НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Организация Объединённых Наций


Организация Объединённых Наций

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Совет Безопасности ООН -  Постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций, на который, в соответствии со статьёй 24 Устава ООН, возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Относится к числу шести «главных органов» ООН. Оганизован в 1945 году с принятием Устава ООН.
В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянныхчленов:
Китай, Российская Федерация, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты и Франция.

И 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год.
Сейчас: Бельгия (2020 год) Вьетнам (2021 год) Германия (2020 год) Доминиканская Республика (2020 год) Индонезия (2020 год).

0

2

СБ ООН обсудил меры по контролю за соблюдением перемирия в Карабахе.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что в СБ обсуждают, как эффективнее контролировать соблюдение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, договоренность о котором была достигнута, но не соблюдается.
Небензя объяснил проблемы с соблюдением режима прекращения огня в Карабахе.
Договоренность о прекращении огня не соблюдалась с момента подписания этого соглашения,... потому что пока не удается обеспечить контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Результаты обсуждения:
Сенат Франции рассмотрит законопроект о признании Карабаха.
Представитель Конгресса США призвала исключить Турцию из НАТО.
Помпео намерен принять глав МИД Азербайджана и Армении.
Пашинян заявил о праве России на антитеррористическую операцию в Карабахе.
Пашинян и Алиев выразили готовность приехать в Москву для переговоров по Карабаху.

0

3

Постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Василий Небензя посоветовал своему немецкому коллеге Кристофу Хойсгену не читать газету The New York Times перед заседаниями СБ ООН в Сирии, процитировав произведение русского писателя Михаила Булгакова «Собачье сердце».
«Если вы заботитесь о своем пищеварении, <…> боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Так вот, Кристоф, боже Вас сохрани, не читайте The New York Times до заседаний Совета Безопасности по Сирии», — приводятся его слова на сайте российского представительства.
При этом Небензя отметил, что издание неоднократно публиковало недостоверные материалы со сведениями о России.

На заседании  27 сентября ряд западных стран обвинили Россию в ударе по Идлибу. По словам Хойсгена, о жертвах атаки среди гражданского населения накануне сообщила американская газета. Если данная информация подтвердится, то это будет нарушением международного гуманитарного права, подчеркнул он.
Небензя назвал «позором» блокировку выступления экс-главы ОЗХО в СБ ООН. По его словам, западные страны хотят заглушить объективные факты, которые могут разрушить нарисованную ими картину «злодеяний сирийского режима», а также непогрешимости ОЗХО.

0

4

Участие представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в неформальной встрече в Совбезе ООН — серьезный шаг, который может повлиять на ход переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, считает депутат Народного совета ДНР. Слуцкий назвал «проталкиванием двойных стандартов» бойкот Киевом встречи в СБ ООН.
А в Донецке назвали участие ДНР и ЛНР в заседании Совбеза ООН прорывом.

0

5

Страны, отказавшиеся участвовать в инициированной Россией неформальной встрече СБ ООН по минским договоренностям, сделали это, потому что уже заняли одну из сторон в украинском конфликте. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Небензя прокомментировал отказ ряда стран от встречи СБ ООН по Украине: Бойкотировавшие заседание СБ ООН по Донбассу страны разоблачили себя.
США, Великобритания и Эстония назвали встречу в СБ ООН по Украине «служащей целям России».
Всё, что они делают и заявляют - результат хронической русофобии. Их главная цель - порочить Россию и мешать нам  всегда и во всём, чтобы быть самыми главными в мире.

