НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Поднимем бокалы... » Праздник каждый день


Праздник каждый день

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Предлагаю в этой теме отмечать каждый праздник, коих у нас оооочень много. Сюда же переносится пост о дне МЧС.
Отдельное спасибо Эсмеральде за рацпредложение.  :thank_you:

0

61

Эсмеральда написал(а):

В 1983 году день 15 марта был закреплен в международном календаре праздничных дат, как Всемирный день защиты прав потребителей.

Ура!!! Да здравствует наше право на качественные покупки!!!  :drinks:

0

62

а сегодня - 18 марта - день работников торговли как компенсация за 15 марта ;) сегодня они отрываются. Эх, 20 мин назад в Мегамарте была, не знала об этом. Так бы поздравила бы девушку-кассира. :)

0

63

27 марта - Международный день театра
Пора на большую сцену, господа :)

0

64

Эсмеральда написал(а):

Пора на большую сцену, господа

Да, пора. Вот всё собтраюсь пойти в театр, да не получаетя. Последний раз была  в театре 31 декабря  :swoon:

0

65

Ellin написал(а):

Последний раз была  в театре 31 декабря

Я ещё дольше в театр не ходил. :(

0

66

AlexFrolder написал(а):

Я ещё дольше в театр не ходил.

Дааа, культурно не развиваемся.  :(  Надо подтянуться ;)

0

67

Ellin написал(а):

Дааа, культурно не развиваемся.    Надо подтянуться

Так нужно. Да больно уж билеты дороги. :( А мне нравится ходить именно в оперный... :)

0

68

Эсмеральда написал(а):

27 марта - Международный день театра

Да, я в этот день ходила в театр. Авторский театр, где вся труппа около 15 человек (включая режиссёра). Был бенифис одной актрисы. Супер! Как только впечатления улягутся, поподробнее напишу в соответствующем треде. :)

0

69

AlexFrolder написал(а):

Так нужно. Да больно уж билеты дороги.  А мне нравится ходить именно в оперный...

Да, билеты дорогие. Особенно на оперу , про балет вообще уже не говорю. Как сказала моя приятельница - "Посмотрела цены на билеты и подумала, что это - номера телефонов". :lol:

0

70

Loculus написал(а):

Супер! Как только впечатления улягутся, поподробнее напишу в соответствующем треде.

Ладно, подождём, когда впечатления улягутся ;)

0

71

Ellin написал(а):

Особенно на оперу , про балет вообще уже не говорю.

Мне балет больше нравится. В опере не всегда понятно, о чём они вообще поют. А в балете танцы красивые. Особенно мне понравился балет "Тысяча и одна ночь". :)

0

72

так-так. господа из администрации, флудим?  :D ура! Спасибо вам! Приступаю к выполнению своих залежалых обязанностей!  :mad:

0

73

Сегодня вербное воскресенье. Освяшенная верба хранит дом от нечистой силы весь год. :)

0

74

А еще сегодня - 1 апреля - день дурака. Кто-то предпочитает называть его Днем смеха.
На этот счет существует несколько версий, приписывающих авторские права на данный праздник то древним римлянам, у которых была традиция раз в год отдавать почести несообразительным и умалишенным;
то средневековым народам Западной Европы, которые, по случаю прихода весны, в конце марта, ежегодно устраивали ярмарки-представления и сопровождали все это дело шутками и розыгрышами;
то французскому королю Карлу IX, осуществившему реформу календаря - он перевел его с Викторианского на Григорианский стиль - и перенесшему празднование Нового года с первого апреля на первое января. По привычке люди продолжали делать друг другу подарки в честь наступления Нового года. Это и послужило предпосылкой к формированию традиции праздника.

