НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Лето » Вокруг Олимпиады Допинговый скандал


Вокруг Олимпиады Допинговый скандал

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Как только наши легоатлеты стали выигрывать медали, сразу все набросились на них. А разве в других странах никто допингом не пользовались? У нас сейчас серьёзно взялись  за тех, кто пользовался допингом. И в качестве "поблажки" обсуждается вопрос о том, чтобы наших всё-таки допустить, но выступать они должны под флагом  Олимпиады. Похоже, что Российский флаг им зубы колет.

0

2

Зависть - самое стращное чувство. Все завидуют Российским просторам и количеству полезных ископаемых. А тут еще и медалей набрали кучу. Не может этого Америка пережить, для нее Россия - конкурент, как кость в горле для Америки, считающей себя главной страной мира. http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

3

Американцы тоже допинг используют. Противно, когда в спорт политика вмешивается.

0

4

Дело не в допинге вовсе, а в том, чтоб Россию унизить.

0

5

К сожалению, наши спортсмены всё-таки пользуются Допингом.
Серена Уильямс прокомментировала скандал с российской спортсменкой Марией Шараповой, которую обвинили в допинге. Серена Уильямс считает, что россиянка Мария Шарапова проявила большое мужество, взяв на себя ответственность за употребление запрещенного препарата.

0

6

Накануне стало известно, что олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и рекордсмен мира конькобежец Павел Кулижников попались на допинге. Как уже сообщали Вести.Ru, допинг-пробы "А" этих двух спортсменов дали положительный результат на наличие мельдония. Кулижников и Елистратов требуют вскрытия допинг-пробы «В»

0

7

Допинг принимают спортсмены всех стран - это, конечно, плохо. Но почему-то проверяют всё больше Российских лучших  спортсменов. А своих когда проверять будут? Думаю, не скоро.

Отредактировано Walter (09-03-2016 22:44:34)

0

8

Российские гандболистки в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года обыграли команду Мексики со счетом 37:17 и досрочно обеспечили себе путевку в Рио-де-Жанейро и гарантировали себе на олимпийском отборочном турнире место не ниже второго.

0

9

Шестерых российских легкоатлетов лишили медалей из-за допинга.  :unsure:
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал шестерых российских легкоатлетов, уличенных в применении допинга, лишив их наград, завоеванных на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпийских играх.
CAS не стал лишать российского ходока Валерия Борчина золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине, его результаты аннулированы с августа 2009 года по октябрь 2012-го. Таким образом, Борчин лишен только двух золотых медалей.
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ещё 20 января 2015 года объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год за допинг олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина. Кроме того, Россия лишилась золота Олимпиады в Лондоне, завоеванного ходоком Сергеем Кирдяпкиным на дистанции 50 км. В то же время CAS приняла решение лишить серебряной медали ОИ-2012 Ольгу Каниськину.

0

10

Представляю, как радуются спортсмены других стран и медали уже считают.

Отредактировано Billy (25-03-2016 01:45:34)

0

11

Для того и сделали лекарство допингом.  Предлагаю организации WADA проверить на допинг ВСЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ МИРА.
Мне один человек сказал, что норвежские лыжники все "имеют справку", что они астматики и на законных основаниях принимают любые таблетки.

0

12

Мельдоний представляет собой метаболическое средство, которое отвечает за нормализацию энергетического метаболизма клеток, ранее подвергшихся кислородному голоданию или ишемии. С 2012 он входит в Перечень жизненно необходимых препаратов.
Согласно ряду исследований и тестов, он замедляет расширение зоны отмерших клеток во время повреждения миокарда, улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, снижает частоту приступов стенокардии, защищает клетки от повреждения.
Показаниями к применению такого препарата являются:
Ишемические болезни сердца
Хроническая сердечная недостаточность
Терапия инсульта
Сниженная работоспособность
Физическое перенапряжение, в т.ч. у спортсменов
Полное очищение организма от данного препарата по окончании его приема происходит в течение 5–7 дней.
Мельдоний попал в список запрещенных в спорте препаратов по той причине, что он позволяет снизить напряжение мышц при сильных нагрузках и увеличить выносливость организма в ходе интенсивных тренировок. Ранее его, наоборот, рекомендовали к применению во время подготовки к соревнованиям, но с 1 января 2016 года он был внесен в обновленный список санкционных препаратов, составленный Всемирным антидопинговым агентством.

0

13

"Допингом" считается препарат, который стимулирует работу мышц спортсмена, но наносит вред его здоровью. А если мельдоний - это лекарство, то как он может считаться "допингом"?
Самые вредные люди - это политики.  Везде вмешиваются. Уже и спортом командуют.  Скоро начнут вмешиваться и в семейную жизнь.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif

0

14

"Мельдониевое дело": WADA  нашло выход из тупика, в который загнало само себя.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в среду объявило об изменениях в правилах запрета для профессиональных спортсменов вещества мельдоний, из-за которого месяц назад разгорелся один из крупнейших допинговых скандалов.
По решению агенства содержание вещества менее одного микрограмма на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.
WADA смягчило требования в отношении допинговых проб на мельдоний, приняв во внимание длительный срок вывода вещества из организма. С части российских атлетов может быть временно снята дисквалификация.

