НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 151 страница 180 из 189

1

Россия — миролюбивая страна, и всегда подчеркивает, что мы делаем все для поддержания мира.
Президент РФ Владимир Путин сказал, что сила России состоит не только в ее природных богатствах и обороноспособности, но и в единстве граждан.

http://s015.radikal.ru/i332/1610/90/405eecf06e49.png

0

151

Глава Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила на слушаниях в сенате, что Путин якобы может ввести военное положение, включая перевод промышленности на военные рельсы, чтобы достичь своих целей.
Опять придумывают ...
Планов о введении военного положения на территории РФ или в отдельных регионах на фоне ситуации с Украиной нет, сообщил  Дмитрий Песков.
«Предлагаем ориентироваться на заявления президента, который повторял и совсем недавно подтвердил, что специальная военная операция (СВО) идет по плану», — указал Песков.

0

152

Естественная убыль населения России в январе составила 89,2 тыс. человек, отметили в Росстате.
Член комитета нижней палаты Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил давать российское гражданство автоматически тем, кто говорит по-русски.
По мнению Федорова, любой человек, который с рождения говорит по-русски, считается русским и должен автоматически получать гражданство.
В апреле Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект "О гражданстве РФ", внесенный Владимиром Путиным в нижнюю палату парламента.

0

153

Приезд главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Россию можно считать дипломатической победой российского президента Владимира Путина.
«Несколько африканских стран в значительной степени зависят как от Украины, так и от России в плане импорта зерна, подсолнечного масла и удобрений», — отметил в эфире телеканала корреспондент Дэвид Маккензи.
Целый ряд государств Африки не поддержал резолюцию ООН, которая осуждает Россию, что также можно расценивать в качестве дипломатической победы Путина.

0

154

Россия в рамках спецоперации на Украине применила новые легкие многоцелевые управляемые высокоточные авиационные ракеты "305" для уничтожения важных военных объектов.
Ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ по важным объектам украинских войск, например по складам с боеприпасами и ГСМ.

0

155

Ну и правильно! Западники шлют в антиРоссию старое оружие. Просто они хотят старьё утилизировать (у себя  неохота) и ещё затянуть конфликт, чтобы вымотать Россию.
А хохлы  всерьёз думают, что им помогают.  :crazy:

0

156

А ещё они  придумывают , как РФ будет дальше действовать.
Англичане в СМИ подкидывают фейки - например, информацию о  готовящейся массовой мобилизации в России.
Песков, наверное, уже  устал опровергать сведения о возможности объявления мобилизации, тем более массовой.

0

157

У нас народу много, только нЕчего  всех  втягивать в  спецоперацию - у нас   и так хлопот полно - экономику нужно поддерживать . И это важнее, чем борьба с  хохлами - там и одни чеченцы могут справиться!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

158

Депутат Госдумы Василий Власов предложил переименовать Киевский вокзал в Москве.
По мнению парламентария, это должно быть ответом на переименование Московского проспекта в Киеве.
В 2016 г. Киевский горсовет переименовал Московский проспект в честь Степана Бандеры, сославшись на закон о декоммунизации.
В 2019 году Власов в ответ первый раз заявил, что Киевский вокзал следует переименовать. Он носил название «Брянский» до 1934 года.
«Необходимо рассмотреть возможность возврата исторического названия Киевского вокзала — Брянский вокзал», — заявил он.

0

159

Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем Воздушно-десантных войск, отметив, что те действуют умело и решительно в ходе специальной военной операции.
Президент заявил, что «нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, при решении сложных задач неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество».
Также десантников поздравил министр обороны России Сергей Шойгу.
"Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже национальных интересов страны, вносить значимый вклад в укрепление боевой мощи наших вооруженных сил. Желаю вам успехов и всего наилучшего", - заключил президент.

0

160

Михаил Мишустин постановил создать беспошлинную торговлю для дипломатов и сотрудников международных организаций.
В Москве и Петербурге появится аналог магазинов «Березка».
В продаже будут товары, в отношении которых действует процедура беспошлинной торговли — алкоголь, табак, парфюмерия и косметика, украшения, смартфоны и часы.
Цены будут указаны в рублях, долларах и евро.
Приобрести товары в магазинах подобного типа можно будет только в розницу и при предъявлении документов, подтверждающих служебное положение и аккредитацию при МИД.
Это хорошая новость - можно будет людям купить бОльше разных товаров. :)

0

161

Оператор банковских карт национальной платежной системы «Мир» перестал платить банковским организациям за продвижение своих карт по причине ухода из РФ его прямых конкурентов — Visa и Mastercard.