0

6

Россия провела неформальное заседание СБ ООН «Одесса семь лет спустя: неонацизм и насильственный национализм как двигатели конфликта на Украине». На нем по видеосвязи выступили участники событий в Одессе, а также жительница Горловки Анна Тув, потерявшая мужа и дочь во время обстрела украинскими военными. Страны  Западной ЕвропыЭстония, Ирландия, Франция, Норвегия, Великобритания, США, Бельгия и Германия обвинили Россию в том, что она провела мероприятие, «чтобы снова продвинуть ложный сюжет об Украине».
Полянский отметил, что по мнению Запада, на Украине «все беды спровоцировал некий «проект Русская весна», а в докладчики Россия якобы «подобрала провокаторов».
Он отметил, что в случае обсуждения в СБ ООН других конфликтов представители стран Запада зачитывают складные показания о преступлениях властей отдельных стран и нарушениях прав человека».
Для них Украина – белая и пушистая по определению, и все зло там творим мы и пророссийские сепаратисты», – заявил российский дипломат, отметив, что на «ярмарке лицемерия» в СБ ООН «перещеголяли всех эстонцы, злобно вывалившие на нас всю грязь, которую только могли вообразить».
Полянский заявил что «правда о трагедии в Одессе, о происходящем  на юго-востоке Украины в целом постепенно начинает проникать и на площадку ООН», а «западных коллег это бесит».
«Ну что ж, будем бесить их и дальше, другого выхода нет», – заявил он.

0

7

Василий Небензя заявил представителям Запада: «Некоторые из вас утверждают, что это неверная картина, что это продукт российской пропаганды. Но люди, которых вы видели сегодня, настоящие. Все они стали жертвами постмайданной Украины и решили сегодня поделиться с вами своим опытом».
По его словам, «российской пропагандой» окрестили «очень неудобную информацию», которую Западу пришлось «слушать, и тех людей, которые могут предоставить такую информацию».

0

8

Совбез ООН в ходе процедурного голосования выступил за проведение инициированного США заседания по ситуации вокруг Украины.
За выступили 10 стран, против — Россия и Китай, три воздержались.
Постпред страны при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон хочет обсудить якобы "угрожающее поведение" Москвы по отношению к Украине и "наращивание" российского военного присутствия на границе.
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал созыв заседания СБ ООН намерением Вашингтона обсудить «собственные беспочвенные обвинения и предположения.

0

9

Антироссийским и антиукраинским назвал Проект резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающий специальную военную операцию РФ на Украине, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
«РФ голосовала против представленного нам сегодня антироссийского и антиукраинского проекта резолюции СБ», - сказал он.
Россия не ведет войну с Украиной и украинским народом, а цели специальной военной операции будут достаточно скоро выполнены, заявил Небензя. "В заключение хочу подчеркнуть: мы не ведем войну с Украиной и украинским народом", - указал дипломат.
Китай, Индия и ОАЭ воздержались от голосования.

0

10

Совет безопасности ООН не принял проект резолюции России по Украине, призывающей к прекращению огня для эвакуации мирных граждан, достигнутому на основе переговоров, документ не набрал необходимых девяти голосов за из 15,
Остальные 13 членов Совбеза (Франция, Великобритания, США, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, Албания, Бразилия, Габон, Гана, ОАЭ) при голосовании воздержались.

Согласно предложенному документу, Совет безопасности призывает "к прекращению огня, достигнутому путем переговоров для обеспечения быстрой, безопасной, добровольной и беспрепятственной эвакуации всех гражданских лиц".
Как отмечается в тексте, СБ ООН "призывает государства-члены профинансировать экстренный призыв ООН к оказанию гуманитарной помощи на Украине, а также региональный план действий по беженцам для Украины".

0

11

В минувшие выходные в сети выложили видео, на котором в Харьковской области украинские солдаты стреляют по коленям в мужчин, являюющимися российскими военнопленными.
Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства жестокого обращения украинских националистов с пленными военнослужащими РФ.
На совюез ООН такой  вопрос выносить не стали, т.к. там  много стран, не поддерживающих РФ.
Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер призвала провести расследование после появления видео пыток украинских националистов над российскими военнопленными.

