НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Жители Крыма проголосовали за вхождение в состав России. И это - вопрос решённый окончательно, хотя некоторые страны и не согласны.

Украина никак не успокоится и хочет вернуть себе Крым. Чтобы  крымчане захотели опять в Украину, Яценюк лишил Крым воды - перекрыл Днепр и пустил воду по другому каналу, что привело к опреснению воды в районе Одессы и нарушило  экологическую ситуацию, рыба отреагировала и стала уходить.
Потом Порошенко лишил Крым электроэнергии, надеясь, что крымчане строем побегут на Украину.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Как-то неадекватно мыслят украинские политики. [взломанный сайт]

Сейчас проблемы с водой нет и электроснабжение в основном налажено. А к маю проблема будет полностью решена. Так что в Крыму пока всё нормально.

0

2

Эрдоган со своей навязчивой  идеей создать Османскую империю тоже претендует на Крым. Использует некоторых крымских татар, которые собираются в бригады, чтобы резать москалей. 
http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif

0

3

Крымских татар собрали, серьёзно поговорили с ними.  Они отнекиваются. Вообще их можно разделить на три группы. Одни рады, что вернулись, относились к нам хорошо. Другие втихаря собираются и обсуждают, что Крым всегда был  их. А третьи помалкивают, но что у них всех на уме  ещё серьёзно разобраться нужно. Не верю я им. Горбатого могила исправит.

0

4

Натали написал(а):

Не верю я им. Горбатого могила исправит.

Я тоже. Порошенко с Эрдоганом уже договариваются  о боевых группах - Крым брать хотят. http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif  Пусть попробуют. Если что и начнут, так мы до Киева в несколько дней дойдём. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

5

Натали написал(а):

собираются в бригады, чтобы резать москалей.

Это украинцы так думают .Татары хотят моно национальное государство .

0

6

Европарламент принял резолюцию, в которой говорится, что "Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций", - говорится в тексте резолюции, которая носит рекомендательный, а не обязательный характер.

0

7

Управление верховного комиссара ООН по правам человека требует от Киева найти и арестовать организаторов блокады Крыма. В управлении считают, что блокада полуострова привела к нарушению прав его жителей.

0

8

18 марта  празднуем  вхождене Крыма в состав России.
Власти Украины и страны Запада назвали это «аннексией». США и ЕС после присоединения Крыма ввели против ряда россиян и российских компаний санкции. 
Сегодня Могерини заявила, что Европейский Союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания Крыма частью Российской Федерации. Кроме того, глава евросоюзной дипломатии призвала все страны-члены Организации Объединенных Наций рассмотреть аналогичные меры по непризнанию, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Всемирной Организации номер 68/262.

0

9

МИД РФ назвал лицемерным и высокомерным заявление Могерини по Крыму.
Отмечается, что "судя по тексту заявления, Брюссель не желает видеть тех реальных изменений к лучшему в жизни населения Республики Крым и Севастополя в составе России, за которые два года назад оно в подавляющем большинстве и проголосовало" в ходе "свободного и демократического волеизъявления".
В Москве считают вопрос полуострова закрытым — в феврале премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил:

Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории.

На Васильевском спуске в Москве прошёл митинг-концерт, посвященный этому событию, аналогичные мероприятия  прошли по всей стране, а также в  Донецкой народной республике.

0

10

Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым.

0

11

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз пообещал своим гражданам вернуть Крым и Севастополь в состав страны и  окружил Крым своей армией. Надеется, что получится?

0

12

Своего ума нет, вот и надеется, что  получится.
Все хотят Крым: Турция, Украина, да и США не против его взять. Порошенко себе не хозяин. США и ЕС  мечтают втянуть Россию в какую-нибудь войну. С Турцией не получилось, теперь Порошенко на Крым натравливают, а он не понимает, что воевать с Крымом - это воевать с Россией. Армия Украина  очень слаба.  Стареющая Европа, страдающая от арабского нашествия, воевать не будет.
А США , конечно, полезут, надеясь, что отвоевав Крым, Украине его не отдадут. Но эра превосходства авианосцев США уходит в прошлое и наша армия теперь сильнее.
Так что, получится, как в том анекдоте

Съесть-то он съесть, да кто ему дасть.

0

13

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России и других российских чиновников 18 марта на "временно оккупированную территорию Украины" — в автономную Республику Крым.

0

14

Всем прнятно, что развитие Крымского федерального округа связано с обеспечением общественно-политической стабильности.
Однако, Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев считает, что угрозы дестабилизации общественно– политической обстановки в Крымском федеральном округе сохраняются. И это связано с политическими вызовами и экономическим давлением со стороны наших западных оппонентов.

Не секрет, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации ситуации в Крыму, в том числе с использованием национального фактора

подчеркнул он.

Отредактировано Walter (21-03-2016 23:48:59)

0

15

Не даром крымские татары потянулись на Украину. http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif Да еще и Турция  на Крым заглядывается, зубы точит. http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

16

Артём написал(а):

Все хотят Крым: Турция, Украина, да и США не против его взять.

Даа... Тяжело нам придётся.
Не даром сегодня секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым провёл выездное совещание в КФО при участии руководства Республики Крым и Севастополя, а также представителей федеральных органов власти. На совещании обсуждаются дополнительные меры по предотвращению угроз национальной безопасности России на территории Крыма.

