НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет пригрозил России санкциями в случае использования газопровода "Северный поток — 2" против Украины.
Что за  глупое заявление? "Северный поток — 2" построен  мимо Украины, чобы  страны ЕС ролучали  более дещёвый газ.
Причём здесь Украина? Что она во все наши дела  вмешивается? Она не член ЕС. И Лашет это знает. Перед кем он выслуживается? Перед страной - веобщим нахлебником, пристающеё  ко все  с протянутой рукой, и при этом  всех щантажирует. 
Лашет  пока только  КАНДИДАТ, а уже  лезет в командиры. Я, например, за него голосовать  не считаю правильным.

0

62

А эта надоевшая уже своими  кознями Украина никак не успокоится!
Депутат Рады Волошин мечтает о разрыве отношений США с Берлином, поскольку это «единственный реальный способ» остановить строительство газопровода «Северный поток-2».
Парламентарий предположил, что в таком случае действия Вашингтона имели бы долгосрочные последствия для международных отношений.
Нужно было бы "... ввести санкции против немецких компаний, причем санкции экстерриториального характера, потому что американские интересы напрямую не затронуты: мол, нам не нравится, мы поэтому вас наказываем", - мечтает Волошин.

Angelika написал(а):

Причём здесь Украина? Что она во все наши дела  вмешивается?

Это - единственное, чем Украина способна заниматься - всем нагадить, всем помшать, и торговаться, сколько ей денег дадут, чтобы она не совалась не в свои дела.
США и Германия  не будут разрывать отношения, ради того, чтобы Украина получала деньги за  чужие неприятности. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

63

В ближайшее время газопровод необходим и будет достроен осталось 15  км уже в Германии.
Ввод газопровода «Северный поток-2» осенью может ослабить напряжение на европейском рынке газа, где цены бьют исторические рекорды.
О том, зачем этот проект нужен Германии, рассказал председатель комитета экономики и энергетики Бундестага Клаус Эрнст.
Добыча газа в Европе — Норвегии и Нидерландах — будет снижаться. Спрос на газ будет расти, так как в течение следующих 20–30 лет он будет использоваться как переходная технология.
Мы отказываемся от атомной энергии и позже — от выработки электричества за счет угля, но мы нуждаемся в таком количестве энергии, которое пока не может быть обеспечено только за счет возобновляемых источников (ВИЭ). Поэтому я думаю, что в ближайшее время газопровод необходим и будет достроен.
То, что проект становится предметом политических дебатов, нельзя рассматривать вне связи с тем, что американцы хотят продавать свой сжиженный газ в Европе и ограничить российско-европейское сотрудничество.
Тем не менее это не привело к тому, что кооперация с Россией по энергетическим вопросам была закончена.
Проект «Северный поток-2» ведет сотрудничество в области газа и, возможно, в области водорода в будущее.

0

64

Кандидат в канцлеры Германии от партии Христианско-демократический союз Армин Лашет поддержал ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».
На заключительных теледебатах он поддержал проект, но потребовал при этом гарантий о транзите газа через Украину.
И вашим и нашим. ;) Возможно, что при такой  тактике он и станет  канцлером. ;)

0

65

Посол в ФРГ ответил на обвинения в манипуляциях Россией ценами на газ.
Обвинения в манипуляциях ценами на газ в адрес России, звучащие от некоторых немецких политиков, не соответствуют действительности.
Диппредставительство обратило внимание на "высказывания некоторых германских политиков", утверждающих что руководство страны и "Газпрома" искусственно ограничивает поставки.
Концерн не снижал и искусственно не ограничивал продажи газа в ЕС, большая часть которых осуществляется в рамках долгосрочных контрактов, где цена газа не зависит от текущих конъюнктурных колебаний», – пояснил Нечаев
В «Газпроме» же заявили, что обвинения в недопоставках газа в Европу абсурдны, так как объемы экспортируемого западным партнерам газа, напротив, близятся к историческому максимуму.

