НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО


Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сможет наладить теплые отношения с президентом США Дональдом Трампом и добавил, что также уважает Владимира Путина. И еще Макрон заявил о своем уважении к России.
Страны G7 признали важность диалога с Россией и сотрудничество с Россией.
И Макрона пригласил  Путина  встретится в Париже 29 мая.  Поводом для визита послужило 300-летие поездки Петра Первого во Францию.
Макрон хочет познакомиться с Путиным в неформальной обстановке и  президенты двух стран установят личный контакт.
Президент Франции  заявил, что обсудит  с президентом РФ  вопросы взаимодействия по Сирии для создания долгосрочного политического решения. По его словам, все участники G7 признали роль России, Ирана и Турции в решении сирийского кризиса.

Президент Франции пообещал также, что "без всяких уступок" будет обсуждать, и выступает за скорейшую встречу "нормандской четверк и", в которую, как известно, входят Россия, Украина, Франция и Германия.

Ну и украинцы тут же подсуетились: их правозащитники напомнили Макрону о Крыме перед визитом Путина.

0

32

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон завершили переговоры. Беседа лидеров продолжались 2 часа 45 минут. Переговоры проходили в закрытом режиме без прессы.
Путин и Макрон обсудили двусторонние отношения, Украину и Сирию.
Обмен мнениями с президентом Путиным получился открытым и откровенным, стороны в ходе переговоров все друг другу сказали, заявил Макрон.
Французский лидер заявил, что без диалога с Россией работать по важнейшим вопросам нельзя.
Комментарий:
Ватник Кацапов
ну вот и спесь прошла у мининаполеона... а то ишь ты "требовательно" разговаривать он будет))

"Мы действительно больше говорили о наших двусторонних отношениях, об отношениях России и Евросоюза. Говорили о проблемных точках в мире и пытались найти с господином президентом общность подходов к решению этих сложных вопросов", — заявил на пресс-конференции Владимир Путин.
Владимир Путин, еще раз поблагодарив Эммануэля Макрона за приглашение, в свою очередь пригласил своего французского коллегу посетить Россию. "Как известно, все делается в дипломатическом мире на основе взаимности. Я тоже приглашаю господина президента в Россию. Надеюсь, что он сможет несколько недель провести в Москве", — сказал Путин, отметив, что в свое время царь Петр Первый находился с визитом во Франции несколько недель.

0

33

Президент Франции не доверяет переговорам по Сирии в Сочи и Астане.
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что астанинский процесс по сирийскому урегулированию был полезен, но не подходит по формату для политического процесса. Об этом Макрон заявил после переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже.

0

34

Перед отлетом в США Макрон успел позвонить Владимиру Путину, чтобы обсудить происходящее в Сирии и заявить о "легитимности" ракетного удара США, Великобритании и Франции по Дамаску.
"Наш пострел везде поспел"!  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif
Эксперты считают, что Макрон пытается стать посредником между Россией и Западом.

0

35

Сильный пожар произошел в Соборе Парижской Богоматери  15 апреля. По одной из версии, пожар начался на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией. Собору нанесён значительный ущерб: обрушился шпиль здания, а также крыша.
Собор Парижской Богоматери находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Он возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли в период с 1163 по 1345 годы.
Этот пожар потряс  людей всех стран. Но, к счастью, пожар смогли потушить и многие ценные  его детали остались целы: Две башни собора  спасены от огня. Специалисты нашли выполненного из меди петуха, украшавшего уничтоженный во время пожара шпиль Собора Парижской Богоматери.

0

36

Эксперты в области архитектуры утверждают, что на восстановление Собора уйдет минимум 10 лет. Называются и более длительные сроки - 40-50 лет.
Эммануэль Макрон вошел в еще не потушенный собор Парижской Богоматери.  В своем обращении к гражданам он заявил, что  собор Парижской Богоматери будет восстановлен в течение пяти лет: "Мы — народ созидателей и нам многое предстоит реконструировать. Да, мы восстановим Нотр-Дам и сделаем этот собор еще красивее. И я хочу, чтобы эти работы были завершены через пять лет. Мы способны это сделать. И мы мобилизуем на это все силы, как и в других областях".
Во Франции начнут сбор средств на восстановление собора Нотр-Дам.

0

37

В качестве одной из версий пожара в Соборе Парижской Богоматери криминалисты рассматривают проблемы с электрикой, сообщает Le Parisien. Специалисты считают, что очаг возгорания расположен у основания шпиля Собора. Там могло произойти короткое замыкание.
На восстановление Собора уже собрано около  1 млн евро.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский осудил россиян за пожертвование денег на реставрацию сгоревшего в Париже собора Парижской Богоматери. По его мнению, россияне должны жертвовать деньги на свои храмы.
Думаю, что это правильно: нам никто не помогает в восстановлении памятников, а наоборот по всей восточной Европе их рушат и ни одна страна не возмутилась таким отношением к нашим памятникам.

