НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » начало начал


начало начал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не принято обращать внимание на маленькие поселения. А зря.
Претендент на самое древнее поселение страны - посёлок Старая Майна. По мнению учёных, ему 1700 лет - он старше Киева и Казани.
"Нам это кажется невероятным, но есть основания утверждать, что Среднее Поволжье является прародиной Древней Руси. Это гипотеза, но гипотеза, которая требует серьезных исследований, но она интересна тем, что Киев сегодня столица другого государства, а Киев - это мать городов русских", - объясняет старший преподаватель Ульяновского государственного университета, археолог Александр Кожевин.

0

2

Вообще наша история интересная. Как-то так получается, что до приходя Рюрика у нас и не жил никто в стране. А как же племена севера и Сибири? Что-то историки темнят. :)

0

3

тут по ТВ о сельпах рассказывали. Показывают маленьких, черненьких, узкоглазеньких жителей тундры и говорят, что раньше сельпы были высокие и блондинистые и с голубыми глазами.  :lol: Вопрос: так что осталось от сельпов?

0

4

Эсмеральда написал(а):

Вопрос: так что осталось от сельпов?

Выродились. :) Или с кем-то смешались:)
А вообще странно. Многие сйчас стали говорить, что раньше на севере жила какая-то развитая цивилизация, а потом она куда-то делась. :(

0

5

Cпросил:

AlexFrolder написал(а):

Как-то так получается, что до приходя Рюрика у нас и не жил никто в стране.

Ответил:

AlexFrolder написал(а):

Выродились.  Или с кем-то смешались:)

0

6

А я читала, что европейская цивилизация в какой-то части берет свое начало на Среднерусской возвышенности и в местах близ Волги. Жил там такой народ - волжские булгары. Принято считать, что от них произошли болгары и некоторые балканские племена. Даже набюдается языковое сходство.

0

7

Про сельпов и иже с ними. Смешно, когда люди ни внешне не похожие, ни по языку настаивают, что они какая-то определенная нация. Болгары тоже не булгары. И татаре не из Казанского ханства ...

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » начало начал


/script