НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В Иполкоме Комиссии ООН по образованию и науке (ЮНЕСКО) прошло голосование, согласно результатам которого в организации отвергли историческую связь еврейской нации с Храмовой горой — старинной прямоугольной площадью с храмом в Старом Иерусалиме.
Резолюцию предложили представители Египта и Палестинской национальной администрации (ПНА). Авторы правового акта отметили тесную связь ислама с комплексом храмов на Храмовой горе, а также осудили Израиль за дискредитацию мусульман в Иерусалиме, которым запрещено открыто молиться в мечетях на Храмовой горе.
Исполнительный комитет ЮНЕСКО, состоящий из представителей 58 стран, проголосовал за принятие резолюции в соотношении: 24 — «за», шесть — «против», еще 26 представителей воздержались от голосования.
Китай, Мексика, Иран, Россия  проголосовали за ее принятие, в то время как США, Великобритания, Нидерланды и Германия высказались против.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху раскритиковал итоги голосования, назвав ЮНЕСКО организацией, потерявшей остатки легитимности.
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/66317/4e8d840fc089b242a805b5d745f08ab9/large

0

2

Власти Израиля приняли решение заморозить все рабочие связи с ЮНЕСКО. Об этом сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на заявление главы израильской комиссии по делам ЮНЕСКО Нафтали Беннетта.

0

3

Обвинив ЮНЕСКО в игнорировании многовековой связи еврейского народа с городом, премьер-министр Биньямин Нетаньяху в среду объявил об отзыве из ЮНЕСКО израильского посла для консультаций.
Израильтяне дают понять, что в резолюциях ЮНЕСКО их больше всего возмущает отсутствие упоминания о значимости иерусалимских святынь для иудейской традиции и использование исключительно арабо-мусульманских топонимов – "мечеть Аль-Акса/Аль-Харам аш-Шариф" вместо "Храмовая гора".

0

4

Сергей Лавров уверен, что сторонам удалось «вывести российско-израильское сотрудничество на высокий уровень партнерства». Глава Министерства иностранных дел России добавил, что народы РФ и Израиля «объединяют совместная история, прочные узы дружбы и доверия, взаимопроникновение культур».
Россия и Израиль решительно осуждают попытки фальсификации истории и реабилитации нацистов. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время своего приветствия, направленного к участникам Конференции израильских организаций соотечественников, которая состоялась в театре "Гешер" в Тель-Авиве.
Россия и Израиль последовательно выступают против любых действий, способствующих усилению ксенофобии и нетерпимости, решительно осуждают попытки фальсификации истории, реабилитации нацистов и их приспешников, — подчеркнул Лавров в обращении к соотечественникам.
Форум в Тель-Авиве приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между РФ и Израилем.

0

5

Самолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии в окрестностях Хомса и Дамаска из воздушного пространства над территорией Ливана.Под Хомсом удар был нанесен по складам с вооружениями рядом с промышленной зоной Хасья.
В ответ на авиаудар израильских ВВС в провинции Хомс системы ПВО Сирии из состава 72-й дивизии правительственной армии произвели залп ракетами земля-воздух.
В середине октября Сирия заявляла о попадании из средств ПВО в израильский самолет, нарушивший воздушное пространство на границе с Ливаном, в районе Баальбека.
А перед этим Израиль заявил, что его самолеты уничтожили батарею ПВО Сирии.
Что-то я не пойму, почему Израиль бьёт по Сирии. Им что, напряжённости в регионе не хватает?

0

6

Для них напряженность в регионе - это поддержка Сирии  Ираном и Труцией.
*
За Петлюру ответите:
Власти Израиля начал массово высылать украинских граждан по ускоренной процедуре.
Причиной изменения миграционной политики стало признание Украины безопасной для жизни страной. При этом жесткие меры коснулись не только беженцев. Отмечается, что раньше украинцы приезжали в еврейское государство под видом туристов и паломников и нелегально устраивались там на работу. Теперь многих въезжающих "разворачивают" прямо на паспортном контроле.
"Израильские пограничники и раньше считались самыми придирчивыми, а теперь стали еще строже, особенно к выходцам из стран бывшего СССР", - отмечает израильскоий журналист Игорь Ведерштайн.
Согласно данным Управления по делам населения и миграции, в 2017 году в Израиле находились около 70 тысяч нелегалов из стран бывшего СССР, среди них несколько десятков тысяч украинцев.
Ранее Тель-Авив начал процедуру выдворения африканских мигрантов: выходцам из Судана и Эритреи, чье возвращение на родину юридически невозможно, выдают письма с требованием уехать из Израиля в согласившуюся их принять "третью страну".

