НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган мечтает об Османской Империи. Турки всегда притесняли и уничтожает христиан: курдов, ассирийцев и армян. В 1815 г. турки уничтожили 15 тысяч армян - это геноцид.
Эрдоган  хочет вступить в Европейский Союз, но ЕС требует, чтобы он признал факт геноцида армян. Однако Эрдоган не желает этого признавать.

Все армяне, которых я знаю, предупреждали, что с турками лучше нельзя связываться потому что они хитры и коварны!

0

2

МИД России выразил протест Турции по поводу российского самолета Су-24, сбитого турецкими ВВС в ноябре прошлого года над территорией Сирии и убийстве спускающегося на парашюте русского пилота и предупредил, что примет адекватные меры - расторжение русско-турецкого экономического сотрудничества.

Эрдоган в самолёт-то попал, но на  самом деле здорово промахнулся. Члены НАТО уже обсуждают вопрос о  том, стоит  ли ему быть  их членом. Не говоря уже о больших материальных и стратегических потерях для Турции. Насчёт НАТО вопрос ещё будет дискутироваться. А членства в ЕС уже  не видать.

Отредактировано Walter (26-11-2015 23:11:32)

0

3

Короче говоря, Эрдоган выстрелил сам себе в ногу.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

+1

4

У Турции  всегда были имперские претензии, потому они и дуют в одну дуду с Америкой. Они и на Крым зарятся.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

5

Я считаю, что  страны НАТО  и ООН должны были резко осудить Эрдогана. Он очень коварный.

0

6

Ворон  ворону глаз не выклюнет.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

+1

7

Эрдоган совсем обнаглел, хочет проливы закрыть для русских кораблей, хотя закрывать проливы не положено. Да еще  к Греции истребителей послал. Он точно доиграется в "Императора".

0

8

В понедельник МИД Турции вызвал российского посла и выразил ему протест из-за "провокационного" прохождения судна Вооруженных сил РФ БДК "Цезарь Куников" через пролив Босфор, который, якобы, был сфотографирован часовым российского военного корабля "Цезарь Куников" в ходе прохождения пролива Босфор. 
Правила морского судоходства через  проливы Босфор и Дарданеллы регулируются международным правом — конвенцией Монтрё, которая закрепила суверенитет Турции над проливами, при этом гарантировав особые права черноморских государств в части их использования. Анкара имеет право на закрытие проливов только в случае официально объявленной ей войны.
Анкара обвинила РФ в нарушении конвенции Монтрё. При этом Турецкая сторона не дала внятных объяснений, в чем именно оно состояло. В турецких газетах опубликовали фотографию, но  ещё неизвестно кем и как она была сделана.

Ясно, что Турция ищет причины  не пропускать русские корабли через проливы.

Отредактировано Владик (10-12-2015 00:19:30)

0

9

Владик написал(а):

Ясно, что Турция ищет причины  не пропускать русские корабли через проливы.

Не получится! Россия - черноморское государство. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

10

Что касается сбития   русского бомбардировщика, Эрдоган без санкции Обамы  и подсказки времени  его пролета, не стал бы его сбивать. Кстати, это по времени совпадает с лишением Крыма электроэнергии. Так что эти друзья по гешефту дуют в одну дуду.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile433.gif

0

11

Владик написал(а):
Ясно, что Турция ищет причины  не пропускать русские корабли через проливы.

Ты как в воду смотрел. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
Вчера  в 22 километрах от греческого острова Лемнос северной части Эгейского моря, турецкий сейнер пошёл на сближение с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, т.е фактически шел на таран и вынудил российский «сторожевик» открыть предупредительный огонь на расстоянии гарантированного непоражения, поскольку экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет.
Военный атташе Турции вызван в Минобороны РФ по инциденту в Эгейском море.
А сегодня  турецкое торговое судно пыталось помешать перемещению Буровых установок "Черноморскнефтегаза", но российские сторожевой катер погранслужбы ФСБ РФ и ракетный катер ЧФ вынудил его изменить курс.
Турция сознательно действует в нарушение  международных правил  предупреждения столкновения судов в море и  общепрнятых норм судоходства, намеренно создавая аварийные ситуации.

Турция специально  создаёт инциденты между  своим и Российским флотом.
Ясно, что она на конфликт нарывается и провоцирует нас.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

Но   господства в Чёрном море ей  добиться не удастся.

