НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Прокси-война


Прокси-война

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Прокси - война-это вооруженный конфликт между двумя государствами или негосударственными субъектами, которые действуют по подстрекательству или от имени других сторон, не участвующих непосредственно в военных действиях.
Для того, чтобы конфликт можно было считать опосредованной войной, должны существовать прямые, долгосрочные отношения между внешними субъектами и вовлеченными воюющими сторонами.

0

2

Происходящее вокруг Украины является прокси-войной коллективного Запада против России, заявил на заседании Совбеза организации Василий Небензя.
Коллективный Запад давно готовился к экономической войне против Российской Федерации.
Ситуация на Украине позволила Западу запустить давно подготовленный маховик экономических репрессий против России.
ЕС, CША и другие страны начали вводить новые санкции против России в конце февраля в ответ на российскую спецоперацию на Украине.
Впрочем  они эти санкции вводят  давно и безостановочно. Это их любимое занятие, поскольку Европа  уже  давно  находится в состоянии истерики по поводу самого существовании  России, обладающей огромной территорией и 30% мировых ресурсов. Их мнговековая мечта - захватить и разделить между собой  все эти богатства, никак не осуществляется. И нужно как-то обнадёжить и успокоить своих граждан.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

3

"Мы неоднократно говорили о наших озабоченностях в сфере безопасности. Вы на Западе отмахивались... Не надо нас убеждать сегодня в том, что в ваших планах никогда не было стремления затянуть Украину в НАТО. Были", - заявил Небензя.
Он также предостерег власти Украины от иллюзий "нужности" коллективному Западу, подчеркнув, что страна интересна лишь как плацдарм, арена противостояния с Россией.

0

4

Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление директора ЦРУ Уильяма Бернса о недавних утечках в прессу данных об обмене США разведывательной информацией с Украиной.
New York Times распространила информацию о передаче разведданных Вашингтона Киеву, что приводило к «гибели российских военных».
Дмитрий Песков ранее сообщил, передача силами НАТО разведданных украинской армии не способствует быстрому завершению спецоперации.
США не удастся скрыть участие в «убийстве российских военных» и в передаче разведданных.

0

5

«Эта война — сплошной обман»: Канадские СМИ публикуют шокирующие рассказы иностранных наёмников на Украине
Канадский снайпер Вали, восхваляемый украинской пропагандой, сбежал домой и дает интервью канадским СМИ.
Канадская газета La Presse опубликовала интервью с вернувшимся с Украины снайпером Вали, о котором методично слагала легенды украинская пропаганда.

0

6

Митинг с требованием к властям Чехии прекратить поставки оружия Украине, в котором приняли участие 500 местных активистов, состоялся в воскресенье на площади Республики в центре Праги.
Митингующие возложили ответственность за конфликт на Украине на США и НАТО.
"Нужно заставить правительство Чехии, чтобы оно перестало заваливать оружием Украину", - заявил выступивший перед собравшимися депутат Европейского парламента от партии "Свобода и прямая демократия", генерал-майор чешской армии в запасе Гинек Блашко.

0

7

Вашингтон требует от Киева контроля за тем, куда попадает передаваемое США оружие, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
«Я проверяю это каждый раз, когда мы говорим с нашими партнерами, и мы делаем это еженедельно. Я возвращался к этому вопросу с министром обороны Украины Алексеем Резниковым вчера. Мы продолжим подчеркивать этот очень и очень важный момент», — сказал он, добавив, что Киеву уже указывали на необходимость подотчетности и контроля за размещением передаваемого США оружия.

0

8

Зачем  поставлять Укоаине оружие? Можно подумать, что наши власти не понимают, что Украина никогда не победит Россию, которую Гитлер с помощью всей Европы не смог победить.
И зачем нам нужна эта прокси-война? Лучше было  бы дружить с Россией,  а не натравливать на неё  всемирного нахлебника Украину, которая воевать не  умеет.
Хватит уже тратить деньги на ветер!