0

38

В четверг президенты Франции и США  Макрон и Трамп приняли участие в церемонии в память об американских солдатах, которые участвовали в высадке в Нормандии 6 июня 1944 года. Россию не пригласили и даже не упомнили. Хотя наши солдаты  и там помогали.
Путин прокомментировал отсутствие приглашения на мероприятия по случаю 75-й годовщины высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны:
«Это не имеет значения. Имеет значение другое – правда об истории и об ужасной трагедии, которая постигла человечество во время Второй мировой войны. Мы тоже не всех приглашаем, не на каждое мероприятие. Почему меня обязательно должны приглашать? Я что, свадебный генерал что ли? У меня и своих дел хватает».
Путин человек умный и вежливый.
А я  скажу попроще.  Это не удивительно, если учесть, что в школьных учебниках в США написано, что "Америка спасла Россию от Гитлера". С тупым упрямством  возомнившие себя гегемоном считают, что они везде всех победили и всем помогли. Хотя ни одной победы США ни в одной войне самостоятельно не одержали.

0

39

В Форте Брегансон (официальная летняя резиденция французского президента с 1968 года. Это  мощнейшая крепость, которая стоит тут со II века до нашей эры.) закончились переговоры президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона, которые продолжались более 3,5 часа.
Встреча двух президентов проходит в рамках официального визита Владимира Путина во Францию.
Президенты подробно обсудили отношения с Украиной, войну в Сирии, будущее Европы и России, причины возвращения России в Совет Европы, недавние московские протесты до официальной встречи. При этом Путин сравнил акцию "желтых жилетов" с протестами в Москве.
На официальной встрече обсуждали ситуацию вокруг Ирана, ситуацию в Сирии и возможные переговоры в «нормандском формате».
Сразу после встречи начался рабочий ужин.
Макрон заявил о важности встречи с Путиным. Он надеется на прямой диалог с Путиным по проблеме развала российско-американского договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
В целом Макрон считает, что данные переговоры с российским лидером должны положить начало перестройке архитектуры отношений между Россией и Европейским союзом.

0

40

Путин и Макрон обсудили ситуацию на Украине. Телефонный разговор между главами государств состоялся по инициативе президента Франции.
Стороны обсудили важные вопросы, в том числе ситуацию на Украине. Они дали положительную оценку обмену пленными между украинской стороной и самопровозглашенными республиками Донбасса, а также подписанию соглашения по транзиту газа из России через Украину.
Помимо этого лидеры обговорили ключевые пункты урегулирования украинского кризиса. Путин и Макрон пришли к согласию о важности последовательного воплощения в жизнь минского решений утвержденных в «нормандском формате».

0

41

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур заявил о желании вывести страну из НАТО.
По его мнению, Франция должна «воссоединиться со своей традицией независимости».
«Поэтому я хочу, чтобы Франция вышла из единого военного командования НАТО»,— сказал господин Земмур на предвыборном митинге.

0

42

Он критикует как власти, так и парламентскую оппозицию. Господин Земмур обещает остановить миграционные потоки.

0

43

Эммануэль Макрон осудил признание Россией ДНР и ЛНР и призвал ввести против нее санкции ЕС.

По мнению Макрона, такое решение является односторонним нарушением международных обязательств России и посягательством на суверенитет Украины.
"Он призывает к созыву экстренного заседания Совета Безопасности ООН, а также к принятию адресных европейских санкций", - отметили в Елисейском дворце.

0

44

Путин провел телефонный разговор с Эмманюэлем Макроном.
Разговор прошел по инициативе Парижа. «Состоялся серьезный и откровенный обмен мнениями о ситуации вокруг Украины».
В ходе беседы  Путин «дал исчерпывающие разъяснения причин и обстоятельств» проведения военной операции на Украине.
Макрон потребовал «немедленного прекращения российской военной операции» и подчеркнул, что России грозят «массовые санкции».
Макрон сказал, что действия России нарушают устав ООН и являются актом войны. Он отметил, что они будут иметь долгосрочные последствия.
Другие подробности беседы не приводятся.
Президенты двух стран договорились поддерживать контакт.

0

45

Министерство иностранных дел Франции приняло решение о высылке около 30 сотрудников посольства России в Париже.
Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила ТАСС, что Москва даст «достойный ответ» на действия Парижа.

0

46

Макрон заявил, что Франция, в отличие от Европы, не нуждается в российском газе.
И Франция работает над тем, чтобы закупать газ у других государств.
Готовясь ко второму туру  выборов,  Французский лидер добавил, что во вторник обсудит с европейскими лидерами и президентом США Джо Байденом санкции против России.

0

47

Николай написал(а):

Макрон заявил, что Франция, в отличие от Европы, не нуждается в российском газе.

А кандидат на пост президента Франции от «Национального объединения» Марин Ле Пен высказалась против введения эмбарго на импорт российских энергоносителей.
В ходе итоговых теледебатов с Макроном Марин Ле Пен заявила, что  Военные действия России в рамках спецоперации на Украине неприемлемы.
Выборы президента во Франции проходят с 10 апреля.
В  первом туре Марин Ле Пен набрала 23,15% голосов, а Эммануэль Макрон - 27,84%.
Я буду голосовать за Марин Ле Пен. Она против любой войны. И  больше думает о людях, чем  Макрон.

