НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Чёрное море


Чёрное море

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

США считают весь мир своей собственностью. И практически не выходят из  Чёрного моря, демонстрируя там свои "мускулы".
Россия отреагировала на очередные небезопасные для других кораблей маневры американских кораблей в Чёрном море и попросила США прекратить «бряцать оружием».
Об этом говорится в заявлении российского посольства в США в Twitter.
Им очень хочется вывести из равновесия Россию и они постоянно  устраивают разные провокации и в  водном и в воздушном пространстве.
Российские  самолёты и корабли постоянно вынуждены  выгонять  их подальше от своих границ, но они всё равно никогда не уйдут, считая себя везде хозяевами!
"Ты, Зин , на грубость нарываешься!" И однажды нарвутся!

0

2

Пентагон назвал станртной операцией отпраку  боевых кораблей США на Чёрное море.
Турция уведомила РФ о проходе кораблей США в Черное море.
После чего Пентагон опроверг информацию об отправке кораблей ВМС США  в Чёрное море.

Как интересно получается.  Украина и США действуют очень слажено. Сначла издаю боевой клич,  потом   умолкают.

0

3

В МИД Турции заявили, что корабль США не проходил через пролив Босфор в Черное море.
Американское посольство в Анкаре сообщило турецкой стороне, что проход двух военных кораблей через Босфор в Черное море отменен.
США отменили отправку кораблей в Черное море. Им процесс  нагнетания обстановки нравится. 
Но  поход российской  флотилии из Каспийского моря  через Дон  к Чёрному морю  их пыл охладил. :crazy:

0

4

Глава МИД Румынии заявил о превращении Черного моря в озеро НАТО.
Румыния не откажется от присутствия в Черном море, которое отчасти является "озером НАТО".
Совсем уже обнаглели!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile437.gif

0

5

Никогда Чёрное море  не будет "озером НАТО"!
Россия закрывает для иностранных военных кораблей и государственных судов доступ в три района Черного моря, следует из бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны.
«С 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальное море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов. В это время планируется провести учения российского флота.»,— говорится в бюллетене Управления навигации и океанографии Минобороны.
Будут закрыты участок акватории вдоль побережья Крыма между Севастополем и Гурзуфом, участок у берегов Керченского полуострова в районе мыса Опук и участок около западного края полуострова. Управление навигации и океанографии сообщало, что эти районы расположены до «внешней границы территориального моря Российской Федерации», Керченский пролив и подход к нему в запретные зоны не попадают.
Сергей Рябков, российский дипломат,  обратил внимание на то, что никаких ограничений для торгового судоходства, для использования украинских портов на Азовском море введено не было.

0

6

Россия заблокировала 20-ю военными кораблями все подступы к Крыму в ответ на сообщения США и Великобритании об отправке своих судов в Черное море. Британские эсминец и фрегат США намереваются в мае зайти в Черное море, чтобы якобы продемонстрировать свою «солидарность с Украиной».
Подобные действия России привели США в ярость. Вашингтон, который только то и делает, что заявляет о желании захватить господство в Черном море, оказался бессилен. Потому, что Россия на полгода перекрыла районы учений и заблокировала доступ к Крымскому полуострову.
Российские военные эксперты считают, что это правильные шаги.
Россия продемонстрировала, что готова защищаться от постоянных нападок США и будет отвечать на все провокации Запада.

Отредактировано Владик (07-05-2021 03:41:13)

0

7

Владик написал(а):

Вашингтон... заявляет о желании захватить господство в Черном море

Провокации продолжаются.
Над акваторией Черного моря неподалеку от территориальной границы России были замечены два американских военных беспилотника БПЛА.
Первый из них под обозначением FORTE10 работает по стандартному для военных США маршруту. У второго (GINGR68) задача, судя по всему, своя.
FORTE10 после захода в воздушное пространство над Черным морем подлетел к российским границам у южного побережья Крыма, направился восточнее, в сторону Керченского пролива, затем пролетел вдоль черноморского побережья Краснодарского края, развернулся и, после прохождения обратного пути, обошел Крымский полуостров с западной стороны.
GINGR68 зашел в небо над Черным морем по другому маршруту и сразу направился в сторону Новороссийска, где стал кружить вдоль побережья, но на большем расстоянии. После нескольких кругов БПЛА направился в сторону южного берега Крыма и развернулся около него.
Таким образом США организовали регулярное наблюдение за южными границами России на фоне крупных военных учений, которые российская армия проводила в Крыму параллельно с возросшим напряжением ситуации в Донбассе.
Над Черным морем почти ежедневно замечают как американские беспилотники, так и разведывательную авиацию других стран НАТО.
Очень им хочется, чтобы Чёрное море стало "озером НАТО". Наш ответ  будет жёстким - таким, чтобы они  сильно пожалели о своих намерениях! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

8

Украина объявила об отправке к побережью Крыма более 30 военных кораблей. И эти туда же со своими ржавыми посудинами.  :crazy:

0

9

Строительство канала Стамбул в обход пролива Босфор начнется в июне.
Турция  его строит, поскольку  Босфор сал узким для более своьодного прохождения в Чёрное море  новых крупных  кораблей.