0

66

Есть ли что-то положительное в том, какое наследие оставляет после себя Меркель?
Многие ищут  негатив:
"Меркель оставляет после себя полный бедлам. "
У нас страна с открытыми границами, в которую смогло въехать два миллиона мигрантов.
Мигранты составляют  2% процента от населения Германии, но при этом проходят подозреваемыми по 13 % процентам всех насильственных преступлений.
Да, с мигрантами Меркель ошиблась она думала, что они будут работать. Но они не хотят.

Отредактировано Frater (06-10-2021 03:32:26)

0

67

Но в остальном я считаю, что  Ангела Меркель  - мудрый политик и сделала для  Германии  много хорошего.
Меркель ругают  зелёные. Но  их ветряки стоят не двигаясь.
А она  упорно боролась  за СП-2, чтобы не покупать  американский дорогой СПГ и добилась того, что Германия будет получать русский газ - надёжнее и  дешевле,

Ковиддиссиденты считают, что и  она злоупотребляла пандемией корона вируса, лишив граждан их основных прав - не хочу  вакцинироваться, носить маску и  соблюдать  правила - т.е. имею право  болеть! А Меркель не хотела, чтобы люди болели и умирали.
Большинство  немцев любили и уважали  Ангелу. 
А что  сделают новые власти  пока неясно. Но таких, как она  мудрых  не видно!

0

68

В бундестаге призвали к скорейшему запуску «Северного потока — 2».
«Высокий спрос на природный газ требует быстрого ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2», — цитирует заявление политиков Welt.
Председатели комитетов бундестага по экономике и энергетике и по экономическому сотрудничеству и развитию Клаус Эрнст и Петер Рамзауэр выступили с резкой критикой заявлений сопредседателя "зеленых" Анналены Бербок.
"Зелёная" энергетика  слишком дорогая и не надёжная. Разве можно зависить в энергетике от погоды?  Солнце может греть или НЕ греть. И ветер сейчас  подвёл "зелёных".
Как  наши прогматичные   врослые люди поддаться на то, что говорит  явно ненормальная  школьница Грета?
Видно, пандемия  настолько всех утомила.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

69

Российский 35-летний дипломат Кирилл Жало 19 октября был найден мертвым у посольства России в Берлине, сообщает Der Spiegel.
Посольство России в Германии не комментирует гибель сотрудника диппредставительства "по этическим причинам", заявили журналистам в диппредставительстве.
Российская сторона не дала разрешения немецким властям на вскрытие тела погибшего дипломата.

0

70

Der Spiegel сообщает, что 35-летний российский дипломат разбился насмерть, выпав из окна посольства РФ в Берлине.
А The Insider и Bellingcat назвали погибшего в ФРГ дипломата сыном генерала.
Интернет-издание The Insider пишет, что погибший дипломат был переведен из Вены в Берлин незадолго до того, как там убили бывшего командира чеченских сепаратистов Зелимхана Хангошвили.
Он был аккредитован вторым секретарём посольства в Берлине с лета 2019 года, но имя его не называется, поскольку, как предполагает Der Spiegel,  речь идёт о сотруднике ФСБ, работавшим под дипломатическим прикрытием.
В посольстве России в ФРГ назвали гибель российского дипломата, которая произошла 19 октября, трагической случайностью, но не более.
Всегда и во всём, что  происходит, западные европейцы  видят "руку" Москвы". Надоело!
Если бы  Москва хотела его  убрать, то сделали бы так, чтобы никто и ничего не заметил.

0

71

Новое правительство ФРГ должно пойти на крайние меры ради избавления от «российской газовой зависимости», доставшейся в наследство ему от предшественников, заявил обозреватель газеты Süddeutsche Zeitung Штефан Корнелиус .
Допуск российского проекта «Северный поток-2» к эксплуатации был и является самым важным политическим решением и проблемой, которые прежний кабинет министров передаст новому. По его словам, Берлину следует использовать «единственный» способ борьбы с газопроводом. Корнелиус считает, что правительству следует «разделить владельца газа и оператора сети».
Ранее он допустил заморозку «Северного потока-2» из-за Украины.
Берлин может пойти на заморозку проекта назло Москве, ради Киева и самой Германии.
Это просто глупо. Политики не  думают о том, что нужно людям! Назло Москве мы лишаемся дешёвоо газа!

