НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Не стреляйте в журналиста


Не стреляйте в журналиста

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

За последние годы профессия журналиста стала опасной для его жизни и свободы.
Например, МИД Турции вызвал посла Германии Мартина Эрдманна в связи с сатирой на президента Эрдогана на немецком телевидении. Посол был вызван в МИД Турции неделю назад, 22 марта.
"Журналист, который пишет о том, что не нравится Эрдогану, на следующий день оказывается за решеткой", сообщает Der Spiegel.

0

2

Журналисты, работающие в горячих точках и "проблемных государствах" рискуют своей жизнью и свободой ради того, чтобы донести до людей правду о происходящем. И мы должны быть благодарны им за это.

0

3

Два журналиста ВГТРК (телеканал «Россия 24») Антон Волошин и Игорь Корнелюк погибли во время минометного обстрела под Луганском на востоке Украины. Представители ОБСЕ, Human Rights Watch и Союза журналистов России осудили действия украинской армии, которые используют оружие против представителей СМИ, а российские политики уверены, что журналисты были убиты преднамеренно.

0

4

Наша фрау Меркель тоже сдала Эрдогану журналиста за стихи, которые ему не понравились.

0

5

В Сети появилось видео нападения на сотрудников Одесского "Седьмого канала" который всегда преподносит правдиво все одесские новости.
Несколько неизвестных напали на журналистов прямо возле офиса телеканала. Корреспондент и операторы только вернулись со съемки, когда к ним подошли несколько неизвестных и  затеяли драку со съемочной группой. Причиной нападения было ДТП, которое засняли журналисты. Участники аварии требовали удалить видеозапись.
Один из нападавших вытащил ружье и открыл огонь. В результате у одного оператора перелом стенки гайморовой пазухи, у второго — перелом носа и сотрясение мозга, а у журналиста — пулевые ранения головы и спины. Пострадавших госпитализировали. Нападавшие уже задержаны.
Раньше в моей любимой  Одессе бандюки врачей и журналистов согласно воровской этике не трогали.
Я надеюсь, что журналисты Одессы не дадут все спустить на тормозах.

0

6

В Москве убит редактор и ведущий Национальной службы новостей Александр Рубцов в его квартире.Коллеги убитого заявили, что произошедшее не связано с профессиональной деятельностью журналиста. По версии коллег Рубцова с НСН убить редактора мог его знакомый.
Следственные органы ГСУ СК РФ завели уголовное дело по факту убийства Александра Рубцова.

0

7

Турецкий суд приговорил главного редактора оппозиционной турецкой газеты Cumhurıyet Джана Дюндара и журналиста Эрдема Гюля к пяти годам тюрьмы за разглашение секретных сведений - за публикацию в июне прошлого года фотографий, доказывающих, что Турция тайно под видом гуманитарной помощи поставляла оружие террористам в Сирию. СМИ отмечают, что формулировка "раскрытие гостайны", с которой были осуждены журналисты, лишь подтверждает правдивость содержащихся в их статье сведений. Дюндар и Гюль были арестованы через несколько месяцев после выхода статьи. Их задержание вызвало негативную реакцию Госдепа США, призвавшего освободить журналистов.
МИД России неоднократно призывал турецкие власти прекратить репрессии против журналистов. Недавно уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов осудил увольнение более 400 оппозиционных журналистов в Турции и зарытые ряда оппозиционных СМИ.
Сегодня неизвестный совершил покушение на Дюндана. Преступник пытался его убить из огнестрельного оружия в тот момент, когда журналист вышел из здания суда. В Сети появилось видео покушения на главного редактора Cumhurıyet в Стамбуле.
Жизнь главному редактору оппозиционной турецкой газеты Cumhurıyet спасли его коллеги. Один журналист, оказавшийся рядом, буквально закрыл Джана Дюндара собой. Стрелявшему, в итоге, пришлось палить по ногам жертвы.

0

8

В Москве застрелили оператора ВГТРК Андрея Назаренко. Тело обнаружил  сын Назаренко 20 июля в его квартире на Большой Филевской улице. В теле Андрея Назаренко обнаружено два огнестрельных ранения в области головы и туловища. В Главном следственном управлении СКР по Москве сообщили, что по факту смерти 43-летнего жителя столицы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

0

9

В среду утром, 20 июля, в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист "Украинской правды", Павел Шеремет, известный своей руслфобской позьцьей. Подготовку и действия убийц журналиста главы МВД Украины Зорян Шкиряк  оценил как профессиональные. Взрывное устройство было радиоуправляемым или с часовым механизмом. Украинское издание "Обозреватель" опубликовало записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства Павла Шеремета, на которых видно, как неустановленный предмет под его автомобиль закладывает женщина. Кроме того, на съемках видно, вместе с ней работает мужчина.

0

10

И в ЕС и в США постоянно ругают Российские СМИ и оскорбляют Российских журналистов.
Это тоже "стрельба" - по их душам и профессии.