0

15

Поправка от ВАДА по мельдонию спасет не всех, а только не с самых лучших и известных.
Известную российскую теннисистка Марию Шарапову, которая оказалась в центре скандала из-за употребления мельдония, не включили в заявочный список Открытого чемпионата Франции — турнира из серии «Большого шлема».
Экс-первая ракетка мира была  временно дисквалифицирована за употребление запрещенного с 1 января препарата.

0

16

РУСАДА отменило временное отстранение восьми спортсменов из-за мельдония. Данное решение означает, что на лабораторию продолжает действовать запрет на взятие анализов, допинг-проб и любого контроля от имени WADA или любого другого авторизованного органа тестирования
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории. Утверждается, что это сделано по причине несоблюдения лабораторией международных антидопинговых стандартов.

0

17

И что они прицепились к этому мельдонию?  Милдронат - широко распространенное лекарственное средство, применяемое в обычной медицине. Кстати, он разработан в Латвии, как лекарство.  Многим обычным людям его назначали, т.к. при больших перегрузках развитие ишемии неизбежно.
А зачем вообще было вносить такой препарат  в список запрещенных? Что за дискриминация спортсменов? Большой спорт - это тяжелая работа на грани возможностей, постоянные перегрузки, а иначе не будет результата. Так на каком основании лишили спортсменов возможности лечиться.
Или просто в Европе изобрели другие препараты схожего действия и решили легко избавиться подобным образом от конкурентов?

0

18

Не избавятся.  У нас ещё много хороших спортсменов с железной силой воли. И мы ещё посмотрим, кто больше медалей получит. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

19

Международный союз конькобежцев (ISU) снял обвинения с трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова, олимпийского чемпиона в шорт-треке Семена Елистратова и призера чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете Екатерины Константиновой, которые ранее сдали положительные допинг-пробы на мельдоний.

0

20

Олег написал(а):
И что они прицепились к этому мельдонию?

Да не к мельдонию, а к России.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

21

Зависть - очень сильное и страшное чувство. Западные страны маленькие, а у нас огромные просторы и ресурсы, они лают на нас, как моськи на слона. Такое впечатление, что у них других проблем нет, а только одна - "укантропутить" (Высоцкий) Россию.

0

22

Замминистра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что все восемь российских спортсменов, чьи допинг-пробы «А» с Олимпиады-2012 в Лондоне дали положительные результаты после перепроверки, будут принимать участие в процедуре вскрытия проб «Б». Ранее МОК объявил, что повторная проверка допинг-проб «А» 23 спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Лондоне, дала положительный результат.

0

23

Вот прицепились к нашим спортсменам! http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif
Боятся, что наши больше медалей получат.

0

24

Фантом написал(а):

Такое впечатление, что у них других проблем нет, а только одна - "укантропутить" (Высоцкий) Россию.

Конечно! Ведь   проверяют только русских спортсменов, а про остальных - ни гу-гу. http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

25

Международная федерация тенниса (ITF) в среду дисквалифицировала Шарапову на 2 года за употребление мельдония, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. Таким образом, Шарапова пропускает Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Сама 29-летняя теннисистка уже заявила, что обжалует решение о дисквалификации в CAS.
Мария Шарапова может получить вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на это решение до Олимпийских игр 2016 года, кодекс суда предусматривает возможность ускоренного рассмотрения.
Будем надеяться на лучшее. Мне очень нравится Шрарапова. :) Без нее будет не так интересно.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/60922/64c8fe2a21f32b3d9c3cbfcc6a54b140/large

0

26

Igroman написал(а):

Мне очень нравится Шрарапова.  Без нее будет не так интересно.

Согласна.

Igroman написал(а):

проверяют только русских спортсменов, а про остальных - ни гу-гу.

Ну да. Российских футболистов уже не первый день проверили на допинг перед матчем с Англией
А почему английских не проверяют? Это - хамство по отношению к России!!!

0

27

Всех проверяют. На мельдоний проверили 300 человек, из них 70 русских.

0

28

Исполком Международного олимпийского комитета выразил поддержку позиции Международной ассоциации легкоатлетических федераций в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики и выступления российских легкоатлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА, а соответственно — и отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Таким образом, россияне не смогут принять участие в Играх в Рио.
Решение IAAF МОК рассмотрит на саммите, который состоится 21 июня. Однако, как сказал агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко, субботний пресс-релиз свидетельствует о том, что шансов поехать на Олимпиаду у российских легкоатлетов нет.
При этом он заявил, что Россия все равно будет бороться до конца.

0

29

Натали написал(а):

и отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

Члены совета проголосовали за то, чтобы наказать Россию единогласно. Единственный голос, не упавший в эту копилку - голос Михаила Бутова, генерального секретаря нашей федерации. Его к голосованию просто не допустили.
Решение несправедливое. Наказаны все и кто употреблял допинг и те, кто не употреблял.
Российские легкоатлеты, несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), имеют шансы выступить на Олимпийских играх в Рио, подав апелляцию в спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Такое мнение высказал спортивный юрист Артем Пацев. По его словам, данная апелляция будет рассмотрена в ускоренном порядке и решение может быть принято оперативно, до старта ОИ-2016.
Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа

0

30

Кстати,  СШа не допускают проверку на допинг своих спортсменов.

0


Вы здесь » НьюФорум » Лето » Вокруг Олимпиады Допинговый скандал


/script