НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО


Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО

Сообщений 31 страница 60 из 471

31

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что министры иностранных дел ЕС договорились взаимодействовать с Россией только в тех случаях, когда это отвечает интересам ЕС.
Ранее глава европейской дипломатии заявила, что прежних отношений с Россией не будет, пока Москва не начнет уважать международное право. Представитель МИД России отмечает, что Евросоюз сам не выполняет то, к чему призывает остальных.
Возвращения к прежним отношениям России и ЕС не будет в принципе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не будет возвращения к отношениям в режиме business as usual (бизнес как обычно), пока Россия не станет уважать свои международные обязательства и международное право.

0

32

Правительство Нидерландов начинает переговоры с руководством европейских стран по внесению изменений в соглашение об ассоциации с Украиной. Такое распоряжение по итогам дебатов в парламенте королевства дал премьер страны Марк Рютте. Главной темой для обсуждения стали результаты прошедшего в Нидерландах референдума. Против ратификации соглашения ранее проголосовали 61% избирателей, «за» высказались 38,21%. Власти страны намерены обсудить в ЕС соглашение и «внести в него изменения в соответствии с пожеланиями тех, кто голосовал против». В случае если переговоры ни к чему не приведут, голландское правительство откажется от ратификации документа.

0

33

Решение кабинета канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, чтобы санкционировать уголовное преследование в отношении немецкого сатирика и телеведущего Яна Бемермана, написавшего стихотворение про президента Турции Тайипа Эрдогана, вызвало в пятницу политический скандал.
Это решение вызвало критику, как со стороны немецких журналистов, так и политиков.
Помимо возмущения в журналистском сообществе, воспринявшем решение Меркель как неправильный сигнал, прежде всего, турецким властям, которых немецкие СМИ регулярно обвиняют в нарушениях свободы прессы, политические оппоненты подвергли позицию главы правительства резкой критике, а союзники по коалиции предпочли дистанцироваться от непопулярного шага канцлера.

0

34

Думаю давно известно, что нато (специально пишу с маленькой буквы, потому что не уважаю) это просто очередная группировка, говоря простым человеческий языком.
И как и любая группировка, она прежде всего блюдёт свои интересы. А Россия - лакомый кусочек, от которого так и хочется откусить, а вместо этого всё время дают по зубам.
Собсвенно считаю, что смотреть на нато надо исключительно с точки зрения прицела. Ибо они на нас только так и смотрят.

0

35

Власти Чешской Республики утвердили еще одно официальное название страны — Чехия (на английском языке Czechia). Оно одобрено президентом Милошем Земаном, премьером Богуславом Соботкой, спикерами обеих палат парламента, министрами иностранных дел и обороны, сообщает портал Around Prague.
Для придания решению международного статуса МИД страны попросит ООН внести переводы короткого названия на шесть официальных языков Организации в базу данных.

0

36

В Латвии в комиссии для подсчета ущерба заявили, что "советская оккупация" нанесла примерный ущерб экономике Латвии в размере 185 миллиардов евро. Кроме того, как заявила представитель комиссии Рута Паздэре, «демографические потери могут превысить несколько десятков миллиардов евро". Эта комиссия была создана 11 лет назад, она оценивает «демографические потери», «ущерб от советских военных баз» и то, как повлияла «оккупация» на латвийскую культуру.
Захарова высмеяла заявления Латвии об ущербе от «советской оккупации» и   объявила конкурс на лучший комментарий этой новости.

Отредактировано Натали (20-04-2016 01:51:24)

0

37

Я на лучший комментарий не претендую. Я просто хочу напомнить латышам, что они забыли.
Главный «ущерб» заключается в том, что  СССР освободил Латвию от нацистов, у меня было много  друзей в Риге,   по разговорам латышей я понял, что они этого не хотели. Им очень нравились немцы. Ведь Гитлер обещал  европейским странам по куску России.
Демографические потери – пусть вспомнят Саласпилс. Певым показателем демографического роста является рождаемость. Мы им рожать запрещали?
"Материальный ущерб" – востанавливали  и строили дома в их городах люди со всей страны, Юрмалу развили, там много построили. Дачи  покупали. Да и кто, кроме советских граждан ездил в Юрмалу? КВН, Юморина, Новая волна фактически кормили Юрмалу. А что там сейчас?
Культура. Раймонд Паулс стал знаменитым после концерта в  нашем Доме композиторов.
Где, кроме СССР, покупали книги В.Лациса и гастролировали их певцы, актёры и театры?

