НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » НЛО » Сюрпризы из космоса


Сюрпризы из космоса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На Солнце произошла наиболее крупная за последние 12 лет вспышка, сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева. Ученые отметили, что произошедшая вспышка — закономерный итог изменений в солнечной короне за последние три дня.
Мощнейшая за 12 лет вспышка на Солнце "ударит" по Земле и землянам.
Ученые спрогнозировали, что мощнейшая за 12 лет вспышка, зафиксированная на поверхности Солнца, приведет к образованию магнитной бури, последствия которой скажутся на Земле.
Невероятные масштабы явления - такую вспышку Солнце способно произвести раз в несколько десятков лет - могут привести к тому, что в ближайшие несколько дней земляне почувствуют головные боли и усталость. При этом специалисты не знают, как долго может продлиться воздействие вспышки на землю.
Кроме того, магнитная буря приведет к серьезным сбоям в работе электроприборов. В частности, на спутниковые технологии.
Одним из побочных явлений астрономического события может стать полярное сияние, которое, по утверждению главного научного сотрудника лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергея Богачева, "может дойти до средних широт, и не исключено даже, что до Москвы".

Отредактировано Гоша (07-09-2017 04:10:46)

0

2

Связь на Земле ухудшилась из-за мощной вспышки на Солнце, которую специалисты оценили как близкую к максимально возможной. Ухудшение связи ощутили как в Америке, так и в Европе.

0

3

Сегодня опять на Солнце произошла новая мощная вспышка. Вспышке был присвоен балл X8.2. Это уже четвертый мощный взрыв на солнце за сентябрь.
Исходя из позиции Солнца, ее воздействие в отношении Земли максимальное. Хотя последствия точно предсказать не мог никто.
Такие вспышки на Солнце выбрасывают в окружающее пространство до триллиона мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно вся энергия, которую выработает человек за миллион лет. События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, как правило, на стадии пика солнечной активности.

Но дело в том, что солнечная активность сейчас на минимуме. И природа произошедшего до сих пор не ясна.
А в середине следующей недели прогнозируют еще одну сверхмощную вспышку на Солнце. Но есть и более пессимистичный прогноз.
Специалисты NASA начиная с 2012 года ожидают мегавыброс, который уже через 8 минут после катаклизма наведет в электромагнитном поле Земли постоянный ток такой силы, что он сожжет электрические сети. В первую очередь - трансформаторные подстанции. По всей Земле отключится электричество. Восстановление потребует слишком больших средств и усилий. За это время цивилизация может быть отброшена назад на века.
Хотя, может быть, все это еще раньше сделает не Солнце, а ураганы, которые сейчас бушуют в Латинской Америке и на юге США.
Но будем оптимистами: Неделя прошла, а Земля все еще не погибла.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

4

2 июля произойдет полное солнечное затмение. Уникальное космическое явление – полное солнечное затмение будет проходить в знаке Рака и начнется в 22.24 по московскому времени.
Во всей красе наблюдать явление смогут жители Аргентины, Чили и островов южной части Тихого океана. В России его  могут наблюдать жители Волгограрда.
http://s9.uploads.ru/t/nkEbe.jpg

0

5

Интересно будет посмотреть,  как у нас это будет?

0

6

У нас в Москве  не было видно, но погода "шалила".

0

7

На Марсе обнаружены необычно высокие уровни метана, которые могут свидетельствовать о жизни на планете. Марсоход NASA Curiosity обнаружил высокие уровни выделения метана на поверхности Марса, сообщает The New York Times.

0

8

Натали написал(а):

У нас в Москве  не было видно, но погода "шалила".

А у нас было темно. Интересно было, как солнце освобождалось от луны.

0

9

Натали написал(а):

необычно высокие уровни метана, которые могут свидетельствовать о жизни на планете.

И азота много тоже нашли.
Но! "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке пока неизвестно!  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif " (с)

0

10

В воскресенье россияне увидят редкое солнечное затмение — кольцеобразное. Об этом сообщили в Московском планетарии, пишет РИА Новости. Наибольшая фаза, видимая из России, будет на юге Алтайского края, республик Тыва и Алтай.
"Интересно, что в Гималаях, вблизи границы Индии, Китая и Непала, перед началом кольцеобразной фазы и после ее окончания у края Луны, противоположного незакрытой части Солнца, можно будет заметить солнечную корону, особенно в горах", — говорится в сообщении на сайте планетария.

0

11

Крымский астроном Александр Якушечкин рассказал, что вечером 21 декабря, в день зимнего солнцестояния россияне смогут наблюдать великое соединение Юпитера и Сатурна на небосводе.
"Великое соединение" Юпитера и Сатурна на небосводе можно будет наблюдать вечером 21 декабря, лучшие условия в России для наблюдения астрономического события сложатся в южных регионах, сообщил Якушечкин.

0

12

В этот день две самые крупные планеты Солнечной системы Юпитер (Большой Благодетель) и Сатурн (Большой Вредитель) соединяются в знаке Водолея впервые почти за 400 лет.
https://www.infoniac.ru/upload/resize_cache/iblock/4b6/250_250_1c8249ed791706eb8c989968c308ad06a/4b6028ab546a23e3e23639b0192afd55.jpg 
Новая волна в моде и искусстве в 1981, началась в период, когда произошло Великое соединение в Весах.
Что принесет нам соединение двух планет-гигантов Сатурна и Юпитера?

