НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Остров


Остров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Посмотрела по РТР вчера "Остров". Сказать, поразил до глубины души, значит ничего не сказать. Сильный фильм. Смотрела 2 часа в одной позе, не моргая. Больше всего поразила сцена изгнания бесов из девушки Насти. До сих пор перед глазами ее дикий взгляд.
Некоторые люди, не посмотрев этот фильм, заранее составили о нем негативное мнение. Посмотрите обязательно! Это того стоит.
Пожалуй, это единственный русский фильм за последние 10 лет, который так сильно заставляет задуматься о жизни и вызывает желание всю ее переосмыслить.

0

2

Вообще об этом Фильме можно курсовую написать. КАЖДЫЙ кадр - многопланово содержателен.

0

3

Loculus написал(а):

Больше всего поразила сцена

когда старец Анатолий - Пётр Мамонов - прогонял чертей из своего домика на островке (забавна была реакция игумена, когда он увидел, что Анатолий сжигает его сапоги, да ещё и одеяло топчет). Это был смешной эпизод. Очень хорошо вписался в ткань фильма.
Думаю, если бы главную роль сыграл какой-то именитый актёр, зритель бы ему не поверил, да и смотреть фильм я тогда вряд ли стала. А тут веришь. И в конце фильма вместе с героем как будто тоже находишь очищение своих грехов.
P.S. Мне показалось, что этот фильм спокойно могут смотреть и люди неверующие. Суть каждый может понять.

0

4

Alla написал(а):

Мне показалось, что этот фильм спокойно могут смотреть и люди неверующие. Суть каждый может понять.

Хорошо, если так. :) А то я переживаю, что посчитали его нудным или никчемным.

0


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » Остров


/script