0

38

Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони выступает за снятие санкций с России. Такое заявление он сделал журналистам по итогам встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем в Риме.
Несмотря на разные подходы по украинскому кризису, Италия никогда не отказывалась от возможности диалога и развивала не попавшие под санкции сферы сотрудничества с РФ.
Заседание итало-российского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству пройдет в октябре, заявил Джентилони на совместной пресс-конференции с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

0

39

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что 27 членов ЕС «уже ратифицировали соглашение с Украиной, Нидерланды предварительно ратифицировали, поэтому мы можем сказать, что соглашение предварительно вступило в силу и теперь Европейский совет должен дать нам идеи, как нам двигаться дальше»
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано еще в июне 2014 года, для того, чтобы оно вступило в полную силу необходима его ратификация парламентами всех 28 стран-членов ЕС. Однако Голландия провела недавно референдум по вопросу о целесообразности ассоциации ЕС и Украины, его результаты показали, что 61% голландцев против соглашения с Украиной, а правительство заявило, что не вправе игнорировать волю народа.
Молодцы, голландцы! Мало нам беженцев, нам только Украины  еще не хватало. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif

0

40

Депутаты нидерландского парламента высказались против отмены ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Однако, большая группа в парламенте попросила правительство не ратифицировать соглашение, поскольку ассоциация с Украиной приведет к распаду ЕС.
Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин считает, что Нидерланды и Евросоюз ожидает политический кризис из-за ассоциации с Украиной. По его мнению, после референдума нынешний премьер-министр страны Марк Рютте может уйти в отставку, поскольку для него плох уже сам факт голосования, а несогласие с мнением граждан только усугубит ситуацию.
Парламент Нидерландов наплевал на мнение народа, и это аукнется на всех членах ЕС. Таким образом голландцы, можно сказать, решили судьбу Европейского союза.

0

41

Как считает член комитета Совета Федерации по международным вопросам Игорь Морозов, итоги референдума в Нидерландах являются серьезным сигналом к сопротивлению политической линии Брюсселя. Это приведет к новым референдумам о независимости в Шотландии, в Каталонии в других государствах ЕС, которые будет невозможно остановить и Евросоюз будет под угрозой распада.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте окажется в трудном положении: ему придется выбирать из двух зол - не учитывать волеизъявление народа, или решение национального парламента (что практически неизбежно приведет к серьезному политическому кризису в стране), или все-таки отказываться от ратификации и обострять отношение с Европейским союзом.
А Евросовет пока не знает о своих дальнейших шагах по имплементации соглашения с Украиной.

0

42

Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что допустила ошибку в скандальной ситуации вокруг телеведущего Яна Бемермана, который прочёл стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее правительство Германии разрешило уголовное преследование известного немецкого комика.
Меркель сегодня заявила, что была не права насчёт того, что стихотворение про Эрдогана было "сознательно оскорбительным".
Не понимаю, как Меркель стала канцлером? Сначала делает, а потом думает, что сделала.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

43

Потому и рейтинг ее падает. Она хочет всем политикам угодить, но так не бывает.
А теперь из-за ее желания угодить Эрдогану в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы Меркель. Пользователи соцсетей критикуют канцлера за неспособность защитить свободу слова от нападок со стороны Турции.
Ранее Анкара потребовала призвать к ответу немецкого сатирика Яна Бёмерманна за оскорбление турецкого президента. В ответ Берлин начал расследование инцидента.
Как передаёт Russia Today, в интернете растёт популярность хештега #NichtMeineKanzlerin, что переводится как «не мой канцлер». 
Телеканал CNN выпустил сюжет, в котором обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в ущемлении свободы слова в Германии при поддержке Ангелы Меркель. После этого рейтинг канцлера ФРГ рухнул на 11%!!!

0

44

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление председателя Евросовета Дональда Туска о том, что ЕС должен взять под строгий контроль свои внешние границы и не отдавать ключи от безопасности в руки других стран, в первую очередь Турции.
«Туск справедливо отметил, что по эмиграции из Северной Африки с Эрдоганом не договориться. За интервенции в мусульманском мире приходится платить цену», - написал Пушков на своей странице в Twitter.

0

45

Ранее Туск совершенно правильно заявил, что ЕС обязан выработать единую и последовательную миграционную политику, взяв под строгий контроль свои внешние границы, и при этом не должен отдавать ключи от своей безопасности в руки других стран, в первую очередь Турции.
«Никто не защитит наши границы вместо нас. Мы не можем отдать ключи от нашей территории, нашей безопасности, какой-либо третьей стране. Это касается Турции, это же касается и стран Северной Африки».
Давно пора. И хватиту уже ЕС плясать под дудку США,  которые втихую поддерживают Турцию.