0

162

После начала спецоперации на Украине Россия взяла под контроль месторождения полезных ископаемых на общую сумму в 12,4 триллиона долларов, пишет The Washington Post
К настоящему времени Украина потеряла 63% залежей угля, 11% месторождений нефти, 20% месторождений природного газа, 42% залежей металлов и 33% месторождений редкоземельных элементов.
Как уточняется в материале, анализ ситуации был проведен по запросу газеты канадской компанией SecDev, специализирующейся на оценке геополитических рисков.
Директор украинского аналитического центра экономики Станислав Зинченко заявил изданию о риске превращения республики в "одну из стран Балтии" — не способное поддержать собственный промышленный сектор государство.

0

163

Россия получила ценный опыт противостояния с самыми передовыми оружейными системами западных стран в ходе спецоперации на Украине, заявил  Владимир Путин.
«Это очень хороший опыт, который нужно использовать для повышения качества и надежности, боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения»,— сказал он.
Он также призвал «Ростех» нарастить производство всего необходимого для российской армии и активно взаимодействовать с военным ведомством по этому направлению.
В стране необходимо стимулировать внутреннюю конкуренцию между производителями, а также содействовать скорейшему началу серийного производства лучшего оружия, создаваемого на базе того, что уже зарекомендовало себя на практике и подтвердило свой высокий потенциал.

0

164

Контур транспортного космического корабля "Прогресс МС-21", затопление которого запланировано на 18 февраля, оказался разгерметизирован, сообщает Роскосмос.
Корабль изолирован, давление и температурный режим на борту МКС в норме, угрозы для экипажа нет. Также в сообщении сказано, что происшествие не повлияло на стыковку "Прогресса МС-22" 11 февраля и дальнейшую программу пилотируемых полетов.

Причины разгерметизации выясняются.

0

165

Резкое ухудшение погодных условий ожидается в ближайшие часы в Москве, заявил заммэра Москвы Петр Бирюков 11 февраля.
В субботу после 17:00 и в воскресенье «снег, метель, снежный накат на дорогах, временами сильный ветер с порывами до 18 м/с».
А «прирост свежевыпавшего снега может составить до 8 сантиметров».
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

0

166

В День защитника Отечества министр обороны Сергей Шойгу выступил с поздравительной речью, во время которой сказал, что сейчас России грозит серьезная опасность со стороны Запада.
"Используя Украину, коллективный Запад стремится расчленить Россию, лишить ее независимости."
По его словам, все попытки западных стран расчленить страну обречены на провал.
Шойгу высоко оценил мужество и героизм, которые российские военнослужащие сейчас проявляют в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине, а также поблагодарил их.

0

167

Правительство РФ продлило запрет на перевозки грузов по территории страны фурами из недружественных стран до 30 декабря.
Наряду с этим вводится запрет на перевозки грузов по территории РФ фурами из Польши.
еубернатор Калининградской области Антон Алиханов уточнил, что  сейчас польские перевозчики составляют порядка 15-18 % от всех иностранных компаний, которые доставляют грузы в регион.

0

168

По решению Владимира Путина с 2023 года догазификация стала бессрочной. Программа имеет всероссийский масштаб и востребована людьми в десятках регионов страны.
Компания «Газпром межрегионгаз» продолжает работу по газификации домовладений граждан.
В Программе догазификации участвуют 24 тысячи населенных пунктов. В 2022 году газ пришел в более чем 500 тысяч домов – это в 3 раза больше, чем в 2021 году. В некоторых регионах  размер субсидии достигает 300 тыс. рублей.
Программа социальной догазификации полностью обеспечена материально-техническими и людскими ресурсами. А это значит, что мы в приоритетном порядке выполним все поставленные задачи на внутреннем рынке.

0

169

Дмитрий Медведев не согласился с продвигаемой западными странами точкой зрения, что Россия "находится в изоляции". Он заявил, что страна стремительно развивает отношения с Азией, Африкой и Латинской Америкой.
Связи с Европой у России уменьшились, но не исчезли, а с глобальным Югом и глобальным Востоком - выросли, заявил Медведев.
После того как европейцы потеряли российский рынок, а их инвестиции сгорели, сами производства остались, став для российских компаний "бесплатными или сильно подешевевшими мощностями", заявил зампред Совбеза.

0

170

В Волгограде вновь проводят смену указателей на въезде в город, меняя название города на Сталинград.
Знаки со старым названием города вновь вывешивают к 3 сентября в связи с тем, что Путин  подписал закон, по которому эта дата стала Днем Победы над милитаристской Японией и официальным завершением Второй мировой войны.

0

171

Генерал-лейтенант в отставке Виктор Соболев заявил, что в России сейчас идет расширение вооруженных сил в добровольном порядке, путем набора контрактников.
"Кто не желает — никто силой никого не берёт. ", - отметил он.
Сейчас стоит задача добровольно набрать 421 тысячу человек, довести численность армии до 1,5 миллионов человек и решить задачи специальной военной операции.
В войска сейчас добровольцами много идут жителей сельской местности, которые, хотят поправить свои финансовые возможности. Также в войсках много сибиряков, которые "способны защитить свою родину".