Мария Захарова прокомментировала "вопиющий случай", который произошел с корреспондентом телеканала Russia Today Гаяне Чичакян. Она поинтересовалась у представителя Госдепартамента Джона Кирби о том, откуда Вашингтон берет информацию об авиаударах российских ВКС по госпиталям в сирийском городе Алеппо.
Этот вопрос вывел Кирби из себя. Вместо того, чтобы назвать конкретные источники и привести доказательства, он с раздражением посоветовал журналистке обратиться за комментариями в Минобороны России. Кирби также отметил, что не намерен ставить RT в один ряд с независимыми СМИ.
Захарова заявила, что если оскорбления в адрес российских журналистов продолжатся, то на брифинге официального представителя МИД РФ будет выделено "специальное место" для американских журналистов. "Поверьте, за мной не заржавеет", – пообещала дипломат.
Он отметила, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудит с американским коллегой Джоном Керри этот "беспрецедентный случай" и разделение СМИ на правильные и "неправильные"

0

11

В день инаугурации президента США Дональда Трампа корреспондент RT Александр Рубинштейн, освещавший протесты в Вашингтоне, был задержан полицией.
Ему  грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 25 тысяч долларов, сообщается на сайте Верховного суда округа Колумбия.

0

12

Прокуратура США сняла обвинения с корреспондента RT Александра Рубинштейна, который был задержан в день инаугурации президента США Дональда Трампа. 20 января корреспондента RT Александра Рубинштейна, освещавшего протесты в Вашингтоне, задержала полиция.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала освобождение Рубинштейна единственным правильным решением, которое могли принять американские власти в сложившейся ситуации.
Корреспондент RT Александр Рубинштейн  поблагодарил коллег и свой телеканал за поддержку.

0

13

И у нас тоже стали категоричнее относиться к выступающим на ток-шоу иностранцам.
Евгений Попов выгнал из студии украинского политолога Максима Яли. В своем Instagram он написал, почему выгнал из студии программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" украинского политолога Яли. По его словам, эксперт, пытаясь доказать "неминуемость российской агрессии на Украину", позволил себе сомнительные утверждения, популярные в провластном украинском экспертном сообществе ‘’по некоторым данным’’ или ‘’по данным специалистов’’.  Яли говорил о якобы вмешательстве России в ситуацию на Украине. Приводя один из "доводов", он обратился к Попову и назвал его чужим именем:"Специально для вас, Афанасий, повторяю…".
Попов назвал это долгоиграющей историей. На самом деле, по словам журналиста, они с политологом "не то, чтобы повздорили". "Это какая-то выбранная им тактика "подменчик", которую он исповедует из эфира в эфир, и она порядком поднадоела. Не случайно он сегодня ушел", — сказал Евгений Попов.
Да, украинцы всё время на всех ток-шоу устраивают скандалы, громко перебивают всех, кто с ними не согласен. Я уже  не смотрю ток-шоу, когда там  хохлы. Правильно Попов сделал! Пусть ведут себя прилично или - вон из российской студии!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

Отредактировано Фантом (05-12-2018 19:11:41)

0

14

Офис президента Украины предложил одновременно освободить осужденного в России за подготовку теракта Олега Сенцова и руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.
Конечно,  мы за то, чтобы освободили Вышинского. Однако  обмен, строго говоря,  неравноценный. Сенцов  действительно уголовник, а Вышинского просто по-хамски захватили за то, что он имеет свое мнение. 
Хитрые и наглые хохлы-политики рассчитывают на то, что мы готовы на всё, чтобы  вызволить Вышинского.

0

15

Василий, ты, конечно прав. Но я  тоже готов на всё. Плевать мне на то, будет  ли Сенцов сидеть у нас в тюрьме. Лишь бы Вышинского освободили.

0

16

Василий написал(а):

одновременно освободить осужденного в России за подготовку теракта Олега Сенцова и руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского

Странный обмен! Оба журналиста граждане Украины! Почему   Россия должна освобождать украинского уголовника в обмен на украинского журналиста???
Хохлы, как всегда всем голову морочат. [взломанный сайт]

0

17

Вышинского освободили под подписку о невыезде, но дело не закрыли... Продумывается вариант его обмена... пока туманно..
Осужденных в России украинцев, а среди них Олег Сенцов,  предполагается помиловать указом президента и выслать на родину, получив в обмен помилованных россиян.

0

18

Егор написал(а):

Продумывается вариант его обмена... пока туманно.

Они ещё долго будут  его морочить, надеясь за него своих уголовников получить. Нужно было бы подключать международные организации. Но Запад так лелеет ОкраинуРоссии, что надежды мало. Будут торговаться  с Россией и всю душу ему вытрясут.

0

19

Рамзан Кадыров после критики в адрес главреда телеканала RT Маргариты Симоньян в том, что она не проверила факты о национальности напавших на отца с ребенком в Новой Москве, поговорил с ней «один на один».
Кадыров в своем Telegram-канале сообщил о телефонном разговоре с Маргаритой Симоньян и призвал интернет-сообщество высказывать свое мнение аргументировано, не переходя рамки разумного.
Кадыров призвал интернет-сообщество аргументировано высказывать мнение, не переходя рамки разумного и  назвал недопустимыми угрозы в адрес Симоньян.

