НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » Раймонд Паулс >>


Раймонд Паулс >>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всемирно известный композитор, музыкант и общественный деятель, обладатель самых почетных званий Раймонд Паулс родился в Риге, учился при Латвийской консерватории по классу фортепиано, и еще в студенчестве сочиненные им джазовые композиции и мелодии песен становились популярными.
Свой первый ансамбль - камерный эстрадный коллектив "Модо" - Паулс создал в 1971 году.
Первыми исполнителями его песен были Нора Бумбиере и Виктор Лапченок – Листья желтые. (1970), Песня «Листья желтые...» стала нашей с Норой Бумбиере визитной карточкой, - говорил  Виктор Лапченок. - И до нее, когда мы выступали в России, концертные залы были переполнены. Ещё они пели оттельно - Нора Бумбиере - Вокализ 'Капля дождя' (1970). Виктор Лапченок - Исчезли солнечные дни.

http://s019.radikal.ru/i617/1609/62/a7ecc849ece3.jpg

В это же время композитор активно пишет музыку к спектаклям и свой первый мюзикл "Сестра Керри".

В 80-е годы началось плодотворное сотрудничество Паулса с известными российскими поэтами: Робертом Рождественским, Андреем Вознесенским, Евгением Евтушенко и Ильей Резником. В результате этого появились песни, которые принесли Маэстро огромную известность и любовь зрителей и стали бесценным вкладом в фонд нашей музыкальной культуры. Сегодня они так же любимы и интересны людям ХХI века, как и их первым слушателям. Их исполняли Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле.

0

2

В этом году Раймонду Паулсу исполнилось  80 лет. В концерте, посвященному 80-летнему юбилею маэстро, участвовали и первые исполнители его песен, и те, кто принял от них эстафету.
Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Александр Малинин, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Emin, Глеб Матвейчук, звезды телепроекта "Голос" Интарс Бусулис, Шариф, Мариам Мерабова и многие другие исполнили песни Маэстро в сопровождении оркестра под управлением Сергея Жилина.
Главными звездами в этот вечер стал сам неподражаемый Раймонд Паулс и его музыка, секрета рождения которой пока не определил никто.

0

3

Да, Раймонд Паулс один из лучших композиторов. Его музыка намного отличается от других.  Его песни на мой вкус лучше всех. И еще он великолепный исполнитель.
Поздравляю великого Раймонда с юбилеем, пусть он живет долго и радует нас.  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4409.gif

0

4

Я тоже поздравляю Раймонда Паулса с юбилеем!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif
Мне  даже трудно сказать, какая из его песен лушая - они все лучшие. Но самая любимая - «Листья желтые...», потому что  она поразила всех своей необычностью.

0


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » Раймонд Паулс >>


/script