НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Великобритания. Отношения с Россией, ЕС и США


Великобритания. Отношения с Россией, ЕС и США

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Hatter написал(а):

авиация и флот Великобритании проверяют оборону России.
Как бы эти проверки опять не вышли  боком для Европы...

Так ведь Россия всегда была хозяйкой Арктики. А  Британия раньше редко туда  заходила.
Вообще сейчас  все замучены этим вирусом, и я считаю, что военные лучше бы помогали властям бороться  с вирусом, как  в России делают - даже госпиталя палаточные во многих городах строят.

0

92

В Великобритании срок изоляции пассажиров из-за рубежа сократят до пяти суто.
Если исследование покажет отрицательный результат, такой человек отправится на карантин лишь на пять суток.

0

93

Россия ввела персональные санкции против 25 граждан Великобритании и запретила им въезд на свою территорию. Имена людей, вошедших в список, не сообщаются. Министерство иностранных дел России заявило, что это ответные меры на санкции, введенные Британией против россиян в рамках «списка Магнитского».

0

94

Юлия Скрипаль вышла на связь с родственниками в Ярославле. Она позвонила своей двоюродной сестре Виктории Скрипаль, сообщает ТАСС. Девушка сообщила, что ее отец, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, никуда из Великобритании не уезжал.

0

95

Минобороны Великобритании расследует инцидент с пьяными солдатами в Эстонии.
Военнослужащие ВС Великобритании подверглись дисциплинарным мерам за инцидент в поезде в Эстонии.
The Mirror (Великобритания): британских солдат высадили из поезда вблизи российской границы за пьянство и нарушение общественного порядка.
Британцы высмеяли задержание пьяных солдат у границ России: «Агенты Путина напоили»  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

96

Россия на основе принципа взаимности вводит персональные санкции в отношении британцев, вовлеченных в антироссийскую деятельность, и закрывает им въезд на свою территорию. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Николая Лахонина.
Представитель ведомства подчёркивает, что такие меры - ответ на необоснованные санкции против граждан России из-за якобы имевших место нарушений прав человека в Чеченской Республике: - Считаем эти ничем не обоснованные выпады Лондона наглядной демонстрацией истинных намерений руководства страны в отношении дальнейшего выстраивания своего курса на российском направлении, а именно – стремления проводить деструктивную деятельность на двустороннем треке.
После выхода из ЕС Великобритания еще больше активизировалась в наращивании санкционного инструментария, в том числе и для демонстрации лидерства в "кампании очернительства России", отметил замдиректора Департамента информации и печати ведомства Николай Лахонин.

0

97

Экспорт еды и напитков из Великобритании в Евросоюз за 2021 год упал на два миллиарда фунтов стерлингов (2,8 миллиарда долларов). Как пишет Independent, катастрофические потери пришлось понести из-за Brexit и последствий пандемии COVID-19.
Двусторонняя торговля с ЕС в ближайшее время не наладится из-за введения жесткого пограничного контроля в Великобритании. Зато могут стабилизироваться отношения с другими рынками — в первой половине 2021 года экспорт вне ЕС вырос на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Продажи в Китай, например, принесли Великобритании на 100 миллионов фунтов стерлингов (138,3 миллиона долларов) больше, а присутствие ее товаров на рынках Колумбии и Мексики выросло на 142,6 и 111,2 процента соответственно.

0

98

Чтобы восполнить дефицит европейского продовольствия, Великобритании придется положиться на поставки из Китая, Сингапура, Австралии и Японии.
«Рост экспорта на далекие рынки, конечно, поможет Великобритании, но не сможет компенсировать катастрофические потери от нарушения поставок в ЕС», — считает Доминик Гуди из Федерации производителей продуктов питания и напитков.

0

99

Власти Великобритании собираются заключить больше союзов в сферах экономики и безопасности наподобие AUKUS.
Лондон надеется сформировать новый центр «экономического притяжения», чтобы бороться с влиянием авторитарных стран. «Смысл AUKUS в том, чтобы защищать торговые пути и судоходные маршруты.
Мид страны будет рассматривать договоренности с Индией, с Японией и с Канадой, чтобы обеспечить дополнительную поддержку безопасности столь же важных для международной морской торговли районов.,

