НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Китай. Отношения с Россией, США и другими странами


Китай. Отношения с Россией, США и другими странами

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

СМИ:  На саммите G20 в Китае Обаме отомстили за Путина
На саммите G20 в Китае Владимиру Путину  досталось все, чего он был лишен два года назад после известных событий в Крыму - подчеркнутое внимание хозяев и уважение со стороны других лидеров.
Особое отношение к российскому гостю проявилось даже в концертной программе - единственным произведением, которое включили в нее, помимо национальных, оказалось "Лебединое озеро" Чайковского. А вот Бараку Обаме китайцы отчетливо дали понять, что он отныне - "хромая утка".
Китайские власти заранее анонсировали, что российский президент будет чуть ли не главным гостем G20 и сдержали свое обещание.
Си ни на секунду не выпускал "друга Владимира" из поля зрения. На "семейном фото" он занял почетное место в центральной части снимка. И даже долгий путь до зала заседания  проделал бок о бок с хозяином саммита.
Где в это время был Барак Обама, похоже, никого не интересовало. Китайское телевидение его не показало ни разу.

Отредактировано Rose (07-09-2016 00:43:43)

0

2

Да, к Обаме стали относиться, как к "хромой утке" - так относятся к президенту, у которого заканчивается срок его полномочий.
На саммите G20 в Китае ему не подали  к самолету трап и красный ковер, как всем. Обама стал возмущаться, а китаец ему ответил: "Это наша страна и не надо давать нам  замечаний и указаний". И на общем снимке он стоял где-то  на краю. Китайцы явно подчеркивали, что Путина они уважают, а Обаму - нет.

0

3

Президент Филиппин Родриго Дутерте крайне эмоционально отреагировал на критику со стороны Барака Обамы, прозвучавшую на полях саммита G20 в Китае. Президент США заявил, что намерен затронуть тему об убийствах двух тысяч человек на Филиппинах во время борьбы с преступностью, а также заявил о проблеме незаконного оборота наркотиков на островах.
Дутерте в ответ потребовал «уважительного отношения» и оскорбил Обаму: «Не надо просто бросать на ветер вопросы и заявления. Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме», - приводит экспрессивный ответ Дутерте агентство France Presse.  Филиппинский лидер считает, что Обама не имеет права задавать ему вопросы о внесудебных казнях в стране.
Дутерте стал президентом Филиппин летом 2016 года. Он известен как непримиримый борец с преступностью, в особенности — с наркоторговцами. Потом он извинился за эти слова.

Отредактировано Олег (08-09-2016 23:48:52)

0

4

Меркель, Олланд и Путин отказались от совместных переговоров по Украине на G20
Вначале было условлено провести трехстороннюю встречу, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию на Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса, но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи, т.е. будет проведена отдельная встреча с Олландом и отдельная встреча с канцлером Германии Меркель.
Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 рассказал, почему не состоялась трехсторонняя встреча лидеров РФ, Германии и Франции. По его словам, у Ангелы Меркель не было времени на дополнительную встречу из-за обстоятельств внутриполитического характера.
Лишь третье место заняла партия Меркель в ее избирательном округе

0

5

Путин и Обама обсудили на полях саммита G20 Сирию и Украину. На переговорах настоял глава Белого дома. Они продолжались около полутора часов.
Обама заявил, что Россия должна уступить Штатам в вопросе Сирии. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Терезы Мэй в рамках саммита.
«У нас есть серьезные разногласия с русскими относительно сторон, которые мы поддерживаем и процесса, который необходим, чтобы добиться мира в Сирии. Без уступок со стороны России трудно видеть, как мы перейдем к следующей фазе урегулирования», — сказал Обама.
Он добавил, что США и Великобритания продолжат противостоять «российской агрессии» в Украине. .
Совсем обнаглели! Сколько можно твердить о «российской агрессии»!!! Можно подумать, что это  Путин, а не Обама готовил десяток лет  украинских нацистов в Польше и Литве, организовал майдан и  развалил Украину. Он куда не сунется - страну  развалит и  забирает  ценности.

После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз.

0

6

По мнению Пушкова, Запад во главе с США не сможет достичь соглашения с Китаем о новом мировом порядке. Он отметил, что сделка с партнером предполагает учет интересов партнера, а "для правящих ныне сил в США это "анафема". Сенатор считает, что отношения Пекина и Вашингтона идут все к "более явной конфронтации".
"Более того, не только для демократов, но и для республиканцев Китай — не партнер, а страшный вызов и огромная угроза. В этом отношении в США двупартийный консенсус", — заключил сенатор.
Пушков прокомментировал обещание США выстраивать отношения с Китаем с "позиции силы". Он предположил, что такой подход не напугает Пекин, а "насторожит еще больше и подтолкнет к альянсу с Москвой".

0

7

Путин прилетел в Пекин, чтобы принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр и провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине подписали совместное заявление, о международных отношениях и устойчивом развитии, провозглашающее переход международных отношений в новую эпоху.
Подчеркивается, что укрепление двустороннего стратегического взаимодействия не направлено против других государств.
Согласно документу, РФ и Китай намерены противостоять вмешательству внешних сил во внутренние дела суверенных стран.

