НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Вмешательство во внутренние дела стран


Вмешательство во внутренние дела стран

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем известно, что во внутренние дела других стран часто и очень напористо вмешиваются США.
На примеры не только одной темы, но и целого форума не хватит. Крылатым и популярным стало высказывание В.Никонова: "Почему в США нет цветных революций? Потому, что в Вашингтоне нет американского посольства". 
Другие страны тоже вмешиваются. Успешно, безуспешно или просто помочь хотят?  А некоторые страны обвиняют во вмешательстве голословно и бездоказательно.
Интересно обсудить кто и почему вмешивается и можно ли некоторую  политическую и социально-экономическую деятельность считать вмешательством.
Это вмешательство в выборы, митинги, пикеты, забастовки, голодовки, перекрытия дорог и иные формы выражения открытого недовольства гражданами.  Крайняя форма – революция.
Нарушение законодательства РФ участниками акции протеста может повлечь административную или уголовную ответственность, в том числе – штрафы, обязательные работы, административный арест, лишение свободы. А как в других странах?

Отредактировано TeddyBear (16-11-2019 01:25:58)

0

2

В комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ из регионов поступают материалы о деятельности иностранных НКО, призывающих к нарушению российского законодательства, и думская комиссия намерена разобраться в представленных материалах.
Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в поле зрения иностранных НКО, НПО и СМИ попали и 17 регионов РФ.
Наибольшую активность проявляют США  и 12 государств из Европы.
Более 50 юридических лиц и физических лиц — иностранных либо российских, но работающих за деньги из-за границы так или иначе влияли на внутреннюю политику субъектов РФ.
Чаще всего  это попытка создания так называемых баз или «лагерей» по подготовке лидеров несанкционированных акций протеста.
Замечено, что в последнее время в РФ увеличилось число таких акций.

0

3

Глава МИД Индии отверг в Вашингтоне требования и советы СМИ Запада по Украине.
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар отверг по итогам переговоров в Вашингтоне требования и советы западных СМИ, касавшиеся взаимодействия Нью-Дели с Москвой в свете специальной операции России на Украине.
"Прежде всего, благодарю за советы и предложения, содержавшиеся в вашем вопросе. Однако я предпочитают поступать по-своему и формулировать по-своему", - заявил ей шеф индийской дипломатии.

0

4

ВО ВСЕ СТРАНЫ ОТ США:
https://cdn4.img.ria.ru/images/147898/38/1478983899.jpg

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Вмешательство во внутренние дела стран


/script