НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Венецианский кинофестиваль


Венецианский кинофестиваль

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Самый первый кинофестиваль в мире Международный Венецианский кинофестиваль , известный также как Мостра, является старейшим международным кинофестивалем, проводящимся с 1932 года в Венеции на острове Лидо проводится ежегодно (за исключением 1943-1945 и 1973-1978) в рамках Венецианской Биеннале Искусств.
В этом году проводится 77-й раз.
Два российских фильма вошли в программу Венецианского кинофестиваля.  "Фильмы "Конференция" Ивана Твердовского (продюсеры - Катерина Михайлова и Константин Фам) и "Китобой" Филиппа Юрьева (продюсеры - Алексей Учитель и Кира Саксаганская).

Отредактировано Felix (25-07-2020 01:48:18)

0

2

Черно-белая историческая драма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» вошла в конкурс 77-го Венецианского кинофестиваля. «Дорогие товарищи» выйдут в российский прокат осенью 2020 года.
Фильм основан на реальных событиях и посвящен трагедии в Новочеркасске в 1962 году. Во время забастовки рабочих из-за повышения цен на улицы вышли около 5 тысяч человек: они требовали повысить зарплаты. Власти не пошли на диалог, в город ввели дополнительные силы и армейские части, в том числе и танки.

0

3

Сейчас пошла волна расекречивания и рассказов о  советских людях.
Вся информация о событиях была засекречена в течение нескольких десятилетий. По официальным данным, забастовка рабочих электровозо - строительного завода и других горожан привела к кровавой развязке – при разгоне демонстрации было убито 26 человек, еще 87 получили ранения.
Этот фильм - про жизнь партийного работника в Новочеркасске в момент расстрела демонстрации, а главная героиня, роль которой исполняет Юлия Высоцкая , будет «строителем коммунизма, участницей войны, убежденным чистым человеком, какими были большинство советских людей».

Отредактировано TeddyBear (06-08-2020 02:41:59)

0

4

TeddyBear написал(а):

Сейчас пошла волна расекречивания и рассказов о  советских людях.

А зачем такую историю  теперь рассекречивать? Мало ли было несправдливостей  в прошлом  в разных странах?
Итак  Россию все во всем обвиняют. Зачем добавлять всему миру  негатива    о своей стране?
Мне, например, такой  фильм совсем неинтересен.

Отредактировано Paula (21-08-2020 03:42:47)

0

5

Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" удостоился специальной премии жюри на 77-м Венецианском кинофестивале. Об этом объявило в субботу международное жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт.
Получая награду, режиссер поблагодарил свою "коллегу и жену Юлию Высоцкую", которая сыграла главную роль в картине, а также "друга и продюсера Алишера Усманова".

0


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Венецианский кинофестиваль


/script