НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Здоровье


Здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Британские ученые выяснили, почему женщинам необходимо больше спать.
Исследования показали, что у мужчин постоянно работает только одно полушарие мозга, а женщина задействуют оба полушария даже при решении повседневных вопросов. Выходит, что работа мозга у женщин идет более активно и напряженно, поэтому им нужно больше отдыха и восстановления.

0

2

Психологи: Говоря о еде, пользователи Twitter чаще всего обсуждают кофе.
Кофе действует по-разному на людей. Одному человеку достаточно одного эспрессо, чтобы не спать всю ночь, а второй и после нескольких чашек кофе прекрасно засыпает. Ученые из Северо-западного университета Чикаго  пришли к выводу, что все дело — в генах.
Исследователи провели анализ данных, полученных в ходе других научных изысканий, о 10 тыс. жителей Европы. Как выяснилось, действие кофеина на человеческий организм зависит от генетической предрасположенности.
На восприятие кофе влияет определенная комбинация генов, отвечающая за метаболизм. В зависимости от того, есть ли данная комбинация генов в организме человека или нет, одни перерабатывают кофеин дольше, а другие — быстрей.
Значит кофе бодрит не всех из-за генетических особенностей.
В зависимости от этого бодрящее действие напитка растягивается или сокращается.

Отредактировано Molly (25-10-2016 01:03:28)

0

3

Molly написал(а):

Психологи: Говоря о еде, пользователи Twitter чаще всего обсуждают кофе.

Употреблению кофе в последнее время посвящается множество различных исследований, причём в некоторых из них приводятся доказательства пользы этого напитка, а в других – напротив, его опасности. Так, одни специалисты заявляют, что кофе защищает от болезней сердца или от диабета и даже цирроза, а другие утверждают, что напиток изменяет структуру головного мозга и уменьшает размер женской груди, а в кофемашинах содержится множество опасных микроорганизмов.
Любовь или безразличие человека к кофе в немалой степени заложена в нем с рождения. Исследователями из Великобритании, Италии и Нидерландов был обнаружен ген, предопределяющий отношение человека к бодрящему напитку. Этот ген носит название PDSS2.

Медики: Ежедневный кофе снижает риск слабоумия в старости Ссылка
Две чашки кофе в день гарантированно снижают риск слабоумия в старости, заявили американские ученые их Университета Висконсин-Милуоки.

0

4

Ученые разгадали секрет притягательности кофе.
Как выяснили исследователи, определённый вариант PDSS2 не только заставляет человека больше любить кофе, но и действительно влияет на то, каким именно будет воздействие данного напитка: организм таких людей усваивает кофе быстрее, из-за чего воздействие кофеина оказывается более заметным, но менее продолжительным. Как следствие, люди замечают, что кофе действительно помогает им сохранить бодрость, но одновременно достаточно быстро ощущают потребность в новой порции.
Результаты своего исследования учёные представили на страницах журнала Scientific Reports.

0

5

Учёные из Гарвардского университета благодаря многолетнему исследованию смогли найти продукт, помогающий бороться с раковыми клетками и ожирением. По их совам, справиться с этими недугами помогут острые приправы,  а также перец чили.
Исследования показали, что именно перец чили и острые приправы позволяют ускорять обмен веществ, что позволяет бороться с ожирением и раковыми образованиями.
При заболеваниях сердечно-сосудистой системы полезно добавлять в пищу кари. Если у человека часто случается несварение, на помощь ему придет приправа кайенский перец, добавленный в небольших количествах. В противном случае острые приправы могут вызвать раздражение желудка и даже аллергические реакции. Продукты полезны для человека из-за того, что в них содержится капсацин — вещество, которое может снимать даже самую острую боль.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/50348/9d344c45f2ffeddd1213de567c518add/large

0

6

Интересное мнение. Ну раз это доказали научными методами, то теперь это железный аргумент для моего мужа и пусть попробует хоть что-то сказать.

0

7

Да,  острый перец полезен. Интересно то, что  раз он горький, значит в нем больше глюкозы.
Однако, если его много есть, то на желудок он будет действовать раздражающе. Всё хорошо в меру.

0

8

В список запрещенных в России веществ включили мимозу
    https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/59253/7971478609239214f594d175e3905121/large

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В список, в частности, попало растение "мимоза хостилис". Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

0

9

В России испытывают первый отечественный препарат от рака

В 2016 году в России начались клинические исследования первого отечественного препарата от рака. В интервью "России 24" глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова   рассказала о том, что этот препарат "показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом".

Несколько человек уже  вылечены. И у больных появилась надежда на выздоровление. :)

0

10

Английские учёные выяснили, что наблюдение за птицами и деревьями улучшает самочувствие.
Значит нужно много гулять в лесах и парках.  :)

0

11

По словам диетолога Британского фонда по борьбе с заболеваниями сердца Трэйси Паркер, можно улучшить состояние сердца, если изменить способы приготовления еды. Она отметила, что запекание пищи в духовке и гриль являются куда более здоровой альтернативой жарке.

0

12

Британские специалисты сообщили, чем для женщин может быть опасно употребление жареной пищи. Свои выводы учёные сделали по итогам масштабного 18-летнего исследования, участие в котором приняли почти 107 тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет, сообщают «Питерские заметки».
Проанализировав полученные данные, эксперты установили, что несколько порций жареной курицы в день могут повысить риск преждевременной  смерти на 13%, а вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний — на 12%. Жареные морепродукты и рыба увеличивают эти риски на 7% и 13%.

