НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Лидер немецких левых заявила о начале конца «эры Меркель»

И правильно! Это она зациклилась на толерантности и запрудила Европу всяким сбродом арабским под видом беженцев. Хотела, чтобы они стали европейцами. А они хотят  сделать у нас Халифат. Хулиганят, хамят, насилуют, теракты устраивают, в прошлом году Рождество нам испортили.
ХВАТИТ! ГНАТЬ ИХ НАДО ОБРАТНО!
В этом году  перед Рождеством у нас усилили меры безопасности, полиции много, бетонные блоки  на дорогах поставили, чтобы грузовики не могли проехать. И еще сделали  зоны только для девушек и женщин. Но все равно  радости  настоящей рождественской нет. ПОТОМУ ЧТО МЫ ПОМНИМ ПРОШЛЫЙ ГОД!

0

32

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль на брифинге в Киеве 3 января выразил мнение, что сотрудники миротворческой миссии ООН должны быть вооружены и находиться на всей территории Донбасса. Дипломат также заверил, что Германия и Франция будут работать с целью введения "реальной миротворческой миссии".
"Это должна быть вооруженная и крепкая миротворческая миссия ООН, которая пребывает на всей оккупированной территории, а не охранять только представителей ОБСЕ и пребывать только на линии столкновения, иначе это будет новая граница", - заявил он.

0

33

Ангела Меркель направила Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравила его с переизбранием на пост президента России: "Я сердечно поздравляю Вас с переизбранием на должность президента России".
"На сегодняшний день очень важно продолжать развитие диалога между нашими странами и народами. На основании этого нам необходимо стремиться к тому, чтобы конструктивно решить проблемы, возникающие как в отношениях между нашими государствами, так и на мировой арене", - подчеркнула она.
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также принес свои поздравления Путину с переизбранием на пост президента России. "Я поздравляю Вас и граждан Российской Федерации с Вашим переизбранием и желаю им процветания при вашем правлении".
[b]Но при этом Германия поддержала Мэй и США и высылает 4-х  русских дипломатов.
Но и от "Северного потока - 2" не отказывается, несмотря на настойчивое давление США.
В январе Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока-2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части.
Политика отдельно, а бизнес идет своим чередом. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

Отредактировано Frater (01-04-2018 02:03:06)

0

34

В правительстве Германии объяснили проблемы Меркель с дыханием.
Трудности с дыханием  Ангелы Меркель, которые произошли во время встречи с журналистами в Париже, не были связаны с каким-либо заболеванием. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт: «Федеральный канцлер очень быстро поднялась по лестнице, чтобы своевременно дойти до журналистов, которые ждали ее наверху, а затем сразу сделала свое заявление».

Змейка написал(а):

Лидер немецких левых заявила о начале конца «эры Меркель».

Я не доктор, но мне кажется, что это только одна из причин.  Политическая ситуация пока не позволяет дать  в СМИ более подробное объяснение.

0

35

Ангела Меркель споткнулась и упала во время конференции по многосторонней торговле и цифровой безопасности в Берлине.  После инцидента Меркель сказала, что просто не заметила ступеней. «Я обязательно воспользуюсь ими  в следующий раз», — пошутила канцлер.
Впервые о недомогании канцлера ФРГ заговорили после ее встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 18 июня. Меркель побледнела и задрожала во время фотографирования.
27 июня на встрече с президентом Штайнмайером приступ повторился, а на переговорах с премьером Дании Метте Фредериксен в июле гимны двух стран политики слушали сидя.
Сама Меркель уверяет, что прекрасно себя чувствует.

0

36

Штайнмайер обвинил РФ и КНР в нарушении международного права. По его мнению, Россия, якобы, аннексировала Крым, что сделало средством политики насильственное перемещение границ на европейском континенте.
А Китай признает международное право «выборочно» там, где речь идет о личных интересах государства.
Это заявление подтверждает что  идея , "Россия аннексировала Крым" соответствует личным интересам заявителя и  государства, от имени которого он заявляет.
Лично я знаю историю лучше. Крым  уже давно принадлежал России. И передача его Украине была произведена  в Беловежской пуще под давлением на  Ельцина Кравчука и Лукашенко  которые таким образом  отблагодарили Ельцина за представление им  суверенитета.