0

46

Латвийский депутат Вилнис Кирсис подал заявление в полицию на мэра Риги русского Нила Ушакова после карикатуры на заявление об ущербе Латвии от «советской оккупации».  Возбужден процесс по статье 74.1. Наказание – срок до 5 лет.
Нил Ушаков прокомментировал обращение Кирсиса в полицию так:

Если тебя укусит вампир, то ты станешь вампиром. Вот я думаю, а кто их там всех кусает?

Отредактировано Федя (06-09-2019 00:45:39)

0

47

Их кусает то, что Россия большая и богатая рессурсами страна. И правду им в глаза говорим.  Потому и санкции нам.
Хотя, санкции и по странам ЕС ударили. Они их не хотят.
В Европе постепенно создается "критическая масса" в пользу отмены санкций против российских парламентариев, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
"И в Греции, и на Кипре, и в Италии, и в Австрии, и во Франции нас заверяли, что санкции против парламентариев противоречат и принципам демократии и европейского парламентаризма. Поэтому, думаю, постепенно создается "критическая масса" в пользу того, чтобы эти санкции были либо сняты, либо их действие было ограничено", — отметил депутат.

0

48

Вот Франция и сказала своё мнение: Принятие Францией документа против продления европейских экономических санкций против Российской Федерации  свидетельствует о бесполезности санкций. Киев не выполняет Минских соглашений. На Украине продолжаются боевые действия, мы всё еще ждем исполнения закона о выборах, проведения амнистии, и это странная ситуация, при которой Верховная рада бездействует, в то время как ЕС настаивает на продлении санкций против России.
Я считаю, что наши в Европарламенте  жестко подняли вопрос

Почему, если Украина не выполняет Минские соглашения , ЕС выставляет санкции России, а не Украине?

0

49

Многие европейские парламентарии выступают за отмену санкций России. В частности, Греция и Италия открыто выступают против ограничительных мер, подобной позиции придерживается и ряд немецких и австрийских политиков.
Думаю, на твой вопрос уже ответил Димон

Их кусает то, что Россия большая и богатая рессурсами страна. И правду им в глаза говорим.  Потому и санкции нам.

0

50

В Польше и акватории Балтийского моря с 7 по 17 июня будут проходить учениях НАТО "Анаконда-16».  Количество военных, которые будут проходить подготовку, достигнет 31 тыс. Из них 12 тыс. будет из Польши, 13,9 тыс. - из США, 1,2 тыс. - из Испании и 1 тыс. - из Великобритании. В маневрах будут задействованы также 3 тыс. бронемашин, 105 самолетов и 12 кораблей.
Польша считает ключевым участие Украины в учениях НАТО.
Однако Германия настаивает, чтобы Украина не участвовала в новых учениях НАТО. Кроме  того, власти Германии внедрили ограничения на использование собственных дорог и автодорог, а также отказали американским войскам в пересечении польско-немецкой границы.

0

51

Немецкие СМИ обнародовали секретные документы по соглашению США и ЕС, которые доказывают, что
США оказывают гораздо более серьезное давление на Евросоюз в рамках переговоров по так называемому Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (TTIP), чем считалось ранее, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на секретные документы, предоставленные организацией Greenpeace.
Вашингтон грозит осложнить экспорт автомобилей из стран ЕС в США, если Евросоюз откажется покупать больше американской сельхозпродукции. США потребовали от Европы покупать американские ГМО-продукты и косметику. Кстати, в Европе запрещены 1328 химических субстанций, применяемых в косметике, в США лишь 11. Обама уже по рукам и ногам связал ФРГ с помощью своей "верной подруги" Ангелы Меркель. Масштабы американского влияния на Евросоюз, как подтвердили документы, неимоверно велики. Если теперь и европейские парламенты покорно сложат крылышки, не будет преувеличением говорить о том, что США получили новую большую и плодородную колонию - Европу.

0

52

Порядка тысячи демонстрантов вступили в столкновение с оцеплением полиции в немецком Штутгарте, арестованы 400 человек. Демонстранты в субботу утром заблокировали улицы в районе проведения съезда консервативной партии "Альтернатива для Германии".

0

53

Президент США Барак Обама в ходе своего визита в Великобританию, приуроченного к 90-летию королевы Елизаветы, заявил, что выход Соединённого Королевства из ЕС нанесёт урон американо-британским торговым отношениям. Подобные высказывания вызвали шквал критики со стороны граждан Британии, расценивших заявления Обамы как попытку шантажа.

