НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО


Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Антироссийские санкции отрицательно повлияли и на экономику Франции, да и других стран ЕС. 
Национальная ассамблея Франции 28 апреля обсудит вопрос об отмене антироссийских санкций. 28 апреля во французском парламенте состоится первое голосование об отмене антироссийских санкций, сообщил  французский парламентарий Франсуа Рошеблуан. Он уточнил, что предложение обсудить эту тему исходило от группы депутатов-республиканцев.

Отредактировано Sandra (24-04-2016 01:55:42)

0

2

От этих санкций выигрывает только США. Я не понимаю, почему страны ЕС идут у них на поводу. Нас санкции подтолкнули к развитию производства, хотя конечно санкции ВВП понизили. А у вас, что, лучше стало?

0

3

В тот-то и дело, что нет. У нас очень многие недовольны. Только хуже стало, безработица растет, да еще эти беженцы! Обама разворотил среднюю Азию, и подтолкнул их бежать в Европу. Пусть их себе забирает.

0

4

28 апреля депутаты Национального собрания (нижняя палата парламента) Франции в четверг большинством голосов приняли предложенную оппозицией резолюцию, которая призывает правительство страны выступить против продления европейских экономических санкций против Российской Федерации.
Инициатор принятой 28 апреля резолюции, призывающей правительство Франции выступить против продления антироссийских санкций, депутат Национального собрания Тьерри Мариани сказал, что это прорывной момент в отношениях между странами за последние два года.

0

5

Это хорошая новость. :) Надеюсь, ваше правительство прислушается к мнению депутатов. У России всегда были с Францией хорошие отношения. Насколько мне известно, инвестиционной сфере отношения между Францией и Россией остались на уровне досанкционного периода. Сейчас Франция занимает первое место среди стран, инвестирующих в Россию.

Отредактировано Фантом (28-04-2016 23:07:53)

0

6

Фантом , да 1 место. Но  французские парламентарии обеспокоены  сворачиванием торгово-экономических отношений между нами из-за санкций и давления США.
По данным таможенной статистики Франции, за январь–сентябрь 2015 года российско-французский товарооборот сократился более чем на 37,16% (по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) и составил €8,37 млрд.

0

7

Я не понимаю, почему так? Украина не выполняет Минские соглашения, а санкции - России? Народ недоволен. От этих санкций всем только убытки.
Во Франции с лета прошлого года продолжаются акции протестов аграриев. По данным правительства, около 10% французских ферм могут обанкротиться. Только за 2015 год цены на сельскохозяйственную продукцию снизились в среднем на 2,4%.

0

8

Португальская подводная лодка Tridente оказалась поймана в рыболовные сети французского траулера Daytona. Об этом сообщается на сайте французской морской префектуры Атлантики.
Инцидент произошел во время рыбалки траулера Daytona в 55 км к югу от мыса Лизард в Великобритании. Промысловое судно зарегистрировано во французской коммуне Сен-Брие. После того как подводная лодка оказалась в сетях, она сразу же всплыла и установила контакт с траулером.
В результате траулер сбросил свои сети, и субмарина направилась в побережью Франции, где помощь подлодке окажут британцы.
В префектуре отметили, что, по предварительным данным, судно не получило повреждений.

0

9

Хорошо французы порыбачили.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

10

Сегодня 14 июля Франция отмечает большой праздник, известный большинству как День взятия Бастилии. Сами французы называют его просто – Национальный праздник, который отмечается ежегодно с 1880 года.
Обычно его связывают с двумя датами - штурмом Бастилии 14 июля 1789 года в период Великой французской революции, а также отмеченным год спустя, 14 июля 1790 года, Праздником Федерации, задуманным как "день национального единства".
Традиционно, в праздничный день в Париже на Еслисейскх полях проходит торжественный военный парад, который начинается в 10 часов утра. Движение стратует от площади Летуаль и движется в сторону Лувра.
Также на параде показывают небольшое авиационнное шоу.

http://www.dj.by/img/publication_1286_6476.jpg

Финалом праздника становится большой фейерверк у Эйфелевой башни на Марсовом поле, который обычно запускают в 10 часов вечера. По окончании пиротехнического спектакля на пятнадцати столичных площадках пройдут народные балы.
Красочные торжества и фейерверки состоятся также в Лионе, Марселе, Бордо, Страсбурге. Национальному празднику Франции будет посвящена и программа на Международном морском фестивале во французском Бресте - крупном торговом и военному порту страны на Атлантическом побережье.