0

12

Антироссия  стала  публиковать  фейки о  "зверствах" российских военных. Только они сделаны  наспех и один "мёртвый" шевелит рукой, а другой  пытается подняться.  :crazy:
Англосаксы  их везде публикуют, не просмотрев  внимательно. 
Ясно, что сами  сомневаются в подлинности показанного, но очень хочется врать про Россию, какая они злая.
А в  совбезе ООН сейчас председательствует Англия и никак не хочет поднимать эту тему.

0

13

Украинский президент предложил Совбезу самораспуститься, переформатироваться или исключить Россию из своего состава
«Сейчас нам необходимы решения от Совета Безопасности ООН, нацеленные на восстановление мира на Украине. Если вы не знаете, как принять такое решение, то можете сделать две вещи: исключить Россию, как агрессора и источник войны, чтобы она не могла блокировать решения, касающиеся ее агрессии и войны, или реформировать систему безопасности.
Либо — если ваш действующий вариант безальтернативный и выхода просто нет, то тогда только самороспуск. Я уверен, что вы способны обойтись без третьего варианта».
Этот клоун  уже вообразил  себя настолько значительной фигурой, что позволяет себе давать указания  ООН!  :crazy:
Пока США используют  его для решения своих задач, он может повыпендриваться.
Посмотрим,  что он ещё отчебучит. И главное - чем  всё закончится.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

14

Генассамблея ООН 7 апреля рассмотрит вопрос о членстве РФ в Совете по правам человека
Генассамблея ООН 7 апреля, возобновит специальную сессию по Украине, на которую будет вынесен вопрос о приостановке членства России в Совете ООН по правам человека.
Исключения России из СПЧ ООН добиваются американцы.
Постпред России при ООН Василий Небензя ранее назвал попытки исключить РФ из СПЧ беспрецедентными!!!

0

15

Генассамблея может исключить государство из состава СПЧ большинством в две трети голосов.
Ранее администрация США сообщила, что будет добиваться исключения России из СПЧ ООН по распоряжению президента страны Джо Байдена.
Постпред США при ООН заявляла, что участие России в СПЧ — «фарс».
Предложения об исключении России из СПЧ поступило после того, как в интернете стали распространяться кадры с погибшими мирными жителями с завязанными белыми лентами руками. Фотографии были сняты после ухода российских войск из украинской Бучи.
[b]Это грубо сделанный фейк. Но США приказали и  прихлебатели из ЕС мечтают об этом.

0

16

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал попытки вывести Россию из СПЧ беспрецедентными.
Но особенно этого хотят США  после выяснения  правды о пробирке  с содой, из-за которой  повесили Саддама Хусейна.
А страны ЕС  боятся, как бы им  не вспомнили  в ООН о бомбардировке Югославии.

0

17

Будем надеяться, что нас не выдворят. Может быть кто-нибудь заблокирует это безобразное  предложение, которое наглые США всем навязывают.
У них и у ЕС "рыльце в пуху"...

0

18

7 апреля Генассамблея ООН приняла резолюцию о приостановке участия России в СПЧ на период текущей ротации, то есть до 2023 года, далее страна сможет снова вернуться в организацию.
Принятие резолюции поддержали 93 страны, против проголосовали 24 государства, еще 58 — воздержались. По правилам ООН, страну можно отстранить от участия в СПЧ, если такое решение поддержат две трети членов в Генассамблее.
Вскоре стало известно, что Россия досрочно выходит из СПЧ ООН.
Дмитрий Медведев выразил сомнения в жизнеспособности Совета по правам человека ООН после того, как Россия прекратила в нем свое участие.
По его словам, Россия вышла из СПЧ «из-за политически мотивированного демонстративного наказания суверенного государства — члена ООН».

0

19

ООН не является нейтральной стороной в ситуации вокруг Украины, у организации есть определенные симпатии. http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс сообщил, что власти Украины поддержали идею организации работы международной контактной группы с участием Украины, России и ООН.
МИД Украины заявил, что за последнее время контактов на уровне министерств с РФ не было, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что динамика переговоров «оставляет желать лучшего».
А зачем такие переговоры, когда  ООН, купленная США, явно демонстрирует  свои симпатии. http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

20

Эксперты Вооружённых сил России выявили новые факты причастности Минобороны США к разработке биологического оружия на Украине.
Россия представила в СБ ООН новые документы по биолабораториям США на Украине.