0

8

Псаки не исключила введения санкций против Китая в случае поддержки спецоперации России
Администрация президента США Джо Байдена «глубоко обеспокоена» потенциальным сотрудничеством Китая и России на фоне спецоперации Москвы по защите Донбасса.
«У нас есть ряд инструментов, которые могут быть рассмотрены, и санкции — один из инструментов», — указала Псаки.
Днем ранее по видеосвязи состоялся разговор председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена, который продлился около двух часов.
Китайский лидер заявил американскому коллеге, что США должны вместе с Китаем нести ответственность за поддержание мира и стабильности на планете.

0

9

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь высмеял ограниченность представления стран Запада о "международном сообществе".
Дипломат опубликовал в своих социальных сетях карту мира, на которой изображены только США, Канада, Европа, Япония и Австралия с Новой Зеландией.
На самой картинке написано: «Международное сообщество, о котором вы постоянно слышите».

0

10

Телефонный разговор Байдена и Си Цзиньпина продемонстрировал глубокие расхождения позиций двух стран по вопросам, касающимся Украины и Тайваня.
Китай увидел в санкциях против России сигнал к диверсификации валютных резервов - ключевых валют планеты - на фоне спецоперации России на Украине и антироссийских санкций Запада.

0

11

Третьи страны обязаны помогать переговорному процессу между Россией и Украиной, а не усугублять кризис, заявил председатель Китая Си Цзиньпин на саммите с руководством Евросоюза, проходившем в формате видеоконференции: "Международное сообщество должно продолжить создавать условия и обстановку для переговорного процесса России и Украины, находить пространство для политического урегулирования, а не подливать масла в огонь и обострять противоречия".
Си Цзиньпин напомнил, что структура мировой экономики формировалась всеми ее участниками.
Конечно - большинство стран связаны мкжду  собой  взаимным импортом и экспортом.

0

12

Reuters: китайские госкомпании избегают новых нефтяных контрактов с РоссиейКитайские госкомпании соблюдают существующие нефтяные контракты с Россией, но избегают новых, несмотря на большие скидки.
Китайские госкомпании соблюдают существующие нефтяные контракты с Россией, но избегают новых, несмотря на большие скидки.
Компании следуют рекомендации китайских властей осторожно подходить к новым сделкам с Россией в связи с ужесточением западных санкций, сообщили агентству Reuters шесть человек.
Китай неоднократно критиковал западные санкции против России, хотя высокопоставленный дипломат заявил в субботу, что Пекин не стремится обходить санкции в отношении России

0

13

США трансформировали Китай из региональной державы в мирового промышленного и военного гиганта, а теперь за эту  свою ошибку  пытаются наказать Китай. Но уже не получится.

0

14

США всё- таки давят на  Китай.
США в марте пригрозили, что китайским компаниям, которые не следуют требованиям санкций против России, могут закрыть доступ к американским комплектующим и программному обеспечению.
А Китай  всё-таки  ведёт себя осторожно.

0

15

Ну да. Китай  всегда действует  медленно и не спешит.
Некоторые китайские компании без официальных заявлений прекращают поставки товаров в Россию из-за введенных санкций и давления американских производителей.
По данным китайского правительства, экспорт Китая в Россию в марте в целом упал на 27% по сравнению с февралем.
Поставки ноутбуков снизились более, чем на 40%, смартфонов - почти на 66% и телекоммуникационного оборудования - на 98%, согласно наиболее свежим статистическим данным КНР.

0

16

Политику единого Китая поддерживает американское руководство, сообщил  журналистам официальный представитель Госдепа США Нед Прайс:
«Хотел бы подчеркнуть: мы не поддерживаем независимость Тайваня и сохраняем приверженность политике единого Китая», — заявил он.
Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов.
Прайс добавил, что США не меняли своей политики в отношении островного государства.
А тогда зачем было организовывать AUKUS: США, Англия, Австралия?
Потому,что НАТО охватывает недостаточно стран для  американской гегемонии в мире?
А зачем простым американцам  гегемония в мире? Она  обходится нам  слишком дорого. И цены взлетают.
Власти должны прежде всего думать о благосостоянии жителей стран!!!

0

17

США  уже  зарятся на Тайвань, чтобы начать войну с Китаем и "поселить"  своих  военных на Тайване.  Пекин  заявил, что не потерпит  вмешательства в дела КНР.
Поэтому около 30 военных самолетов КНР вошли в зону ПВО Тайваня.

0

18

Ктай  первый раз за 7 тыс. лет категорически заявил, что КНР ЗА МНОГОПОЛЯИНЫЙ  МИР.