0

72

•МИД ФРГ и Франции сочли нарушением дипломатической практики публикацию переписки Лаврова

0

73

По словам главы Мюнхенской конференции по безопасности, немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, на данном этапе остановить газопровод "Северный поток 2" не представляется возможным, даже с учетом того, что этот проект создает проблемы в отношениях с Киевом и Вашингтоном.

0

74

В Германии осудили подготовку США к новым санкциям против «Северного потока — 2».

0

75

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сообщила, что в правительстве единая позицию по поводу «Северного потока-2».
20 декабря заместитель официального представителя кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер подчеркнул, что Шольц считает «Северный поток – 2» экономическим проектом.
Сам Шольц ранее указывал, что федеральное сетевое агентство Германии (BNA) занимается вопросом сертификации Nord Stream 2 AG как основного оператора "Северного потока — 2" "совершенно без политики".
Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина, опасающаяся потерять транзит.

0

76

Телеканал Das Erste сообщил, что в сформировавшей новое правительство ФРГ «светофорной» коалиции может возникнуть раскол в связи с разногласиями по вопросу России и «Северного потока — 2».
Министр иностранных дел Анналена Бербок оказалась в сложной ситуации из-за российско-немецких отношений.
В то же время остальные члены кабинета министров, а также новый канцлер Олаф Шольц ведут себя сдержанно.
«Северный поток — 2» — как слон в посудной лавке между партиями «Светофора», — заявила Эмундс.

0

77

Это вовсе не «Северный поток — 2» слон в посудной лавке, а сформированное по гендерной политике -  8 мужчин  и 8 женщин- , новое правительство.
У нас  уже была Министром Обороны гинеколог.  :crazy: А теперь она  - главная в ЕС.
А теперь  министром  стала  молодая, никогда нигде не работавшая "зелёная" дама.  :dontknow:
Спасибо, что негров не назначили.

0

78

Глава МИД ФРГ заявляет, что сертификация «Северного потока-2» остановлена из-за несоответствия праву ЕС.
Германия и Евросоюз не должны затягивать или связывать с политикой сертификацию газопровода «Северный поток-2», говорится в заявлении российского МИДа

0

79

МИД Германии разрабатывает план по эвакуации семей сотрудников посольства на Украине на случай эскалации ситуации. Подготовка ведется на случай, если в Киеве начнется эскалация ситуации.
Киев и западные государства в последнее время обеспокоены из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины.
Как писал сайт kp.ru, ранее журналист телеканала Fox News сообщил, что Государственный департамент Соединенных Штатов распорядился начать эвакуацию семей дипломатов с Украины с понедельника, 24 января.
ПУТИН НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ,ЧТО  РФ НЕ СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ НА  УКРАИНУ.  Наши войска спокойно стоят на своей территории
И хватит уже  устраивать  истерику  в  СМИ и по всем странам. И отвлекать  своих граждан на "российскую агрессию".
Займитесь лучше  своими проблемами  в  своих  странах.

0

80

Отключение России от SWIFT — одна из возможных мер, введение которых рассматривают США и страны Европы в случае вторжения России на Украину.
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц считает, что  ошибка Европы в отношениях с Россией заключается в попытках подписать с Украиной соглашение об ассоциации, которое нарушает торговые договоренности между Москвой и Киевом.

0

81

В Союзе журналистов Германии призвали российского лидера Владимира Путина отменить все запреты, которые были введены против немецкого медиахолдинга Deutsche Welle в ответ на запрет вещания телеканала RT DE на территории ФРГ.
МИД России объявил о первом этапе ответных мер в отношении немецких СМИ из-за ситуации с запретом на вещание RT DE.
Также были аннулированы аккредитации всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle и закрыт корреспондентский пункт телерадиокомпании «Дойче Велле» в РФ.
По данным немецкого медиарегулятора, RT DE не запрашивал лицензию на вещание в стране, которая является обязательным условием для работы телеканала на территории ФРГ

0

82

Посол РФ объяснил отказ ФРГ поставлять оружие на Украину трагическим историческим опытом
Российский посол в Берлине Сергей Нечаев рассказал , почему Германия не поставляет на Украину летальное оружие.
«Именно на дипломатические усилия и переговорный процесс делают акцент наши немецкие коллеги», — подчеркнул посол.
"Есть чисто прагматическая позиция, свидетельствующая о том, что поставки каких-то вооружений не изменят военно-технического баланса и не будут способствовать дипломатическим усилиям по урегулированию конфликта", — объяснил посол.