0

12

Посол России в Турции Андрй Карлов назвал  три условия, при выполнении которых власти России согласны будут пересмотреть отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента с Су-24.
1.Извинения со стороны турецких властей по поводу сбитого самолета,
2.Привлечение к ответственности виновных в инциденте,
3.Выплата Турцией денежной компенсации, возмещающей нанесенный ущерб.
По словам господина Карлова, никакие действия Турции не смогут исправить ситуацию, пока эти три условия не будут выполнены.
Посол назвал и конкретного виновника гибели одного из пилотов Су-24 - Альпаслан Челик стрелял в нашего пилота.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутлогу отказался ставить вопрос об извинениях или компенсации в адрес России, однако призвал скорее сесть за стол переговоров и разрядить возникшую напряженность.
При этом их судна продолжают мешать нашим в море.

0

13

У Эрдогана наполеоновские планы. Он хочет возродить Османскую империю. И ведёт себя так, как император.

Условия ваши выполнять не будем, а вы делайте так, как мы хотим.

0

14

После   сбития русского самолёта Президент Путин пообещал, что одними помидорами Турция не отделается. http://arcanumclub.ru/smiles/smile386.gif

0

15

Путин слов на ветер не бросает.
Россия расширила санкции против Турции. Новые ограничения коснулись компаний с турецким капиталом, находящихся под контролем граждан этой республики. Ранее санкции распространялись только на организации, находящиеся под турецкой юрисдикцией.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile53.gif

0

16

С 1 по 5 февраля 2016 года планировался полет группы российских наблюдателей над территорией Турции в рамках договора по открытому небу. После прибытия российской миссии в Турцию и объявления планируемого маршрута турецкие военные отказали в его проведении, ссылаясь на указание МИД страны.
Алексей Пушков заявил, что возможная поддержка НАТО Турции, отказавшей инспекторам РФ в наблюдательном полете, может поставить под вопрос необходимость для России соблюдать свои обязательства по Договору об Открытом небе.
Нарушив требования договора, Турция создала опасный прецедент неконтролируемой военной деятельности. В Минобороны подчеркнули, что не оставят нарушение договора Турцией без внимания и должной реакции.
Теперь российские истребители СУ-35 будут попарно нести круглосуточное  дежурство на авиабазе Хмеймим  в Сирии, прикрывая самолеты, находящиеся в воздухе, и увеличивая поле их обзора, заявил представитель группировки Воздушно-космических сил РФ  в Сирии.

0

17

Россия ведет себя как «несерьезное государство», делающее ставку на «бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман», считает Ибрагим Калын, пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он также сообщил журналистам, что после заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении нарушения турецкого воздушного пространства российским Су-34 в конце января глава республики предпринимает безуспешные попытки связаться с президентом России Владимиром Путиным.
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии не было, а заявления турецкой стороны являются "голословной пропагандой".

0

18

Артиллерийский обстрел авиабазы на территории сирийской провинции Алеппо, который сегодня начала Турция, был продолжен ракетным обстрелом. Удар пришёлся по подразделению курдского ополчения,  которое недавно заняло авиабазу и теперь вело бои против ИГИЛ за находящийся неподалёку населённый пункт.
Поводом для таких неожиданных действий Турции, открыто обстрелявшей территорию соседнего государства, стали успехи сирийской армии и курдских ополченцев на границе. Террористы ИГИЛ в последнее время всё больше сдают свои позиции в Алеппо. А Эрдогану, сотрудничающему с ИГИЛ, это не нравится.
Он готов на всё, чтобы помочь ИГ и помешать наступлению с целью вытеснения террористов с территории Сирии, которое теперь может оказаться под угрозой.

0

19

Турки всё время  хотят выжить курдов, однако не получается. И не получится. Курды стойкие и живучие.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif   

Ellin написал(а):

Он готов на всё, чтобы помочь ИГ и помешать наступлению с целью вытеснения террористов с территории Сирии, которое теперь может оказаться под угрозой.

Эрдоган готов на всё, чтобы осуществить свою мечту - Османскую империю. Однако  дружба с ИГИЛ ему не поможет, а наоборот. И развал Сирии тоже. Что-то мне подсказывает, что  в этой заварухе Эрдоган рухнет.

0

20

Комментируя инцидент с российским Су-24, Эрдоган заявил, что не считает российский народ врагом. "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция".
"А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: "Россия из-за Турции потеряла двух пилотов", — ответила Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Турция не та страна, с которй следует дружить. Она может дружить только против кого-то. Для них 2 высоковалифицированных пилота - пустяки. А в России потеря каждого человека, тем более таких пилотов, - трагедия.
Кстати.
В Турции погиб пилот, сбивший российского летчика Су-24.
Новость прошла накануне по СМИ и соцсетям: оказывается, большинство погибших во время теракта в турецкой столице 17 февраля оказались кадровыми военными – пилотами ВВС Турции. Информация о том, что 22 человека из 28 погибших в результате теракта в центре Анкары – военные летчики – прозвучала в прямом эфире телеканала Ülkе TV. Впрочем, со стороны официальных властей Турции официального подтверждения этой информации так и не последовало – по мнению турецких СМИ, президент Эрдоган намеренно скрывает этот факт.