0

19

Китайская компания BYD за первые шесть месяцев нынешнего года продала более 641 тыс. электромобилей.
Весной 2022 года компания полностью прекратила производство автомобилей исключительно с двигателем внутреннего сгорания в пользу гибридных машин и электрокаров.
На данный момент BYD, помимо Китая, продает свои машины в Норвегии и некоторых странах Южной Америки.
BYD рассчитывает поставлять коллегам тяговые аккумуляторы нового поколения.

0

20

Войсковое соединение Народно-освободительной армии Китая (НОАК) опубликовало короткое сообщение, в котором призвало готовиться к войне.
«Готовьтесь к войне», — гласило сообщение, распространенное пресс-службой соединения в социальных сетях.
Позднее в комментариях к публикации представители 80-й армии уточнили, что сообщение приурочено к 95-й годовщине создания НОАК.
Издание Global Times отмечает, что визит американского представителя на Тайвань грозит стать поводом для большой войны.

0

21

Полет  Нэнси Пелоси в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) выглядит опасным военно-политическим авантюризмом, считает М.Захарова.
«С одной стороны, хочется назвать полёты Пелоси опасным военно-политическим авантюризмом. С другой — «полётами во сне и наяву». Настолько всё происходящее с американской политиЧкой неадекватно и сюрреалистично», — заявила она.
И добавила: «Стрелка компаса крутится как ненормальная, связь с реальностью утрачена безвозвратно, прицел сбит, и атомный ледокол "Белый дом" давно вынесло на песчаные пляжи». :cool:

0

22

СМИ сообщали, что Пелоси может прибыть на Тайвань 2 августа.
По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, визит Пелоси на остров «создаст угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе» и станет грубым вмешательством во внутренние дела КНР.
"Прибытие американского политика нанесет серьезный ущерб суверенитету и территориальной целостности Китая, а также создаст угрозу миру в Тайваньском проливе", – подчеркнул Чжао Лицзянь.
"Следует подождать и посмотреть развитие ситуации, но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы защитить наш суверенитет и территориальную целостность", - заявил Чжан Цзюнь, отвечая на вопрос о возможных шагах Китая в случае визита Пелоси.
Эта Пеля - в каждой бочке затычка. В  её возрасте пора о душе своей наглой подумать, а не Китай в чужие дела лезть.

0

23

Критика Путина в адрес США из-за эскалации ситуации на Тайване взволновала Вашингтон.
Пусть не лезут  в каждую бочку затычкой. Тогда  меньше бы волновались. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

24

Представитель МИД Китая Ван Вэньбинь осудил односторонние санкции Запада в отношении Ирана, связанные с предполагаемой поставкой России беспилотных летательных аппаратов.
«Китай выступает против незаконных односторонних санкций, не санкционированных Советом Безопасности ООН и не основанных на международном праве», - отметил он.
КНР призывает все стороны конфликта сохранять спокойствие и сдержанность, стремиться разрешить ситуацию дипломатическими усилиями и совместно способствовать деэскалации.

0

25

В Китае с 1 ноября намерены ввести налог на электронные сигареты.
Налог вводитсяв целях усовершенствования потребительского налогообложения и более активного использования налоговой системы для продвижения здорового образа жизни.
В Китае также усилили контроль за оборотом электронных сигарет.  В соответствии с новыми правилами было введено лицензионное регулирование не только для производителей электронных сигарет, но и для оптовых и розничных продавцов. Власти наложили также запрет на установку точек продаж электронных сигарет возле школ.

0

26

Китай уже в самое ближайшее время может предпринять военное вторжение на остров Тайвань.  Считает президент Цай Инвэньc.
Она отмечает, что острову понадобится поддержка Запада в случае агрессивных действий со стороны Китая. Цай рассчитывает на помощь США и других западных стран.
По утверждению Цай, китайские власти постепенно берут под контроль Тайваньский пролив. В перспективе такие действия могут привести к полной блокаде острова.

0

27

Рубль и Юань могут стать братьями на век!

0

28

Власти Китая в текущей международной обстановке намерены расширить долгосрочное сотрудничество с Россией.
Си Цзиньпин уже поручил китайскому правительству проработать соответствующие дальнейшие шаги.
"Председатель Си увеличивает свою долгосрочную ставку на Россию... Он поручил правительству наладить более тесные экономические связи с Россией"

0

29

Если противостояние России и Запада обострится, Китай сможет еще больше укрепить свои позиции в качестве мировой державы. На фоне конфликта на Украине сейчас многие стратегические связи в политике и экономике рушатся или ухудшаются.
«Пекин заводит новые связи и осторожно протягивает руку к новым областям. У России нет проблем с удовлетворением военных потребностей, но СВО несомненно окажет влияние на ее экономику и политику. Но Москва открыла возможности, которыми Китай стремится воспользоваться», - подчеркнули китайские СМИ.

0

30

Чем больше санкций в отношении остального мира вводят США, тем больший ущерб они наносят собственной экономике и политическому доминированию.
Неразумный разрыв Вашингтона торговых связей с некоторыми странами дал Китаю возможность заполнить образовавшуюся пустоту.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Китай. Отношения с Россией, США и другими странами


/script