0

9

СВР получила информацию о том, что в апреле из подконтрольных сирийским курдам тюрем «при участии американских спецслужб» освободили около 60 боевиков ИГ в возрасте от 20 до 25 лет.
Вашингтон привлекает членов международных террористических организаций, в том числе ИГ, в качестве наемников для участия в боевых действиях на Украине, заявили в СВР.

0

10

«Там проводится "переподготовка" до 500 лояльных Вашингтону игиловцев и других джихадистов, причем приоритет отдается выходцам из стран Закавказья и Центральной Азии», — сообщили в СВР РФ.
По данным СВР, формируемые из джихадистов «специальные отряды нацеливаются главным образом на осуществление диверсионно-террористических акций против подразделений ВС России на Украине».

0

11

На фоне российской спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Вашингтон и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием.

0

12

"Мир должен быть достигнут как можно скорее. Я считаю, что США и объединенная Европа должна внести мирное предложение, пытаясь сделать так, чтобы украинцы приняли вопросы Путина", — сказал Берлускони в Неаполе.
Аналогичную позицию занимает сейчас и верхушка партии "Лига", лидер которой Маттео Сальвини заявлял, что "диалог не готовят при помощи отправки оружия".

0

13

В Сети расходится сообщение о том, что из подвалов "Азовстали" в плен сдались высокопоставленные офицеры-иностранцы: американский генерал Эрик Олсон, британский подполковник Джон Бейли и четыре военных инструктора НАТО, — говорится в сообщении.
Издание RN разместило фотодоказательство сдачи в плен отставного генерала армии США Олсона.

0

14

К началу июня в Пентагоне уже несколько недель обсуждали передачу Украине беспилотников Grey Eagle.
США приостановили продажу Киеву БПЛА Gray Eagle, опасаясь, что их захватит Россия.

0

15

Беспилотник может находиться в воздухе до 30 часов и нести четыре управляемые ракеты Hellfire или четыре корректируемые авиабомбы Viper Strike для удара по наземным целям, или восемь зенитных ракет Stinger для противодействия воздушным угрозам.
Продажу Украине Gray Eagle усложняют трудности с обучением и материально-техническим обеспечением беспилотников.
Как отметил эксперт Общества вертикальных полетов Дэн Геттингер, для использования Gray Eagle требуется наземная инфраструктура, защищенные каналы связи и оборудование.

0

16

Российские войска высокоточными ракетами большой дальности уничтожили четыре украинских взвода с американскими гаубицами M777 и четыре взвода РСЗО "Град", сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Всего оказались поражены 12 огневых позиций.

0

17

Техника американского производства находилась у населенных пунктов Ласточкино, Очеретино, Водяное и Желанное в ДНР.
Перехвачены четыре украинские ракеты «Точка-У» и 24 ракеты залповой системы «Ураган».

0

18

Участие США в украинском кризисе все меньше напоминает помощь и все больше становится похожим на действия Вашингтона в конфликте в Йемене, пишет научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан.
Он считает, что поддержка Вашингтоном Киева давно вышла за рамки разумного.
Оказываемая Вашингтоном помощь Киеву свидетельствует о сильной вовлеченности США в украинский конфликт.
Кто бы сомневался! Они для того и  создавали антироссию, чтобы  чужими руками воевать с РФ.

0

19

В Белом доме заявили, что США потрясены тем, что должностное лицо РФ может предполагать возможность смертной казни для отправившихся на Украину американцев, которых обвиняют в наемничестве.
И они готовы к контактам с РФ по поводу американских граждан, отправившихся на Украину для участия в боевых действиях.
А мы здесь при чём? Это было на донбассе. И не РФ решает, что делать с наёмниками по  законам ДНР!

