НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Музеи » Обмен коллекциями музеев


Обмен коллекциями музеев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллекции СКИФСКОГО ЗОЛОТА ХРАНИВШЕГОСЯ  В КРЫМУ, которое было отправлено  в феврале  2014 г. на выставку  в Голландию, которая до сих пор не возвращает его обратно в Крым.
После воссоединения Крыма с Россией права на экспонаты заявил не только Крымские музеи, но и Украина.
По  закону об  обмене музейными экспонатами ВСЕ экспонаты должны быть возвращены туда, откуда его  взяли и Нидерланды  не возражают. Но передача  ценностей  была приостановлена из-за претензии Украины на эти экспонаты.
И вопрос  застопорился в суде.  Украина всячески тормозит процесс.  Например, последний раз она потребовала отвод  судьи, поставив под сомнение  его объективность.
Это не первый случай  с НЕвозвращения в Россию её исторических и очень ценных экспонатов.
Например, изделия Фаберже  в Россию возвращаются  в основном  путём выкупа  их на  аукционах.
Возможно,  непризнающие Крым российским тоже на такое рассчитывают.

0

2

Апелляционный суд Амстердама постановил, что скифское золото из мухея в Крыму является украинской собственностью и должно быть передано Киеву. Судебное разбирательство по делу продлилось семь лет.
В крымских музеях предложили установить знак: «Украдено Украиной в Амстердаме»

0

3

Зеленский заявил, что после возврата скифского золота Украина вернёт Крым.
Это мы ещё посмотрим, кто  что кому вернёт!  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

4

В августе 2014 года музей в Нидерландах решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.
А теперь  решил отдать его Украине, которая  всё время  что-нибудь выклянчивает  у Евросоюза.
Адвокат заявил, что Украина изменила законодательство, чтобы выиграть спор о скифском золоте.

0

5

Песков назвал заявления Зеленского по Крыму территориальными притязаниями к России.
Глава украинской общины Крыма призвала Украину отказаться от претензий на скифское золото.
МИД РФ сзаявил, что решение передать скифское золото Украине является политическим.
А я считаю, что ЕС совсем умом тронулся и потакает  капризам наглых  хохлов. Тем более, что Голандия намеренно держит  чужое золото в своей стране и возможно вообще хочет затянуть это процесс, поскольку это ИМ ВЫГОДНО - ДЕРЖАТЬ  ТАКУЮ БОГАТУЮ КОЛЛЕКЦИЮ  У СЕБЯ, а может быть и вообще оставить её у себя, как спорную.

0

6

«В связи с вывозом объектов культурного наследия, принадлежавших музеям Республики Крым, и последующим решением апелляционного суда Амстердама о передаче Украине коллекции скифского золота, Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В. Н. организовать проверку по факту невозвращения культурных ценностей, принадлежащих Республике Крым.
Голландцы , как и все  в ЕС придуриваются, не признавая крым Российским! Как будто они не знают, что Крым  ещё  со времен  Князя Влвдимира был в составе Руси! Ведь Владимир крестился   в 1 веке новой эры в Крыму! И после многих войн за полурстров Екатерина  отвоевала Крым и вернула его России!

0

7

Алиса написал(а):

решение передать скифское золото Украине является политическим.

В случае передачи скифского золота Украине артефакты будут утеряны для общественности и окажутся в частной коллекции. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Эту коллекцюмы больше не найдем. Все, что попадает на ответственное хранение украинским чиновникам, — пишите письма», — заверил он и добавил, Он заявил, что почти все украинские руководители занимались поисков артефактов с помощью черных археологов... 
И доюавил, что если скифское золото будет передано Киеву, то оно окажется в частной коллекции дома у президента Украины Владимира Зеленского .
«Вот это, наверное, и будет их победа», — предположил Аксенов.

0

8

Замруководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов призвал возбудить уголовное дело.
Он отметил, что ситуация с золотом попадает под сразу несколько статей УК РФ. Среди них статья 164 (хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное организованной группой), а также статья 190 (невозвращение на территорию Российской Федерации культурных ценностей).
Значит  наужно будут возбуждать  уголовное дело.
Украина всё время старается  отхапать себе вё подраяд без зазрения совести.
Эта АнтиРоссия воровала у России газ и врали и  антиРоссия и  Европейцы,  что это реверс.
Яценюк  для того и отправил  скифское золото в Голландию, чтобы потом его  украсть у Крыма,
а если не получится  украсть, то  пусть голандцы хоть  себе оставят, лишь бы  украсть у России.

0

9

В Россию спустя несколько месяцев выставки в Париже вернулась коллекция картин, которую в прошлом веке собрали братья Морозовы.
Картины Серова и Кончаловского  вернули. НО! Две работы из коллекции меценатов Михаила и Ивана Морозовых пока остались в Париже из-за санкций Евросоюза.
Ситуация с коллекцией Морозовых, зависшей во Франции, вызывает беспокойство.
Уже и картины наши воруют! Совсем обнаглели!

0

10

Скифское золото возвращено в музей Мелитополя
Ценные экспонаты, включая скифское золото, возвращены в Мелитопольский краеведческий музей.
Вопреки заявлениям Киева о том, что экспонаты из музея якобы похитили российские военные, выяснилось: скифское золото, уникальное собрание исторического оружия, коллекция военных наград были похищены украинской стороной.
Экспонаты найдены в старой администрации города.
Коллекция скифского золота из Крыма, которая на момент воссоединения полуострова с Россией находилась в Евросоюзе на выставке, так и не была возвращена в Крым — киевский режим при пособничестве евробюрократов присвоил её себе.
По закону об обмене  экспонаты должны  быть возвращены в те музеи, откуда их вывезли.
Но Нидерланды, не признающие  Крым российским, предпочёл передавать  коллекцию  на Украину, которая подавала в суд с претензией на экспонаты, которые были представлены из Крыма.

0

11

В Нидерландах нашли украденную три года назад из музея Сингера Ларина картину Ван Гога.
Картина «Весенний сад» («Сад священника в Нюэнене весной») была написана в 1884 году. Ее украли 30 марта 2020 года из музея, в который она прибыла на временную выставку. Воры проникли в помещение рано утром, выбив стеклянные двери.
Картину отыскал арт-детектив Артур Бранд в сотрудничестве с нидерландской полицией. Отмечается, что произведение попало в руки преступной организации. Кто именно передал картину, Бранд не раскрыл.
Страны  ЕС часто хапают чужие культурные ценности. :mybb:

0


Вы здесь » НьюФорум » Музеи » Обмен коллекциями музеев


/script