0

13

Жареное всем вредно, как и консервы. И это давно известно. ;)

0

14

А для многих опасна жаркая погода. Нельзя  очень активно охлаждаться снаружи и внутри. Многие в жару болеют: холодный дцш, купани долгое, много мороженого, напитки со льдом и т.п. Вот я пила все время чай  со льдом  и теперь горло болит. Все на работе, а я дома сижу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

0

15

Главный внештатный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова назвала продукты, которые помогают укреплять иммунитет.
1. Для борьбы со стрессом она рекомендовала есть зелёный горошек.
2. Для тех , кто хочет похудеть - кабачок: его низкая калорийность  при относительно высоком содержании клетчатки он  незаменим. Кроме зрелых и молодых кабачков в пищу хорошо использовать цветы и побеги растения.
Кто будет есть цвет и побеги - поднимите руку.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

16

Петровский написал(а):

Кто будет есть цвет и побеги - поднимите руку.

  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif
Вопрос в том, сколько надо съесть этих продуктов каждый день, чтобы добиться результата.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

17

Гете любил салат из одуванчиков, его и сейчас  некоторые едят. Варенье варят из одуванчиков и  из лепестков роз. Но   я цветы есть не буду.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile416.gif

0

18

Мне доктор говорил, что нужно есть  лучше простую пищу и из тех продуктов,  которые приготовлены из того, что растёт там, где вы живёте. Очень полезны для здоровья капуста во всех видах, особенно  кислая капуста, морковь и яблоки, особенно антоновка.

0

19

Врач Григорий Конев призвал россиян отказаться от покупки и употребления привозных бананов. По его словам, фрукты перед отправкой в Россию обрабатывают содержащими фенол химикатами Е230, Е231 и Е232 для увеличения срока хранения. При этом используемые вещества не просто вредны, а канцерогенны.
Банан — весьма полезный фрукт, богатый витаминами, однако существуют категории людей, которым не стоит есть его слишком часто.
Бананы содержат большое количество сахара, поэтому их не стоит есть диабетикам. Кроме того, не стоит увлекаться этим фруктом и тем, кто страдает от тромбофлебита или имеет повышенную вязкость крови.
Специалисты также не рекомендуют давать бананы детям до двух-трех лет.

0

20

Минздрав России привел в соответствие с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уровень потребления соли в нашей стране.
ВОЗ рекомендует съедать не более пяти граммов соли в сутки. Потребление в большем количестве сильно увеличивает риски повышения артериального давления, инфаркта или инсульта.Причем речь идет не только о досаливании, а о количестве соли, которая поступает в организм со всей пищей в течение дня.
Полностью безопасной соли не бывает и вся пищевая соль должна быть йодирована.

0

21

Герасим написал(а):

ВОЗ рекомендует съедать не более пяти граммов соли в сутки.

Тогда пусть продают соль в упаковках по  5 г. Не взвешивать же  каждый день соль. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

0

22

Boris написал(а):

соль в упаковках по  5 г.

Было бы правильно, раз уж они так пугают. Хотя 5 г соли не так уж мало (Из вредности специально взвесил   :crazy: ).Я солю, сколько хочу, но столько не использую.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

23

Бокал красного вина хорошо помогает   снять нервное напряжение.  http://yoursmileys.ru/tsmile/supper/t5302.gif

0

24

Пару веков назад  красное вино использовали в качестве успокоительного. И пили его с рабавлением водой на ночь.
А при  сердечных болях многие  и сейчас пьют  полрюмки коньяка - расширяет  сосуды и снимает спазмы.

0

25

Артём написал(а):

А при  сердечных болях многие  и сейчас пьют  полрюмки коньяка - расширяет  сосуды и снимает спазмы.

Я недавно читал исследования на эту тему, там врачи развеяли этот миф. Коньяк на ночь, даже в маленьких дозах наносит больше вреда чем пользы.
В качестве замены ему, они рекомендовали простой сок. Яблочный или персиковый, главное чтобы в нём было немного кислоты.

0

26

Испанские медики назвали продукты, способные влиять на работу иммунной системы и препятствовать развитию заболеваний, либо "снимать" симптомы простуды, гриппа и других недугов:
содержащие аллицин:
чеснок, богатый витамином E миндаль, обладающая антиокислительными свойствами черника, куриный бульон с домашней птицей, брокколи, грибы, темный шоколад и цитрусовые.
Специи:
имбирь и куркума,
лучшим молочным продуктом - кефир.
Специалисты посоветовали:чаще есть киви, гранаты и готовить блюда с использованием красного болгарского перца и шпината.
Среди напитков, положительно влияющих на работу иммунной системы, одним из наиболее эффективных назвали богатый антиоксидантами зеленый чай.

0

27

Артём, спасибо за  полезные советы. :)

0

28

Конечно, главное - иммунитет повышать. :)

0

29

Врач-терапевт Клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин рассказал, при каких болезнях следует воздержаться от горячего душа или ванны. Он отметил, что людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний на начальном этапе, следует ограничить время таких водных процедур 20 минутами.
Воздержаться от горячей ванны врач порекомендовал и тем, у кого есть проблемы с кожей: дерматит, псориаз, любые высыпания или рубцы на теле.

0

30

Если всю жизнь обращать внимание на то, что вредно и придерживаться этого, то можно умом быстро тронуться. Увы.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Здоровье


/script