0

11

На праздник в Париж съехалось много гостей.
Вечером на Марсовом поле в честь Национального дня Франции пройдет большой концерт классической музыки. Участвовать в нем приглашены лучшие оперные певцы мира. Среди них - российские звезды Аида Гарифуллина и Ильдар Абдразаков.

А в параде принимали участие австралийцы: войсковые части и воины-аборигены.
 
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/44936/66d2c63af9da371a401ac2ec5518f38f/270x200

0

12

А в Ницце праздник  закончился кошмаром.  http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif
Там был совершен ужасный теракт. Полиция пропустила не проверив огромный трейлер, который ехал специально по людям, предпочитая детей!!! Мотоциклист пытался его обогнать и остановить, но попал под колеса.
Люди сначала не поняли, что происходит. Потом стали разбегаться, прятаться в магазинах, прыгать в море. В результате - более 80 погибших, число раненых тоже велико, но уточняется.
Ответственность за теракт взяло на себя ИГ. Полицеских было в городе только 62. Появились они не сразу.  Один из них спас группу российских школьников.
Франция  в шоке. Все ругают  Оланда за недостаточное обеспечение безопасности людей и и неспособность противостоять настоящей  угрозе - терроризму.

0

13

От имени всех форумчан выражаю соболезнование  семьям погибших и раненых.

Кстати во время Евро по футболу, полиция тоже была не на высоте. Потому и было много драк между фанатами.

0

14

Оказалось, что террорист из Ниццы накануне теракта разбогател и был счастлив. :dontknow:
Родственники Мухамеда Булеля, который был за рулем грузовика, задавившего толпу в Ницце, рассказали, что перед терактом он выслал около € 100 тыс.
«Он сказал мне, что счастлив и в его жизни все в порядке», — сообщил изданию 19-летний брат Булеля Джабер.
Семья террориста также утверждает, что в тот день он позвонил им и прислал фотографию с французского курорта, где он был с друзьями буквально за 4 часа до атаки на Английской набережной.

0

15

ПАРИЖ, 26 июл — РИА Новости. Джихад пришел в церковь.
«Исламское государство» совершило еще один теракт во Франции в провинциальной церкви в пригороде Руана два боевика захватили в заложники священника, двух монахинь и двух прихожан. 84-летнему священнику Жаку Амелю перерезали горло, еще один заложник получил тяжелые ранения. Оба террориста убиты. Прибывший на место трагедии президент Франсуа Олланд заявил о причастности к теракту «Исламского государства», которое, по его словам, объявило Франции войну. Вскоре после этого и сама запрещенная в России группировка взяла на себя ответственность за резню в церкви.
Близкий к следствию источник издания сообщает, что один из двух убитых полицией террористов, захвативших заложников в церкви неподалеку от Руана, был объектом наблюдений спецслужб Франции.
Власти страны отреагировали оперативно. Уже через два часа после трагедии в Сент-Этьен дю Рувре прибыли президент Франсуа Олланд и министр внутренних дел Бернар Казнёв.
Критика правительства со стороны оппозиции не заставила себя ждать. Резче всего, как и следовало ожидать, отреагировал Национальный фронт. «Они убивают наших детей, убивают наших полицейских, режут наших священников. Проснитесь наконец!»,— написала в своем Twitter Марион Марешаль Ле Пен. Глава правой партии «Республиканцы», экс-президент Никола Саркози призвал правительство к действию. «Мы должны быть беспощадны для того, чтобы бороться с врагом, не имеющим морали. Юридические сложности, ложные предосторожности, предлоги для бездействия недопустимы»,— заявил он.
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс назвал нападение на церковь Сент-Этьен-дю-Рувре,  ударом по всей Франции и всем католикам.