Отредактировано Frater (15-02-2020 17:30:52)

0

37

Трамп принял решение вывести около 9500 американских военнослужащих из Германии к сентябрю 2020 года. По официальной версии, сокращение численности американских войск за рубежом стало результатом увеличения военных расходов американских союзников.
Глава  МИД Германии Хайко Маас считает, что отношения со старшим братом по НАТО складываются не очень. По его словам, такое решение, если оно будет реализовано, не в интересах Вашингтона.
С другой стороны,  в Германии размещено почти 35 тыс. американских военных, их число может сократиться почти на треть. А это ощутимый удар для немецких структур, которые заняты в обеспечении американских контингентов.
Трамп не раз называл несправедливымраспределение расходов среди членов НАТО. По его подсчетам, США тратят на евроатлантическую солидарность 4% своего ВВП, а такие богатенькие страны, как Германия – лишь 1%.
НАТО - элемент системы подчинения Европы Соединенным Штатам. Но Трамп-бизнесмен хотел бы сделать этот инструмент более дешевым.
Я думаю. что это попытка надавить на Берлин, чтобы мы платили на содержание НАТО.

0

38

"Когда американские солдаты будут уходить, им стоит заодно взять с собой американское ядерное оружие", — заявили левые. 
Трамп - бизнесмен   и не может не видеть, что НАТО, как коммерческий проект, по сути, уже не дает прибыли США.
Политический смысл решения о сокращении воинского контингента в Германии не в том, что Трамп хочет разрушить НАТО.  Просто он проверяет реакцию властей Германии и пытается надавить на них, заставив больше платить.
У Германии нет внешних врагов. И НАМ эти солдаты не нужны.
На самом деле, я думаю, что Трамп заинтересован в том, чтобы сохранить НАТО, как инструмент контроля со стороны США за ситуацией в Европе.

Отредактировано Frater (15-06-2020 04:26:51)

0

39

К сожалению, Германия и страны ЕС  слишком привыкли к гегемонии США.
Но Германия  из  всех стран ЕС наиболее самостоятельна. А Меркель - молодец! Она часто не соглашается с  "задумками" Трампа и твердо стоит на позиции по "СП-2", поскольку именно российский газ выгоден для населения Германии.

0

40

Разногласия между Вашингтоном и Берлином обостряются не только из-за строительства газопровода "Северный поток — 2".
Но ещё из- за спорв вокруг войск НАТО в  Германии.
Посол ФРГ в Соединенных Штатах Эмили Хабер прокомментировала заявление президента Дональда Трампа о том, что США защищает Германию от России. По её мнению, американские войска находятся в стране не для «защиты», а для проекции своей военной мощи в Азии и Африке.

0

41

Виктор написал(а):

Меркель - молодец!

Да! Она твердо защищает интересы своих граждан. Нам не нужен дорогой газ, да еще привозимый на пароходах -  ненадежно, а по турбе надежнее. И российский газ дешевле.
И войска  американские нам не очень-то нужны. Итак слишком  много  приехало иноземцев. Они имеют другие привычки и ведут  себя по-другом.
Хорошо бы  вернуть обратно беженцев, которые  устраивают беспорядки.  Мы толерантны. Только пусть каждый живет в СВОЕЙ стране и делает там, что хочет, а нам эти  беспорядки не нужны!

0

42

Elissia, я с тобой согласна. НО!  По газу , конечно, Меркель - молодец.

Elissia написал(а):

нам эти  беспорядки не нужны!

А что касается беспорядков - то здесь Меркель была не права. Она  - бывшая комсомолка  из ГДР. С тех времен  мы все стали толерантны. И она  решила подчеркнуть толерантность европейцев и ратовала за то. чтобы пустить в Европу беженцев, надеясь, что они  примут нашу культуру и будут работать, как мы. Но они работать не хотят! Получают за наш счет пособия и безобразничают.
И теперь  Европа  страдает  от  черных и мы уже не хотим быть толерантными! Пусть убираются со своим лозунгом "Жизнь  черных имеет значение" обратно в свои страны.

