НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Спорт: допинг и политика


Спорт: допинг и политика

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В последние годы  в спорт  постоянно вмешивается политика. Больше всего это относится к борьбе с допингом.
WADA играет допингом, как мячом. Спортсменам некоторых стран дается разрешение  на прем допинга  якобы по заболеванию, например в сборной Норвегии по биатлону ВСЕ спортсмены имеют разрешение на допинг, других наказывают за  безобидные мельдоний и даже не допускают до Олимпиады.
Об этом у нас много писали и обвиняют в основном WADA.
Однако всем известно, что многие ее решения о разрешении проплачены.

0

2

Большая роль в этой нечистоплотной игре принадлежит Григорию Родченкову.
В США палата представителей конгресса приняла так называемый «Закон Родченкова о борьбе с допингом». Документ подразумевает санкции в отношении всех, кто причастен к сговору для использования допинга в спорте. Он вводит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сопровождающиеся наложением денежного штрафа, а также, возможно, конфискацией имущества — за преступления, связанные с участием в "допинговых схемах", и имеет экстерриториальный характер.
Однако  этот закон не столько про допинг, сколько про установление законодательной гегемонии США в мировом спорте. Почему в названии закона фигурирует фамилия Родченкова, который возглавлял лабораторию, изготавливавшую и сбывавшую запрещенные препараты? Да потому, что Родченков выступил против России – главного конкурента США в спорте", - считают парламентарии в России.
Во многих странах уже действуют жесткие антидопинговые нормы. А США пытаются распространить "американское законодательство на все международные соревнования с участием своих атлетов – то есть любой, кто посягнет на американскую спортивную индустрию, точнее, если его таковым признают, может быть оштрафован или арестован".
Это политическое решение -  установление законодательной гегемонии США в мировом спорте.

0

3

Igroman написал(а):

Документ подразумевает санкции в отношении всех, кто причастен к сговору для использования допинга в спорте.

Прежде чем распространять  этот закон на всех пусть в США вспомнят КАК побеждала Серена Вильямс, и имеет ли она право  хранить заработанные на гормонах призы и деньги.
Для своей страны пусть они пишут любые законы, но  вводить санкции  против других стран  это уже наглость! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

4

Igroman написал(а):

установление законодательной гегемонии США в мировом спорте.

Манипуляции с допингом не помогут США стать гегемоном  в спорте.  Как бы они не старались управлять ВАДОй, им это пока не удавалось.  При отсутствии  России на Олимпиадах на 1 место выходит чаще всего Германия и  европейские страны, где все  активно занимаются спортом, а  спортсмены серьёзой работают для получения хороших  результатов, как и в России. А в США такого не наблюдается.

Отредактировано Cotty (06-08-2020 02:08:09)

0

5

Всем понятно, почему Россию отстраняют от Олимпиад. А если  не очень получается, то запрещают Российский  флаг и гимн.
Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России предложила исполкому ОКР использовать вместо гимна России на Олимпиадах в ближайшие два года композицию «Катюша». Об этом сообщила глава комиссии олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.
- Елена Вяльбе: «„Катюша“ – патриотичная и всеми узнаваемая Россйская песня».
А Фетисов считает, что гимн России не стоит заменять «Катюшей» или другой песней.
Конечно  каждый по-своему прав. Я считаю, что  молча идти  по стадиону спортсменам тоже не хочется. А "Катюша" - это всему миру известная песня, которая ассоциируется с Россией.
И  все поймут, что  нас  "не задушишь!" и молчать  не заставят!

0

6

Экс-глава WADA Дик Паунд уверен, что России нужно взять перерыв на одну-три Олимпиады
России нужно взять перерыв на одну-три Олимпиады после допингового скандала с участием фигуристки Камилы Валиевой.
С Валиеврй они  явно погорячились, отрабатывая деньги США, которые хотели, как всегда, выжить  Россию из спорта и  украсть присвоить себе её золотую медаль за  командные соревнования  по фигурному катанию.
За  доллары  WADA - продажная тварь, всегда воровала  у России и у других стран медали  в пользу заплатившим.

0

7

Cotty написал(а):

Манипуляции с допингом не помогут США стать гегемоном  в спорте.

Так  американцы  трудиться в спорте не хотят. А просто печатают доллары и  платят за медали.
У них по всему миру такая политика - всё и всех легче можно купить.