0

16

Французский журнал обвинил НАТО в провокациях в отношении России, считая ее главной угрозой, что позволяет Вашингтону препятствовать сближению России и стран Европы.
Но, как подчеркнула представитель МИД России Мария Захарова, НАТО до сих пор не сформулировало конкретные примеры «российской угрозы».

0

17

Трое жителей Ниццы были награждены  медалями города за героические поступки, совершенные в ночь теракта на Английской набережной.
Глава регионального совета Прованс - Альпы - Лазурный берег Кристиан Эстрози отметил смелость награжденных, благодаря которой «вероятно, были спасены сотни жизней».
31-летний крановщик Александр бросился на дверь грузовика, в котором ехал террорист Мухаммед Булель. 49-летний сотрудник аэропорта Франк, которому даже несколько раз удалось ударить водителя грузовика. Третьим героем стал 26-летний Гвенаэль, который в момент трагедии находился на пляже. Сначала он бросился бежать за грузовиком. Потом, увидев, что полицейские начали стрельбу по террористу, он бросился на одного из прохожих, чтобы закрыть его собой и защитить от пуль.

0

18

Франция увеличит военное присутствие в Черном море.По словам министра, это является одним из символов французско-грузинского сотрудничества.
Министр обороны Грузии Леван Изория отметил, что готовность Франции активизировать свое присутствие в Черном море под эгидой НАТО очень важна для безопасности региона.

0

19

Президент РФ Владимир Путин отменил свой визит в Париж, который планировался на 19 октября.
"Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением одной из выставок. К сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение свой визит во Французскую республику отменить", - отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, "с самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда".
"Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня", - отметил Песков.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд в интервью телеканалу TMC заявил, что сомневается в целесообразности встречи со своим российским коллегой в ходе его предстоящего визита в Париж. Французский президент задавался вопросом, "будет ли эта встреча полезна и сможет ли она оказать какие-либо воздействие" в свете последних событий вокруг Сирии.
Ясное дело - Оланд посоветовался по телефону с Обамой и "принял оешение". 
Оланд проводит свою политику, как на качелях качается. Вспомним историю с "Мистралями". http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

20

Захарова потребовала от МИД Франции извинений за фейки о России.
Сегодня после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии - компьютерная графика. Убитые школьники - страшная фантазия "активистов" и Аль-Джазиры с Индепендент. Но это было сегодня. А Вчера министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро публично возложил ответственность за выдуманный обстрел школы на Москву и сирийские власти. В этой связи официальный представитель МИД РФ напомнила, что в такой ситуации принято приносить извинения за клеветнические обвинения.

"Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем... ", - написала дипломат.

0

21

Администрация президента Франции Франсуа Олланда даже не предполагала, что победу на выборах президента США может одержать кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.
Поэтому советники Олланда были уверены в победе Хиллари Клинтон, а потому отправили поздравление на её имя ещё вечером во вторник, 8 ноября. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Уже после того, как стало понятно, что Трамп стал 45-м президентом США сам Олланд поздравил Клинтон через мессенджер Snapchat.

«Поздравляю нового президента США Дональда Трампа и весь свободный американский народ!»
Так Марин Ле Пен поздравила Трампа с победой, но тоже досрочно.
"Избрание Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов может способствовать восстановлению порядка в международных отношениях и принесёт пользу Франции, это хорошая новость для нашей страны," - заявила лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Отредактировано Sandra (15-11-2016 03:22:15)

0

22

Глава МИД Франции назвал контрпродуктивной отмену санкций против России.
Отмена санкций против России ослабит попытки Европы разрешить кризис на Украине и поможет победить Москве, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

«Это ослабит цель разрешения этого конфликта и будет победой для тех, кто подверг опасности безопасность страны», — сказал Эйро журналистам на конференции перед переговорами России, Украины, Германии и Франции. При этом глава МИД Франции заявил, что отказ от минских соглашений «станет ошибкой для стратегических интересов».

