НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

В Стамбуле состоялся очередной раунд переговоров России и Украины
Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Олаф Шольц в переговорах с Владимиром Зеленским обсуждал вопрос гарантий и что Берлин в целом готов к этому.
Они считают, что переговоры между Украиной и Россией находятся не на той стадии, которая позволяет предполагать, что прорыв близок.

Отредактировано Alan (30-03-2022 23:57:29)

0

92

Представители США, Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Канады, Нидерландов, Франции, Швеции, а также руководства ЕС обсудят на форуме в Берлине усилия по предотвращению конфликтов и приоритетные задачи по стабилизации.
Американскую сторону на форуме будет представлять помощник госсекретаря США Энн Витковски.
Витковски  проведет встречи с представителями правительства Германии, чтобы "подчеркнуть давние и тесные двусторонние отношения, основанные на общих ценностях сотрудничества в сфере безопасности и общем стремлении предотвращать конфликты".
Госдеп полагают, что визит Витковски "укрепит поддержку со стороны США и Германии народа Украины в условиях" проведения российской военной спецоперации.
Надоела уже нам эта попрошайка и  шантажистка антироссия!!!

0

93

Олаф Шольц перед спецоперацией РФ предлагал  Зеленскому отказаться от вступления в НАТО, чтобы избежать конфликта с Россией.
Предполагалось, что соответствующее соглашение подпишут президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден, "которые совместно гарантировали бы безопасность Украины".
Зеленский в ответ отказался от возможности урегулирования, заявив, что большинство жителей бывшей советской республики якобы поддерживают вступление страны в НАТО.
Шольц, как и все англосаксы не хочет,  чтобы Украина была в НАТО. Немцам нужен только  украинский чернозём.
Ну теперь  пусть воюет и мечтает.

0

94

Вице-канцлер ФРГ заявил, что новые санкции могут включать ограничения против финансового рынка РФ.
Новый пакет санкций против России, который планирует ввести ЕС, может затронуть технологическую продукцию и финансовый сектор.
Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявляла о намерении ЕС ввести запрет на поставки газа из России.
Пятый пакет санкций Евросоюза против России может быть принят уже на следующей неделе, сообщил вице-канцлер Германии Роберт Хабек.
"Следующие шаги будут заключаться в том, чтобы российская собственность, участвующая в использовании германской энергетической инфраструктуры, - "Газпрома" или "Роснефти", не подвергалась самоуправству со стороны России", - заявил глава Минэкономики.
Совсем уже обнаглели! Они  спекулировли нашим газом, продавая его другим  странам ЕС по более дорогой цене, чем сами покупали!
А теперь в ФРГ хотят сами УПРАВЛЯТЬ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!

0

95

Немецкие правоохранительные органы будут принимать при необходимости меры в связи с акциями в Германии с демонстрацией российских флагов, но принципиально в стране действует свобода собраний, заявил представитель МВД ФРГ Максимилиан Калль.
По данным Tagesspiegel, полиция Берлина завела минимум одно дело за демонстрацию знака Z во время акции.
Представитель МВД ФРГ Максимилиан Каль прокомментировал автопробег в Берлине с флагами России: " МВД Германии заявило о свободе собраний после автопробега в Берлине с российскими флагами!

0

96

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Берлин признал персонами нонграта «значительное число» российских дипломатов.

0

97

Ну пусть политики развлекаются...  пока. А народ уже не безмолвствует, поскольку страдает от антироссийских санкций.
Германские власти на фоне антироссийских санкций и подорожания топлива позволяют корпорациям наживаться на немцах, заявил работающий в такси житель Берлина.
"Отели почти пустые, рестораны тоже, кафе, клубы. Люди боятся за свое будущее и мало тратят. Не только на такси, но и на другие вещи", — сказал он.

0

98

Германия должна прекратить импорт угля из России за переходный период в 120 дней, предусмотренный новыми санкциями Евросоюза .
Пока Германия и другие страны G7 отказываются от предложенных Россией механизмов.
Хабек верит, что к лету импорт уменьшится в два раза, а к зиме наступит благодатная независимость от поставок топлива из России.
И эта независимость будет их греть.  :D
А руководители сталелитейных, химических и бумажных концернов Германии объявили, что из-за роста цен и энергетического кризиса могут через несколько недель остановить производство.

0

99

Канцлер Германии Олаф Шольц отложил решение о поставках современных боевых танков Украине, несмотря на давление ряда высокопоставленных немецких чиновников.
Согласно его плану, в будущем украинская сторона может получить до ста немецких боевых машин.
Шольц хочет выработать общую стратегию поставок такого рода вооружений в координации с западными союзниками.
Например, председатель комитета Бундестага по делам ЕС Антон Хофрайтер в интервью Politico заявил, что Германия должна «продемонстрировать лидерство» в ЕС и НАТО, а не прятаться за другими странами.

