НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Новинки в области науки » Новое о мобильниках


Новое о мобильниках

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В повести "12 стульев" высмеивалась одна из черт советского строя, которая выражалась в том, что работники железнодорожной отрасли преподносили друг другу в подарок к знаменательным датам либо маленький макет паровоза, либо зубило размером с паровоз. Сделать и то, и другое нормального размера им не приходило в голову.
Видимо, похожей болезнью заразились в финской компании SysOpen Digia, представившей в рамках пакета ImageExpo, предназначенного для проведения презентаций, мобильный телефон MegaPhone, высота которого составляет 1 метр 23 сантиметра, ширина - 45 сантиметров, глубина - 19. (С)

0

2

Интересно, как слушать и говоритьодновременно, когда расстояние между ухом и ртом ок.15 см.?

0

3

Расскажите мне кто-нить о смартфонах и КПК, плизз. Надо, чтоб ехал в электричке и читал еBook. С их помощью можно?

0

4

Эсмеральда написал(а):

С их помощью можно?

Читать-то можно, но всё будет очень мелко. :(

0

5

а книгу вмещает? учебник какой-нибудь.

0

6

Эсмеральда написал(а):

а книгу вмещает? учебник какой-нибудь.

Новые модели должны вмещать. Но читать-то всё равно будет неудобно. :)

0

7

Не знаю, как насчёт читать, но знаю, что на Сони Ериксон с волкман можно слушать музыку. Причём звук очень чистый (в наушниках). Штуковина для меломанов...

0

8

http://www.sat-gps-locate.com/ - здесь обещают найти нас по мобиле в любой точке Земли :) Поверим или проверим?
Я проверила - не получилось :(

0

9

Эсмеральда написал(а):

http://www.sat-gps-locate.com/ - здесь обещают найти нас по мобиле в любой точке Земли  Поверим или проверим?
Я проверила - не получилось

А есть ли у нас техология GSM? :(

0

10

Эсмеральда написал(а):

Расскажите мне кто-нить о смартфонах и КПК, плизз.

Смарт очень удобная штука. сама пользуюсь уже год. Фирма Нокиа. Никаких нареканий (кроме иногда зависающего аппарата, но это крайне редко). Смарт очень удобен в плане входа в Инет в любое время суток. правда экран маленький и всю старницу увидеть сложно, но я иногда проверяю по нему почту, когда комп совсем недоступен. Еще удобно, что можно и музыку слушать и аудиокниги закачивать. Удобный блокнот, можно вносить большое кол-во заметок.

0

11

Loculus
Спасибо :)

0

12

Компания Кей-ди-ди-ай (KDDI) продемонстрировала водонепроницаемый телефон. Внешне он ничем не отличается от своих собратьев, но производитель предлагает его как незаменимый аппарат для тех, кто даже в ванной не может не говорить с друзьями или остаться без музыкального плеера и даже телевизора - возможность смотреть телевидение есть уже во многих японских телефонах.  :cool:

0

13

Еще одна модель вполне может пригодиться в условиях постоянных землетрясений в Японии. В ней предусмотрена функция, которая позволяет с помощью системы глобального позиционирования (GPS) определить свое местонахождение, даже если наземные передатчики сотовой связи повреждены стихией.

Во как! То есть, если сам может определиь свое местонахождение, то уж жена всегда может узнать куда ее муж поехал... со стихией бороться..  :P

0

14

Третий крупный игрок на японском рынке сотовой связи "Эн-ти-ти Докомо" (NTT DoCoMo) в новом сезоне сделал ставку на новые услуги. Среди наиболее примечательных - возможность использования с одного мобильного телефона двух номеров и адресов электронной почты, чего пока нет у конкурентов. Как ожидается, это позволит желающим иметь в одном телефоне личный и рабочий номер. -
- О! моя мечта! А то хожу с двумя мобилами :(

0

15

А вот это ваще смех:
"Те, кто боятся молний, теперь могут спать спокойно - стихия не застигнет их врасплох, где бы они не находились. Финский концерн Nokia объявил о разработке технологии, которая будет предупреждать владельца мобильного телефона о надвигающейся грозе".  :help:
Конечно! Вдруг проспят грозу и не успеют набояться всласть  :rofl:

0

16

Эсмеральда написал(а):

Конечно! Вдруг проспят грозу и не успеют набояться всласть

А ещё будет прежупреждать о восходе солнца и начале ветра.  :D

0

17

Что еще осталось поменять в телефоне? Цвет! Выбирайте на свой вкус. Меняйте корпуса как...сотовый телефон

0

18

Современные телефоны настолько компактные, что легко теряются в женской сумочке, что уже говорить о масштабе целой квартиры. Озаботившись такой проблемой, дизайнеры Alec Wong и Donn Koh разработали концепт телефона, который уж точно не потеряется в вашей комнате. Все дело в том, что он имеет изогнутую форму и легко вешается на дверную ручку.

0

19

Эсмеральда написал(а):

Современные телефоны настолько компактные, что легко теряются в женской сумочке, что уже говорить о масштабе целой квартиры. Озаботившись такой проблемой, дизайнеры Alec Wong и Donn Koh разработали концепт телефона, который уж точно не потеряется в вашей комнате. Все дело в том, что он имеет изогнутую форму и легко вешается на дверную ручку.

Я бы его точно забыл.  :(

0

20

я б тоже! в  том-то и прикол!  :D сколько раз забывала то, что на ручку повесишь. А как его в дамскую сумочку убирать?  :lol: авоську носить?

0

21

Эсмеральда написал(а):

я б тоже! в  том-то и прикол!   сколько раз забывала то, что на ручку повесишь. А как его в дамскую сумочку убирать?   авоську носить?

Ну у меня, слава Богу, дамской сумочки нет. Хотя, в моём рюкзаке может что угодно затеряться.  :D

0

22

Эсмеральда написал(а):

легко вешается на дверную ручку.

А в сумку или карман его с дверью класть?  :rofl:

0

23

В Японии разработан мобильный телефон для детей

Крупнейший японский оператор мобильной связи корпорация "Эн-ти-ти ДоКоМо" /NTT DoKoMo/ разработала новый мобильный телефон для детей, оснащенный сверхмощной защитой. Он оборудован сиреной громкостью 100 децибелов - сравнимой с шумом, который создает взлетающий самолет, и может излучать очень яркий свет, который позволяет видеть телефон на больших расстояниях.

Как сообщает сегодня японская компания, модель "FOMA F800i" в случае активации системы тревоги автоматически извещает об этом трех человек, зарегистрированных в памяти. Одновременно с помощью спутниковой навигационной системы Джи-пи-эс она может отослать им информацию о местонахождении ребенка, который попал в беду.

Трубка оснащена пультом дистанционного управления, который ребенок может носить на шее как амулет. Он помогает найти потерянный аппарат, а также автоматически заблокировать телефон, если маленький пользователь оставил его слишком далеко или на время более 5 минут.

0

24

Сейчас такие мобильники стали навороченные.  И выбор большой.

0

25

Я хочу новый себе взять. Выбираю, какой купить.

0

26

Я себе взяла у них в маркетплейсе iphone 14 pro https://umico.az/product/364114-smartfo … -mpxv3aa-a и считаю это лучшим своим решением. Телефон просто идеальный, еще и кешбек в размере 10% получила с этой покупочки.

0


Вы здесь » НьюФорум » Новинки в области науки » Новое о мобильниках


/script