НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 31 страница 60 из 189

1

Россия — миролюбивая страна, и всегда подчеркивает, что мы делаем все для поддержания мира.
Президент РФ Владимир Путин сказал, что сила России состоит не только в ее природных богатствах и обороноспособности, но и в единстве граждан.

http://s015.radikal.ru/i332/1610/90/405eecf06e49.png

0

31

Советник президента России назвал требования, исполнения которых ждет Европа и США для отмены санкций против РФ.
Политолог Сергей МАРКОВ отметил: «Очевидно, что Дональд Туск, выступивший на полях саммита НАТО боится: в Европе готовится бунт против антироссийских санкций. В ЕС есть несколько стран, которые активно выступают за отмену санкций в отношении России, например, Австрия, Кипр, Греция, но они ждут вожака. Судя во всему, этот бунт может возглавить Италия, которая не раз заявляла, то эти санкции в отношении России пора отменять.
При этом Европа находится под чудовищным давлением политических сил, которые настроены крайне недружелюбно. Их требования к России таковы: сначала РФ должна сначала сдать Донбасс путем передачи границы нынешнему правительству Украины и наблюдать, как огнем, мечом и кровью будут подавлены восстания в ДНР и ЛНР, потом сдать Крым, а после Гаагскому трибуналу должны быть переданы те, кто принимал решение о воссоединении Крыма с Россией.
А после этого Запад, вероятно, заведет речь о ликвидации независимости России и операция по расчленению нашей страны на куски»
.
Хорошо и остроумно им сказал Путин: Западные коллеги на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуютhttp://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif

0

32

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму несколько необычных законопроектов. Депутаты, в частности, предлагают сменить российский гимн на имперский "Боже, Царя храни!" и перейти на юлианское летоисчисление. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif
"Несмотря на то что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей", — говорится в пояснительной записке.
Депутаты полагают, что утверждение нового гимна позволит достичь "исторической преемственности", а также чтить и помнить более чем тысячелетнюю историю страны, включающую в себя и монархический, и советский периоды.
В декабре 2016 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже предлагал вернуться к юлианскому календарю, чтобы отмечать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря.
Сейчас большинство стран мира ориентируется на григорианский календарь.
Накануне президент Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным предложил депутатам подумать о том, чтобы при вступлении в гражданство приносилась присяга.
Глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников сообщил, что в парламенте создана рабочая группа, которая подготовит текст присяги.
А ЛДПР разработала свой вариант присяги для получения гражданства, который отличается крайней экспрессивностью.
Экстравагантность заявлений ЛДПР не перестает удивлять.
Экономикой бы лучше занимались, бездельники...

Отредактировано Joker (17-06-2017 00:41:18)

0

33

Известный политолог, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики Оренбургского госуниверситета Булат Калмантаев  назвал это «глупостью несусветной».
«Это не от большого ума. Инициаторы хотят помаячить. Скоро выборы президента РФ. Если это PR-ход, то он глупейший», — сказал эксперт и не исключил, что целью шумихи вокруг гимна может стать привлечение на свою сторону определенной категории электората.
Вместе с тем Булат Калмантаев выразил мнение, что одобрения в Госдуме предложение ЛДПР не получит: «В Конституции написано, что у нас светское государство, тогда давайте отменять Конституцию сначала!»
Ну вот будут теперь Гимн писать и переписывать, но сначала нужно выработать общую идеологию.
Глупее всего - "перейти на юлианское летоисчисление". Весь  мир на григорианском и как быть с согласованием дат встреч, например?
Лучше бы попросить РПЦ тоже перейти на григорианский, а то у на Рождество после Нового года.

Отредактировано Анюта (18-06-2017 01:13:30)

0

34

Юрий Долгорукий успешно запустил Булаву из подводного положения.  На то он и Долгорукий.http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif 
Подлодка "Юрий Долгорукий" успешно осуществила запуск ракеты "Булава" из подводного положения, сообщает Министерство обороны. Пуск был осуществлен из акватории Баренцева моря, ракета поразила цели на расположенном на Камчатке полигоне "Кура".
Думаю, что очень скоро наша армия будет "всех сильней".   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif
Не зря военные эксперты заявляют, что российское супероружие стало в США «страшилкой»

Отредактировано Герасим (26-06-2017 23:58:19)

0

35

Россияне стали лучше относиться к президенту США Дональду Трампу после его встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

0

36

Однако, в последнее время  Отношение россиян к Трампу изменилось в связи с ситуацией вокруг дипломатической собственности РФ и отношения к нашим дипломатам в США.
Думаю, что некоторые страны (вассалы США), заражённые настойчиво насаждаемой  политиками и СМИ русофобией, захотят тоже последовать примеру  США.
МИД РФ собирается унифицировать сайты всех диппредставительств РФ за рубежом и перевести их на домашние  российские серверы, заявила Мария Захарова.