0

7

Могу объяснить всем недоумвающим, почему так широко по всему миру распостранён антесиметизм. (хотя официально этого нико не признаёт).
Иудеи - производное  от  подлого Иуды. И они это на днях подтвердили.
4 иудейских истребителя подло подставили под удар ракеты наш  мирный самолёт-разведчик, скрывшись за ним, когда узнали, что на них пошла ракета. Предупредили наш самолёт менее, чем за минуту до удара. Погибли 15 российских военных. Такова их мораль.
Кстати, думаю, что такое произошло не без намеков из США .
Шойгу заявил, что ответ последует жесткий с намёком ВСЕМ русофобам. http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

8

Вскоре после крушения  Ил-20  Путин провел телефонный разговор Биньямином Нетаньяху. Путин подчеркнул, что Ил-20 оказался под огнем противовоздушной обороны Сирии из-за несоблюдения российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов в ходе военных действий. Подобные ситуации происходят также и потому, отметил Путин, что ВВС Израиля продолжают нарушать государственный суверенитет Сирии.
Делегация  Израиля, возглавляемая командующим ВВС страны Амикамом Норкиным, провела несколько встреч с высшими должностными лицами ВВС России. Израильские офицеры представили свой отчет о ситуации в отношении атаки на российский самолет со стороны сирийский зенитных систем, а также информацию о предварительных результатах расследования трагедии.
Минобороны РФ представило хронологию крушения Ил-20 и  опубликовало 3D-модель гибели Ил-20 в Сирии. Эти материалы доказывают, что вина за гибель 15 российских военных,  полностью лежит на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение об ударе по Латакии, заявили в военном ведомстве. Кроме того, как подчеркнул представитель Минобороны РФ Конашенков, действия израильских летчиков-истребителей свидетельствуют либо об их непрофессионализме, или, как минимум, «о преступной халатности».
Тем не менее армия Израиля не согласилась с докладом Минобороны о сбитом Ил-20. Израиль вообще принципиально никогда не признаёт свою вину.

0

9

Глава Сирии Башар Асад заявил:  «Крушение российского самолета стало результатом заносчивых действий и разгула Израиля, использовавшего грязные методы для достижения низменных целей и осуществления агрессии в регионе». Израиль ведь зарится на  сирийские земли.
Асад добавил, что погибшие российские военные являются героями, выполнявшими доблестную задачу по борьбе с терроризмом. Сирийский лидер также выразил надежду, что Россия и дальше будет помогать Дамаску и народу Сирии вести войну против террористов.

0

10

Иудеи считают себя "избранным народом" и ВСЕГДА ведут себя как мажоры, едущие на автомобиле с мигалкой.
Они БЫЛИ избранным народом до тех пор, пока не стали вопить "распни Его". ПОСЛЕ  - уже не имеют права таковыми считаться.

0

11

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН рассказал, что поставка российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию начались сразу после инцидента с самолетом Ил-20, чтобы закрыть небо для израильских самолетов.

0

12

Нетаньяху впервые за 20 лет прилетит в Киев 18 августа .
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в рамках рабочего визита в Киев проведёт встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и почтит память погибших от рук нацистов в годы ВОВ.
Кроме того, израильский премьер намерен посетить церемонию в Бабьем Яре, где находится памятник погибшим в сентябре 1941 года от рук немецко-фашистских захватчиков евреям и других военнопленным. Визит Нетаньяху на Украину не случаен — приблизительно через месяц в Израиле состоятся парламентские выборы, на которые политику необходима поддержка общины выходцев из бывшего СССР.

0

13

Израиль решил выдать США россиянина, которого Москва предлагала обменять на осужденную в России израильтянку Нааму Иссахаар, которая получила 7,5 лет за контрабаду наркотиков.
Бурков был задержан в 2015 году по запросу США во время прохождения паспортного контроля при выезде из Израиля. Американские власти настаивают на его экстрадиции в связи с якобы имеющимися обвинениями в киберпреступлениях.
Защита Буркова обжалует решение Минюста Израиля об экстрадиции в США.

0

14

Посла России в Израиле Анатолия Викторова вызвали в израильский МИД для разъяснений после слов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова,  в интервью итальянской телекомпании Mediaset Лавров упомянул еврейские корни президента Украины Владимира Зеленского и выступил с критикой Владимира Зеленского и нацистских элементов на Украине.
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал слова российского коллеги "непростительным и возмутительным заявлением, а также ужасной исторической ошибкой".
Мне бы  Ваши заботы, Яир Лапид!
И что является исторической ошибкой? Что Зеленский  имеет еврейски корни и при этом пестует националистов на Украине? Так это -  большая ошибка Зеленского, а не Лаврова.
Как говорят в моей родной Одессе, есть евреи, но есть и жиды.

0

15

Глава МИД Яир Лапид потребовал от России извинений перед Израилем и еврейским народом, указав, что Москва «пересекла черту».
Какую  черту???

Hatter написал(а):

есть евреи, но есть и жиды.

А Зеленский заявил, что «Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи». Это он о себе сказал?  :crazyfun:
Зеленский поинтересовался будущим отношений России и Израиля, в частности, тем, останется ли израильский посол в Москве.
А какое  его дело до наших отношений с Израилем? У него других  забот нет? :D

0

16

Марк написал(а):

потребовал от России извинений перед Израилем и еврейским народом,

Он бы лучше извинился, что не выразил хотя бы сожаления о сожжённых одесситах  в тот  страшный день.

