НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Власти Турции имеют полное право, как и любое государство, действовать в соответствии со  своим  традициями.

0

92

Росавиация с 12 июля разрешила полеты в Турцию еще из 13 городов России.
Россияне привыкли отдыхать в Турции - там  курортный бизнес хорошо налажен.
Другое дело, как  надолго там  сохранится  возможность  полноценно  отдыхать и во-время  вернуться  домой.

0

93

Доотдыхались!!! И что их так тянет в  другие страны, когда в мире такая обстановка!
В Турции началась эвакуация туристов из отелей в Мармарисе и местных жителей из-за лесных пожаров.
Лес горит в непосредственной близости от жилых домов и отелей. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории.
Пожар в Манавгате был взят под контроль, тушение продолжается.

0

94

Эрдоган заявил в субботу о задержании подозреваемого, который может быть причастен к поджогам лесных массивов в стране.
Лесные пожары на юге Турции вспыхнули 28 июля, к настоящему моменту локализовано 88 из 98 очагов возгорания.
Пожар затронул популярные турецкие курорты Бодрум и Мармарис, где эвакуировали несколько отелей.

0

95

Эрдоган отказался принимать беженцев из Афганистана в стране и призвал ЕС взять ответственность за миграционный кризис в регионе.
Он заявил, что не будет превращать Турцию в «хранилище афганских мигрантов для Европы».  Анкара приняла достаточно мер для сдерживания беженцев совместно с Тегераном, и теперь ответные действия следует принять европейцам.
Эрдоган  готов сесть за стол переговоров с членами террористического движения «Талибан», чтобы вместе решить «насущные проблемы».

0

96

Эрдоган оценил заявление представителя «Талибана»  Сухейля Шахина о том, что организация считает Анкару своим главным партнером в восстановлении Афганистана, поскольку «Исламский Эмират Афганистан нуждается в дружбе, поддержке и сотрудничестве с Анкарой больше, чем какой-либо другой страной. У Афганистана есть богатые природные ресурсы. Но у нас нет возможности их добывать. Вся наша инфраструктура разрушена из-за оккупации и воровства правителей», — сказал он.
Анкара относится к заявлениям пришедшего к власти в Афганистане движения "Талибан" с осторожным оптимизмом, но все решат действия талибов, заявил  Эрдоган.
По словам Эрдогана, Турция относится к этому заявлению с осторожным оптимизмом, однако все решат действия талибов.
«Процессы в Афганистане будем определять не заявлениями "Талибана", а действиями и шагами, которые они будут предпринимать. Турция продолжит вести диалог со всеми сторонами в Афганистане».
Похоже, что Эрдоган может первым признать «Талибан».

0

97

Пока они по этому поводу  ничего конкретно не говорят. Но с Турцией  нужно всегда держать  дистанцию. Анкара  часто  преподносит  нам подарки.

0

98

В Турции арестованы шесть иностранных граждан, которые, по данным властей, готовили вооруженные нападения на представителей чеченской оппозиции, сообщает газета Sabah со ссылкой на главную прокуратуру Стамбула.

0

99

Четверых граждан России арестовали в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров.
По данным издания, арестованные — россияне Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов, все они являются выходцами из Чечни. Вместе с ними задержали гражданина Украины Игоря Ефрима и гражданина Узбекистана Амира Юсупова. Их задержали в ходе операции, проведенной в Стамбуле.

0

100

О том, что в Турции по подозрению в шпионаже задержаны граждане России, сообщалось еще 11 октября. Источники в полиции уточнили, что все задержанные оказались выходцами из Чечни. Позже глава республики Рамзан Кадыров заявил, что посетил несколько городов в Турции и не нашел там «шайтанов» из республики.

0

101

Эрдоган объявил послов США, Германии и Франции персонами нон грата.
Берлин принял к сведению заявление турецкого президента Тайипа Эрдогана об объявлении персонами нон грата послов 10 стран, в том числе Германии, и консультируется с другими странами, заявили в МИД ФРГ.
Речь идет о дипломатах из Канады, Франции, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции и США.

0

102

Посольства этих стран 18 октября призвали турецкие власти освободить предпринимателя, основателя культурного фонда Anadolu Kültür AŞ Османа Кавалу, который обвинялся в участии в попытке государственного переворота в 2016 году. С момента задержания Кавалы прошло четыре года.
Дипмиссии назвали суд над активистом «пятном на демократии и верховенстве права и прозрачности судебной системы».
В 2020-м суд оправдал Кавалу, обвиненного в причастности к попытке свержения правительства, однако позже выдал ордер на новый арест.
Осман Кавала поддерживает религиозные и этнические меньшинства, выступает за мирное решение курдского вопроса и за примирение турецких и армянских граждан.
МИД Турции пока не исполнил указание Эрдогана об объявлении персонами нон грата 10 послов.

0

103

Авиакомпания Turkish Airlines на фоне ситуации с мигрантами в Белоруссии пообещала не брать на борт своих самолетов, летающих в Минск, граждан Ирака, Сирии и Йемена.
Исключение составят обладатели дипломатических паспортов.

0

104

Владимир Путин провел телефонный разговор с  Реджепом Эрдоганом. Стороны обсудили ситуацию после признания Россией Луганской и Донецкой народных республик.
Путин подчеркнул, что решение о признании республик было принято в условиях агрессии Украины в Донбассе и отказа Киева от выполнения Минских соглашений.
Эрдоган заявил, что Анкара не согласна с решением России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, признание республик Донбасса противоречит Минским соглашениям.
Он также сказал, что Турция не станет отказываться от отношений с Россией или Украиной из-за конфликта этих двух стран.