0

37

20 сентября 2017 года ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в рамках тестовой эксплуатации запустило регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка - Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины.
Согласно пресс-релизу компании, тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады.
По информации вице-президента РЖД Олега Тони, пропускная способность дороги после ее ввода в эксплуатацию составит до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки в двух направлениях. Проектная скорость поездов на новой линии составит 160 км/ч.

0

38

У нас  2 новости:
1. Минздрав предложил ввести экологический налог на сигареты. Даа, а я курю... Сигареты и так дорожают регулярно. Бросить курить  не все могут. А тем, кто курит более 10 лет невропатологи запрещают бросать курить - это плохо сказывается на нервной системе.
2. Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

39

Она что, с Путиным соревноваться собирается?  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif  Я в сети нашла, что Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в посмешище и трагикомедию.

0

40

Путин допустил победу женщины на президентских выборах. Но я уверена, что это будет не Собчак.
Она сама признала в интервью газете Guardian, что у нее мало шансов на победу, но заявила, что надо использовать любую возможность выразить несогласие с нынешним политическим строем.
Она прекрасно знает, что большинство - около 80% российских граждан согласны с нынешним политическим строем, просто хочет напомнить о себе.

0

41

Владимир Познер опроверг сообщения российских изданий о том, что он якобы поддерживает выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента.
Поскольку Ксения Собчак сообщила о намерении баллотироваться в президенты РФ и заявила о себе как о кандидате «против всех» и призвала не бойкотировать выборы.В данном случае эту возможность возвращает Ксения Собчак, пояснил журналист в своем Instagram.
Сами сообщения о поддержке «кандидата против всех» он прокомментировал с иронией.
"Вспоминается анекдот о том, как Рабинович говорит Финкельштейну: "Ты слышал, что Циперович выиграл пять тысяч рублей в покер?" На что Финкельштейн отвечает: "Не в покер, а на скачках, не пять тысяч рублей, а сто, и не выиграл, а проиграл, а так все правильно", написал Познер. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

42

В ответ на санкции Россия расширила список попавших под прод эмбарго товаров. Новый запрет коснётся живых свиней, пищевых субпродуктов и животных жиров, поставляемых из Евросоюза, США, Канады и ряда других стран.
В правительстве пояснили, что такие ограничительные меры вводятся для борьбы с серыми каналами поставок.
Ну и правильно. Потому что некоторые страны, не попадающие под Российские санкции наживаются на том, что перепродают эти товары в Россию, как свои. Например, Белоруссия, которая  ведет себя по принципу "и нашим и вашим". Она же наши яблоки и молоко из стран ЕС перепродает России.

0

43

Путин объявил о своих планах баллотироваться на пост президента России.
Решение Владимира Путина баллотироваться на пост президента было закономерным в условиях нарастающего давления на Россию, считают эксперты. Об участии в предвыборной гонке он заявил во время встречи с рабочими Горьковского автомобильного завода. Это свидетельствует о том, что президент намерен противостоять внешнему прессингу за счёт развития внутреннего потенциала страны. По мнению аналитиков, основную силу государства Путин видит в людях рабочих профессий и в предвыборной кампании намерен опираться на свой коренной электорат — жителей крупных городов и промышленных центров.
Путин объяснил, почему объявил об этом на заводе: Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента РФ.
Срок президентских полномочий Владимира Путина истекает 7 мая 2018 года. Предстоящая президентская кампания станет четвёртой по счёту для нынешнего лидера страны. Если он выиграет выборы, то будет возглавлять страну до 2024 года.