0

20

США на данном этапе не видят возможности для достижения мирной договоренности между Россией и Украиной, заявила в среду директор Национальной разведки США Аврил Хейнс.
Ясное дело - США не для того  эту прокси-войну устроили, что бы  были переговоры.

0

21

Дмитрий Песков отметил, что российская сторона не исключает возобновления переговоров с Украиной.
Россия  не любит  войны. Но её на это именно США провоцируют.

0

22

Победа Украины в наступлении будет рассматриваться как подтверждение политики, которую отстаивают Великобритания, Польша и администрация Джо Байдена в Соединенных Штатах.
Командование украинских войск сейчас перебрасывает в Донбасс неподготовленных солдат с Западной Украины, а на передовой в ЛДНР ротация не проводилась несколько месяцев.

0

23

Запад может сократить поддержку Киева, если ситуация на фронте не изменится до осени.
Все больше политиков на Западе постепенно приходят к мнению, что поддержка Украины бессмысленна.

0

24

РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине.
В новый пакет военной помощи Украине со стороны Соединенных Штатов, помимо прочего, войдут РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним.
Так  что  мы воюем  против нацистов, а  Запад  фактически им помогает.
Так что  получается, что они тоже  на цисты, т.к. делают всё возможное против  русских - звачит тоже нацисты.

0

25

К сожалению вынужден  согласиться.
У нас многие против войны и поставок нашего оружия  нацистам.
Пентагону очень хочется повоевать с Путиным, но своих  людей жалеет, а оружие поставляет , чтобы   богател Блинкен.
Поэтому США предоставят Украине зенитно-ракетные комплексы  NASAMS, которые должны «оказаться на поле боя» в течение нескольких месяцев.
"Все движется, как было решено президентом США ", - добавил он.

0

26

Представители НАТО недооценили волю России к победе в ходе специальной военной операции на Украине и выставили себя «полными дураками», пишет американский журнал The American Thinker.
США и ЕС ищут дипломатический выход из конфликта на Украине. По политики Запада, думающие, что Кремль не достигнет своих целей, делают хорошую мину при плохой игре.
В статье делается предположение, что спецоперация могла бы и не начаться, если бы Запад пошел бы на компромиссы с Москвой, объявив о нейтралитете Украины.
Они  вообще мало думают о последствиях  своих  действий, продиктованных  своей русофобией.

0

27

Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украину.
Как пишет газета, «официальные лица и аналитики говорят, что на фоне нарастания усталости от войны по обе стороны Атлантики сохранять прежний уровень материальной поддержки будет сложно».
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие официальные лица России обращали внимание на опасность расползания поставляемого Западом на Украину оружия по другим регионам.
Эта проксивойна  из-за поставок оружия и его распространения  может привести к полномасштабной  войне в Европе.

0

28

Украинские войска обстреляли под Херсоном Новую Каховку. В ЛНР сообщили о том, что союзные силы вошли в Соледар.
Бойцы Народной милиции ЛНРеспублики  подбили и захватили американскую гаубицу М777 и снаряды к ней. Было установлено, что руководил этим обстрелом офицер из США.
Её починят и можно будет использовать. Её теперь называют Три топора  или Портвейн. :cool:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/117/t454086.jpg

0

29

Дипмиссия США в Киеве оценила ситуацию в сфере безопасности на всей территории Украины как крайне нестабильную, причем условия, считают, дипломаты могут "резко и внезапно ухудшиться".

0

30

Американское посольство в Киеве обратилось к находящимся на Украине гражданам США с просьбой покинуть страну по соображениям безопасности.
Посольство США предостерегает соотечественников от присоединения к "крупным скоплениям людей" и участия в "организованных мероприятиях".
Американские дипломаты советуют согражданам, находящимся на Украине, "немедленно искать укрытие" в случае громких взрывов или включения сирен воздушной тревоги, не приближаться "ни к каким обломкам" при ракетных обстрелах.
Похоже, что что США что-то задумали.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Прокси-война


/script