НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Запуск третьей нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым позволит снять режим чрезвычайной ситуации, введенный на полуострове из-за энергодефицита.

0

32

Министерство юстиции России сообщило на своем сайте о том, что с понедельника организация «Меджлис крымско-татарского народа» включена в список экстремистских. http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

0

33

На специально созванной пресс-конференции несколько известных киевских юристов потребовали от Петра Порошенко немедленных действий по противодействию строительства Керченского моста. Пока Порошенко только готовит иск, Россия построит мост и оспаривать строительство будет поздно. При этом эти же юристы признали наличие между Украиной и Россией соглашения, в котором обе стороны одобрили строительство моста еще в 2013 года. После переворота в феврале 2014 года Украина вышла из этого соглашения в одностороннем порядке.
По мнению одного из юристов, Украина должна обратиться в международный арбитраж и запретить стройку. При этом он тут же признал, что Россия не признает юрисдикцию международных арбитражей, поэтому просто не будет участвовать в судах.
Кроме того, юристы призвали принять обеспечительные меры – т.е. попытаться силой прекратить строительство моста. Как это можно сделать без военных действий, они не пояснили. Третьим вариантом противодействия юристы назвали обращение с жалобой в ООН.
В январе 2016 года Украина подготовила иск в международные суды в связи со строительством Россией моста через Керченский пролив.

0

34

Однако, Дмитрий Песков заявил, что российские власти при принятии решения о строительстве моста «просчитали все аспекты» с точки зрения международного права. По словам Пескова, «какие-либо дискуссии» на эту тему уже завершены.

0

35

Власти Крыма выступили против инициативы проведения гей-парада в Симферополе на майских праздниках.
«Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан», — заявил глава республики Сергей Аксенов.
Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рекомендовал организаторам такого мероприятия поскорее отправиться в Гейропу, где полная «толерастия».

Нечего приезжать на нашу героическую землю и ходить здесь с радужными ленточками

заявил он.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

0

36

Правильно! Надо выметать  всякий мусор! Вот ещё новость:
Прокурор Крыма Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Прокурор республики Наталья Поклонская назвала судебное решение обоснованным. Она считает, что это обеспечит стабильность и порядок.
Администрация США прокомментировала запрет деятельности меджлиса крымско-татарского народа в РФ.
Официальный представитель госдепа США Марк Тонер на брифинге заявил, что американцы обеспокоены сообщениями о запрете меджлиса. По его мнению, решение суда устранило "то немногое представительство, что осталось у крымских татар".
Ну да, представительство под руководством  Турции и в интересах США. http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

0

37

Конгрессмены США предложили обменять санкции на Крым
В Конгресс США поступило предложение о снятии «ограничительных мер» против России, если Москва согласиться «вернуть» Крым под контроль властей Украины.
Антироссийские санкции США будут действовать до тех пор, пока президент США не вынесет на рассмотрение конгресса документ, подтверждающий ряд положений, среди которых — "восстановления суверенитета Украины над Крымом".

0

38

Делегация итальянских парламентариев прибыла в Крым с трехдневным визитом. Гости полуострова планируют посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.
Сначала они посетили Памятный мемориал возле итальянского кладбища под Севастополем, куда в сентябре прошлого года приезжали президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. "Это дружественный визит, его цель ознакомительная, потому что у нас информации очень мало. Наши представители должны знать, как на самом деле обстоит ситуация в Крыму, поскольку мы знаем, что после присоединения Крыма к России были предприняты санкции в отношении населения. Это, как говорится, первая ласточка. У нас в Италии пишут и показывают, что здесь трагическая ситуация, а мы надеемся увидеть все своими глазами", – рассказал известный общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза.

0

39

Украина привечает Крымских татар для

Натали написал(а):

"восстановления суверенитета Украины над Крымом".

Если Украина жалела крымских татар, почему она их не реабилитировала?
Именно Россия реабилитировала крымских татар и дала им возможность вернуться в Крым, а они «отблагодарили» тем, что вместе с Украиной и Турцией хотят его захватить. И опять Украина не соображает, что если бы это произошло, то Крым получил бы Эрдоган.

0

40

Россияне назвали Крым самым привлекательным местом для отдыха. Об этом свидетельствует опрос, проведенный ВЦИОМ.  В частности, 36% респондентов по возможности хотели бы провести лето на полуострове.

0

41

Почти половина украинского общества – 47% – не считают нужным возвращать Крым Украине, рассказала первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

0

42

«Меджлис» признал Крым российским и требует автономии на территории Украины.
Рефат Чубаров, Глава Меджлиса крымскотатарского народа, обратился к президенту с просьбой закрепить право на самоопределение. Автономию планируют создать, естественно, в составе Украины, и, разумеется, на той территории, которую контролирует власть в Киеве.

0

43

Анекдот Захаровой. Порошенко просит Бога: «Помоги вернуть Крым». Ему отвечают: «Крым вы уже вернули, пора возвращать деньги».

