НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Каннский международный кинофестиваль


Каннский международный кинофестиваль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

70-й Каннский международный кинофестиваль проходит на юго-востоке Франции с 17 по 28 мая.
Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь", который участвует в основном конкурсе, получил множество положительных отзывов критиков.
Фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Кроткая" вызвал неодобрительную реакцию зрителей на Каннском кинофестивале.
После окончания пресс-просмотра киноленты собравшиеся в зале "Дебюсси" начали свистеть и улюлюкать, а аплодисментов практически не было слышно.
"Кроткая" является вольной интерпретацией одноименной повести Федора Достоевского, в которой рассказывается о жизни жены ростовщика, однако действие происходит в современной России. В фильме главная героиня получает назад посылку, которую отправляла мужу в тюрьму, и едет в колонию, чтобы узнать о судьбе мужчины.
"Моей целью было исследовать мифологию российского постсоветского общества, культурный контекст, менталитет людей, населяющих эту сюрреалистичную страну", — заявил режиссер.
Фильм "Кроткая" снят на русском языке.
"Я думаю: вроде две России, но у Звягинцева она какая-то живая, а тут совсем безнадега", — приводит "Кинопоиск" комментарий одного из американских журналистов.

0

2

Кинолента "Квадрат" шведского режиссера Рубена Эстлунда получил Золотую пальмовую ветвь юбилейного Каннского фестиваля.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/42742/4ece6da67fb46de34b9cf76b72a272aa/large

0

3

Гран-При вручили французу Робену Кампийо, который снял картину "120 ударов в минуту" про борьбу сексуальных меньшинств с ВИЧ в Париже начала 1990-х.

Зациклились уже на сексуальных меньшинствах. Дойдут до того, что нормальные браки станут осуждать, а потом совсем свихнутся и будут их запрещать.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

4

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля.
В фильме  рассказывается история супружеской пары в исполнении Марьяны Спивак и Алексея Розина в разгар тяжелого развода и исчезновении их 12-летнего сына Алеши.
Фильм о разводе молодой супружеской пары из России получил большое количество положительных отзывов иностранной прессы.

Отредактировано Анюта (20-04-2019 01:05:59)

0

5

Иранский режиссер Мохаммад Расулоф получил за свой фильм «Неподкупный» главный приз в конкурсе 70-го Каннского кинофестиваля — «Особый взгляд».
Фильм-призер программы ежегодно получает поддержку во французском прокате. В «Особый взгляд» отбираются как правило фильмы режиссеров-дебютантов.

0

6

Каннский кинофестиваль, который пройдет в 2022 году с 17 по 28 мая, откроет комедия француза Мишеля Хазанавичуса "Z" (вне конкурсной программы).
Сюжет картины рассказывает о том, как на съемочную площадку малобюджетного боевика ворвались настоящие зомби.
Кинокартину «Z» собирались показать еще в начале 2022 года.
Среди номинантов заявлены кинолента Александра Сокурова "Сказка" и драма "Жена Чайковского" Кирилла Серебренникова.

0

7

Русский десант в Каннах  это фильмы Серебренников, Михайлова и других многим понравились. Больше всего -  «Жена Чайковского».
Фильм Кирилла Серебренников вошёл в основную конкурсную программу имеет шансы на приз.

0

8

Зеленский обратился по видеосвязи к гостям церемонии открытия Каннского кинофестиваля и призвал актеров "не молчать перед Россией".
Автор публикации заявил о попытке украинского лидера «мобилизовать в свою армию» весь киномир.
Читатели французской газеты Le Figaro указали на манипуляцию в выступлении президента Украины Владимира Зеленского на Каннском кинофестивале и увидели в политике опасное сходство с Адольфом Гитлером.
Издание напомнило о недавних обращениях президента Украины к участникам церемонии вручения премий "Грэмми" и "Оскар", сравнив политика и бывшего актера с бродячими артистами.
Автор публикации заявил о попытке украинского лидера «мобилизовать в свою армию» весь киномир. :crazy:

0

9

Анюта написал(а):

Фильм Кирилла Серебренникова вошёл в основную конкурсную программу имеет шансы на приз.

Это понятно на фоне  тотальной  русофобии. Запретили Чайковского и "гениальный" поддакиватель русофобов получает приз за поливание  грязью  гениального композитора.

0

10

Наши хорошие  фильмы о российской жизни их не интересуют.  Сейчас на всех ИХ  кинофестивалях главное - что были главные герои инвалидами, неграми, трансвеститами  и т.п.

0

11

Андрей Кончаловский высказался против использования принципов политкорректности на кинофестивалях.
«Память становится все короче, короче и короче, а культурой отмены является только одно: культура отмены культуры, культура отмены обязанностей, возвышения прав над обязанностями», - утверждает деятель искусства.
Они  вытравляют из  общемировой культуры  всё российское. А Кончаловский утверждает: «Российская культура проживет без Европы». У нас есть традиции и много  талантов.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Каннский международный кинофестиваль


/script