0

20

Дочь Пескова призвала не подчеркивать национальность преступников в СМИ.

0

21

ФСБ сообщила, что: задержанные за покушение на Соловьева планировали убить Киселева, Симоньян и Скабееву.
ФСБ опубликовала видео задержания и допроса неонацистов, которые планировали убийство телеведущего Владимира Соловьева.
"Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьев, Киселев, Скабеева и Попов, Кеосаян, Симоньян", — сказал один из задержанных.
О задержании группы неонацистов, которые готовили убийство журналиста Владимира Соловьева, днем 25 апреля сообщила Федеральная служба безопасности.
По версии ФСБ и СКР, подготовкой покушения на российского телеведущего занимались участники неонацистской запрещенной террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила», запрещена в РФ).
Во  они - англосаксы на самом деле  все фашисты!  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif
Мы их  подлых  журналистов, которые  только  фейками и  "кормят  своих  читателей не трогаем!

0

22

Тех, кто планировали эти убийства уже привлекают к ответственности.
А сейчас  у западных журналистов  разногласия. Некоторые всё-таки пишут своё мнение в СМИ, но таких мало. Их  власти не слушают.
А народу, привыкшему  уже  к лозунгу,  что виновата ВО ВСЕХ ИХ НЕПРИЯТНОСТЯХ РОССИЯ  И   ПУТИН,  читающему только заголовки в  газетах и не желающему вспоминать историю трудно разобраться в том, что на  самом деле происходит.
Для  англосаксов важно только, чтобы было спокойно, были деньги и товары  не дорожали.

0

23

Журналисты РИА Новости вернулись в эвакуированный из-за хлопка дом в Берлине, на месте работает полиция, эксперты собирают улики.
Сначала неизвестный бросил бутылку, разбив окно.
Прибывшая по вызову полиция эвакуировала всех жильцов, для осмотра устройства были вызваны саперы.
Окончательные выводы о составе вещества можно будет сделать после экспертизы.

0

24

Союз журналистов Москвы выпустил заявление в связи с терактом в петербургском кафе - взрыв бомбы, помещенной в скульптуру, принесенную Дарьей Треповой, унес жизнь военкора Владлена Татарского. Пострадали 33 человека.
"Журналисты возмущены и потрясены подлым убийством нашего коллеги военного корреспондента Максима Фомина, работавшего под творческим псевдонимом Владлен Татарский.
Он стоял на страже истины.
Его служение Отечеству должно служить примером всему журналистскому сообществу.
Деятельность Владлена Татарского вызывала ненависть киевского режима.
Секретариат Союза журналистов Москвы надеется, что российские правоохранительные органы найдут убийц Владлена Татарского и сурово их покарают.
Вечная память нашему коллеге и товарищу.

0

25

Всего несколько часов понадобилось спецслужбам, чтобы вычислить и задержать подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского (Максима Фомина) – 26-летнюю уроженку Санкт-Петербурга Дарью Трепову.
По состоянию на вечер 3 апреля при взрыве пострадали 33 человека, восемь из них находятся в тяжелом состоянии.

0

26

Летом аналогичным образом была убита коллега Татарского – журналистка Дарья Дугина.
Главное отличие в убийстве Дугиной и Татарского в том, что Вовк была украинской диверсанткой, Трепова – завербованная россиянка.
Запад стал убивать наших журналистов потому, что они не врут, как западные, а публикуют и показывают всему миру правду и проверенные факты.

0

27

Артём написал(а):

Запад стал убивать наших журналистов потому, что они не врут, как западные, а публикуют и показывают всему миру правду и проверенные факты.

Убийство военкора Ростислава Журавлёва является попыткой сокрытия фактов, заявил глава профсоюза турецких журналистов Гёкхан Дурмуш.
Минобороны России сообщило, что на территории Запорожской области под артиллерийский обстрел попала группа российских журналистов. Корреспонденты готовили материалы об атаках ВСУ с применением кассетных боеприпасов.
Ростислав Журавлев скончался от полученных тяжелых ранений, полученных в результате разрыва кассетного суббоеприпаса. Ранения получили еще три журналиста.

0

28

Попавшие под обстрел в Запорожской области российские военные корреспонденты заявили, что ВСУ сознательно били по журналистам.
Дмитрий Шиков рассказал, что корректировщик ВСУ наблюдал за перемещениями российских журналистов с помощью беспилотника.
"Он видел наши движения. Нас просто начали добивать", - вспомнил Шиков.

0

29

Госдеп США уклонился от вопроса об обстреле кассетными боеприпасами журналистов РФ.

0

30

Минобороны РФ сообщило, что украинские беспилотники атаковали группу российских журналистов, готовивших материал об обстрелах в Запорожской области.
Осколочные ранения получил корреспондент "России 24" Борис Максудов, информирует военное ведомство.
Его эвакуировали, угрозы жизни нет.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Не стреляйте в журналиста


/script