0

43

Emily, полностью с тобой согласен. Только этих разноцветных теперь трудно будет убрать из Европы.
Их впустили, как гастарбайтеров. Только они ведь привалили  к нам  совсем не для того, чтобы работать, а сидеть на нашей шее. И они получили разные пособия и уже прочно на ней сидят. А работать не собираются. Навязывают нам свои дикарские обычаи и  размножаются, как кролики.   
Нужно принимать срочные меры против них и  больше их к нам не пускать!

0

44

Член комитета бундестага по международным делам, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт  заявил, что партия, в которую он входит — «Альтернатива для Германии» — была полностью за то, что эта ситуация всего лишь выдуманный повод. Он нужен, чтобы просто подорвать отношения России и Германии, в том числе ударить и по экономике ФРГ.

0

45

В Германии призвали не ассоциировать Nord Stream 2 с делом Навального.
Многие корпорации являются участниками проекта, что говорит об отсутствии заинтересованности у ЕС в прекращении реализации Nord Stream 2. США продолжают настаивать на остановке строительства.  «Северный поток – 2» призван обеспечить безопасность газоснабжения Европы.
В Бундестаге призвали власти ФРГ не останавливать «Северный поток-2».

Многие в Германии  идею остановить «Северный поток-2» сочли ловушкой для Европы.
Конечно, это  выдумано, чтобы  подорвать  нашу экономику в угоду  США.

0

46

В МИД России сообщили об отмене визита главы ведомства Сергея Лаврова в Берлин 15 сентября.
Отмечается, что соответствующий визит был запланирован год назад.
Песков прокомментировал отмену визита Лаврова в Берлин. Он  не связывает отмену визита Лаврова в Германию с ситуацией с Навальным
В Кремле не видят факторов, которые могут ухудшить отношения РФ с другими странами
Отмена визита министра иностранных дел Лаврова связана с изменениями формата со стороны Германии.

0

47

В МИД РФ назвали заявление Берлина об отравлении Навального очередной информационной кампанией против России. Отметим, что дипломаты, врачи и правоохранители не получили данных о состоянии блогера.

0

48

Бундестаг ФРГ большинством голосов отказался голосовать по предложению об остановке проекта "Северный поток 2".
В бундестаге выступили против санкций в отношении России, заявив об «огне по своим».

В ФРГ сообщили о готовности «Северного потока-2» на 97%.
Главы шести регионов ФРГ выступили за достройку «Северного потока-2».
Глава комитета Бундестага готов обсудить с Думой защиту «Северного потока - 2».

0

49

«Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело, но теперь не в Сирии и Великобритании, а у нас в России»,— сказано в комментарии МИД РФ.
Российский МИД заявил о политической подоплеке отравления Навального.
В МИД РФ обвинили ОЗХО в превышении полномочий в деле Навального.

0

50

«Отравление» российского оппозиционера Алексея Навального могло быть инсценировкой, осуществленной лоббистами из США, желающими поставлять Берлину американский сжиженный газ. Соответствующую точку зрения высказал Гуннар Линдеманн, немецкий политический деятель.
Как отметил Линдеманн на своей странице в социальной сети Facebook, лоббисты хотят продавать Германии газ, «который на 30 процентов дороже», и пресечь поставки российского топлива, демонстрировавшие надежность в течение десятилетий.
Так что  спектакль  "Новичок" не всем кажется приличным.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

51

Антон написал(а):

В ФРГ сообщили о готовности «Северного потока-2» на 97%.

Берлин впервые открыто выступил по поводу «Северного потока — 2».
Об официальной позиции властей Германии по вопросу строительства газопровода «Северный поток — 2» сообщает издание Telepolis со ссылкой на заявление Министерства экономики и энергетики Германии:
Германия решительно отказалась от остановки «Северного потока - 2».

