НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » "Оттепель">>


"Оттепель">>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Посмотрела я  1 и 2 серии "Оттепели". Тодоровский, безусловно, хороший режиссёр, только оттепели, такой, какая она была, я там почти не увидала. Ни в одежде, ни в декорациях, ни в поведении героев. Получилась смесь советских времен с современностью. Прежде чем снимать такой фильм , нужно было посоветоваться с людьми, которые в это время жили. И уж совсем  "не в струю" факт нежелание бывшего партизана разрешить снимать фильм о партизанах, как будто он уже видел "Проверку на дорогах". Другое дело, если бы потребовали сценарий и правили его.

0

2

А мне сериал понравился.  Может быть там и не всё точно, но даёт представление о том времени. И актёры хорошо играют, как в фильме, а не в сериале на скорую руку.

0

3

А вот мои знакомые и родственники, которые жили во время оттепели, говорят, что  этот  сериал вовсе не даёт представления о том времени, почти всё было по-другому и там  много ляпсусов. Например, в те времена  водитель лично открывал дверь машины только генералам,  членам ЦК и прочим "шишкам" http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif,  а простые люди, даже женщины сами  садились.

0

4

Слово"Оттепель" означает один из  лучших периодов нашей истории конца 20 века для искусства и культуры советского периода.  Именно в это время появилось или вышло из андерграуда  большое количество талантливых актёров, режиссёров, художников, поэтов, многие из которых живы до сих пор. Появились очень хорошие фильмы и спектакли. Это был глоток свободы, хотя  советские перегибы и давление на таланты продолжалось. Тем не мене это был самый счастливый для культуры и искусства период.
О чём же сериал Тодоровского? О  киносъемках с вкраплением взаимоотношений в киногруппе, которые были такими, как в сериале, во все времена и во многом напоминают современность поэтому я считаю, что Тодоровский не имел права такой фильм называть "Оттепель". Хотя должна отметить, что работа режиссёра и актёров хорошие. Но сценарии не соответствует названию.

0


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » "Оттепель">>


/script