Ранее, 18 ноября, президент США Барак Обама провел встречу с европейскими лидерами, на которой было заявлено о необходимости сохранять санкции против России, пока она не выполнит свою часть минских соглашений.
С Обамой встретились премьеры Британии, Испании и Италии, а также канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
Участники встречи надеялись дать сигнал преемнику Обамы — Дональду Трампу, что сейчас не время отменять санкции против России.

0

23

В Госдуме РФ провели ироничную аналогию связи антироссийских санкций с кризисом на Украине

«Санкции против России так же связаны с кризисом на Украине, как потери бизнеса Европы от санкций связаны с таянием снегов Арктики», — заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая
http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif
«Самым контрпродуктивным для Европы является лицемерие некоторых политиков в реальной оценке преступлений против Донбасса и потакание пренебрежению Киевом требованиями Минских договоренностей», — отметила она.

0

24

Марин Ле Пен заявила, что убеждена в том, что возвращение Крыма в состав Российской Федерации было обоснованным и логическим событием.
В ответ на это заявление Марин Ле Пен могут запретить въезд на Украину. Но она туда и не собирается ехать.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

25

Мало того, она заявила, что с Росией нужно иметь хорошие отношения.
А это уже для них невыносимо. И Европарламент лишил  Ле Пен депутатской неприкосновенности.

Президент Франции Франсуа Олланд в интервью ряду изданий заявил, что считает своей главной задачей не допустить победу лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на выборах президента, пишет Le Monde.
Одноко, по опросам её шансы выросли на 2% (думаю, что больше). 
Но современные выборные "технологии" могут её "опустить". Ладно, посмотрим. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

26

Владимир Путин принял в Кремле Марин Ле Пен.
На вопрос, встречался ли Путин раньше с кандидатами на выборах главы государства в других странах, Песков напомнил, что "президент общается со многими зарубежными политиками, которые на той или иной стадии принимают участие в дальнейшем в политической жизни или электоральных процессах".

0

27

Президент Владимир Путин в ходе встречи с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен заявил, что Россия считает важными отношения с Францией.
«Мы придаём очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», — сказал Путин.
Кроме того, российский лидер отметил, что во Франции активно проходит предвыборная кампания, и подчеркнул, что Россия не хочет влиять на эти события.
«Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны так же, как делают наши партнёры, например в Европе, в США», — добавил Путин.

Ранее Ле Пен заявила об отсутствии повода для ухудшения отношений России и Франции.

0

28

В ходе переговоров Ле Пен подтвердила, что ее позиция по Украине совпадает с российской.

0

29

Еврокомиссар по экономике, финансам и налогам Пьер Московиси в интервью Die Zeit заявил, что победа лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции будет означать «конец Европы».
Особенно его  обидело , что Марин Ле Пен призвала власти ЕС отказаться от евро и вернуться к ЭКЮ.
Кроме того,  политики Франции боятся, что Марин Ле Пен может последовать за Великобританией.
Это, действительно будет концом ЕС.

А говорить о "конце Европы " просто глупо.
Концом Европы может стать продолжение нашествия азиатских беженцев.

Отредактировано Sebastian (06-05-2017 04:59:24)

0

30

Макрон победил: слабый президент и разделенная Франция.
Во Франции вечером 7 мая завершились выборы. Президентом страны с предварительным результатом 65% был избран Эммануэль Макрон.
Несмотря на внушительный результат, Макрон становится президентом страны, разделенной между леворадикалами, левоцентристами, правоцентристами и ультраправыми в приблизительно одинаковой пропорции.
В отличие от Франсуа Олланда и его предшественника Николя Саркози, сумевших убедить большую часть французов "в чистую", Макрон становится президентом от противного, воспользовавшись высоким антирейтингом националистов. Подобное вынужденное большинство хотя и дает Макрону мандат, но не закладывает оснований сильной исполнительной власти.
Я вообще не голосовала.
Макрон будет плясать под дудку ЕС и США, причём не исключаю, что будет пользоваться советами Обамы, который приезжал к нам, чтобы его поддержать.

Отредактировано Angelika (10-06-2019 23:03:07)

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО


/script