0

8

Теперь, я думаю, спорта без допинга и политики мы уже  не дождёмся.

0

9

Причём политика  теперь оказывает гораздо бОльшее влияние на междунарожные соревнования.

0

10

Ну да. Русофобия рулит уже и в спорте: троих наших теннисистов, входящих в первую десятку,  не пустили на  соревнования. Теперь  в спорте будут междусобойчики англосаксов

0

11

Очень жаль, что в спорт  вмешивается политика. Вот исключили  красивых русских фигуристов из  Чемпионата мира.
Я считаю, что это унизило не русских, а тех, кто получил медали  благодаря такой манипуляции. Такие медали равны нулю!

0

12

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
О возможности бойкота Игр из-за участия российских спортсменов сообщали в Польше, Латвии и на Украине.
Ну и пусть байкотируют - они всё равно  ничтожные спортсмены.
Необходимо обеспечить доступ атлетов из всех стран к Олимпийским играм 2024 года в Париже, заявил глава оргкомитета Игр Тони Эстанге.
Турнир в Париже должен стать «нейтральной зоной, не вовлечённой в политические вопросы».
«Нам нужно гарантировать доступ к спорту для всех стран и континентов. Мы должны защищать символ Игр, ценность спорта», - сказал он.

0

13

МОК опять  не допускает Россию до Олимпиады.
А остальные рады - надеются получить больше медалей.

0

14

По мнению пятикратного олимпийского чемпиона по биатлону Мартена, нужно подумать над тем, как возобновить российским и белорусским спортсменам допуск к международным соревнованиям.
"Я спортсмен, поэтому считаю, что нам следует рассмотреть возможность их возвращения. Меня избрали в МОК, чтобы защищать права спортсменов", - заявил Фуркад, который был избран в МОК в качестве представителя спортсменов.
Он завоевал много наград и  не согласен с жадными до медалей тех, кто  таких  медалей не имел.

0

15

На призыв министров 35 стран мира запретить российским и белорусским спортсменам участие Олимпиаде-2024.Томас Бах ответил:
«Не правительствам решать, кто может участвовать в спортивных мероприятиях. Это было бы концом международных спортивных соревнований, какими мы их знаем сегодня».

0

16

Бах хитрый. Он говорит нашим спортсменам тёплые слова, а допускает до Олимпиад только под нейтральным  флагом.

0

17

Это всё из-за русофобии, которая теперь рулит в странах запада.
Они  просто хотят, чтобы ИХ СПОРТСМЕНЫ ПОЛУЧАЛИ МЕДАЛИ .

0

18

А трудиться  и тренироваться побольше их спортсмены просто ленятся. Для них спорт - развлечение.

0

19

У меня появилось  подозрение, что МОК наших спортсменов не пускает на Олимпиады,  а страны Запада будут стараться  заманить - купить -  их.   :suspicious:

0

20

Вполне возможно, что некоторые и позарятся на деньги. А потом будут жаловаться, что к ним плохо относятся.  Но многие не согласятся.

0

21

Конечно сейчас политика везде вмешается. Но мне будет жаль, если русские не будут участывать.
Особенно я люблю смотреть фигурное катание, гимнастику, и синхронное плавание.
Хотя теперь у русских есть выбор, но пока  неизвестно, что и как им выбирать.

0

22

Государство прикладывает большие усилия для воспитания спортсменов, которые должны представлять на международной арене Россию, заявил замминистра спорта РФ Алексей Морозов. Каждого уехавшего спортсмена он назвал «потерей для нас», поскольку Россия вкладывает «терпение, ресурсы, человеческие затраты, усилия тренера, школы и региона».
Вместе с тем, это жизнь, отметил замглавы спортивного ведомства. «Мы не делаем их изгоями или врагами, – сказал Морозов. – Тем не менее считаем, что спортсмен должен быть стойким и представлять свою страну».
За последние два года 67 россиян сменили спортивное гражданство.
Из них 47 человек – представители летних олимпийских видов спорта, 8 – зимних олимпийских видов спорта. 12 человек являются представителями неолимпийских видов спорта.