0

44

Ещё Путин сказал:" Для любого человека это решение очень ответственное, потому что мотивом при его принятии может быть только стремление улучшить жизнь людей, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. Достичь этих целей можно только при одном условии - если люди доверяют и поддерживают."
Многие понимают, что поддержка у него будет большая. У него большой и успешный опыт управления страной и он всегда выполняет свои обещания.
Как многие говорят,  "Коней на переправе не меняют". А   у России сейчас трудные отношения с Западом - самая тяжёлая "переправа". И он справится.

0

45

В Кремле подтвердили, что церемония вступления Владимира Путина в должность президента на новый срок пройдет 7 мая.
"7 мая после вступления президента в должность, в соответствии с конституцией, правительство сложит свои полномочия, поэтому это последний отчет его нынешнего состава, поэтому я считаю важным вспомнить шесть лет работы, какими они были", заявил Дмитрий Медведев. При этом он назвал свой отчет перед Госдумой особенным.
В Госдуме заслушали отчет кабмина о работе за шесть лет. Медведев заявил, что прошедшие 6 лет стали для России испытанием на прочность.
Острейшей проблемой в стране Медведев назвал бедность.
Важным Медведев считает, что за эти годы Россия избавилась от иллюзий о партнёрстве с Западом. В Европе и США , вопреки здравому смыслу, России упорно навязывают роль врага, стараются выдавить из мировой политики и экономики, заявил Медведев.
Сотрудничество - это всегда выгоднее, чем конфронтация. В экономике. В культуре. В борьбе с общими угрозами. Такая логика партнерства нам всем представляется очевидной. Но, к сожалению, это оказалось не так. Запад высылает наших дипломатов под надуманными предлогами, регулярно вводит всё новые санкции против РФ, поэтому Медведев заявил о необходимости адекватного ответа на санкции США.

0

46

Ellin написал(а):

Медведев заявил о необходимости адекватного ответа на санкции США.

Правильно. Нам надоело быть добрыми и подставлять вторую  щёку. Теперь наши политики стали жёстче говорить и поступать со всеми русофобами.  И ответы будут жёсткие но не адекватные.
Уже ответили США.
Ответили Окраине - хватить уже их материально поддерживать, раз они называют Россию  "Страной агрессором"!
И теперь  так будем поступать со всякими русофобами!

0

47

Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс считает, что электроэнергия в России расходуется неэффективно вследствие ее дешевизны. Об этом он заявил, выступая на Гайдаровском форуме:" Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте.

0

48

Чубайса поругали за то, что он говорил, что "россияне бедные". Но он прав электроэнергия в России расходуется действительно неэффективно. Вот Москва вся  залита электроосвещением. Везде на домах подсветки, какие-то арки и пр. Светло как днем.  Сквозь шторы сет  и квартиры заливает ночью.  Спать нужно, а это раздражает!
На Воробьёвых горах столько светло, как днём! Оттуда уже все птицы улетели. Переназывать придется! И в нашем районе даже ворон  не стало.
А Чубайс за "бедных" заступился. Он предложил повысить цены  за электроэнергию только богатым.

0

49

Вопрос о введении дифференциации тарифов для населения в электроэнергетике закрыт, сказал журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Причиной такого решения стало множество различных факторов: "Самый главный состоит в том, что в текущем году и, может, на ближайшее будущее, дополнительная финансовая нагрузка на граждан достаточно высокая - это и увеличение НДС, отсюда увеличение стоимости товаров и услуг. Поэтому решили отложить без определения срока, вернемся мы к этому или нет", - отметил вице-премьер.
Он заявил, что правительство РФ намерено сосредоточиться на реализации  мер по повышению эффективности работы электросетевого комплекса.
"Попробуем давление на тарифы на электроэнергию за счет этих мер снизить. Что касается дифференциации тарифов в зависимости от объема потребления - пока воздержимся от таких решений".

0

50

В конце прошлом году был проведен опрос. Даю всю таблицу с ответами, что думают россияне.
Вопрос:
Как заставить чиновников на местах работать не на себя, а для людей?

Дата проведения: с 29.03.2018 по 05.04.2018
1. Надо больше сажать, чтобы боялись 6777 -  68,92%
2. Надо больше платить, чтобы ценили свое место 626 - 6,37%
3. Надо меньше фантазировать. Это застарелая русская болезнь, и она не лечится 2430 -  24,71%
Всего голосов: 9833
Мне больше всего понравился  ответ №3. Я бы  также проголосовала http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
А вы как думаете?