Отредактировано Walter (25-02-2016 01:24:19)

0

21

Помощник президента РФ по вопросам ВТС Владимир Кожин сообщил, что у России были контракты на поставки в Турцию стрелкового вооружения и артиллерийских систем, но сейчас, естественно, они все прекращены, включая сервисное обслуживание, передает "Интерфакс".

0

22

Владимир Путин  провел телефонный рзговор с  Бараком Обамой, в рамках которого лидеры двух стран обсудили соглашения о прекращении огня в Сирии, достигнутого США и Россией.
В совместном заявлении России и США отмечается, что условие действует для всех сторон конфликта, кроме группировок ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусра » и других запрещённых СБ ООН  террористических организаций. Перемирие начнет действовать 27 февраля.
Однако Турция против такого решения. Ну не хотят они мира. У них свои далеко идущие планы - мечта об Османской империи. Они  не хотят мира, потому что наживаются на войне.

0

23

Эрдоган вообще  непредсказуем. Эрдоган сбил наш самолет, потому что то, что мы делаем в Сирии, категорически противоречит его взглядам. И это был всплеск иррационального гнева. Я думаю, может быть, он пожалел, что это сделал. Потому что теперьТурция теряет миллиарды, авторитету самого Эрдогана нанесен очень большой ущерб. На Западе его теперь считают малопредсказуемым лидером. А он и есть малопредсказуемый лидер, если способен делать такие вещи. А некоторые даже обвиняют его в том, что он способен вовлечь НАТО в конфликт с Россией.

0

24

После трагедии с Су-24 и введения РФ особых экономических мер по отношению к Турции, началось обострение отношений между Россией и Турцией. Торговая война между Турцией и Россией привела к задержанию десятков судов. По данным СМИ, с начала обострения взаимоотношений между двумя странами Турция задерживала 27 российских танкеров и сухогрузов, а Россия – восемь. В большинстве случаев корабли находились под арестом два-три дня, после чего были выпущены на свободу. На сегодняшний день турецкие порты не могут покинуть два российских судна: «Петр Стрелков» и «Йорк». Судовладельцы терпят убытки до $7–8 тыс. в сутки.
При определенном количестве задержаний в определенный промежуток времени судно может лишиться права работать в водах ЕС, после чего обычному судовладельцу, работающему в регионе, останется только продать его куда получится, хоть на слом.
На мой взгляд, турецкие и российские власти должны договориться и прекратить все это.

0

25

Главное управление безопасности Турции предупредило о возможных терактах в стране со стороны группировки "Исламское государство" во время праздничных мероприятий христиан по случаю католической Пасхи. Соединенные Штаты эвакуируют практически всех членов семей военнослужащих и дипломатов из Турции из-за  "возросшей угрозы со стороны террористических группировок".

0

26

Эрдоган очень жестокий и хитрый. Сейчас заявляется, что турецкие власти задержали боевика Альпарслана Челика, якобы ранее взявшего на себя ответственность за убийство Олега Пешкова — пилота российского Су-24, сбитого над территорией Сирии. Что-то долго они его искали.   http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
Москва изучит информацию о задержании в Турции человека, который взял на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 "Мы сейчас будем изучать эту информацию, как только появятся конкретные данные, мы их прокомментируем" -  заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

0

27

Выдать России боевика Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство пилота Су-24 Олега Пешкова, обязана Турция. И это должно произойти без просьбы Москвы, считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, сама Россия с такой просьбой к Анкаре обращаться не будет.

0

28

Турецкие военные расстреливают беженцев которые пытаются пересечь границу со стороны Сирии.
За последние четыре месяца были убиты 16 человек, в том числе трое детей.

0

29

Число российских туристов в Турцию упало почти на 80% после охлаждения отношений между Москвой и Анкарой из-за сбитого самолёта и помощи ИГИЛ.
Всего с января по апрель Турцию посетили 5,8 млн иностранных туристов, это на 16,5% меньше, чем за первые четыре месяца прошлого года. Турпоток из России за этот период снизился на 67,69% — с 300,7 тыс. в 2015 году до 97,1 тыс. в 2016.
Из-за снижения туристического потока Турция потеряет 1% ВВП.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией и ждет конкретных шагов Анкары в этом направлении, но пока их нет.

0

30

Российские туристы готовы заменить Турцию и Египет Грецией. «В этом году Греция уже заняла первое место по числу бронирования турпоездок, а прогнозируемое количество российских туристов — порядка 1 миллиона человек», — отметил Путин, добавив, что для увеличения числа российских туристов в три раза надо «оперативно решать вопрос с визами». Российский турпоток в Грецию в марте 2016 года вырос на 523% по сравнению с мартом прошлого года.

0



/script