0

172

Путин одним словом объяснил, чего добивается Россия на Украине.
На переговорах с Россией в Стамбуле лидер фракции «Слуга народа» Арахамия дал интервью и фактически подтвердил слова Путина о том, что соглашение было достигнуто. Но тут приехал Борис Джонсон и сказал, что подписывать ничего не надо, «давайте просто будем воевать».
«Глубокий» геополитический смысл этого интервью на самом деле лежит на поверхности — с С Байдена вина за потери Украины в конфликте перекладывается на Британию.
Сейчас у нас уже есть четыре новых русских региона, которые вернулись на Родину. И самый тревожный вопрос звучит так: «Прошла ли Россия ту стадию, когда главным было «только не НАТО»?

0

173

А  мы от переговоров никогда не отказывались.
Путин, говоря о мировых экономических бедах, заметил, что проблема вовсе не в наших действиях на Украине, которые президент назвал «попытками добиться справедливости».
А «справедливость» — это уже куда шире, чем просто отсутствие Украины в НАТО.
Та идеология, которую нам по умолчанию навязали в 90-х, это та самая идеология, с которой в феврале прошлого года начала бороться Россия.
И которая, пока не произнесено иного, по умолчанию остается у нас главенствующей.

0

174

Российская экономика вступает в эпоху дефицита кадров, и, судя по прогнозам экспертов "Яков и Партнеры", к 2030 году этот дефицит может достигнуть 2-4 млн человек.
Особенно будет нахватать специалистов средней и высшей квалификации. По данным экспертов, проблемы с кадрами сильней всего будут испытывать: обрабатывающая промышленность (0,8-1,1 миллиона), логистика (0,3-0,5 миллиона) и торговля (0,3-0,5 миллио", - подчеркивает Елена Кузнецова, партнер компании и соавтор исследования.

0

175

Владимир Путин заявил, что Россия вышла из некоторых международных правозащитных институтов.
Но шаги, предпринимаемые РФ в данном направлении, не означают отказа от принципов, заложенных во Всеобщей декларации прав человека.
"Мы готовы сотрудничать со всеми заинтересованными странами и партнерами для формирования эффективной, справедливой, равной для всех системы обеспечения прав человека", - подчеркнул президент.

0

176

Путин сказал, что для такой страны, как Россия, существование без суверенитета невозможно.
Путин напомнил, что озвучивал этот тезис неоднократно. По словам президента, без суверенитета России "просто не будет, во всяком случае, в том виде, в котором она существует сегодня и существовала тысячу лет".
Укрепление суверенитета, по словам Путина, является широким понятием, подразумевающим, в том числе:
- укрепление обороноспособности,
- безопасности по внешнему контуру,
- обеспечение прав и свобод граждан,
- развитие политической системы и парламентаризма, -
- обеспечение суверенитета в сфере экономики и технологического суверенитета.

0

177

В кои-то веки я буду голосовать за Путина. Не потому, что потому, что Путин с началом СВО начал как раз менять эту самую «стабильность», сложившуюся у нас Систему.
Жертвы  неизбежны, но по-другому России не выжить. Выбор-то простой – либо суверенитет, либо колония.
Загадочная, кажущаяся даже несколько странной фраза Путина на встрече с героями СВО как раз многое объясняет, показывает куда идут изменения. Президент сказал: «Никогда ничего подобного мы бы не сделали, если бы не начали уничтожать Россию на наших исторических территориях на Украине, изгонять людей оттуда, объявили русских некоренной нацией. Совсем с ума сошли? Совсем, как сказать попроще, по-народному, оборзели?»

0

178

Общение  Владимира Путина с представителями СМИ и гражданами прошло в атмосфере триумфа и неминуемой победе в специальной военной операции.
Провал летнего контрнаступления украинской армии, а также снижающаяся помощь Киеву со стороны Запада вселяют в россиян уверенность в неминуемой победе Москвы.
Кроме того, российская экономика смогла выстоять, несмотря на западные санкции.
В результате уверенная риторика Путина, которая подкреплена провалами украинской армии и крахом надежд Запада на экономическое падение РФ, создала атмосферу триумфа вокруг главы государства.

0

179

"Нам предстоит с народом России отстаивать суверенитет страны, укреплять ее развитие и работать на благо общества", - сказал Путин.
Глава государства отметил, что Россия не может, как некоторые страны, "в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и быть чьим-то сателлитом".
Путин подчеркнул, что при разнице взглядов все политические силы должны помнить, что главное - надежда людей. "Решения будем принимать без подсказок из-за рубежа", - резюмировал он.
Президент добавил, что Россия будет или самодостаточной суверенной державой, или ее совсем не будет. "Это надо помнить", - обратил внимание российский лидер.

0

180

Владимир Путин подписал распоряжениЕ, в соответствии с которым в 2024-25 годах будут проводиться Годы культуры России — Китая.
Годы культуры объявляются в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в соответствующей области.

0



/script