0

17

Ellin, там умные головы собрались, решение найдут.

0

18

Дестабилизацию ситуации в Крыму слздают крымские татары. Они считают, что Крым их. И надеются, что, если его отберут у России, то они его получат. Ума у них нет! Слишком много желающих отхватить Крым у России и каждый надеется, что получит его.
Крым уже признан Российским, у нас, например, в Италии, большинство так считает. И я уверена, что ничего у них не получится. Россия Крым не отдаст.

Отредактировано Ellen (22-03-2016 23:52:46)

0

19

Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив, в результате была уничтожена одна опора, частично смещены еще две, у ряда элементов конструкции имеются повреждения.
Инцидент произошел еще вечером в субботу, 19 марта, но известно о нем стало только вчера. Нарушение правил навигации сухогрузом было зафиксировано регулятором движения в проливе. Об этом сообщили капитану, подчеркнув несколько раз, что «Лира» идет опасным курсом. Но, судя по расшифровке радиопереговоров оператора региональной системы управления движением судов (РСУДС) и капитана «Лиры», сухогруз какое-то время игнорировал рекомендации по навигации и продолжал двигаться прежним курсом и с прежней скоростью.
Сейчас судно задержано в порту Таганрога. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения. Кроме того, дело о правомерности действий судна будут рассматривать в Арбитражном суде.

0

20

Кстати, когда было принято решение строить мост через Керченский пролив в Крым, на передаче у В. Соловьёва  В.Жириновский  предупреждал, что этого делать не стоит из-за возможных терактов с воздуха и с моря. Как в воду смотрел. http://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif

0

21

Жириновский, конечно человек непростой, скандальный, но он часто бывает прав.

Предварительный ущерб от столкновения сухогруза "Лира" с опорой вспомогательной конструкции для строительства моста через Керченский пролив оценивается Арбитражным судом Ростовской области в 120 миллионов рублей.
Согласно исполнительному листу Арбитражного суда Ростовской области, компании "СГМ-Мост" в срок до 14 апреля 2016 года необходимо представить доказательства подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты предварительные обеспечительные меры.

0

22

Россия никогда не сможет построить мост через Керченский пролив, который должен связать Кубань с Крымом. Такое мнение высказал в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.

Не будет там моста никакого! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие

На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время, объяснил он.

0

23

Дааа... Честно говоря я тоже опасаюсь, что строить-то будут, но  уж больно много  отрицательных факторов. Мост слишком длинный и  от терактов его застраховать будет трудно.
В декабре 2015 года Сергей Аксенов высказывал сомнение относительно сложного процесса согласования строительства моста с точки зрения международного права и делал предположения относительно вариантов проекта подземного перехода на полуостров через пролив.
Однако  наши уверены, что всё получится.
Все обсуждения давно завершены, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать предложения построить подземный переход.
Строительство моста в Крым через Керченский пролив ведется с учетом всех аспектов юридических аспектов международного права. Все аспекты с точки зрения международного права просчитаны и принимались во внимание и при принятии решения.
Уже начата не только подготовка к возведению моста, но и само строительство.
Будем надеяться, что всё учтено и мост будет.

0

24

Музыкантов культовой советской рок-группы "Воскресение" закидали яйцами во время концерта в Симферополе, после того как Романов заявил, что участник группы Андрей Сапунов не приехал в Крым по политическим соображениям. На самом деле Сапунов не появился в Крыму из-за операции на сердце.

0

25

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что при условии создания новой Национальной гвардии и новой полиции возможно возвращение Крыма.

0

26

По мнению аналитика и бывшего сотрудника Службы безопасности и информации (BIS) Чешской Республики Яна Шнайдера, когда украинцы поймут, что им «в их собственной стране уже многое не принадлежит», они забудут о Крыме, «который им и так никогда не принадлежал», потому что у них много более важных дел на Украине.

0

27

Сирена написал(а):
В.Жириновский  предупреждал, что этого делать не стоит из-за возможных терактов с воздуха и с моря.

Frater написал(а):
Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив...19 марта

А недавно еще один турецкий сухогруз протаранил строящйся мост. Так что Жириновский  оказался прав.  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

28

Глава Крыма Сергей Аксенов признал невозможность строительства моста на полуостров через Керченский пролив без согласия Киева. Теперь он предлагает переключиться на проект подводного тоннеля, так как сомневается в согласии властей Украины на осуществление надводного проекта. Аксенов заявил, что на согласие Киева вряд ли стоит рассчитывать, так как по международным договорам Азовское море — это «зона общего судоходства».

0

29

Поклонская заявила, что сегодня она приняла решение о приостановлении деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» в целях недопущения нарушения федерального законодательства. Прокурор ссылается на статьи 9 и 10 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Копия прокурорского решения вручена представителям общественного объединения.

0

30

Суды разрешили правоохранителям Украины задержать Аксенова по делу о передаче в собственность РФ имущества «Артека», а на само имущество лагеря наложили арест.
МИД РФ назвал лицемерным и высокомерным заявление Могерини по Крыму
"Business as usual". Его не будет не "пока Россия…", а в принципе".

0



/script