0

100

Фантом написал(а):

Германия должна «продемонстрировать лидерство»

Штайнмайер назвал невозможной нормализацию отношений с Россией при Путине:
«По моему мнению, ясно одно: при Путине не может быть возврата к нормальной жизни с Россией».
А нормальной жизнью с  Россией считается навязывание России  СВОИХ  ЦЕННОСТЕЙ  и требование "изменить своё поведение", а Россия не собирается плясать под дудку новых Гитлеров и их 4-го Рейха.
Президент Германии также призвал задокументировать и расследовать «российские военные преступления на Украине».
Россия категорически отвергает обвинения Киева в военных преступлениях на территории Украины, заявил ранее Дмитрий Песков.
Пусть они вспомнят, как бомбили 78 дней Югославию. И 8 лет не замечали  обстрелов  хохлами Донбасса.

0

101

Похоже, что Германия уже удостоилась некоторой  свободой в принятии решений.
США  заявляют, что признают за Европой право решать, отказываться ли от закупок газа в России.
Американская администрация считает, что Германия должна сама принять решение о том, прекращать ли ей закупки российского природного газа.
Решение в любом случае будет принимать Германия, а президент США Джо Байден не будет давить на своих союзников, пообещала Псаки.

0

102

Американская администрация считает, что Германия должна сама принять решение о том, прекращать ли ей закупки российского природного газа.
Решение в любом случае будет принимать Германия, а президент США Джо Байден не будет давить на своих союзников, пообещала Псаки
Лидер немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц ранее заявил, что на фоне антироссийских санкций наивысшая точка благосостояния оставлена позади на неопределённое время.
А теперь США разрешили - пусть покупают. Значит, что они ждали, когда  страна обнищает? http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

103

Канцлер призвал Владимира Путина «прекратить обстрелы украинских городов», немедленно заключить перемирие, вывести войска и вступить в переговоры с Украиной.
Канцлер ФРГ признал, что возможности бундесвера в поставках оружия Украине практически исчерпаны.
Возможно поэтому Шольц заявил, что нельзя допустить победы России на Украине?
А почему он  так считает? А победы Украины  можно допустить?
Какое наше дело до войны между Россией и Украиной, которая давно мечтала воевать с Россией? Министр обороны Украины мечтал проехать по Кремлю на танке.
США  уже вторую войну с Россией  утираивают. Это США спонсировали  выборную программу Гитлера и вместе с  Англией помогли  Гитлеру  стать  Фюрером.
Сколько можно  плясать под дудку США?
Нам нужен ГАЗ!!! И никакие войны  в Евроле нам не нужны!!!

0

104

Руководитель Министерства иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия в перспективе преследует цель полностью отказаться от импорта российских энергоносителей.
"Безопасность в Европе означает, что мы уменьшаем и завершаем нашу зависимость от России прежде всего в энергетическом секторе. Мы хотим отказа от газового импорта из России лучше сегодня, чем завтра", - сказала министр.
"Затем следует газ, а именно, согласно общему европейскому графику", - сказала Бербок.
Ну и отказыватесь. Для  "Гитлеровцев" главное - делать всё по указке США.
А нам есть куда наши энергоносители поставлять. Да и самим пригодятся.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

105

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер заявил о невозможности длительной изоляции России.
Экс-канцлер подчеркнул, что после окончания спецоперации на Украине «придётся вновь взаимодействовать с Россией».
Гендиректор крупнейшего германского энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум отметил, что введение эмбарго на поставки российского природного газа может иметь не только серьезные последствия для Германии, но и привести к расколу всего Евросоюза.

0

106

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок, которая никогда нигде не работала, 4 апреля объявила о высылке 40 российских дипломатов, «которые каждый день работали здесь, в Германии, против нашей свободы, против сплоченности нашего общества».
Россия в порядке симметричного ответа объявила 40 сотрудников дипведомств Германии персонами нон грата.
Отмечается, что российская сторона считает неприемлемым заявление главы  Анналены Бербок о том, что работа сотрудников российского посольства была нацелена на подрыв «свободы Германии и единства немецкого общества».
"Послу ФРГ была вручена нота об объявлении persona non grata 40 сотрудников германских дипломатических учреждений в России в порядке симметричного ответа на решение Правительства ФРГ", — говорится в сообщении ведомства.
"Свобода Германии" вообще-то заключается  в полном  подчинении  желаниям  Вашингтона.

0

107

Самолет канцлера Германии Олафа Шольца был вынужден пересечь Северный полюс, чтобы обойти российское воздушное пространство.
Чтобы добраться до ФРГ, воздушное судно пересекло Аляску, после чего повернуло на запад и пролетело над Северным Ледовитым океаном и Финляндией.  :crazy:
Если бы канцлер летел через Китай и затем Россию, полет был бы короче на один час и 20 минут.