0

17

Яир Лапид предупредил, что закрытие представительства «Сохнут» в России повлияет на отношения России и Израиля.
Нетаньяху раскритиковал премьера и главу Минобороны за конфликт с Россией
По словам экс-премьера, Израиль находится «в разгаре опасного кризиса» с Россией.
Нетаньяху отметил, что Израиль на протяжении многих лет выстраивал «продуманные, сбалансированные и ответственные отношения с Россией». И он прав.
Израиль всегда стремился к сбалансированным  отношениям  с другими странами.

0

18

В Израиле испугались угрозы Медведева о разрыве отношений и передумали давать оружие Украине.
После слов зампреда  Медведева о разрушении отношений между странами, если Израиль сделает такой шаг аысокопоставленные чиновники МИД Израиля выступили с заявлением о том, что слова министра по делам диаспоры Израиля Нахмана Шая о поставках оружия в Украину не отражают политику правительства.

0

19

Политолог Саймон Ципис заявил, что Киев, продемонстрировав свою двуличность, получит от Израиля вовсе не ту реакцию, на которую рассчитывает. Поводом для такого комментария стало то, что Украина уже дважды проголосовала в ООН за антиизраильские резолюции.
«Нам пора признать, что Киев – не наш союзник, партнер или друг. Украина стала настоящим врагом Израиля», – заявил   Ципис
Он выразил мнение, что в такой ситуации никаких поставок систем ПВО Киеву быть не может. При этом политолог напомнил, что абсолютное большинство населения страны конфликтом на Украине не интересуется .

0

20

На севере Израиля огромный памятник возрастом 3800 лет ошеломил археологов.
Изящное сооружение из глинобитного кирпича размером с олимпийский бассейн, со сводчатыми потолками, которые поднимают топографическую высоту Тель-Шимрона на 5 метров, скорее всего, почти не использовалось.
Это было тогда, когда город был самым крупным и простирался более чем на 19,5 гектара .
Это была важная остановка для товаров и людей, направляющихся на север, в Анатолию или Кавказ, или на юг, в порт Акко.
Город был известен во всем мире и упоминается в египетских источниках этого периода.
В бронзовом и железном веках Шимрон был центром контроля над торговлей между востоком и западом, от долины реки Иордан до Дамаска и Хацора.

0

21

О перемирии не может быть и речи, пока Израиль занимается «эскалацией войны», заявил представитель палестинского движения ХАМАС Хазем Касем.
«Оккупация Израиля  находится в разгаре своей агрессии против мирных жителей. Речи о перемирии не может идти, пока Израиль занимается эскалацией этой войны», — заявил Касем.
Сейчас рано говорит о каком-либо сотрудничестве, потому что сейчас «поле боя определяет, кто контролирует ситуацию.
Египту не удалось достичь успеха в переговорах с ХАМАС по выдаче Израилю раненых заложников.

0

22

В ближайшие дни Израиль зачистит всех нападавшихи там снова можно будет долго и спокойно жить.
Люди веками живут в окрестностях действующих вулканов,  что вулканический пепел образует очень плодородную почву. Время от времени происходят извержения – люди к ним приспосабливаются. И никуда не уезжают.
В промежутках между этим там выгодно жить. И люди склонны мириться с этим риском.

0

23

Владимиру Зеленскому отказали в визите в Израиль, так как в этой стране его не считают серьезным политиком.  Заявление заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.
“Зеленскому отказали, а значит и Блинкен с этим согласился. В Израиле его не считают серьезной фигурой”, — заявил Соскин . Он считает, что израильские власти не воспринимают его за серьезного политика, считая его артистом и выскочкой.
Кроме того, экс-советник Кучмы добавил, что в момент палестино-израильского конфликта Зеленский плохой переговорщик.
Израиль отказался от идеи главы украинского государства посетить еврейскую страну.

0

24

Израильские военные планируют устроить в секторе Газа подобие Хиросимы, только без применения ядерного оружия. Такое заявление сделал в Сеймур Херш.
Армия обороны Израиля собирается атаковать Газу планирующими авиабомбами JDAM. Подобные атаки приведут к полному уничтожению городов, за которым последует наземное вторжение ЦАХАЛ.
Херш выражал убежденность в том, что политической карьере премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху пришел конец — он «ходячий мертвец», который останется на своей должности только до тех пор, пока не прекратится стрельба.

0

25

Рамзан Кадыров осудил жестокость израильтян в конфликте на Ближнем Востоке и алчность поддерживающих Израиль США и стран Запада. Кадыров опубликовал пришедшее к нему обращение от палестинских детей с просьбами о помощи; его записали шесть мальчишек в возрасте до 12-ти лет.
      «... возомнившее себя хозяином мира НАТО по любой отмашкке США всегда проливает кровь людей по всей планете...
По своей жестокости в отношении Палестины израильский фашизм сегодня ничуть не уступает, если не превосходит гитлеровский», – написал глава Чеченской республики.
Кадыров отметил, что взрослые после таких детских просьб продолжат противостоять слугам ада на Украине, заставляя НАТО и другие страны расходовать свой основной военный и экономический потенциал.

0

26

Марк написал(а):

заставляя НАТО и другие страны расходовать свой основной военный и экономический потенциал.

А чтобы все воевали, а они будут радоваться.

0



/script