НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Роман Полански >>Один из лучших режиссеров


Роман Полански >>Один из лучших режиссеров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Во время визита на кинофестиваль в Цюрих в сентябре 2009 года Полански, имеющий французское и польское гражданство, был арестован по запросу властей США, обвиняющих режиссера в изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977!году. Спустя несколько месяцев Полански отпустили под залог в 4,5 миллиона долларов.
Никита Михалков защитил арестованного Романа Полански. Моника Белуччи и Николя Саркози требовали освободить Романа Полански и в июле 2010 года швейцарский минюст постановил отказать США в экстрадиции режиссера и окончательно освободить арестованного.
Прошло много лет, и вдруг в январе 2015 года в Польшу была направлена просьба США об экстрадиции кинорежиссера в США. Польский суд отклонил запрос Вашингтона но американцы настаивают.
Роман Полански род. 18 августа 1933 (81 год) один из крупнейших кинематографистов послевоенного времени, уроженец Парижа еврейского происхождения, выросший в Польше и работавший преимущественно в Великобритании, США и Франции.
Лучшие фильмы: "Пианист", "Китайский квартал", "Жилец", "Отвращение", «Пираты»  (режиссер); "Простая формальность" (актер).
Роман Полански - обладатель важнейших наград в кинематографе: Фильм «Пианист» -  «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля; премия «Оскар» за лучшую режиссуру.
Фильм «Отвращение» - «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля.
Фильм «Тупик» -  «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля .
«Золотого льва» - Премия Венецианского фестиваля за достижения в течение карьеры, «Сезара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA за лучшую режиссуру, а также «Феликса» за лучший фильм, режиссуру и вклад в развитие кино.

0

2

Из всех фильмов Романа Полански я видел только "Пианист" - очень хороший фильм.

0

3

Alan написал(а):

вдруг в январе 2015 года в Польшу была направлена просьба США об экстрадиции кинорежиссера в США. Польский суд отклонил запрос Вашингтона но американцы настаивают.

Им зубы колет, что у них нет своего такого режиссёра, как Полански.

Я тоже смотрела только  "Пианист" - гениальный фильм. :)

0

4

Я смотрел "Пианист" и "Жилец", оба фильма мне понравились, но "Пианист" - это лучший его  фильм.

0

5

Да Полански хороший режиссер, но с тяжелой судьбой. Больше всего его "Пианист" понравился

0

6

Я смотрел  "Жилец" и  "Отвращение" - тоже очень интересный фильм. Но соглашусь со всеми, что
"Пианист" - лучший его фильм.

0

7

"Пианист" - безусловно прекрасная вещь, но у Полански много прекрасных работ, и он очень разноплановый режиссёр, снимающий и ужастики ("Ребёнок Розмари"), и комедии ("Бесстрашные убийцы вампиров"), и драмы ("Тесс"). Мне очень нравится его "Китайский квартал" с неповторимым Николсоном, "Девятые врата" с великолепным Деппом и "Горькая луна" с потрясающей Сенье.

0

8

Мне больше всех его фильмов нравится "Девятые врата" с любимым мною и действительно великолепным Джонни  Деппом. :)

0


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Роман Полански >>Один из лучших режиссеров


/script