0

105

Турция не планирует вводить санкции против России, заявил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын в интервью CNN Turk.
Представитель Эрдогана также заявил, что турецкая сторона «выступает за прекращение военных действий, поддерживает Украину, при этом не хочет портить отношения с Россией».

0

106

Авиакомпания Turkish Airlines начала уведомлять билетных агентов в России о том, что приостанавливает продажу билетов на полеты из Турции в третьи страны, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Основанием для такого решения стала блокировка российских карт Visa и Mastercard, которая привела к проблемам в прохождении платежей.
Можно приобрести билет из Черногории в Казань через Турцию, но при этом нельзя покупать билет на маршрут Мадрид — Стамбул — Мадрид или Стамбул — Нью-Йорк.
То есть летать на Turkish Airlines вне контура Россия—Турция более не получится.

0

107

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил о начале новой эры холодной войны.
Новую холодную войну представитель Эрдогана связал с украинским кризисом.
СМИ напоминают, что Турция не признаёт российскую юрисдикцию над Крымом и независимость Донецкой и Луганской народных республик.

0

108

По словам Эрдогана, Анкара будет прилагать все дипломатические усилия, чтобы на территории Украины прекратились боевые действия и между Киевом и Москвой наступил устойчивый мир.
"Сначала нужно достичь перемирия, а затем прочного мира между двумя нашими соседями, это будет одним из главнейших дел, сделанных во имя человечества",- отметил Эрдоган.
Президент Турции напомнил, что сначала стороны добились ощутимого прогресса в мирных переговорах, но сейчас этот диалог заморожен.
В Анкаре считают, что решить украинский кризис возможно через диалог и сохранение территориальной целостности и суверенитета Украины.
Ну да, а если её сохранить, то эта антироссия вечно будет мечтать победить Россию.

0

109

Официальный представитель одного из турецких отелей, в котором должен был проводиться концерт исполнителей Веры Брежневой, Ани Лорак и Валерия Меладзе, сообщил об отмене мероприятий.
Примечательно, что гостиница, в которой планировали выступить артисты, ориентируется на туристов из России.
Официальный представитель отеля сообщил, что абсолютно все концерты отменились в связи с ситуацией в мире.

0

110

ООН удовлетворила запрос Турции на смену названия страны в официальных документах на иностранных языках.
Изменение названия страны вступает в силу с момента получения данного письма".
Теперь название Turkiye ("Туркийе") будет применяться на всех международных форумах и в официальных документах вместо различных этнонимов (Turkey, Turkei, Turquie и т.д.).
Прошлое  название чересчур неблагозвучно, и в английском языке значится как "индейка".
В национальном авиаперевозчике Turkish Airlines уже развернули международную рекламную компанию "Hello Turkiye", а на экспортных товарах страны ставят клеймо "Made in Turkiye".

0

111

Эрдоган принял участие в торжественной церемонии, посвящённой началу укладки газопровода на дне Чёрного моря у берегов республики.

0

112

По словам Эрдогана, Турция рассчитывает добыть из нового месторождения в Черном море порядка 10 млн куб. м газа уже в I квартале 2023 года.
На начальной стадии добыча газа в сутки составит 10 млн кубометров и в течение трех-четырех лет будет увеличена до 40 млн кубометров в сутки.
Эрдоган указал, что для Турции «открытие газового месторождения в Чёрном море является историческим событием, осуществленным полностью за счет внутренних ресурсов».

0

113

«С началом в ближайшие дни перевозки судами зерна мы внесем важный вклад в преодоление глобального продовольственного кризиса», — заявил Эрдоган во время выступления на церемонии запуска промышленных проектов в городе Кайсери.

0

114

В настоящее время Турция находится в трудном положении стратегически, дипломатически, экономически.
И Эрдоган столкнулся с усиливающимися политическими и экономическими трудностями, а весной следующего года в стране должны пройти выборы.

0

115

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что турецкие корабли продолжат вывозить зерно из украинских портов, несмотря на то, что Россия приостановила свое участие в «зерновой сделке». Ясно, почему - часть зерна  берёт себе Турция.

0

116

"Корабли, которые уже вышли из украинских портов и находятся в море, продолжат свой путь. В этом нет никаких проблем, они идут под флагом Турции. Они будут продолжать выходить", - заявила пресс-служба их оборонного ведомства.
Так что Турция  нам  "не друг и не враг, а так....

0

117

Глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не считает, что Швеция и Финляндия выполнили условия достигнутых договоренностей.
Но Йенс Столтенберг заявил, что они выполнили требования Турции, которые она выдвигала для поддержки их кандидатур на вступление в альянс.
Что  скажет Эрдоган?

0

118

Эрдоган после переговоров с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил, что в Турции поддерживают вступление Швеции в НАТО.
В разговоре с Гутерришем Эрдоган высказался о необходимости продления зерновой сделки. Байден и Эрдоган проведут встречу на полях саммита G20. Турция получила от зерновой  сделки всё, что хотела.
Он "дружит" с Россией, но  член  НАТО и потому  помогает Украине.
Он хочет вернуть  Крым. И намекает, что Крым украинский. Потому что у  Украины он его  сможет отобрать. А у России не сможет.
Вообще-то Эрдоган всё время  сидит  сразу на двух стульях... Пока...   http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

119

Обозреватель турецкой газеты Sabah Мехмет Барлас отметил, что  у Турции был риск «стать второй Украиной», но  Эрдоган смог выстроить хорошие отношения с Российской Федерацией.

0

120

Турция,  не первый век мечтает захватить не только Крым, но и весь Кавказ, среднеазиатские бывшие республики СССР и даже Якутию.  Эрдоган  не сможет успокоиться, пока он этого не  сделает.
Его "хорошие отношения" с РФ - временное  явление. Нам ужно  об этом не забывать!

0



/script