0

51

Я - тоже за №3. http://sd.uploads.ru/t/c9sN1.gif

+1

52

Однозначно №3.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

+1

53

Кот написал(а):

Я - тоже за №3.

Аринка написал(а):

Однозначно №3.

Поддерживаю!  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

54

Выступавшего перед участниками форума «Лидеры России» главу Сбербанка Германа Грефа попросили назвать три «корневых» проблемы России. Он назвал только одну: отсутствие эффективной системы государственного управления.
«Это главное. Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически. Я глубоко в этом убежден. И во все остальное просто не надо пускаться»,— сказал Герман Греф

0

55

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая с речью в рамках финала конкурса «Лидеры России», рассказал, какими качествами, по его мнению, должен обладать «настоящий лидер». По его словам, лидер должен обладать способностью заинтересовать своё окружение как собой, так и своей деятельностью.  В ходе выступления он также предположил, как можно «изменить мир». «Хочешь изменить мир — начни с себя», — подчеркнул он.
Я думаю, что Греф явился на конкурс «Лидеры России» с корыстными целями: он намекает на занимающих высокие посты и хочет кое-кого заменить собой.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

56

А Дмитрий Медведев назвал  одной из основных проблем экономики страны бедность.
«Бедность — это, конечно, одна из самых кричащих проблем нашей современной экономики. Естественно, сама бедность является оборотной стороной недоразвитости экономики, потому что не может быть ситуации, когда экономика находится в слабом состоянии, а бедных вообще нет», — отметил он.
По его словам, очень важно за счёт консолидированных усилий предпринимать реальные шаги, направленные на борьбу с бедностью.
Медведев также подчеркнул, что за последние несколько лет число таких граждан выросло, и эта цифра очень большая, но при этом значительно ниже, чем в начале текущего столетия.
Медведева больше, чем Грефа  волнует, как живут и чувствуют себя люди, а не то, кто  какой пост занимает.

0

57

Путин заявил о готовности России отменить продовольственные контрсанкции, если Евросоюз отменит свои ограничительные меры.
По мнению Путина, введение санкций никому не помогло: «Это наносит только ущерб, эти ненормальные экономические отношения, которые испорчены по политическим соображениям или испорчены с применением политических инструментов, таких как недобросовестная конкуренция, в конечном итоге наносит ущерб всем».
Путин 6 августа 2014 года ввел запрет на импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Через год, в июле 2015 года, был издан указ об уничтожении продуктов, ввезенных в Россию в обход эмбарго.
И  объяснил: "Сейчас наша задача — расширить свое присутствие на китайском рынке, то есть мы полностью закрыли свои потребности."  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

58

Российский певец Алексей "Профессор" Лебединский заявил в интервью "Обозревателю", что Москва должна попросить прощения у Украины и "поклониться в ноги".  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
У меня даже слов нет комментировать. Привожу  ответ на это Юрия Лозы:
"Лебединский сейчас в Америке, схильнул уже несколько лет назад и живёт там. Неужели нам надо спрашивать каждого уехавшего в Соединённые Штаты отставного музыканта о том, что он думает про Россию? Да и что он другое может думать, находясь в Америке".

0

59

Уезжали из РФ разные люди и по разным причина.  Одни - по стечению  различных жизненных обстоятельств, другие, не найдя себя, думали, что "за бугром" у них всё сложится лучше. Но если не сложилось лучше, они ищут причину в других. И самое простое подыгрывать политика новой  для них страны, надеясь получить с этого дивиденды и улучшить свои условия жизни, или просто ругают свою "бывшую родину". Самое простое - стать русофобом.
Они не понимают, что "не место красит человека, а человек место". И на новом месте также окажутся неудачниками или злопыхателями.

0

60

А нам вообще не надо обращать на них внимания. Мы планомерно движемся вперёд.
Путин заявил об уходе призыва в армию в прошлое, поскольку профессиональная армия становится все более востребованной:  "Мы движемся в направлении создания профессиональной армии. Призыв постепенно будет уходить в прошлое. Правда, для этого нужно время и финансы. Профессиональная армия в связи с усложнением техники нужна. Тенденция есть, и будем двигаться по этому пути".

0



/script