0

13

Социальные планеты Юпитер и Сатурн и формируют соединение раз в несколько десятилетий. Это значимое космическое явление последней половины 2020 года, которое запускает серьезные перемены. Две планеты будут соединяться в воздушных знаках до 2219 года.
Следующие 200 лет великое соединение будет происходить в воздушных знаках зодиака (Водолей, Весы и Близнецы). Хотя человечество всегда стремилось создавать, расширять знания и строить, новая волна энергии открывает двери для множества новвоведений.
Так как обе планеты соединяются в новаторском знаке Водолея и остаются в нем в предстоящем году, можно ожидать прогресса, который изменит то, как мы взаимодействуем лично и как общество.
Энергия Водолея бунтует против существующего положения, смотрит в сторону прогрессивного будущего и сосредоточена на благе человечества.
Воздушные знаки представляют собой интеллект и идеи, а Водолей - знак нововведений, технологий и революции. И хотя Великое соединение обещает серьезные перемены, Водолеи сосредоточены на коллективном благополучии и развитии, что дает надежду на лучшее будущее.
Это может означать прогресс в области технологий, медицины и новых идей.

0

14

Текущий 2021 год станет наиболее коротким за предыдущие 50 лет, а все из-за того, что ускорение вращения Земли за последние несколько лет сильно увеличилось, выяснили исследователи. Сейчас продолжительность дня становится короче, чем установленные 24 часа.

0

15

А как это на календаре оразится?

0

16

В одном из ближайших к нашей Солнечной системе созвездий Альфа Центавра астрономы обнаружили планету, очень похожую на Землю.
Однако данная планета, по предварительным расчетам, имеет массу в 6,5 раза больше, чем у Земли.
Ученые не нашли в атмосфере планеты паров CH4, CO2, HCN, TiO, C2H2 или NH3, а обнаружили близкую к солнечному и аналогичное юпитерианскому концентрацию CO и крайне малое содержание водяного пара.
Средняя температура атмосферы составила минус 40 градусов по шкале Цельсия.

0

17

16 мая будет «негативное» лунное затмение.
Спутник Земли, входя в тень от планеты, начнет постепенно приобретать красноватый оттенок и превратится в пресловутую "кровавую Луну".
Затмение будет видно в Америке, Африке, Гренландии и странах Западной Европы.
Наблюдателям в России будут доступны только малые полутеневые фазы.
Полное лунное затмение 16 мая завершит коридор затмений, начавшийся 30 апреля частным солнечным затмением.

0

18

3 ноября около 18:00 на Земле началась магнитная буря категории G1. Перед этим на протяжении некоторого времени магнитосфера планеты была возмущена.
Уровень G1 соответствует слабой магнитной буре. Обычно они проходят почти незаметно.
Наиболее вероятными датами последующих геомагнитных штормов считаются 10, 18 и 25 ноября.
Вероятность магнитных бурь 4 и 5 ноября оценивается в 15 и 30 процентов, соответственно.

0

19

Значит послезавтра, 18  ноября, опять будет магнитная буря категории G1. Ничего страшного, как-нибудь перетерпим.  :dontknow:

0

20

В ночь на воскресенье между орбитами Земли и Луны пройдет огромный астероид 2023 DZ2  диаметром от 40 до 90 метров. Он пролетит на расстоянии около 175 тысяч км от Земли. Как отмечает NASA, он «способен уничтожить город» и пролетит на расстоянии около 175 тысяч км от Земли.
Такие большие астероиды редко приближаются к Земле настолько близко, это случается примерно раз в десять лет.
Сближение позволит ученым изучить космический объект в контексте возможного столкновения подобных астероидов с Землей.
Но риск столкновения астероида 2023 DZ2 сейчас оценивается как нулевой.

0

21

Глава компании-разработчика Ispace Такэси Хакамада сообщил о потери связи с японским модулем Hakuto-R, который ранее начал посадку на Луну, чтобы доставить на поверхность первый арабский луноход "Рашид".
"У нас была связь до самого момента посадки, но потом мы потеряли контакт", - сказал Хакамада,  И добавил, что следует признать посадку неудачной.
Он отметил, что пока инженеры все еще пытаются подтвердить статус миссии, поэтому официально она еще не объявлена провальной, пока какие-то шансы остаются.
"Тем не менее вероятность неудачи крайне высока", - подытожил Хакамада.
Окончательное объявление о статусе миссии компания сделает 26 апреля.

0

22

29 мая пять планет Солнечной системы - Сатурн, Нептун, Юпитер, Меркурий и Уран - окажутся близко друг от друга для наблюдателей с Земли.
Это явление носит название "выравнивание планет", а неофициально его называют "парадом планет".
Ученые не пользуются термином "парад планет", но у него есть несколько неофициальных значений, наиболее распространенное из которых обозначает, что космические объекты оказываются недалеко друг от друга в ночном небе.
Увидеть планеты на минимальном расстоянии можно будет примерно за час до рассвета. Для того, чтобы увидеть Нептун, потребуется воспользоваться биноклем.

0


Вы здесь » НьюФорум » НЛО » Сюрпризы из космоса


/script