0

10

Для Украины, надеющеёся на помощь США с точки зрения соотношения сил в Черном море пришли "плохие новости", считает Алексей Пушков.
Министерство обороны США сообщило, что американские корабельные системы ПРО Aegis не смогли поразить цель во время испытаний. В Пентагоне начали проверку, чтобы определить причины возникших проблем, "которые могли помешать успешному перехвату". И в США испугались мощи российского флота.
Поэтому, как  пояснил Пушков, ставка официального Киева на расширение американского военного присутствия в черноморском бассейне может оказаться не слишком надежной.
Это произойдет в том случае, если Россия удержит свое преимущество в области ракетных вооружений, добавил он.
Пушков также отметил, что чем сильнее Россия на Черном море, тем надежнее и безопаснее будущее Донбасса.

0

11

Натали написал(а):

США считают весь мир своей собственностью. И практически не выходят из  Чёрного моря, демонстрируя там свои "мускулы".

karen написал(а):

Анкара недовольна тем, что морские силы стран, не имеющих прямого выхода к Черному морю, демонстрируют в нем повышенную активность.

В этом вопросе я солидарен с Турцией. Нужно было бы  запретить  военным  судам , не имеющим выхода к Чёрному морю, запретить проводить здесь свои  "тренировки" и засорять море. Рыбы тоже хотят жить.
Проблема заключается в том, как это сделать.

0

12

В НАТО отказались уходить из Чёрного моря после инцидента с эсминцем.
Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай прибыл с визитом в столицу Грузии и  заявил, что НАТО получило полную информацию о случившемся от британской стороны.
У НАТО твёрдая позиция, когда дело касается свободы судоходства и факта, что Крым - это Украина, а не Россия. Во время этого инцидента союзники НАТО проявили твёрдость в защите перечисленных мною принципов.
Он добавил, что НАТО сохранит своё представительство в Чёрном море для поддержки союзников и партнёров.
На самом деле  проблема эта  вовсе  не в принадлежности Крыма, и подержке союзников.  Военные  засиделись  на  своих базах, им нужна  большая зарплата, и продвижение по службе.
Ну и главное - они хотят доказать, что  они сильнее России.
Я считаю, что  такое  упрямстово  - прямой путь  к войне. Однако, надеюсь, что у них  хватит ума не доводить до открытого противостояния.

0

13

Российский флот следит за действиями греческого ракетного катера в Черном море – МО РФ
"Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями ракетного катера Daniolos ВМС Греции, зашедшего 10 июля 2021 года в акваторию Черного моря", – говорится в сообщении ведомства.

0

14

Над Черным морем заметили две воздушные цели, приближающиеся к российской границе.
Российские истребители Су-30СМ и Су-27 сопроводили над акваторией Черного моря американские самолеты-разведчики  EP-3E и CL-600  , не дав им нарушить государственную границу РФ.

0

15

Украина впервые направила на патрулирование акватории Черного моря закупленный ранее у Турции ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar TB2.
Как следует из представленной информации, беспилотник проследовал вдоль Черноморского побережья Одесской области, пролетел над Одессой и направился в сторону Николаева.
О поставке турецких БПЛА для ВМС президент Украины Владимир Зеленский объявил в начале июля.
По его словам, украинские специалисты уже завершили обучение по управлению Bayraktar TB2 в Турции. Он также отметил, что до 2023 года Турция построит для Украины современный корвет.
А кто будет управлять корветом? В  стране ПроектАнтиРоссия таких  пока нет.
А через  2 года ещё неизвестно, как  судоходные карты Чёрного моря  лягут.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

16

В НАТО допустили атаки кораблей альянса на ВМФ России в Черном море.
ВМС CША обвинили Россию в "провокации на «первый удар» в Черном море."
Адмирал ВМС России уточнил, что российский Военно-морской флот постоянно сопровождает корабли НАТО, действующие в этом регионе, если они приближаются к нашим границам.

Роберт Берк, американский актёр  :crazy: заявил: "Можно утверждать, что они провоцируют нас на то, чтобы мы нанесли удар первыми. Мы не собираемся делать это первыми без провокации, но при этом я не собираюсь требовать от своих командиров принимать первый удар в челюсть."
Адмирал ВМС США также считает, что Россия может «провоцировать» силы НАТО в Чёрном море.
Как всегда поступает Запад - с больной головы на здоровую.
Значит существует вероятность нанесения ударов кораблей НАТО в Черном море по российскому флоту.

Они припёрлись в Чёрное море  к нашим  границам,  а мы должны  смотреть на них и помалкивать.

А вот аналитики из США назвали лицемерными заявления НАТО о мирной цели учений в Черном море.

0

17

Военный корабль военно-морских сил Украины U-811 «Балта» потерпел бедствие в Черном море, идет спасательная операция.
Корабль  получил повреждения из-за ухудшения погодных условий, сообщила пресс-служба военно-морских сил ВС Украины.
После оценки обстановки было принято решение о постановке судна на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть, — говорится в сообщении.
К операции привлечены восемь кораблей и катеров, а также четыре воздушных судна.
В настоящее время проводится операция по возвращению аварийного судна в пункт постоянной дислокации.