0

52

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung обнародовало письма читателей, в которых жители ФРГ резко высказываются о российском оппозиционере Алексее Навальном из-за его последних заявлений в в адрес экс-канцлера Герхарда Шредера. которого оппозиционер назвал "мальчик на побегушках у Путина".
"Будучи гостем Германии, Навальный не имеет права вмешиваться в нашу внутреннюю политику".
"Правительство "заглядывает в рот" к Навальному, который оправдывает неприкрытую ксенофобию"
"Германия должна быть максимально заинтересована в хороших отношениях с Россией",
- пишут читатели.
А  что, правительство  не знало, кого  они пригрели? Он своего добился: санкции объявлены,  отношения уже стали хуже.

0

53

Крамп-Карренбауэр заявила, что угроза со стороны России стала более явственной, поэтому НАТО необходимо усилить оборонные способности и говорить с позиции силы.
Заявление Аннегрет Крамп-Карренбауэр о диалоге с Россией "с позиции силы" не способствует укреплению безопасности в Европе. «Госпожа Аннегрет Крамп-Карренбауэр не так давно заняла кресло главы оборонного ведомства Германии. Но, как и предшественница, демонстрирует неспособность предложить что-либо значимое для реального укрепления безопасности в Европе», —  заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
А мы напомним ей, что последним заметным итогом германской внешней политики с «позиции силы» стало подписание акта о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил 8 мая 1945 года в Берлине. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

0

54

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко о готовности производить российскую вакцину от коронавируса.
«Михаил Мурашко подробно рассказал об эффективности российских вакцин, а также сообщил о существовании специальной онлайн-платформы, где содержится вся информация о вакцинированных лицах», — заявили в российском министерстве.

0

55

Армин Лашет избран новым лидером Христианско-демократического союза и , скорее всего займёт пост  канцлера с уходом Меркель.

0

56

Меркель позвонила Байдену и пригласила его в Германию. По ее данным, Меркель поздравила американского лидера с инаугурацией и пригласила его посетить Германию, как только позволит ситуация с пандемией коронавируса.

0

57

В.В. Путин высоко оценил  Ангелу Меркель на должности еанцлера Германии. И был прав: экзитполы показали лидерство партии Меркель на региональных выборах в ФРГ.
Так что получается, "зелёные"  слишком перестарались, называя российский  газ "самым грязным".  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

Отредактировано Николай (07-06-2021 03:46:55)

0

58

Депутаты Бундестага большинством голосов отклонил резолюцию фракции «Союз-90»/«Зеленые», которые требовали отказаться от реализации газопровода «Северный поток — 2» и пересмотреть курс в отношении России.
И правильно! Эти "зелёные" , вместо того, чтобы заниматься  своим основным делом - защитой прроды - лезут в политику  с "чёрными" резолюциями.

0

59

Немцы устроили скандальную вечеринку в Литве. Бундесверу пришлось извиняться.
В минобороны ФРГ назвали постыдным поведение немецких солдат в Литве.
Поведение немецких солдат, замешанных в инциденте в Литве, непростительно и постыдно, Бундесвер отозвал из Литвы весь взвод солдат за антисемитизм.

Отредактировано Романов (17-06-2021 02:09:46)

0

60

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил публикацию Райнхарда Крумма — главы венского представительства Фонда Фридриха Эберта, в которой тот заявляет о разрушенной Россией европейской мечте, согласно которой Россия столкнётся с непреодолимыми трудностями, «пойдёт на попятную» и снова обратит взор на Запад.
Однако ожидания не оправдались в реальности. Восток и Запад изумились внешней политике России.
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал статью Крумма: «А не надо было ходить со своим уставом в чужой монастырь», — вспомнил он старую русскую пословицу.
Запад считал, что справился с Россией, но этого не произошло, отметил Цеков  и напомнил, как Европа в течение многих веков  пыталась ослабить и разрушить РФ.
Цеков добавил, что попытки ослабить страну дали обратный эффект и усилили культурные, духовные и семейные ценности россиян.
Теперь  Запад понимает, что с Россией надо говорить без навязывания чужого видения, а также не надо пытаться ее исправить, и тербовать "изменить своё поведение".
Россия тоже делает выводы и консолидируется, подчеркнул политик.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Германия. Отношения с Россией, ЕС, США и НАТО


/script