И по сей день первого апреля почти все люди пытаются каким-либо образом разыграть друг друга, остается неопровержимым фактом, так же как и то, что шутки и розыгрыши в зависимости от национального менталитета приобретают особый, неповторимый оттенок, свойственный жителям только этой страны. Например, во Франции разыгрываемому стараются незаметно прикрепить на спину какой-либо предмет, чтобы, болтаясь, он веселил окружающих. Как правило, это бывает вырезанная из бумаги рыба, олицетворяющая юмор, смех, веселье. В Англии, помимо обычных шуток и розыгрышей, принято дарить маленькие сувениры: фигурки, картинки, смешные предметы, носящие веселый, незатейливый характер. В России так же принято разыгрывать,  шутить, устраивать сюрпризы, дарить забавные безделушки.

0

75

Эсмеральда написал(а):

А еще сегодня - 1 апреля

С праздником!!!

0

76

ну что? Отчитываемся! Кто кого и каким образом разыграл? ;)

0

77

Я выдавал себя за другого человека на одном форуме.  :D
А, вообще, скучно что-то. :(

0

78

Эсмеральда написал(а):

Сегодня вербное воскресенье. Освяшенная верба хранит дом от нечистой силы весь год.

AlexFrolder написал(а):

С праздником!!!

С 2 -мя разными праздниками в один день :)

0

79

Ellin написал(а):

С 2 -мя разными праздниками в один день

Ура!!!  :D

0

80

Ellin написал(а):

С 2 -мя разными праздниками в один день

А для меня праздник был вчера. Случилось то, чего я ждала год. Сходила на концерт "Агаты Кристи". До сих пор радуюсь. Безумно понравилось. Больше, чем обычно.

0

81

Alla написал(а):

А для меня праздник был вчера.

А для меня праздник наступит, когда я получу все фотографии за 2 года.  :D

0

82

AlexFrolder написал(а):
Alla написал(а):

А для меня праздник был вчера.

А для меня праздник наступит, когда я получу все фотографии за 2 года. :D

Общаться надо чаще, особенно по аське. Тогда хоть бы за один год из двух фоты точно бы получил...  ;)
Так что этот праздник зависит теперь только от тебя.

А сегодня - 2 апреля - все празднуют Международный день детской книги!
Он отмечается ежегодно в день рождения замечательного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена (сегодня исполнилось 202 года со дня его рождения). Надеюсь, что в школах и детских учреждениях не забыли про этот день и устроили детям настоящий праздник с конкурсами и чтением  сказок. Ведь дети любят сказки. Родители, прочитайте сегодня на ночь своему малышу хорошую добрую сказку!

0

83

Alla написал(а):

Тогда хоть бы за один год из двух фоты точно бы получил...

Хочу всё и сразу!  :D

0

84

AlexFrolder написал(а):

Хочу всё и сразу!

А ты ради праздника Андерсена пока почитай ;)

0

85

Сегодня (12 апреля) якобы Всемирный день авиации и космонавтики. С чем я нас всех, будущих космонавтов, и поздравляю. УРРЯЯ! ПОехали!!!

0

86

а теперь это же но чуть крупней снято и уже видеокамерой (анимэ) :)

http://cards.rambler.ru/images/object_90.1108565497.69216.gif

0

87

А сегодня пятница, 13-ое число (по крайней мере, по новосиб-у времени)!
Тоже праздник для многих любителей мистических дат и чисел.
Поздравляю! Сегодня хороший день.
Ведь завтра выходной.

0

88

Эсмеральда написал(а):

Сегодня (12 апреля) якобы Всемирный день авиации и космонавтики. С чем я нас всех, будущих космонавтов, и поздравляю. УРРЯЯ! ПОехали!!!

Ура!!!  :drinks:

0

89

Alla написал(а):

А сегодня пятница, 13-ое число

Точно! Ща пойду в свой офис №13  :D , не, не ща, а к 13 часам. Потом доложу обстановку. :)

0

90

все ОК! не стреляют. тьфу-тьфу.

Чего не скажешь о сервере этого форума :( Опять глючит, окаянный! Хотя, сегодня имеется оправдание. Пятница 13-ое  :rtfm:

0


Вы здесь » НьюФорум » Поднимем бокалы... » Праздник каждый день


/script