0

108

Санкции Запада будут сняты с России только с согласия Украины, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.
"Без достижения согласия России с Украиной мы не снимем санкции, - заявил политик. - Президент Путин должен договориться с Украиной".
Германия продолжит поддерживать Украину, в том числе в сфере обороны, но не станет поступать необдуманно, отметил канцлер.
Путин ничего не должен этому неудавшемуся Гитлеру. Это ЕС должен вернуть России  боле 300 млрд долларов, украденных у России  благодаря политике ЕС!!!

0

109

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал возобновить и сделать конкретнее переговоры РФ и Украины для быстрого достижения мирного урегулирования.
"Важно, чтобы мы продвигались вперед, чтобы закончить военные действия. Наши требования ясны – спецоперация должна быть закончена, пушки должны замолчать. Мы хотим, чтобы РФ вывела свои войска", – заявил он.
С каких это пор  фашистская Германия  стала миротворцем?
Вспомнили, что  Россия  всегда побеждала и заделались миротворцами? А где вы"миротворцы" были, когда  хохлы 8 лет обстреливали Донбасс и людей убивали?

0

110

Глава МИД Германии Анналена Бербок должна досрочно покинуть свой пост, уверены жители Германии.
Высказывание Анналены Бербок о "разрушении" России осудили сторонники экс-главы Социал-демократической партии ФРГ Оскара Лафонтена.
Жители Германии  поддержали его позицию:
«Зеленые уже натворили столько зла, что нам и за десятилетия не восстановиться»

0

111

Читатели Die Welt раскритиковали слова главы МИД Германии Бербок о поддержке Украины.
Заявления Бербок о том, что Берлин будет продолжать оказывать помощь Украине, вызвали критические насмешки у читателей немецкой газеты Die Welt.
Mike Müller
- почему Германия должна оказывать поддержку Украине, а не сохранить нейтралитет в сложившимся кризисе.
Konrad P.
- «Какие у Бербок сильные стороны? Качаться во время лжи и разговоров?»
Maria B.
- «Даже у некритичного населения постепенно складывается впечатление, что Бербок – - абсолютная неудачница и не имеет ни малейшего представления ни об истории, ни о психологии власти».

0

112

Ангела Меркель на мероприятии в Берлине заявила, что не видит себя посредником в украинском конфликте.
"В моем представлении я не должна делать вещи, о которых меня не просит германское правительство", - уточнила Меркель
Она  заявила о появлении данных США о спецоперации России на Украине ещё осенью 2021 г.

0

113

В 2009 году Siemens Energy  поставила газовые турбины для компрессорной станции трубопровода "Северный поток" в Россию.
Siemens подтвердил, что не может вернуть турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за санкций последней против России, пишет издание Berliner Zeitung со ссылкой на представителя компании.
Уточняется, что сейчас "по техническим причинам" проведение ремонтных работ производится только на заводе Siemens Energy в Монреале, и турбина, которую не могут поставить в Россию, находится там.
Уже и турбину  у РФ украли под предлогом ремонта. Афериты!

0

114

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель назвала свою отставку одной из возможных причин эскалации конфликта на Украине.

0

115

Вполне возможно. Меркель была более опытным политиком и не строила бы из  себя ньюГитлера, как это делает Шольц.
Но Меркель в уже  сложившейся ситуации  вынуждена поддержать политику Олафа Шольца и назвала правильной поддержку Украины.

0

116

22 февраля канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что минэкономики страны получило распоряжение остановить сертификацию газопровода «Северный поток – 2» на фоне признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Комментируя решение о строительстве газопровода, Меркель заявила, что «верила не в перемены через торговлю, а в связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире».
Меркель добавила, что Германии было выгодно закупать трубопроводный газ у России, а не СПГ у стран Ближнего Востока и США.

0

117

Россия никогда не использовала «Северный поток — 2» в качестве оружия, заявила Меркель.
РФ  никогда не политизировала вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2» и не использовала данную магистраль как средство давления или политическое оружие.

0

118

Олаф Шольц заявил, что  Владимир Путин боится распространения «искры демократии» на Россию.
Канцлер посоветовал президенту обратить внимание на соседнее демократическое сообщество.
Мария Захарова прокомментировала слова Шольца, отметив, что на Россию пару раз распространялись «немецкие искры», все знают, чем это закончилось.
Так что на самом деле нужно было бы  вспомнить всё и понять, кто на самом деле  чего боится. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

119

Пользователи Сети негативно отреагировали на решение Хабека объявить вторую стадию плана чрезвычайной ситуации по газу.
По мнению читателей Die Welt, предлагаемые меры по борьбе с дефицитом газа в Германии лишь усугубят ситуацию в стране.

0

120

ХаМ-бек заявил, что в ближайшее время власти страны намерены представить "аукционную модель экономии", которая позволит промышленным предприятиям отрасли закупать топливо.
По мнению  пользователей, Берлину пришлось пойти на серьезные ограничения исключительно из-за последствий собственных решений, поддержки и введения антироссийских санкций.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


/script