НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Что наша жизнь - игра! » Что? Где? Когда?


Что? Где? Когда?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлагаю поиграть. Задаём вопрос и ждём ответа. Если на вопрос нет ответа, то автор в течение 2 дней даёт ответ.  :)

Итак, вот вам вопросы:

1. Королеве Виктории очень понравились его сказки, но когда она захотела с ним встретиться, то выяснилось, что человека с таким именем нет. Зато, есть гениальный математик, который рассказывал эти сказки своей дочери. Я не прошу вас назвать настоящее имя математика, назовите его псевдоним и имя дочери.

2. Ему не везло в жизни. Родная мать не пускала его к власти, народ и придворные шушукались за спиной, историки очернили все его начинания, а кончилось всё тем, что его сверг собственный сын. Кто он?

3. И простенький вопрос, который, как выяснилось, многие не знают. А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?

0

2

Что-то долго ответов не видно.
Отвечаю:
1. Льюис Кэррол (не ручаюсь за орфографию).
2. Рискну предположить, что это кто-то из европейских монархов, наверное, даже из Великобритании.
3. Может "И"? или пустое место?

Жду правильных ответов!

0

3

Loculus написал(а):

Отвечаю:
1. Льюис Кэррол (не ручаюсь за орфографию).
2. Рискну предположить, что это кто-то из европейских монархов, наверное, даже из Великобритании.
3. Может "И"? или пустое место?

Первое точно!  :)
Второе близко, но не верно.  :/
Третье правильно.  :yes:
Жду ответа на второй вопрос и ваших загадок.  :)

0

4

AlexFrolder написал(а):

Третье правильно

Там два варианта. Скорее всего "пустое место", т. к. "И" это соединительный союз и лексической нагрузки не несет. В смысле не обладает ЛЗ.

0

5

Loculus написал(а):

Там два варианта. Скорее всего "пустое место", т. к. "И" это соединительный союз и лексической нагрузки не несет. В смысле не обладает ЛЗ.

Я думал, про СРЯ мы уже забыли...  :lol:

0

6

2. Павел 1 :/

0

7

Ellin написал(а):

Павел 1

Точно!  Как могла забыть? Позор на мою седую голову.

0

8

Ellin написал(а):

2. Павел 1

Loculus написал(а):

Точно!  Как могла забыть? Позор на мою седую голову.

Верно, верно!!! Теперь вы загадывайте.  :)

0

9

Почему аборигены съели Кука? (на самом деле?)

ps: Я не отвечал на предыдущий вопрос. Можно мне задавать? В правилах на сей счет ничего не написано...

0

10

Рискну предположить, что в связи со своими верованиями. Если съесть глаза, станешь лучше видеть, если ноги -  быстрее бегать. Ну и съели Кука, чтобы приобрести разные хорошие качества.
Ну или вариант В. С. Высоцкого? Подойдет?

0

11

Ответ не верный. Всё не так просто.

(А ещё проще. Но вариант "Хотели кушать - и съели Кука" (© из той же песенки) тоже не подойдёт...)

Отредактировано Маркыч (16-02-2007 04:50:49)

0

12

Маркыч написал(а):

Ответ не верный. Всё не так просто.

В правилах написано:
Задаём вопрос и ждём ответа. Если на вопрос нет ответа, то автор в течение 2 дней даёт ответ.
Так что хватит интриговать народ ;) Давай правильный ответ. И задавай вопрос, если имеется, конечно ;)

0

13

Ellin написал(а):

В правилах написано:
Задаём вопрос и ждём ответа. Если на вопрос нет ответа, то автор в течение 2 дней даёт ответ.

Отвечаю: Капитана Джеймса Кука вообще не ели. Его просто убили во время случайной стычки с туземцами. Через день труп забрали моряки с его корабля, и похоронили в море, с почестями, положенными капитану.

0

14

Маркыч написал(а):

Отвечаю

Вот, однако, как просто! Спасибо. :)

0

15

Маркыч написал(а):

Отвечаю: Капитана Джеймса Кука вообще не ели. Его просто убили во время случайной стычки с туземцами. Через день труп забрали моряки с его корабля, и похоронили в море, с почестями, положенными капитану.

А я не знал. :(
Думал, действительно съели. :(

0

16

AlexFrolder написал(а):

Думал, действительно съели.

Съели бы, если бы  им дали  :D

0

17

Ellin написал(а):

Съели бы, если бы  им дали

А что (или кто?) им мешал?

0

18

Маркыч, так это же ты про Кука все знаешь - ты и отвечай сам. :playful:

0

19

Я не ел! %-)

0

20

А как докажешь?

0

21

Пусть анализ берут, на кукоедение!

0

22

Дык! За давностью уже не определишь.

0

23

Ellin написал(а):

За давностью уже не определишь.

А генетическая экспертиза?

0

24

Маркыч написал(а):

А генетическая экспертиза?

Ну проведи, но там тоже бывают ошибки. :dontknow:

0

25

1. Сколько раз Александр Невский побеждал тевтонцев?
2. Были ли нападающие только немцы?
3. Сколько лет тогда было А.Невскому?

0

26

Антоша, ты молодец, что  вытащил эту интересную игру.  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif
У меня предложение: Давайте играть, как играют настоящие Знатоки - прямо в эфире и без подсказок.
Поэтому  давайте  свои ответы, сразу - то, что вы сами знаете, а не искать в  Сети. Это будет честно. А в потом задававший вопрос  напишет правильный ответ.
Если в течение 5 дней ответов не будет, то задававший вопрос/вопросы должен сам ответить.
Я на твои вопросы не отвечаю - я историк и все ответы знаю, но это уже будет неинтересно.

0

27

Антоша написал(а):

1. Сколько раз Александр Невский побеждал тевтонцев?
2. Были ли нападающие только немцы?
3. Сколько лет тогда было А.Невскому?

Отвечаю на все 3 вопроса - частично.
Когда наши ребята в 10 классе на уроке дурака валяли, учительница  сказала:
Александру Невскому было  около 18-ти лет, когда он напал на шведов на Неве и победил их, а вы все детей изображаете.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
А мы помним только победу на Чудском озере. Потому что фильм был про это.
Значит
1. Он побеждал не один раз.
2. Были и шведы (только я не помню, как они тогда назывались).
3. Думаю, это была  1-я победа, всё-таки 18 лет, я уверена! Потому его и прозвали "Невским".

Мой вопрос: Какие отношения были у А.Невского с Ордой? Он с ней воевал?

0

28

С Ордой  А.Невский не воевал, у него была главные враги на Западе. Войны с западными соседями продолжились на протяжении 6 лет. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения.
А для победы на Чудском озере он договорился с Ордой, что они не будут  забирать для работы русских мужчин.

Что ответил Сталин немцам на предложение поменять его сына Якова на генерала Паулса.

0

29

Генерала на лейтенанта не меняем!

Кто такой Стас Намин?

0

30

Стас Намин (Микоян Анастас Алексеевич) родился в 1951 году, в Москве. Внук  Анастаса Ивановича Микояна — известного политическим деятелем в СССР с 1923 по 1976 гг.
Он  многолик  -  музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссёр театра и кино. Создатель и лидер рок-группы «Цветы»„Цветы“  в 1969 году.
http://cdn12.img22.ria.ru/images/41955/00/419550033.jpg
За что Уинстон Черчилль получил Нобелевскую премию?

0


Вы здесь » НьюФорум » Что наша жизнь - игра! » Что? Где? Когда?


/script