0

54

НАТО хочет расширения в северном направлении. И предлагает щвеции вступить в Нато.
Конечно, мотиваций для вступления Швеции в НАТО хватает. Многое сейчас зависит от того, решатся ли США ещё сильнее портить отношения с Россией, расширяя альянс теперь уже на север.
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter заявил, что Россия ответит военно-техническими мерами на своих северных рубежах, если Швеция решит присоединиться к НАТО.

0

55

В Берлине все время  идут протесты - одни протестуют против  приема эмигрантов из Азии, а другие - за. В один день прошли сразу две акции протеста: правые и ультраправые выступали против политики канцлера Германии Ангелы Меркель, тогда как левые – в поддержку.
Около одной тысячи демонстрантов, недовольных правительством ФРГ, скандировали «Меркель должна уйти, мы — народ». Таким образом протестующих выражали несогласие с миграционной политикой канцлера Германии.

0

56

Накануне президент Украины Петр Порошенко на встрече с комиссаром ЕС призвал к усилению санкций против России.
США и государства Северной Европы выражают общее мнение о необходимости продления санкционного давления на РФ из-за ситуации на Украине до полной имплементации минских соглашений, говорится в заявлении этих стран, распространенном Белым домом в пятницу.
Получается, что США и государства Северной Европы пляшут под дудку Порошенко  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif
Поскольку именно Порошенко никак не хочет "полной имплементации минских соглашений" ,  санкции нужно выдавать Украине, а не России.
Похоже, что  московский парад в День Победы их довел до полного идтиотизма.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

0

57

Координатор избирательных программ гражданской сети "Опора", член политической подгруппы на переговорах в Минске Ольга Айвазовская в одном из последних интервью заявила, что в ближайшем будущем Запад может ввести новые санкции.
На этот раз Запад грозит ввести их против Украины. По ее словам, толчком для этого может послужить выход Киева из минских переговоров. Таким образом, у Запада появится возможность обвинить Украину в несоблюдении минских соглашений и ввести меры против этой страны. "И это означает, что вместо того, чтобы ужесточить санкции против Российской Федерации, их фактически наложат на Украину, сняв с России", - возмущаются украинские СМИ.

0

58

Полеты авиации ВВС РФ проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Но истребители ВВС НАТО на минувшей неделе дважды сопровождали российские военные самолеты над Балтийским морем.
Истребители британских ВВС второй раз за неделю сопровождали российские военные самолеты недалеко от Эстонии, сообщило минобороны Великобритании.
15 мая истребители НАТО сопровождали самолет Ил-76 ВВС РФ, который летел в Калининградскую область. На перехват вылетали самолеты НАТО, которые дислоцируются в Литве. Ранее «Известия» сообщали, что НАТО увеличивает военное пристуствие в балтийских странах. Сергей Лавров заявил, что если НАТО продолжит наращивать свой военный потенциал у российских границ, то Россия примет ответные действия.

0

59

В ЕС растет недовольство санкциями против РФ, но до их отмены ещё далеко.
Парламент Франции первым в ЕС потребовал отмены санкций в отношении РФ.
Более 70% немцев выступают за отмену санкций против России.
Региональный совет северной итальянской области Венето большинством голосов одобрил в среду резолюцию, призывающую национальное правительство Италии признать статус Крыма и добиваться отмены санкций, введенных ЕС против РФ вследствие украинского кризиса. Итальянское правительство должно настаивать на немедленном снятии санкционного режима и восстановлении экономических отношений с РФ в полном объеме

0

60

День Европы — ежегодный праздник мира и единства в странах Европейского союза, Совета Европы. Существуют два отдельных Дня Европы, которые отмечаются 5 и 9 мая, созданные Советом Европы (СЕ) и Европейским союзом (ЕС) соответственно.
Украина ежегодно отмечает День Европы в третью субботу мая. В 2016 году праздник приходится на 21 мая. Этот день был учрежден с целью более тесного вовлечения граждан европейских стран в процесс интеграции и отмечается с 1964 г.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский народ стоит на защите европейской цивилизации от варварства и тирании. По его мнению, борьба Украины «против российской агрессии» является «борьбой за Европу».
Порошенко выразил уверенность, что в будущем граждане его страны будут представлены в европейских институциях, а украинский язык станет одним из официальных языков Евросоюза. Порошенко считает, что День Европы - это "украинский исторический праздник". И даже флаг придумали.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Европейский Союз. Отношения с Россией, США и НАТО


/script