0

48

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ситуация после выборов в Национальное собрание представляет "угрозу стране".
По её словам, с 20 июня кабмин начнет формирование "активного большинства" для проведения реформ.
"Новый народный экологический и социальный союз"  Жан-Люка Меланшона получил 27,08 процента, партия Марин Ле Пен "Национальное объединение" — 21,57 процента.
Для получения абсолютного большинства в Нацсобрании необходимо получить 289 из 577 мандатов.

0

49

За последние несколько месяцев Франция стала крупнейшим в мире импортером российского сжиженного газа,

0

50

Рейтинг доверия  Эммануэлю Макрону составил 32 процента, снизившись на 6 процентных пунктов за два месяца.
Такой низким рейтинг у французского лидера не был с начала кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Рейтинг премьер-министра Элизабет Борн и остальных членов правительства составил менее 30 процентов.

0

51

Экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо возмутился новой просьбой  Зеленского о помощи. Он считает, что Европа больше не может себе позволить помогать Украине, поскольку сама впадает в нищету. Филиппо призвал украинского лидера заткнуться.
Депутат Национального собрания Франции  Николя Дюпон-Эньян заявил, что французские власти должны прекратить оказывать поддержку президенту Украины. Он возмутился, что Зеленский отправил ракеты в Польшу и обвинил в этом Россию. «Это акт безумия», - сказал Дюпон-Эньян.

0

52

Весь ЕС для США:
https://cdn4.img.ria.ru/images/147898/38/1478983899.jpg

0

53

Французы подвергли критике Макрона за пост в поддержку новой волны антироссийских санкций ЕС.
- Санкции оборачиваются против нас.
- Умные люди учатся на своих ошибках и умеют вовремя остановиться.
Макрона  французы считают «худшей катастрофой, с которой страна столкнулась в XXI веке.
- Брюссельская камарилья разрушает Европу.

0

54

Французы  пришли в ужас от слов Эммануэля Макрона о том, что конфликт с Россией будет долгим. Они считают, что Франция не готова к такому развитию событий.
" - Французы и европейцы быстро поймут, какой счет им придется оплачивать».
А США делают на конфликте вокруг Украины большие деньги.

0

55

Жители Франции из-за небывалой инфляции, обусловившей рост цен на продукты питания в течение прошедшего года на 14,5% готовы переходить на уцененные товары и продукты с истекающим сроком годности.
"Вскоре цены поднимутся еще выше. Одни говорят о "красном марте", другие — о "черном квартале". В течение года инфляция росла в среднем на один процент в месяц, но до лета она может ускориться до трех процентов". Мрачно прогнозируют люди.

0

56

Владимир Путин сообщил о том, что Москва и Минск достигли договоренности о размещении на территории Республики Беларусь ТЯО, не нарушая международных обязательств.
МИД Франции раскритиковало намерение России разместить на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие, призывая отменить это решение.
Но не подверг критике США, которые размещают оружие массового поражения в соседних странах.
«Франция осуждает заявление президента РФ о заключенном между Россией и Белоруссией соглашении о размещении там ядерного оружия», — говорится в заявлении.
Ну конечно Западу всё разрешено, а Россию во всём осуждают.
Не пора ли им заткнуться!

0

57

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы сбежать с Украины, пока «не пришел Шойгу»,- пишут читатели французской газеты Le Figaro.
Французам очень интересно, куда побежит после поражения Киева Зеленский – в Лондон, Израиль или США?
Они счтают, что США готовятся к третьей мировой войне и пытаются втянуть Европу в нее, а
А Столтенберг приехал встречаться с  Зеленским.
Но пока Украину в НАТО никто не пригласил.

0

58

Во Франции арестовали неонацистов Гийома Андреони и Алана Винерона, которые в качестве наемников воевали на стороне Украины и недавно вернулись на родину.
Алан Винерон был арестован за торговлю оружием. В феврале этого года он опубликовал в Сети фотографии российских военнопленных, расстрелянных с близкого расстояния.
Пока неизвестно, появятся ли у французских правоохранителей вопросы к задержанным в связи с этим обстоятельством.
Оба наемника воевали в рядах запрещенного в России и признанного террористическим украинского полка "Азов" и в 92-ой бригаде ВСУ.

0

59

Во Франции выступили против использования своей помощи для ударов по России.
предоставляемое киевскому режиму оружие в рамках военной помощи не должна быть применено для нанесения ударов по территории другой страны.
При этом признали, что власти Франции не могут указывать украинским властям, каким именно образом им вести военные действия.
Во Франции боятся, что их вовлекут в большую войну. Вот пусть теперь и выкручиваются. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

Отредактировано Валерий (01-06-2023 01:29:33)

0

60

Валерий написал(а):

Во Франции боятся, что их вовлекут в большую войну.

Да, мы очень не хотим  никакую Войну!

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Франция. Отношения с Россией, ЕС и НАТО


/script