НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канада

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По окончании Великой Отечественной войны Канада приняла много гитлеровцев и бОльшую часть бандеровцев. Поэтому она и поддерживает новую Украину и настроена против России. Канадско-Российские отношения, как на качелях, периодически  то улучшаются, то ухудшаются.
Власти Канады не воспользовались шансом преодолеть тупиковую ситуацию в российско-канадских отношениях, расширив санкции против РФ. Москва считает этот шаг недружественным и конечно не оставит его без ответа.
Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников держать санкционный фронт против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении.

0

2

Собственно канада маленькая страна и сама по себе ничего не может. Я всегда воспринимал её как кусок америки. Хотя по сути так и есть.
Ну поддержала она санкции, нам то только лучше от этого. Гядишь, застой в России хоть как то разгоняться начнёт.
Вон недавно правительство решило посчитать и выяснить, что у нас с сельхоз угодьями. Может меры поддержки какие введут, когда поймут не нет уже почти никаких сельхоз угодий.

0

3

Визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо на Украину говорит об изменении тона в отношениях с Россией, пишет канадская The Globe and Mail.
С точки зрения жестов, визит Трюдо был именно таким, каким его хотела видеть Украина, пишет издание. Однако, с точки зрения содержания, Канада послала украинскому президенту Петру Порошенко сигнал о том, что Оттава может отойти от полной поддержки Киева в пользу размораживания отношений с Россией.
Газета сравнивает позицию по отношению к России Трюдо и его предшественника Стивена Харпера, который был самым откровенным международным союзником Киева после начала украинского кризиса и  не раз выступал с резкими высказываниями в адрес президента России Владимира Путина и заявлял об отсутствии потенциала для сотрудничества с Москвой.
Высказывания Трюдо в ходе визита на Украину свидетельствовали о том, что он поддерживает Украину в данном вопросе. Комментируя минские соглашения, он похвалил Киев. Однако заметен небольшой сдвиг в позиции по отношению к Москве: она критическая, но уже не воинственная.
В ходе визита Трюдо подписал двустороннее соглашение о свободной торговле. Однако отсутствие злых слов о России было таким же важным, как и то, что было сказано и подписано, уверен автор статьи.
Кроме того, Трюдо уклонился от обсуждения вопроса о продлении канадской программы подготовки украинских солдат, которую российское посольство называло «достойной сожаления» и срок которой истекает в марте 2017 года.
Автор статьи также напоминает, что ранее Владимир Путин заявил, что позитивно относится к Джастину Трюдо.

0

4

Канада ввела дополнительные санкции против РФ: под "раздачу" попали депутаты.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия отреагирует на расширение Канадой санкционного списка российских официальных лиц.
"Естественно, данный недружественный шаг, как и прежде, без ответа не останется", - заявлила она.
И добавила, что вся ответственность за негативные последствия целиком ляжем на канадскую сторону.
Назначенная накануне глава МИД Канады Христя Фриланд находится в санкционном списке России, ее исключение из него является вопросом взаимности и зеркальностям, заявили  в МИД РФ.
Христя Фриланд имеет украинское происхождение. Долгое время работала в целом ряде изданий, в том числе Financial Times, Globe and Mail и Thomson Reuters. В частности, была главной московского бюро FT. Написала посвященную России книгу «Продажа века».
В 2013 году начала политическую карьеру. Занимала пост министра международной торговли, 10 января 2017 года была назначена министром иностранных дел Канады.
Как пояснили в МИД РФ, назначение Фриланд негативно  скажется на отношениях Канады и РФ.

Фриланд была внесена в санкционный список в марте 2014 года. Такая мера в отношении неё и других лиц была введена в ответ на санкции Канады против России, под которые попали, в том числе, официальные лица.

Новый министр иностранных дел Канады Христя Фриланд находится под российскими санкциями и не будет исключена из черного списка до тех пор, пока Оттава не отменит санкции против РФ. Об этом заявили в среду в МИД России.

0

5

Канада практически все свои социально-политические действия  дублирует с США. Поэтому тут много не напишешь.
Но вот что интересно:

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, позвонили премьер-министру Канады Джастину Трюдо от имени экоактивистки Греты Тунберг. Запись разговора пранкеры опубликовали на своем канале YouTube.
Пранкеры поиздевались над премьером Канады . Телефонный разговор состоялся еще в январе этого года , и длился около 10 минут, при этом Трюдо не заподозрил розыгрыша.
От имени 17-летней Греты пранкеры сообщили премьеру Канады, что их волнует кризис и предчувствие мировой войны.
"Вы взрослые, но ведете себя как дети. Мы можем создать мир, в котором каждому найдется место. Белым и черным. Христианам и мусульманам. Трампу и Путину. Вам и мне. Борису Джонсону. Корбину. Терренсу и Филиппу", - сказали Вован и Лексус от имени экоактивистки.
"Но выйдите из НАТО. Сложите оружие. Собирайте цветы. Улыбайтесь природе", - заявили пранкеры в разговоре с политиком.
http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0



/script