0

100

Британцы обратились к президенту России  Путину из-за топливного кризиса в Европе.
Как пишет Daily Mail, глава России в ходе выступления на пленарном заседании "Российской энергетической недели" пояснил, что дефицит газа в Европе вызван недостаточным закачиванием топлива в подземные хранилища и искусственным созданием нехватки газа.
Путин раскритиковал позицию Европы по поставкам газа и  отметил, что европейские страны ведут себя нелогично: с одной стороны, они говорят о переходе на «зеленую» энергетику и возобновляемые источники энергии, с другой – требует, чтобы Россия обязалась чуть ли не на сто лет продлить транзит газа в Европу через Украину.
«Я бы поверил Путину больше, чем всему, что говорят нам Великобритания и Европа», – написал один из пользователей Сети.
Получается, что британцы считают, что Путин заслуживает большего доверия, чем европейские политики.   http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

101

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер призвал премьера Бориса Джонсона ввести санкции против онлайн-платформ, которые распространяют «экстремистские материалы». Об этом сообщает BBC News.
В числе платформ, призывающих к насилию и расовой ненависти, он назвал TikTok и Telegram. «Telegram — это приложение, которое выбирают экстремисты», — заявил Стармер, отметив, что анонимные пользователи публикуют через мессенджер угрозы «убить всех женщин», «убить политиков», а также оскорбления на почве гомофобии, исламофобии и расизма.

0

102

Помимо этого лидер британских лейбористов раскритиковал «опасные алгоритмы» в Facebook и Instagram. По его словам, в отношении приложений необходимы «жесткие санкции». При этом руководители интернет-платформ должны нести ответственность за содержание сообщений, размещенных на их сайтах.
Стармер напомнил, что правительство пообещало бороться с онлайн-экстремизмом и разжиганием ненависти в сети еще три года назад, однако соответствующие поправки до сих пор не вступили в силу. «Тем временем, ущерб, причиняемый вредоносным контентом в Интернете, хуже, чем когда-либо», — заявил он.

0

103

Ранее Telegram заблокировал канал лидера движения «Мужское государство» Владислава Позднякова. Как объяснил основатель канала, блокировка произойдет из-за нарушения правил магазинов приложений Apple и Google. Представители американских компаний заявили, что на канале распространяются материалы, дискриминирующие людей из-за их сексуальной ориентации.

0

104

Руководители компаний EDF, Good Energy и Energy UK попросили правительство принять меры из-за роста стоимости топлива, который ставит промышленность страны на грань катастрофы.
По мнению британских экспертов, сырье дорожает из-за того, что "Россия не наращивает поставки в Европу".
Представитель компании EDF Филипп Коммаре назвал ситуацию в сфере энергетики критической.
Опять всё на  нас  сваливают.
НЕчего было  устраивать  скандальные  поступки по отношению  к России!  :playful:

0

105

Глава МИД Британии Трасс усомнилась в суверенитете России над Ростовом и Воронежем
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым заявила, что "Великобритания не признает суверенитета Украины над Воронежской и Ростовской областями"
Очень грамотные  эти женщины - министры.
[взломанный сайт]

0

106

Для разрешения коллизии пришлось вмешаться послу Великобритании в РФ Деборе Броннерт, «которая деликатно объяснила госпоже Трасс, что речь действительно идет о российских регионах».
Глава МИД РФ  назвал диалог России с Западом «разговором немого с глухим».

0

107

Запад, кроме себя, никого никогда не  слышит.
Британские пользователи Twitter восхитись картиной, попавшей на совместную фотографию министров обороны Сергея Шойгу и Бена Уоллеса и начальников штабов Валерия Герасимова и Тони Радакина.
Военные сфотографировались на фоне картины, изображающей фельдмаршала Бернарда Монтгомери, генерала Дуайта Эйзенхауэра и маршалов Георгия Жукова и Жана де Тассиньи среди солдат, празднующих победу во Второй мировой.
Министр иностранных дел проявила неосведомленность в географии и признала Воронежскую и Ростовскую область украинскими.
Они  не толко историю, но и географию не знают.

0

108

Мария Захарова  призвала главу британского МИД Лиз Трасс предоставить доказательства того, что Лондон не планирует нападать на Россию.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Захарова напомнила об инциденте с британским эсминцем Defender, который в июне прошлого года вторгся в российские территориальные воды у берегов Крыма.
Позже таблоид отредактировал статью — сейчас в заголовке говорится, что Россия якобы готова вторгнуться на Украину «в любое время».

0

109

Замглавы МО Британии заявил, что НАТО не будет устанавливать бесполетную зону над Украиной, так как подобное решение приведёт к прямому столкновению альянса с Россией.
Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

0

110

С 1 апреля в Великобритании резко повысили ценовой порог на газ и электричество — сразу на 54 процента.
Акции протеста состоялись в крупных городах по всей Великобритании в связи с ростом цен на электроэнергию.
Помимо Лондона, National Assembly анонсировала акции еще в двух десятках крупнейших городов страны, в том числе в Ливерпуле и Манчестере.