0

83

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что ведет с президентом России Владимиром Путиным историческую дискуссию о термине «геноцид».
«Аргумент, что в Донбассе происходит геноцид, надо ясно сказать, смешной», — сказал Олаф Шольц.
Однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки, в ДНР заявляли об обстрелах украинской тяжелой артиллерией жилых районов.

0

84

МИД Германии призывает Россию отменить решение о признании ДНР и ЛНР.
Глава ведомства Анналена Бербок заявила, что решение России представляет собой грубое нарушение международного права и «наносит серьезный удар по всем дипломатическим усилиям по поиску мирного и политического решения нынешнего конфликта».
А ЕС признала  Косово и Хорватию. Они  считают, что  только им  всё  можно!
А теперь пусть привыкают, что не всё будет  только так, как им хочется!

0

85

Германия ставит новые палки в колеса «Северному потоку-2».
Российские эксперты говорят о том, что задержка введения в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток-2" имеет совершенно иные причины, чем те, что были озвучены немецким регулятором.
Эксперты уверены, что регулярные переносы введения газопровода в эксплуатацию происходят не просто так.
Германия делает все возможное, чтобы искусственно затянуть начало использования "Северного потока-2".

0

86

Канцлер ФРГ  Шольц заявил, что решение Берлина об отправке оружия Украине было правильным.
Министр экономики  Роберт Хабек уточнил, что в настоящее время в немецком ведомстве изучают список украинской стороны о желаемых поставках оружия.
Осталось гитлерюгенд организовать и построить  концлагеря новые.
Немцы уже не  скрывают, что проект ЕС - это новый гитеровский  3-й рейх. :jumping:
Они хотят взять реванш  за проигрыш в ВОВ. Осталось назвать того, кто станет "новым Гитлером".
Они скоро  допрыгаются.
А бункер уже  построили? Флаги для  выбрасывания на Красной площади  приготовили? Поскольку  будет им всё, как в 1945 г.  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

0

87

Владимир Путин и канцлер ФРГ Олаф Шольц провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили военную операцию на Украине.
Шольц попросил российского президента прекратить боевые действия на территории страны, а также обеспечить доступ гуманитарной помощи.
Знаем мы уже их  " гуманитарную" помощь - наверняка хотят  поставить ещё  оружия и  военных.

0

88

Abel написал(а):

Они скоро  допрыгаются.

Уже  сомневаются в своём  успехе. ;)
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок призвала "сохранять хладнокровие" при обсуждении возможного эмбарго на импорт энергоносителей из России.
Министр заявила, что со стороны России возможны попытки дестабилизации других стран, "например Молдавии".
Молдавия  русских не преследует. А нацистская Германия вообще пусть помалкивает!
А у нас есть поговорка "Двое дерутся, третий не  мешай".

0

89

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил , что Германия еще не полностью обеспечила поставки газа на будущую зиму.
«Если нам не удастся получить больше газа для следующей зимы и если поставки из России прекратятся, то нам не хватит газа для отопления домов и для промышленности», — сказал он
Хабек хочет посетить Катар, ОАЭ, где проведет переговоры по вопросам энергопоставок.

0

90

Олаф Шольц после разговора с президентом России Владимиром Путиным пообщался с Владимиром Зеленским, сообщило германское правительство.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе очередного телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным призвал как можно скорее добиться прекращения огня и улучшения гуманитарной ситуации на Украине.
В пресс-релизе федерального правительства Германии сообщается, что Путин проинформировал канцлера ФРГ об инициативах российской и украинской стороны по поиску дипломатического решения.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


/script