НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)>>


Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ДРСМД был подписан Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года.
20 октября 2018 года президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения. РФ была против  выхода из договора, и хотела договориться с США, но Трамп не стал встречаться с Путиным, чтобы это не обсуждать.
Германия раскритиковала намерение США выйти из ДРСМД.
Намерение Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), действующего между Россией и США с 1988 года, вызвало резкую критику в Берлине. МИД Германии назвал инициативу Соединённых Штатов «разрушительной».
"Мы будем добиваться того, чтобы США задумались о возможных последствиях. Конец договора может иметь негативные последствия для нового СНВ, в котором мы срочно нуждаемся", - заявил  немецкий политик Хайко Маас.

0

2

Трамп заявил о выходе США  из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)
По этому поводу В Москву приезжал Болтон и он решительно и непоколебимо подтвердил, что они это сделают.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США могут официально объявить о выходе из ДРСМД через месяц-полтора.  По его словам, США уже приняли решение о выходе из данного договора.
С выходом из ДРСМД, который пока еще официально не заявлен, но заявлено о намерении, и по переговорам в Москве в ходе в том числе встречи президента Путина с Джоном Болтоном стало понятно, что это решение принято, просто оно формализовано будет, видимо, очень скоро или через месяц-полтора.
Сейчас, в эпохе ядерной нестабильности это привлечет к новой гонке вооружений.
Трамп, желая доказать исключительность США и ее право ни с кем не считаться будучи  "главной страной", ведет себя как "слон в посудной лавке". 

0

3

Затеяв выход из ДРСМД США , похоже , не знают, что их ждёт. Пусть вспомнят о выходе из договора по ПРО. Ну вышли. А теперь у них нет  новых эффективных установок ПРО.
Они опять наступают на те же грабли. В Кремле назвали планы США выйти из ДРСМД опасными.  В первую очередь для Европы. Не даром Путин сказал, что нам это  только выгодно. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

4

На встрече с Путиным в Москве в конце октября Джон Болтон заявил о выходе США из ДРСМД.
Группа сенаторов США направила  Трампу открытое письмо с призывом отказаться от планов выхода страны из ДРСМД. Сенат США назвал выход из ДРСМД «подарком России».
В начале декабря  Вашингтон заявляет, что принял решение приостановить выполнение США обязательств по ДРСМД. По словам главы Госдепартамента Майка Помпео, причина такого решения заключается в нарушениях, которые допускает РФ. При этом не указывает КАКИЕ ЭТО БЫЛИ НАРУШЕНИЯ. И выдвинул РФ ультиматум: "В последующие 60 дней России есть все шансы вернуться к соблюдению ДРСМД. В течение ближайших 60 дней США не будут производить или размещать системы, не соответствующие этому договору. Такая позиция получила полную поддержку наших союзников по НАТО."
В ответ Путин заявил, что США не предоставили доказательств нарушения ДРСМД: "Всем очевидно,  что заявление господина Помпео несколько запоздало, сначала все-таки американская сторона заявила о том, что она намерена выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а потом начали искать обоснования, почему они должны это сделать".
Захарова назвала домыслами обвинения США в адрес РФ.
Дежавю? Сначала заявили о выходе, а через месяц приняли решение приостановить. :question:

Отредактировано Фантом (06-12-2018 00:40:38)

0

5

Это не дежавю. С мозгами у наших политиков всё в порядке.  Просто Болтон приехал пугать Путина, который, как  у нас в США все считают, вовсе не испугался. А Помпео и Трамп хотят показать "кто в доме хозяин". Что МЫ - США хотим, то и делаем.

0

6

Поскольку США уходят от диалога с РФ по ДРСМД, РФ внесла в ООН резолюцию в поддержку ДРСМД.
Генассамблея ООН не приняла эту резолюцию. В голосовании приняли участие представители 89 стран (43 — за, 46 — против). Еще 78 воздержались.
Против документа проголосовали, в частности, США, страны Евросоюза, Япония, Турция, Израиль и Украина. Поддержали резолюцию Китай, Иран, Сирия и ряд стран Латинской Америки.
Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский полагает, что голосование показало неприятие позиции США. «Только четверть стран--членов ООН, причем тех, которые изначально никогда бы не вышли из строя с американцами, проголосовали против. Остальные либо воздержались, либо голосовали с нами, либо не участвовали. Это свидетельствует о том, что американская логика по ДРСМД в ООН не поддерживается, но страны боятся открыто об этом говорить».
Всё произошло как обычно - боятся США. А последствий не боятся?! Собственно, нам это уже всё равно, потому что, как ранее заявил Небензя, принятие резолюции ООН по ДРСМД не остановит США.

0

7

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил после заседания Совета Россия — НАТО, что меры альянса в случае прекращения ДРСМД будут «вымеренными». По его словам, альянс не хочет новой гонки вооружений.
"Это была успешная, полезная и профессиональная встреча, на которой мы обсудили две важные темы: Украину и договор РСМД. По обоим этим вопросам союзники и Россия принципиально расходятся во мнениях. Но именно поэтому важно говорить. Мы видим, что договор под реальной угрозой, поэтому мы поручили нашим военным командным структурам посмотреть на последствия ситуации, когда договора не будет ", - заявил он.
Он заявил, что все члены заседания Совета НАТО — Россия пришли к выводу, что ДРСМД является ключевым для трансатлантической безопасности.
При этом он заявил, что «ответственность за сохранение договора лежит на России» и  призвал РФ вернуться к полному соблюдению договора. А  то, что США нарушают свои обязательства по договору - не сказал.
Опять всё сваливают на Россию. А призвать США  не нарушать ДРСМД и не выходить из него - кишка тонка.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД)>>


/script