0

23

Денис Шмыгаль утверждает, что Украина и коалиция из 35 стран готовы бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже, если в них будут участвовать спортсмены из РФ и Белоруссии.
Между тем министр молодежи и спорта, президент НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что украинские спортсмены примут участие в парижской Олимпиаде, даже если на них в нейтральном статусе выступят спортсмены из России и Белоруссии.
Хохлы уже в спорте хотят рулить.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

24

Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства, что вследствие политизации и коммерциализации международного олимпийского движения наблюдается определенная деградация.
По его мнению, это неизбежно приведет к возникновению параллельных структур в области международного спорта.
По словам главы государства, в России следует обеспечивать достойные условия для наших спортсменов, включая адекватное материальное поощрение.
Президент отметил, что это не требует значительных средств.
Важно предоставить спортсменам возможности для развития и достижения высоких результатов.

0

25

Валерий написал(а):

Украина и коалиция из 35 стран готовы бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже, если в них будут участвовать спортсмены из РФ и Белоруссии.

Ирина Винер призвала российских спортсменов искать для себя альтернативы Олимпиаде. Потому, что  Игры стали не только политизированными, но и более не соответствуют ценностям россиян.
"Мы не можем выступать без флага и гимна. Нам следует отойти от формата Олимпийских игр и создавать свои альтернативные соревнования".
Современная "Олимпиада не отвечает идеям Пьера Кубертена", выраженным в фразе "Быстрее! Выше! Сильнее!", по причине политики, а также из-за участия в соревнованиях "новой формации человека под названием трансгендер".

0

26

Международная федерация водных видов спорта утвердила критерии, которые позволят российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой федерации.
К участию в турнирах допустят только тех атлетов, которые не выражают поддержку российской спецоперации на Украине. Соревноваться российские и белорусские пловцы смогут исключительно в нейтральном статусе, без национальных флагов и гимнов.
На одной дистанции сможет выступать лишь один спортсмен, представляющий Россию или Белоруссию.
Исходя из этих критериев, сборная России по синхронному плаванию уже не попадет на соревнования в рамках Олимпиады в Париже.
Ясное дело - ни одна другая страна не сможет конкурировать с нашими спортсменами, тем более  с синхронистами. А западные хотят медали  получать, не напрягаясь.

0

27

Несколько стран -  включая Алжир, Доминиканскую Республику и Джибути, на 141-й сессии МОК в Мумбаи предложили изменить Олимпийскую хартию, чтобы Бах мог быть переизбран на третий срок на посту президента организации.
Бах возглавляет МОК
с 2013 года, и срок его президентства закончится в 2025 году.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, выступил против предложения о возможном переизбрании Томаса Баха на третий срок президентом МОК.
Он заявил, что изменение Олимпийской хартии в этом случае будет означать ее адаптацию «под фашистов».
Тихонов назвал Баха пособником американцев и заявил, что вместо его переизбрания будет пропагандировать правду перед всем миром.
Тихонов подчеркнул величие и богатство России, отметив, что она не должна занимать второстепенное положение и что без ее спортсменов на мировых турнирах будет «не на кого смотреть».

0

28

Бывший нападающий российской хоккейной сборной Максим Рыбин прокомментировал идею Минспорта и Госдумы по ограничению выезда за границу талантливых хоккеистов. По мнению спортсмена, все молодые хоккеисты мечтают играть в НХЛ.
"Стоит ли полностью ограждать отъезд за рубеж? - считаует Рыби. - Скорее всего, нет".
Он добавил, что часть тех представителей власти, которые сейчас выступают за введение ограничений, сами раньше играли в Северной Америке.

0

29

МОКпринял окончательное решение о допуске российских и белорусских спортсменов до Олимпиады-2024 в Париже. Об этом сообщил глава организации Томас Бах.
Он аргументировал это решение тем, что спортсмены не несут ответственность за действия правительства их стран. Сейчас это 1 из 28 конфликтов, которые идут в мире, остальные спортсмены соревнуются в мирном ключе друг с другом.
МОК изменил информацию о количестве спортсменов из России и Белоруссии, которые могут быть допущены к Играм. Организация без объяснения причин сократила число с восьми до шести.

0

30

МОК принял решение допустить спортсменов из Российской Федерации и Республики Беларусь к Олимпийским играм 2024 года в Париже в нейтральном статусе.
При этом в Минспорта Украины отметили, что страна в этом случае может отказаться от участия в соревнованиях.

0


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Спорт: допинг и политика


/script