НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » О возможности новый, ядерной войны


О возможности новый, ядерной войны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас многие политики и население разных стран обсуждают, возможна ли новая - ядерная - война.
Американские военные ожидают, что в ближайшее время США примет участие в масштабной войне, сообщило издание Military Times со ссылкой на анонимный опрос действующих солдат.
Согласно опросу, опубликованном порталом Military Times, практически половина американских военнослужащих уверены, что в следующем году США будут втянуты в масштабную войну. Большинство респондентов полагают, что главную угрозу для США представляют Москва и Пекин.
46% бойцов и командиров Вооруженных сил США  ожидают, что их страна в 2019 году будет втянута в масштабный военный конфликт, правда, не уточнили, какую войну с Россией они имеют в виду. То есть никакого анализа возможного стратегического характера вооруженной борьбы между Москвой и Вашингтоном с их стороны так и не прозвучало. Не остановились американские военные и на тенденциях изменений вооруженного противоборства между нашими двумя государствами в обозримом будущем. Разве что вскользь было сказано несколько слов о кибератаках, да и то только в текущем году.
И вовсе промолчали военнослужащие США о трех главных вещах, относящихся к любой войне — целях, способах (формах) действий для их достижения и средствах. То есть, по их мнению, война будет, а какая и как — им это неизвестно.

0

2

В Китае тоже волнуются по этому поводу.
С подачи одного из китайских участников дискуссии на "Валдае" российский президент использовал философский образ. В ответ на вопрос о том, как быть, когда лес хочет спокойствия, но сильный ветер мешает ему обрести его, Путин ответил: мол, погода и ветер меняются.
«В нашей концепции использования ядерного оружия нет превентивного удара. Наша концепция — это ответ на встречный удар. Для тех, кто знает, не нужно говорить, что это такое. Для тех, кто не посвящен, скажу еще раз. Это значит, что мы готовы и будем применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверимся в том, что кто-то, потенциальный агрессор, наносит удар по нашей территории», — сказал Путин в рамках заседания  клуба «Валдай» в Сочи.
«Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие. Сами ничего как бы не делаем. Ну да. Но тогда агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно. Что он будет уничтожен. А мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут».
Зал отреагировал на слова президента РФ смехом и аплодисментами.

0

3

Тут уж не до смеха. Они хотят войны! http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif 
Военная активность НАТО у границ РФ достигла небывалого уровня со времён холодной войны, для этого используется миф о российской угрозе, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду на совместной коллегии военных ведомств РФ и Белоруссии.
Политика альянса направлена на усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге.

0

4

Поскольку США уходят от диалога с РФ по ДРСМД, а страны ЕС проголосовали в ООН против резолюции РФ о сохранении договора, оставляет за собой право поступать так, как считает необходимым для своей безопасности.
Песков заявил о готовности России взять ракеты США в Европе под прицел.
Пусть теперь США и особенно ЕС подумают чем их  голосование закончится.

0

5

После заявления Путина  о новых  видах оборонительного оружия РФ США никак не успокоятся. Они никак не могут понять, что мир меняется и многие страны не хотят их гегемонии,  они считают, что главная угроза их гегемонии - существование России и Китая.
Поэтому США занимаются разработкой новой военной стратегии против России и Китая, суть которой заключается в «скрытном вторжении» внутрь территории страны, сообщил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн.
Ну, эта стратегия «троянского коня» не нова, ей много веков, правда они вряд ли хорошо знают историю, как и географию.
Но проблема для США и всего мира заключается в том, что ради своей  гегемонии, они готовы разрушить не только все древние цивилизации, но и весь мир.     http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif

0

6

Похоже, что США уже готовятся к этому. Их армады уже  у Кореи, Венесуэлы, Ирана.  Похоже, что американские военные "застоялись", заскучали, им нужна "работа". Они хотят  быть везде и подчинить себе весь мир!   Ничего себе заявочки - страна-подросток имеет наглость запрещать всему миру покупать Иранскую нефть и всему миру грозит санкциями.  Иран уже пообещал серьезный ответ на любые силовые действия США: "Иран нанесет США "удар в голову", если Вашингтон предпримет конкретные силовые действия", -заявил бригадный генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде.
Мой им совет: Пусть вспомнят Вьетнам!!!

0

7

Вот именно! А то гуляют на своих базах и ещё всеми хотят командовать!
Даже послушная им ЕС заартачилась и осудила выход США из ядерной сделки с Ираном. А Англия прямо заявила, что безрассудное  наплевательство США на мнение других стран приведёт к ядерной войне.
Ясно, что ЕС этого не хочет. Вопрос в том, будут ли они твердо противостоять США в этом вопросе, или опять "два шага вперёд и шаг назад"?

0

8

Россия обладает ядерным оружием, способным убить миллиарды людей, рассказывает американское издание 19FortyFive.
В публикации утверждается, что в настоящее время Россия обладает крупнейшим и одним из самых амбициозных ядерных потенциалов в мире.
В публикации говорится, что «ядерное оружие по-прежнему остается в центре военной стратегии Москвы», позволяя «Кремлю преследовать свои региональные цели и расширять сферу своего влияния без опасения того, что США или НАТО начнут полномасштабный конфликт».
А USNI News отметило, что ежегодные военные расходы США по индексу покупательной способности сравнимы с совместно взятыми тратами на оборону Китая и России.
При этом  странно, что  акцент делается на  способность  именно России убивать с помощью  ядерного оружия.
Как всегда  русофобия  рулит и только Россию называю "агрессором".
Уже все забыли, что именно  США первыми и единственными,  кто использовал  атомную бомбу, чтобы посмотреть,  сколько людей  можно  убить.

0

9

Марк написал(а):

США ... ради своей  гегемонии готовы разрушить ... весь мир.

Нападение России на Запад полностью исключены. Российская военная доктрина носит чисто оборонительный характер", — заявил эксперт.
Учитывая превосходство стран-членов НАТО над Россией по демографии и численности населения, в случае возникновения угрозы Москве придется применить тактическое ядерное оружие, согласно ядерной доктрине.
Историк понадеялся на то, что Запад знает про этот документ.
Также он назвал тех, кто думает, что Россия собирается "захватить весь мир", "сумасшедшим".

0

10

Жители Великобритании кинулись в специализированные магазины для "выживальщиков", чтобы запастись товарами первой необходимости. Их напугала перспектива ядерной войны после подлых  уничтожения русских при подддержке  АНГЛОСАКСОВ.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » О возможности новый, ядерной войны


/script