0

18

На данный момент кораблю и жизни экипажа ничего не угрожает, идет спасательная операция. В операции задействованы восемь кораблей и лодок, а также «четыре подразделения самолетов». Развернут поисково-спасательный пункт. Ситуацию удалось стабилизировать. «Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет. В настоящее время проводится операция по оказанию помощи кораблю и возврату его в пункт постоянного развертывания», — добавили в ВМС Украины.

0

19

17 апреля 2021 года Федеральное авиационное управление США выпустило две воздушные директивы-извещения, в которых рекомендовало американским авиакомпаниям с особой осторожностью совершать полеты над некоторыми районами России и Украины.
20 апреля 2021 года Россия сообщила о введении зоны опасной для полетов гражданской авиации в районе над Черным морем и Крымом.
А НАТО мечтает сделать  Чёрное море  "Озером НАТО" и  все мечтают  заиметь себе Крым!
Постоянно там  плавают и летают!

0

20

Флагманский корабль Шестого флота США Mount Whitney вошёл в Чёрном море для проведения операций с  союзниками и партнёрами по НАТО в регионе.
НАТО увеличило частоту полетов авиации вдоль границ России, а корабли альянса с ракетным оружием периодически заходят в акватории Балтийского и Черного морей.
«... корабль США зашел в Черное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль, либо в прицел соответствующих систем обороны», - отметил российский лидер.

0

21

На данный момент в Черном море находятся три военные корабля ВМС США, а у границ Украины размещены истребители F-15.
Конгресс США хочет начать войну  с Россией, начав  с атак на Донбасс  и требует  по просьбе   ВСУ  предоставить разведывательные данные и направить значительные силы в Черное море для осуществления атаки на Донбасс.
Ну пусть попробуют. Мало им  не покажется - не только Укоаине но и США! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

22

Украина утратила контроль над островом Змеиный. Об этом заявили в Госпогранслужбе Украины. В ведомстве сообщили о разрушении инфраструктуры после обстрела с кораблей. В четверг днем появилась информация о потере связи с пограничниками, дислоцированными на острове.
Остров Змеиный находится в Одесской области. Это одна из самых дальних погранзастав Украины в акватории Черного моря. После распада СССР на этот остров размером в 0,205 кв. км претендовала Румыния.
 

Клим написал(а):

Ну пусть попробуют. Мало им  не покажется

Похоже, что им пока  мало не кажется. Они продолжают  воевать, неся большие потери для первого  для желанной ими войны с Россией. И остров  уже "улыбнулся" Румынии.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

23

Эксперт: перекрытием проливов Турция хочет выслужиться перед НАТО
Для Турции действия в интересах НАТО являются приоритетными.

0

24

Киев совершил безуспешную попытку морем эвакуировать из Мариуполя главарей украинских неонацистов, заявилив Минобороны России.
Российские корабли 8 апреля обстреляли украинский сухогруз «Апачи», который, по данным Минобороны, пытался войти в порт Мариуполя для эвакуации лидеров батальона «Азов», который признан в России экстремистским.
Требования российских пограничных кораблей выйти на связь по международному каналу сухогруз проигнорировал и продолжил движение.
"В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно.
После проведенного досмотра украинский сухогруз "Апачи" с экипажем конвоируется в порт Ейск", - сказал Конашенков.

0

25

Власти Ирана задержали два греческих танкера, перевозивших нефть, в ответ на задержание российских судов со своей нефтью.
МИД Греции резко осудил захват судов Ираном.
Греческие власти уже охарактеризовали произошедшее как акт пиратства.
Танкер был задержан у берегов Греции еще в середине апреля.
Ну да! Странам ЕС всё можно? У нас тоже есть друзья!

0

26

Черноморский флот нанёс удар «Калибрами» по пути снабжения ВСУ оружием НАТО. Военные Черноморского флота Российской Федерации в рамках специальной военной операции ударил крылатыми ракетами «Калибр» по военным объектам на Украине, при этом только во Львовской области прогремело несколько взрывов.
Ракеты поразили Бескидский железнодорожный туннель через Карпаты, являющийся путем снабжения Украины западным оружием.

0

27

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил ракетный удар в районе порта Одессы.
Минобороны России в субботней сводке о ракетных ударах по одесскому порту не сообщало.

0

28

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил в субботу, что Россия не причастна к обстрелу порта Одессы.

0

29

Черном море на дрейфующей морской мине подорвался турецкий катер.
Мина, как сообщается, украинская. Других подробностей не приводится.

0

30

Россия запретила проход через Керченский пролив в Азовской море суда, которые были загружены за пределами РФ.
В заявлении говорится, что морская администрация РФ разослала официальное уведомление об этом. В том числе документ пришел и в Минтранс Турции.
Никаких иных подробностей турецкой сторона не привела.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Чёрное море


/script