0

44

Ко всем известным гипотезам происхождения названия "Черное море" натовцы смело могут добавить и свою версию. Правда, для этого им нужно быть честными хотя бы перед самими собой. Впрочем, и без лишних признаний понятно, что в их глазах оно потому такое, что вызывает черную зависть. США до сих пор зло берет. "На их месте должен быть я", — ежедневно, рисуя на большой военной карте стрелки наступления на Крым, вспоминает Пентагон, пожалуй, главную стратегическую цель украинского переворота. И главный его провал.
Хотели-то получить зерно, а в их распоряжении оказались исключительно плевелы.

0

45

Крымские татары, проживающие в различных регионах России, намерены создать федеральную национально-культурную автономию, сообщил  глава государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.
Председатель госкомитета отметил, что в Крыму уже существует национально-культурная автономия крымских татар, ее возглавляет Эйваз Умеров. По словам Заура Смирнова, работа по созданию региональных автономий крымских татар также ведется в Москве, Санкт-Петербурге и Астраханской области.
Федеральная национально-культурная автономия крымских татар России, которая объединит крымских татар из регионов РФ, будет создана к концу этого года.

0

46

Санкционный режим в отношении Крыма будет продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине, заявил официальный представитель американского Госдепартамента Джон Кирби в связи с грядущей годовщиной вхождения Республики в состав Российской Федерации. Однако многие европейские страны в последнее время стали говорить о том, что антироссийские санкции необходимо отменить.

0

47

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ отказалась обсуждать украинский проект резолюции по Крыму. Об этом сообщил глава делегации РФ в ассамблее Николай Ковалев.
«Мы выступили, заявили о том, что документ абсолютно необъективен, тенденциозен, носит ярко выраженный антироссийский характер, в связи с чем правке он не подлежит», — заявил Ковалев. По его словам, Россия отказалась принимать участие в обсуждении поправок к проекту резолюции из-за полной ангажированности и необъективности документа.
Ковалев уточнил, что в документе говорится о «пытках», однако нет их доказательств. «То есть это все некие пропагандистские лозунги: «систематически нарушаются права человека», «ситуация ухудшается», «надо немедленно принимать меры и наказывать Россию», — рассказал глава российской делегации. Ковалев отметил, что Москва не согласна с такой постановкой вопроса.
Он также сообщил, что Россию поддержала французская делегация, которая отметила, что не так давно в Крым приезжали представители Совета Европы. А в резолюции упоминалось, что в Крым не допускаются наблюдатели… Ничего подобного, сказали мы, пожалуйста, приезжайте», — добавил Ковалев.

0

48

Крымские татары обратились к властям Турции с просьбой пересмотреть позицию страны по Крыму и признать его российским, ссылаясь на высказывание главы движения «Къырым» Ремзи Ильясова.

Крымские татары, которые живут в разных регионах РФ, хотят заняться созданием федеральной национально-культурной автономии. Об этом заявил глава государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заура Смирнова.

0

49

Делегация французских депутатов, второй раз посетившая Крым несколько дней назад, дала в Москве пресс-конференцию. Тьерри Мариани заявил: «Те, кто представляет полуостров как оккупированную территорию, лучше бы сами посетили его». Нужно отметить: ситуация все больше нормализуется, — отмечает Мариани. — Мы в Крыму говорили о том, что идет процесс возвращения, но главная фраза, которая прозвучала во время наших встреч: «Все нормально».
Во время поездки французы также исследовали ситуацию с национальными меньшинствами в Крыму.
Воообще, понятно, почему на тех, кто посещает Крым, оказывается давление: политики по итогам этих визитов говорят иное, чем то, что показывают западные СМИ.
Он также сказал, что  приехать с новым визитом на полуостров ему мешали даже однопартийцы.

Мариани поставил на место украинского журналиста, обвинившего его в подкупе со стороны РФ. "Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия - страна свободная".
Что касается моей работы в Парламентской ассамблее, мы продолжим работу по снятию санкций.

0

50

Власти Крыма прокомментировали переименования городов и поселков полуострова на картах Google согласно украинской программе декоммунизации. По мнению вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского, те, кто принял это решение, страдают топографическим кретинизмом. Google подумал немного и исправил. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif

0

51

Трам обещел признать Крым и отменить санкции. Призвал русских подружиться с США.
Он сказал, что передача Крыма Украине, как этого требует Обама, приведет к  Третьей мировой войне.

0

52

Крым всегда наш был. Погудят ещё и все признают. А не признают из вредности англосаксонской,  пусть гудят. Похоже, Трамп поумнее Обамы .