0

111

Читатели Daily Mail пришли в ярость из-за призыва Бориса Джонсона к россиянам "искать правду" о ситуации на Украине после провокации в Буче.
"Возможно, Борису стоит прислушаться к собственному совету!" — считает Itmakessense.
"Почему бы вам не уделить больше внимания своим гражданам, которые месяц за месяцем борются за выживание?" — возмутился ID3455678.
«Да уж, мы точно будем помнить, что вы больше волнуетесь за Украину, чем за Британию»,  – подытожили читатели.  :cool:

0

112

Великобритания предоставит Украине дополнительные кредитные гарантии на 500 миллионов долларов, а также поставит стране 120 единиц бронетехники и противокорабельных ракетных комплексов, сообщила пресс-служба британского правительства.
В заявлении указывается, что вооружение станет дополнением к обещанной ранее военной технике на сумму 100 миллионов фунтов стерлингов, включающей ракеты Starstreak, высокотехнологичные боеприпасы и 800 противотанковых ракет.
Да пусть поставляют, если они надеются на победу атрироссии. Мы эти противокорабельные ракетные комплекс превратим в осколки  на дне моря. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

113

В Мариуполе добровольно сложили оружие более тысячи морпехов украинской армии.
Недавно в СМИ появилась информация, что вместе с украинскими морскими пехотинцами, сдавшимися в плен в Мариуполе, сложил оружие и кровавый британский наёмник Эйден Аслин.
Выяснилось, что на 48-й день у морпехов закончились боеприпасы и вода.
Таблоиды Великобритании напоминают, что на наёмников Конвенция о военнопленных не распространяется.
Поэтому "бравый" офицер НАТО Аслин  попросил о помиловании через маму.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

0

114

Артём написал(а):

попросил о помиловании через маму.

Бравый  вояка!
:D

0

115

Джонсон назвал поставки оружия Киеву лучшим ответом на события на Украине. Он считает, что
мировые лидеры должны ответить на развитие событий на Украине, продолжая поставлять оружие Киеву.
Джонсон сомневается в возможности успешного завершения переговоров между Москвой и Киевом. И считает, что  Зеленский занимает "максималистскую позицию", так как хочет добиться освобождения от российских войск территории Донецкой и Луганской областей.
А тогда зачем оружие  поставлять?
Россия и Украина должны сами разобраться в своих противопечиях. Не этому британскому клоуну следует   лезть со своим оружием в чужую драку!

0

116

Замминистра обороны Великобритании Джеймса Хиппи,  заявил, что для Украины якобы легитимно наносить удары по территории России в целях нарушения логистики.
«Как мы  предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве», — заявили в Минобороны России.
«Находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран "не обязательно будут проблемой" при принятии Россией решений на ответные действия», - подчеркнули в Минобороны России.

Angelika написал(а):

Россия и Украина должны сами разобраться в своих противопечиях. Не этому британскому клоуну следует   лезть со своим оружием в чужую драку!

Полностью согласен!
После таких заявлений Джеймса Хиппи может начаться  мировая война! Англичанам такое не нужно!!!

0

117

Великобритания намерена перекроить мир с помощью НАТО и G7.
Лондон убежден, что НАТО необходимо увеличивать собственную миссию.
Обозреватель Том Мактаг из американского издания The Atlantic пообщался с министром иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
Он утверждает, что британское правительство имеет ещё одну цель - превращение Большой семерки в экономическое оружие.
Лиз Трасс заявила, что планирует поспособствовать расширению полномочий НАТО и укрепить влияние Большой семерки.
Эта баба (или это мужик?) умом  не вышла.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

118

Захарову удивило решение Британии депортировать украинских беженцев в Руанду
Дипломатический деятель рассказала, что специально проверяла данную тему по первоисточникам, ведь поверить в правдивость таких сведений было сложно.
Общественная служба новостей
«Как вам история про то, что беженцев с Украины, попадающих в Великобританию, собираются отправлять в Руанду? Ведь нам сейчас скажут, что это пропаганда, что такого нет», — заявила она.

0

119

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что уже есть свидетельства того, как украинские женщины и деты в Европе становятся жертвами торговцев людьми.

0

120

Медведев напомнил о варианте поражения центров принятия решений на Украине.
В Минобороны России предупредили, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на нанесение ударов по объектам на российской территории приведёт к «пропорциональному ответу».
По словам Медведева, ответ России коснется Министерства обороны Украины и Генштаба Украины.
В Москве осудили поставки Киеву американских РСЗО. Значит и США и Англия рискуют получить "ответку".

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Великобритания. Отношения с Россией, ЕС и США


/script