0

21

Но пока ООН по этому вопросу обсуждений не предпринимает.  :dontknow:

0

22

С предложением ввести на четыре дня перемирие в честь праздника Пасхи выступил генсек ООН Антониу Гутерреш.
18 апреля заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс предложил организовать встречу России с Украиной для решения гуманитарных вопросов.
Киев согласился на предложение ООН о пасхальном перемирии. Поскольку время "тишины" и переговоров нужны  им для перегруппировки и  спокойного получения нового оружия.
Но именно поэтому  для России это не нужно.

0

23

Минобороны 13 апреля отчиталось об окружении «остатков находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов» на заводе «Азовсталь», а 21 апреля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину о взятии Мариуполя.
Президент России Владимир Путин на встрече с генсеком ООН сообщил, что в Мариуполе нет боевых действий и заявил об ответственности украинских военных за судьбу мирных жителей, возможно, находящихся на «Азовстали».
Президент РФ согласился  с предложением генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша на привлечение Международного комитета Красного Креста  к эвакуации мирных граждан с завода «Азовсталь» в Мариуполе.

0

24

Ранее 24 марта, Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию.
В этой резолюции говорится, что ООН "требует немедленного прекращения боевых действий РФ против Украины".
НО!  В отличие от решений СБ ООН резолюции ГА ООН не могут предписывать принудительных мер в отношении государства.
Путин не подчинился, и операция продолжилась.
Поэтому Гуттериш решил встретиься с Путиным и Зеленским для личных переговоров.
А Зеленский  возмутился тем,  что генсек ООН  начал переговоры сперва с Путиным, а не с ним.
У этого  актёришки уже  замашки  самого главного в мире. :crazy:

0

25

Россия заявила о намерении выйти из Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).
Проведение внеочередной генассамблеи поддержали 72% участников заседания.
Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил 7 апреля, что российская сторона досрочно прекращает свои полномочия в СПЧ ООН.
Исполнительный совет ЮНВТО ранее провел первое в истории заседание, на котором обсуждал предложение о приостановке членства России, инициаторами которого выступили Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина.
Плясали  эти "моськи" под дудку США, теперь по указке США - застрельщиком  решений ООН стала  антироссия.

0

26

Даже сам Гуттериш волнуется за  сохранение  жизней нацистов, поскольку  США ПЕЧАТАЕТ  ДОЛЛАРЫ И ВСЕМ ИХ РАЗДАЁТ.

0

27

США сорвали участие делегации РФ в работе комитета ООН по информации.
Глава делегации, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова «получила визу только вчера после обеда».
Представитель генерального секретаря организации Антонио Гутерреша Стефан Дюжаррик, комментируя случившееся, заявил о необходимости допуска в штаб-квартиру ООН всех, кто направляется туда по работе.
Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Организацию ждут разрушительные последствия.

0

28

ООН уже тоже  уже  под каблуком у США!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile53.gif
А США  ради своих интересов, и ненависти и зависти к  России  готовы разрушить всё! 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

0

29

Ну и ЕС тоже.

0

30

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс сообщил о начале очередной эвакуации гражданских лиц из Мариуполя и с "Азовстали".
Антониу Гутерриш уточнил, что по вопросу эвакуации организация продолжает сотрудничать с РФ и Украиной.
Также Гутерриш выразил надежду, что сотрудничество ООН с Киевом и Москвой приведет и к другим гуманитарным паузам, "которые позволят обеспечить безопасный выход гражданских лиц из районов ведения боевых действий и доставку помощи нуждающимся".
РФ в любой ситуации заботится о том, чтобы никакие военные противостояния не касались мирных жителей.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Организация Объединённых Наций


/script