Группа украинских диверсантов планировала подорвать в Крыму трассу Симферополь-Ялта. Подрыв должен был произойти в тот момент, когда по трассе передвигались бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей.
Главным результатом операции наших спецслужб стала ликвидация в Крыму агентурной сети Главного управления разведки минобороны Вооруженных сил Украины.
На чужой каравай рот не разевай. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

53

Владимир Путин прокомментировал попытку совершения терактов на территории  Крыма.  "Никакого другого смысла в проведении таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан страны, нет"
Те, кто поддерживают сегодняшние киевские власти, должны определиться, чего они хотят:
чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода или реального мирного урегулирования.
Путин также выразил надежду, что союзники Украины, наконец, предпримут конкретные шаги по оказанию давления на киевские власти.
Российский лидер назвал случившееся "глупой и преступной акцией" и подчеркнул, что
в сложившейся ситуации нет смысла проводить встречи в "нормандском формате".

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться с Украины в Крым, задержана, остальные отступили.

0

54

Владимир Путин провел заседание Совета безопасности РФ после того, как в Крыму была пресечена деятельность диверсантов, которые планировали теракты на курортах Крыма, чтобы распугать туристов. На заседании обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с произошедшими событиями. В частности, рассматривался подробный сценарий мер антитеррористической безопасности «на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма».

Среди «крымских диверсантов» оказалось несколько россиян, которым теперь уделяется особое внимание. Их «3-4» человека. Все они сознались и активно дают показания.
Они намеревались произвести в Крыму ряд взрывов без жертв, чтобы отпугнуть туристов с полуострова.

0

55

Радикально настроенные  против воссоединения Крыма с Россией никак не успокоятся.

Крым российским не будет, я абсолютно в этом уверен! ", - сказал Джемилев.
Он также отметил, что в глобальных интересах Запада - то, чтобы Кремль "еще глубже в Украину зашел", поскольку это спровоцирует распад России. "А потом будет конец России. И хотя человеческие жертвы и разрушения будут, за ними крах этой агрессивной страны последует", - отметил лидер крымскотатарского народа.
После этого Крым вернется в состав Украины. "На это от нескольких месяцев до нескольких лет понадобится, но чтобы он окончательно российской территорией стал - я этого не представляю", - сказал Джемилев.

0

56

Россия приготовила жесткий ответ на диверсию в Крыму, организованную украинской разведкой. Источник, близкий к По его словам, Украине стоит бояться неожиданного решения главы РФ. Мощные военные удары по Украине не рассматриваются, Кремль ответит более непредсказуемо.
Минобороны РФ назвал один из вариантов развития событий.
Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».

0

57

Крымские татары, вдохновленные тем, сколь сильно Украина переживает об их благополучии, решили потребовать от украинских властей выделить часть территории для создания автономной республики.
Один из активистов крымско-татарского народа Айдер Муждабаев  направил властям Украины требование о создании в составе Украины Крымскотатарской автономной республики. Он отметил, что создание республики позволит украинцам, наконец, проявить свою заботу и наделить «гонимый народ» правами, которые гарантирую европейские хартии коренных народов.

0

58

В Крыму прокомментировали желание Киева отсудить у России суверенные воды вокруг Крыма. Как сообщил РИА Новости вице-премьер правительства полуострова Руслан Бальбек, в ответ Крым готов подать собственный иск с требованием компенсации за годы пребывания в составе Украины.
Бальбек отметил, что претензии Киева на Черноморские воды не имеют никаких правовых оснований, тогда как Крым и его жители вправе потребовать возмещения за "годы грабежа".
- Под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось", - заявил он.

0

59

Россия перебросила в Крым ракетные комплексы С-400. Политолог Вассерман прокомментировал усиление ПВО в Крыму.
«Вооружение концентрируют в тех местах, где наивысшая вероятность его применения. Поскольку киевские террористы уже неоднократно уверяли, что в ближайшее время их силы захватят Крым, то их утверждения приходиться принимать всерьез. Если в Киеве говорят, что собираются воевать за Крым, значит надо в Крыму сосредоточить достаточное количество вооружений. А если они ещё в добавок говорят, что их поддеожат отморозки из организации Североатлантического договора, то надо принять меры, чтобы и эти отморозки не пытались даже подумать влезть в такую драку. И поэтому наличие в Крыму столь серьезного и современного оружия несомненно прояснит очень много бешеных голов», — пояснил эксперт.

0

60

Никак им Крым покоя не дает.
Ранее Украина призывала Совет Европы не признавать результаты выборов РФ в Крыму. Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца выдвинула ультиматум, согласно которому Россия должна исключить из федеральных списков кандидатов из Крыма.
А постпред Украины при ООН Владимир Ельченко пригрозил уголовным преследованием наблюдателям, которые будут работать на выборах в Крыму.
Первыми откликнулись на  выборы в России прибалтийские «моськи».
МИД Литвы не признает выборы в Госдуму РФ в "оккупированном" Крыму. Эстония и Латвия осудили выборы в Госдуму РФ в "оккупированном" Крыму.
Глава МИД Британии по этой же причине выступил за сохранение санкций ЕС против РФ.
Вашингтон не признаёт результаты выборов на территории Крыма. Об этом сказала посол США на Украине Мари Йованович.

0



/script