резников.
Он объяснил, что под опухолью имел в виду экономическую разруху, «радиационный фон, пропаганду, которой насыщены люди Донбвсса, проживающие там в качестве заложников».
Давно уже  ясно, что Добасс Украине уже не нужен именно из-за того, что  ВСУ нанесли огромный  урон инфрасируктуре республик, а денег на  его восстановления  нет, да и тратить их Киев не хочет.  Но и отпускать Донбасс не хотят - землю жалко, если бы она была без людей, то  можно было бы и её продать.

0

82

Нелегальный оборот оружия и взрывчатки растет на Украине на фоне нежелания Киев остановить военную операцию в Донбассе. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ.
Вопрос в том, будет ли ОБСЕ с этим бороться, или побоится ссориться с США?

0

83

Зеленский обратился к Путину на русском языке из-за Донбасса.
Россия «слишком оттягивает» встречу с Украиной, хотя стороны понимают, что требуется обсудить, заявил Зеленский в интервью AFP, Reuters и AP.
Ну да, нервничает. Он рассчитывал, что Украина станет одной и главных тем в переговорах Путина и Байдена. Но  эта тема была затронута  коротко.
А Байден  тоже заявил, что вопрос по  Донбассу нужно решать  в соответствии с минским соглашением.    http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

84

А у Зеленского опять новые идеи.
Президент Украины  допускает проведение всеукраинского референдума по вопросу Донбасса, в случае если урегулирования конфликта на востоке страны не удастся достигнуть в нормандском формате.

0

85

Военный эксперт расскпзпл о том, что сделают ВСУ, если пойдут на Донбасс - «Уничтожат все живое».
Поскольку все планирование возможного наступления ВСУ в Донбассе будут осуществлять США и Запад, оно начнется с чудовищной артподготовки и применения авиации.

0

86

Министр обороны Украины пригласил НАТО испытать свои разработки в Донбассе.
Страны НАТО могут испытывать свои разработки, в частности, новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

0

87

Украина не будет участвовать в переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе пока на них есть представитель ДНР Майя Пирогова, заявил член украинской делегации Денис Казанский.
Украина , отказываясь от Пироговой , нашла  долгоиграющую  тему для отказа от   переговоров - в Донбассе достаточно разных политиков, чтобы из-за их  существования на Земле  отказыватья от переговоров по Донбассу. Просто  назвать любого делегата ДНР.
Работать они не  умеют и не хотят,  а хамить  всегда найдётся повод.

0

88

Украине не нужно урегулирование ситуации в Донбассе. Им нужно выжить проживающий там народ.
А только земля  и шахты нужны.

0

89

ЛНР заявила о гибели двух украинских военных при попытке провокации.

0

90

Путин заявил об ухудшении ситуации  на Донбассе за время президентства Зеленского, поскольку Добасс Украине не нужен.

0



/script